Opel Vectra 1.8i-16V
1996 г.
Тула

Отзыв Opel Vectra 1.8i-16V (1996 г.)

21 октября 2008

Opel Vectra

Авто купил по необходимости (денег мало, мобильность нужна), на советы друзей наплевал (типа если бы не было форда, опель был-бы самый х…вый автомобиль). Вектра понравилась сразу по нескольким причинам: мягкая и удобная (по другому не скажешь) в управлении, дорогу держит на отлично. При дальнейшей эксплуатации приятных впечатлений прибавилось: ну очень недорогая в обслуживании, ресурс передней и задней подвески большой.

Хотя есть и минусы:

1. в зимнее время периодически двигатель глохнет на холостом ходу (спецы техсервисов не могут определиться в причинах, предлагая заменить РХХ, датчики расхода воздуха или датчик оборотов), пока обхожусь промывкой РХХ,

2. на скорости более 140 км/ч свистят зеркала заднего вида, успокаивает то, что по существующим ПДД на данной скорости ездить запрещено.

Авто очень не любит пьяного водителя (хватило попробовать одного раза, в последствии полностью заменил механизм ГУР (насос — 6 т.руб., шланг — 6 т.руб., рулевую рейку — 15 т.руб. + работа), хоть и обошлось без аварийных ситуаций). В целом машина нравится, расход бензина приемлем, с комфортом позволяет проехать и по хорошей дороге и по нашим российским «направлениям».

Достоинства:

Недостатки: