Opel Vectra 1.6i
1990 г.
Ульяновск

Отзыв Opel Vectra 1.6i (1990 г.)

12 ноября 2008

Это был пипец!

Привет, всем!

Начну с того что в машинах ничего не понимал, когда покупал ЭТО!!!! Выбора особо не было за 80000 рублёв из иномарок, а наш автопром не хотелось.

Проблемы начались сразу:

— проблемы с электрикой, заводил проводком. Ремонт — 5000р. где то с эвакуатором.

— кап ремонт бвижка после обрыва ремня ГРМ на 130 км.ч — 23000 р.

— вентилятор на печку — 3500 р. (зато BOSCH)

— по мелочи с подвеской (никуда не денешся)

— кулиса коробки передач- 3500 р.

Короче намучился я с ней. Это я ещё закрываю глаза на ржавчину из всех щелей. Один раз балка от кузова отвалилась из-за корозии слева, доехал на одном тормозном шланге))). В итоге договорился перекрасить и убрать ржавчину, а заканчилось взрывом пропана в гараже и смертью маляра. Также было разбито нулячее лобовое стекло((((Не знаю как, но продал быстро и за такую же цену….

Совет: не покупайте Вектру А, они уже конченые машины.

Совет автора покупателям Opel Vectra 1.6i 1990 г

Совет: не покупайте Вектру А, они уже конченые машины.

Достоинства:
  • Салон супер
  • С моим ростом 195см я легко умещался
  • Багажник большой
  • Обзор отличный
  • Не оригинальные запчасти дёшевы
  • Хорошая динамика, как мне показалось
Недостатки:
  • Коррозия!!!!!!!!
На Toyota Hilux изменен 12 ноября 2008 в 16:49
"заканчилось взрывом пропана в гараже и смертью маляра. "
это шутка такая?
На Chevrolet Aveo изменен 12 ноября 2008 в 19:20
Купил тухлые консервы,съел и теперь жалуется, что тошнит и стул жидкий....
larsen
На Subaru Forester изменен 12 ноября 2008 в 23:15
Точняк!
На Toyota Highlander изменен 13 ноября 2008 в 07:49
Про маляра не шутка, машина немного обгорела, да и хрен с ней. Вот мужика жалко...(
Про консервы - всё правильно сказал)))) Просто какой то рок на этой машиной был, я первый покупатель из россии был после того как её пригнали из германии. Может быть там чо то с ней авария серьёзная была (левая сторона ушла). Короче сильно мне не повезло. Но про ржавчину это действительно правда и тут ничего не попишешь, 18 лет всё таки
fizik
На Peugeot 4007 изменен 13 ноября 2008 в 10:24
А про первго покупателя, я думаю с этим Вас обманули, или она пару лет стояла, просто уже несколько лет к нам машины старше 7 лет возить низя, и потом 1990, этот хлам в германии стоит 500с "+" евро. а растаможить 1,6 стоит в районе 2- 2,5(давно не гонял, могу ошибатся), получается что минимальная цена 3,5-4,5 тысячь евро , на мой взгляд дороговато.
merlin
На Toyota Highlander изменен 13 ноября 2008 в 10:44
Я по ПТСке смотрел, её пригнали в конце июля, а я взял в начале августа. Но хз
fizik
На Chevrolet Aveo изменен 13 ноября 2008 в 17:52
Вообще вектра "А" очень надёжна. Думаю, вам втюхали мутную машину с сомнительным прошлым.
На Opel Zafira изменен 16 ноября 2008 в 09:57

Только что, в сентябре, продал свою Вектру А - красный хэчбэк 1989 год, 2.0. Машина беспроблемная и очень надёжная.  Проблема была лишь с задними арками. Гниют. Мой отзыв http://avtomarket.ru/users/%EC%E8%F5%E0%EB%FB%F7%20%EA%F0%F0/garage/18676/opinions/14159/ Не жалеть (очень небольших) денег на регламент / осмотр ходовой снизу и все нормально. Обходилась не дороже ВАЗ2109. Расставаться было очень жалко. Но коллеги стыдили - 12 лет на одной машине - перебор. Ушла за один день, впору было устраивать аукцион. Новый хозяин доволен, как искупанный слон. Каждый день на службу-домой, выходные на природу.

михалыч крр
изменен 16 ноября 2008 в 17:55
а гнутся ли клапана при обрыве ремня 1.6 , вот в чем сомнения подкрались ,
gumulas
На Toyota Highlander изменен 17 ноября 2008 в 07:59
Видимо нет, потому что кап ремонт был связан с общим тяжёлым положением всего движка. Видел, что поршня с выемками, я так понял что с такими не гнёт, хотя хз
михалыч крр
На Toyota Highlander изменен 17 ноября 2008 в 07:56
Задние арки действиительно жопа. Но они продаются по 450 рублей, я купил и переварил.)
На Mercedes C-class 23 января 2009 в 19:48
у меня вектра 1,6 90г. слизывало зубья на грм, но клапана ни фига не загнуло, да и не должно по идее загнуть это же не 1,3
На Opel Astra 11 апреля 2009 в 00:11
У меня на 1.6 тоже обрывался ремень клапана не загнуло, кулису тоже менял (сам с другом), обошлось - копейки, не 3500 - это точно.
На Mercedes Vito, Mitsubishi Outlander XL 4 мая 2009 в 19:50
Хорошая машина, токо с ржавчиной проблемы. И это никак не победить. Vectra A это уже раритет и покупать однозначно не стоит
Все объявления Opel Vectra (1988–1992)