Отзыв Opel Vectra Stationwagon 2.5i-V6 (1997 г.)

20 января 2008

Opel Vectra Stationwagon 2.5i-V6

Купил этот аVтомобиль на пол-года, пока ожидал новый фокус, но так получилось, что он у меня остался на 1,5 года. Через неделю после покупки полетел генератор, поменял (с работой около 8тыс). Ну, думаю буду теперь ездить да ездить, машина вроде хорошая, динамичная, летом не ощущается разницы едешь с кондеем или без, мощи хватает, как никак 2,5л. Но не тут то было, полетел датчик детонации (это ещё около 4-х тыс). Далее полетела помпа не помню сколько но не меньше пяти тыс.обошлось. И так каждый месяц, что-нибудь происходило.

В довершение ко всему эта машинка решила меня добить, полетел движок, причем ремонту он не подлежал. Замена 70тыс, хотел продать её как есть, но с заклиненым движком больше тысячи не продашь, либо разбирать её на запчасти, а это геморроя лет на пять. Поставил новый двигатель, и продал её с таким удовольствием, и хоть я на ремонт этой машины в общей сложности потратил денег больше, чем она стоит, я такой счастливый, что от неё избавился.

Итак выводы: не покупайте старые Опели — это уже не машина, из сервиса не будете вылазить никогда! И никогда не берите с двигателем 2.5. Ремонт этой машины как минимум в 1.5 раза дороже всех остальных двигателей. И все таки не даром говорят — Опель это не машина. Это истинная правда!

Совет автора покупателям Opel Vectra Stationwagon 2.5i-V6 1997 г

Не брать Опели старше 5 лет никогда!
Достоинства:
  • Довольно комфортный салон
    На Toyota Hilux изменен 21 января 2008 в 15:24
    как сказал знакомый перегонщик-"опель-это ДИАГНОЗ" cry
    На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 21 января 2008 в 16:45
    А я, почему то, больше встречаю положительных отзывов про Оpel confused
    Мож мне везет? teeth teeth Да и знакомые, у кого они есть, очень довольны.
    Вот и думаю, а почему, собственно, Opel не машина confused
    На Audi A6 изменен 21 января 2008 в 17:05
    Двигатель 2,5 довольно надёжен. Либо вы его вделали, либо вам
    его продали вделанным. Смотреть нужно было внимательней. Двигатель V6 это вам не 1,6 от ФФ, и требует внимания независимо от того где он стоит на Мерсе или Опеле. angry angry
    На Opel Corsa, Opel Astra изменен 21 января 2008 в 17:05
    с таким же успехом можно сказать, что вольво - для тупых, ниссан для кретинов, а жигули для нищих smile
    изменен 21 января 2008 в 17:18
    Да человеку с машиной не повезло, но называть Опель не машиной-полный бред. Качество машин очень хорошее , но до 95-95 года была проблема по кузовщине. За свою автомобильную карьеру эксплуатировал Вектру 97 г 1,8 , за 1,5 года ремонтов тысяч на 6-7 набралось, омега-вообще без затрат, только расходники. Сейчас у родителей Вектра 2003 г - без нареканий (3 раза тьфу). В плане комфорта Опеля очень достойные машины, в плане надежности тоже. Просто за машиной следить надо и покупать не закрывая глаза в темноте. А так любая машина ведром с болтами казаться будет, независимо от марки и года выпуска
    изменен 22 января 2008 в 18:03
    Ну любят у нас покупать 10 летние машины, убитые, с большими дорогими в обслуживании моторами, на предпоследние деньги их обслуживать в гараже с деталями от жигулей, и жаловаться на Опель.
    Да не Опель скорее виноват, а предыдущие владельцы и годы и пробег. А вам просто "повезло".
    А Машинка то нормальная, по крайне мере если с умом выбрать,то намного лучше, чем многие современные иномарки.
    На Opel Vectra изменен 24 января 2008 в 11:12
    Фуф, отлегло, надо отцу и друзьям показать. Во-первых спасибо тебе что ты есть, я думал что в Ашку много вкладываю. Это во-первых.
    Во-вторых сочувствую, т.к. сам знаю что такое геморрой с ушатанной машиной. Это какой-то кошмар про попадание на бешеные бабки.
    Теперь скажу о четырёх примерах владения авто.
    Один чел купил себе Мерс 140вой, за...2000$, через неделю поменял всю электрику в двигле отдал 40000р, через неделю машину продал.
    Другой купил себе опять Мерс S500 W140 за более приличную сумму 340тыков, вложил сверху 400тыков сейчас пользуется с удовольствием проблем не знает. Фанат пятисотых.
    Мой товарищ взял себе Ауди 100 С4 за 220тыков, уже чисто на ремонт вбухал 130тыков, теперь продаёт вроде.
    И наконец, я, взял свою Вектру А за 165тыков, вложил 80тыков, из них 44тыков чисто на ремонт, остальное на доводку "под себя". Моей машине и сейчас требуются вложения, до идеального состояния ей надо ещё 100тыков где-то. Тоже подумываю о продаже.

За сколько брал машину ты и сколько вложил ты я не знаю, НО зачем гнать на машину если ты САМ ЛОХАНУЛСЯ? Куда ты смотел когда брал её? Я думаю если бы погнал на сервис всё обошлось бы. Про себя и вышеперечисленные примеры, я говорю то же самое, все лоханулись, нужно было смотреть лучше.
    Но это же не значит что марки Мерседес, Ауди и Опель гавно.
    Да и вообще диагноз насчёт замены мотора только в одном месте вынесли, или ты по разным сервисам возил?

Кстати я приводил пример в своём отзыве о движке опеля 2.5 в который все 300ткм пробега лили синтетику, и после осмотра он был как новый.
    Подводя итог скажу. Первый хозяин машины в России решает её судьбу, и если следит нормально, то другие хозяева не знают с ней проблем.
    Причина не в машине, а в тебе, т.к. ты плохо осматривал её при покупке. Ну ещё может мотор дефектный, что бывает даже с Мерсами. Не надо гнать на машину. Плохие машины это российские и китайские. Хорошие немецкие и японские.

Не обижайся, и извини, если был резок

И ещё после замены мотора на новый я бы её уже не продал, это однозначно, дороже этого уже ничего нет.
    На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 января 2008 в 20:55
    Похоже, совсем ведро купил! omg
    На Skoda Fabia изменен 11 августа 2008 в 02:48
    Не брать Опели старше 5 лет никогда!

У меня в семье три Опеля были, все старше 13 лет, но воспоминания хорошие остались. Видимо мне "везло", а может это диагноз.... undecided