Opel Vectra Stationwagon 1.8i-16V
1997 г.

Отзыв Opel Vectra Stationwagon 1.8i-16V (1997 г.)

27 ноября 2009

Мой верный друг.

Все началось с того, что когда-то у моего отца был такой автомобиль с дизельным движком. Очень впечатлял комфорт в салоне, плавность, тяга, вместимость багажника, но разочаровывали такие факты, как замена (ремонт) ТНВД. Штука не из дешевых!

Спустя время я приобрел такую же машинку, только с бензиновым движком объемом 1.8 литра и 115 коняшек. В машину, можно сказать, влюбился как только тронулся с места! Очень классная эргономика, всё рядом, всё красиво! Самое интересное, что пересмотрел очень много разных моделей авто в данной ценовой категории и нигде не встречал настолько современной панели… В общем, положительного в ней очень много…

Экономичность. Запчасти стоят копейки, неоригиналов уйма, как и разборов! В качестве примера — дверь багажника на универсал со стеклом, моторчиком щетки, стопсигналом, обшивкой и тп — 8500р!! Замена ГРМ, помпы, роликов обходится в 6000р, что достаточно дешёво, ИМХО…

Вместимость. Этим летом в машине перевозил Душевую кабину в разборе, самая габаритная часть которой составляла 195см в длину (стеклянная стенка). Очень удобен двойной пол багажника, поверх запаски легко умещаются инструменты, технические жидкости и тп… Также есть ещё один лючок в пол со стороны сидений, это небольшая «полка», которая так умещается в себе небольшое количество инструментов, жидкостей и тп… И ещё по одному отделению с левой и с правой стороны стенок багажного отделения, где обычно прячутся аптечка, огнетушитель, знак, ну и масло! То есть места полно!

Комплектация. В мою комплектацию входят электронный климат-контроль, 2 подушки, обогрев сидений, электро-зеркала с обогревом, фароомыватель, птф… ну и прочие прелести…) Очень впечатлило то, что можно с лёгкостью дорабатывать машину, например я себе поменял подсветку, установил штатный бортовой компьютер вместо обычного информационного дисплея, переделал проводку для включения фароомывателя отдельно от омывателя лобового стекла (уменьшил расход омывайки), ну о магнитоле, сабвуфере и прочем можно и не рассказывать.

Простое обслуживание. В машине можно сделать очень много самому без подготовки. Сам же я совсем недавно промывал регулятор холостого хода, менял фары на «посимпатичнее», ставил туда ксенон, дорабатывал фароомыватель (описано выше), менял форсунки на подземной парковке АШАН'а:)

Дизайн. Это, конечно же, уже лично моё мнение, так как на вкус и цвет… дальше знаете Сами!..))) Я в восторге от перехода капота в зеркала, это «фишка» этой модели! Ни на одной модели я не замечал такого. Хищный «взгляд» фар показывает некую стремительность. Мне нравится!

Безопасность. ABS, имхо, просто идеальна! Не включается впустую, когда не требуется… Классно держит дорогу. Было такое, что я попал в аварию, мне на встречную полосу на сельском шоссе вылетела машина. Увернувшись на обочину и получив удар по касательной, я пролетел по ней: по земле и песку вдоль деревьев… и вывернул снова на дорогу. После чего появилась большая уверенность в своем авто, что авто управляемость терять не хочет! Печальный опыт, но всё же опыт!

Откатал я на этой машине практически два года, за это время уже случались проблемы, но легко и недорого всё устранялось. За всё время поменял оба радиатора, выпускной коллектор (купил с треснутым), ну и мелочи.

Советую тем, у кого немного средств на покупку авто, так как оно полностью оправдывает свою цену… Хотя я бы оценил её всё-таки подороже! Если купите — сразу же вступайте в клуб вектры!

Совет автора покупателям Opel Vectra Stationwagon 1.8i-16V 1997 г

Проверить на СТО и брать.

Достоинства:
  • Вместительность
  • Дизайн
  • Экономичность
  • Богатая комплектация
  • Легка в обслуживании и эксплуатации
Недостатки:
  • Идущий за маркой шлейф негативных мнений
  • Детские болезни, такие как быстрый износ (150 тыс) выпускного коллектора

На Opel Zafira 27 ноября 2009 в 18:42

Отзыв неплох, но слишком много эмоций. Работайте над собой, коллегаsmile

На BMW 1-серия 27 ноября 2009 в 19:28
опять ксенон..............
sad220d
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 ноября 2009 в 21:21
+1!!
На Mazda 6, Opel Vectra 27 ноября 2009 в 20:41
мммммммм какой-то слишком розовый отзыв"""! опель машина хорошая,но увы уже давно имеет приставку "кот в мешке"!
skiletti
На Kia Sorento 27 ноября 2009 в 20:51
Любая машина б\у - кот в мешке. И Опель не исключение. А Опеля последних лет выпуска довольно хороши по качеству сборки и антикоррозионные свойства кузовов гораздо лучше, чем в 80-90-х годах.
На Mazda 6, Opel Vectra 27 ноября 2009 в 20:57
ага литовской сборки или переборки:))) Я не спорю опель хорош тем что если он и ломается то ремонт возможно потянуть..И ОВБ довольно комфортный и очень приятен в салоне!
skiletti
На Kia Sorento изменен 27 ноября 2009 в 21:17
Ну,что же можно сказать. При сборке тоже срабатывает человеческий фактор, жаль только не в плюс сборки, а в минус. Грустно от этого.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 27 ноября 2009 в 21:21
вектра нравилась именно в этом поколении, только седан. а вот отзыв действительно радужный, хотя если владельца устраивает, то наверное, так и быть. а вот ксенон - не уважаю. это, извините, машину и владельца не красит. жду соответствующих поправок в законе, на дорогах и так не движение, а боевые действия, а некоторые товарищи еще и слепят.
На Kia Sorento 27 ноября 2009 в 21:34
Ну почему Вы так категоричны. Если ксенон в ближний свет под линзу и еще в 3500 кельвинов, то, я думаю, Вас он раздражать не будет. Если в 4000К и выше, то и меня достает этот спектр света, уж очень он от солнечного отличается, блеска много толку мало, особенно в дождь, но на снегу не плохо.
vladmv
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 ноября 2009 в 21:43
просто ксенон везде. он слепит от встречных и слепит от позадиидущих. мания какая-то. люди жалуются на плохой ближний, а самим лень омывайку налить в бачек или выйти и протереть фары. беда просто! на лысой резине бывает ездят, но зато с ксеноном. категорично - может быть. но наболело.
На Kia Sorento 27 ноября 2009 в 21:54
Тогда для Вас один выход - ставьте антибликовую пленку на лобовое стекло. Поверьте, никто от ксенона не откажется, а польза от пленки не малая. Сам поставил - эффект потрясающий, такое впечатление, что встречные машины тебе помогают освещать дорогу.
vladmv
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 27 ноября 2009 в 21:58
согласен с вами - от ксенона не откажутся, пока сами на себе его не попробуют. кстати, есть тут один товарищ на приоре с таким же ником, как у машины - так вот, он демонтировал ксенон после того, как сам ослеп от своих же фар, когда однажды свет отразился от витрины. сам признал, мол дурак и т.д. про антибликовую пленку спасибо, возьму на заметку. +1
На Mazda 6, Opel Vectra 27 ноября 2009 в 21:47
Ребета тут про машину:))) отзыв
27 ноября 2009 в 23:06
У моторов 1.8 есть засада. При выходе из строя датчика дросельной заслонки, приходится менять в сборе с корпусом, а это далеко не копейки и не везде есть в продаже! Тянет в районе 20 тыс. Про ксенон, ну .. Я против установки. Оптика под ксенон и галоген различная, не только требуется линза, а совершенно по другому сделан отражатель, да и корректор не требуется, если приглядитесь к машинам, когда стоити на светофоре, то заметно, как периодически свет от стоящих с ксеноном самостоятельно настраивается вверх-вниз.
рвс
На Opel Vectra 28 ноября 2009 в 15:59
На этой вектре 3 модели двигателя 1.8 (если не ошибаюсь)
1. X18X - мой.. без такой преблуды)
2. X18XE1
3. Y18XE (125л.с.)

и стоимость обслуживания этих моторов несопоставима)
На Opel Vectra 29 ноября 2009 в 00:54
Уже год с вектрой машина хорошая если не убита. Впрчем как и любая. Дизаин авто это огромный плюс. Ремонт не дорог всё доступно. Про ксенон: не думаю что верное решение поставить. Сам отказался. В ущерб себе но хоть не слеплю других. Очень бесит ксенон в пятерках и девятках - колхоз! За год из ремонта поменяны сальники клапанов - дымила немного. И ВСЁ! Про расходники не пишу.
Авто оправдала вложенные деньги на 100%. У товарища десятка так каждые две недели что то наеб...ся.
На Peugeot Boxer, Volkswagen Passat 29 ноября 2009 в 14:31
А про ржавчину почему все молчат? Ни у кого не ржавеет? Значит плохо смотрели. Была давно когда-то Вектра А. 5 месяцев промучился с ней, а так как она ржавеет, думаю ни одна иномарка не гниет. Ну может быть Вектра Б получше в этом плане. Пусть владельцы скажут.
На Mazda MPV 29 ноября 2009 в 21:20
На много лучше,чем Вектра А,особено после рестайлинга в 99 году
На Opel Vectra 29 ноября 2009 в 23:04
Не ржавеет :) . У меня седан, 99 год. На сколах ржавый налет появляется только спустя несколько месяцев. Парочку оставил незакрашенными. Наблюдаю. К слову сказать...на двухлетней семерке, ржа на сколах проступала через три дня :) . Хотя это конечно не показатель качества ЛКП на вектре, а скорее показатель отсутствия такового на семерке.
26 января 2011 в 19:41

С июня 2006 года Опель начал оцинковывать свои автомобили.

На Opel Vectra 30 ноября 2009 в 09:14
Она же оцинкованная..)