Opel Vectra 1.8i
1989 г.
Черкассы

Отзыв Opel Vectra 1.8i (1989 г.)

15 декабря 2013 → пробег 435000 км

Возвращение к истокам.

Всем доброго времени суток.

События, произошедшие со мной за последнее время, сподвигли меня опять сесть за «клаву» и написать отзыв.

Итак, ездил я ездил на своём пассате (отзыв http://avtomarket.ru/opinions/Volkswagen/Passat/29966/), горя особо не знал. Но как обычно случается, появились обстоятельства, которые вынуждают нас менять что-то. В моём случае приближалась дата свадьбы, денег немного не хватает, а пассатик начал не вовремя хандрить! То акум. сдохнет, то дворники не работают, ходовая начала разваливаться на глазах и т.д. В общем, запустил я её (денег-то нет!). В один прекрасный день звонит мне мужичок и спрашивает, не продаю ли авто, он нашёл её на каком-то сайте, где я благополучно забыл удалить её с продажи ещё с лета! Вовремя)))!!! В общем, договорились о встрече, заехали на СТО, посмотрели, оказалось, что помимо полностью разбитой ходовой ещё и лопнутый спереди лонжерон, компрессия упала до 10. Но кузов нигде не гнилой — хоть это радует! Ударили по рукам и за 4900 машина уехала к другому хозяину.

На следующий я поехал в Кировоград за вектрой, о которой сейчас пойдёт рассказ. Значится, что мы теперь имеем, Опель Вектра 1.8 1989 г.в. красивого малинового цвета, без ржавчины и пузырей, 8 лет на Украине и, что удивило, у одного хозяина, компрессия 13, ходовая полностью целая (даже не верил, что такое бывает на старом авто!)))) В общем, как для своих лет верка в отличном состоянии. По комплектации: люк-механический, Слава Богу не течёт (на пассате намучился!), эл.стеклоподъёмники на передних дверях, кнопки на положенных местах, то есть на дверях, что очень неудобно поначалу, но уже привык, би-ксенон — свет, конечно, по сравнению с пассатом, да и с другими моими автомобилями-небо и земля. Литые диски с летней резиной+родные стальные с новой зимней резиной амтел. Кстати, резина мне очень понравилась на снегу, льду и сухом асфальте. На мокром — жесть, вообще не держит. И гудит ого-го. Как на ниве, блин)))!!

Помнится, я писал, что Джили управляется лучше, чем опель, это конечно я прогнал)))) С целой ходовой опель управляется классно, правда проиграет пассату в курсовой устойчивости — всё-таки вес играет роль на трассе. Двигатель очень резвый, но немного шумноват. Зато экономичный, у меня по городу выходит до 9 литров, по трассе 6.

Салон проиграет пассату по простору, но здесь как-то уютно, по-домашнему (для меня!). Кресла с моим любимым профилем, езжу отдыхаю. Багажник маловат после пассата, но зато здесь есть крючочки для сетки))), теперь у меня не летают вещи по багажнику)!

После покупки сразу поменял ремни (100грн.), помпу(250грн.), свечи (80грн.), фильтра(115грн. за 3шт.), масло shell (200грн), поставил нормальную музыку (подарили), купил колпаки (160грн) на диски (очень важное вложение — правда?) и АКБ (580грн.). Кажется, всё.

Но самый главный плюс этой машины не ходовые качества, не внешность (всё-таки года), а то ощущение чего-то мне родного, это как лучший друг, в котором ты уверен на 100%!!! У меня нет страха, что сломается не вовремя, я знаю, что я выеду из точки А и доеду до точки Б. В общем, покупкой доволен, тем более за 4000долл. Многие говорили, что дорого, но можно было купить 3000, а потом туже 1000 вложить, чтобы довезти до ума!

В конце хотел бы сказать про Пассат, очень хороший автомобиль, главное не запускать его до печального состояния, иначе влетает в хорошую копейку (в принципе, как и на всех авто). Но эту страницу моей автожизни мы закрыли и открываем новую с опелем. Всем спасибо, кто дочитал. Удачи всем на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.

Совет автора покупателям Opel Vectra 1.8i 1989 г

Если нет денег и найдёте живую, брать и не думать, лучшее предложение за 3000-4000 долл.

Достоинства:
  • Внешность (не квадратная всё-таки)
  • Ходовые качества (всё-таки немец)
  • Салон (уютный и качественный)
  • Ремонтопригодность и стоимость обслуживания (можно сделать где угодно, цены сейчас ниже, чем на самары и китайцев)
  • Авто с душой
Недостатки:
  • Главный минус — это года!!!
  • Слабая защиты от коррозии
На ВАЗ Калина 15 декабря 2013 в 22:38

Цены- просто нереальные, 4-5 тыс.$ за 25-летние машины.

nikserpuhov
На Ford Focus 15 декабря 2013 в 22:46

ВВП тоже кушать хочет. У нас такой пепелац максимум 500 USD в хорошем состоянии.

aparat2
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 декабря 2013 в 22:52

Это Украина, таковы уж рыночные отношения, зарплаты-спрос и заградительная политика от государства...

aparat2
На Renault Fluence 17 декабря 2013 в 00:26

Это загибаете батенька. В хорошем состоянии нет совсем дешёвых машин. Сам недавно из Питера переехал, знаю. Но на Украмне б\у подороже, это факт.

nikserpuhov
На Daewoo Sens 16 декабря 2013 в 13:17

Да, увы, цены на 25 летине машины зашкаливают, ауди 80-100 тех годов еще дороже была бы. У нас после введения новых пошлин на иномарки и утилизационный сбор цены на хлам еще больше подскочили. Хотя и до этого они были за гранью реального.

На Renault Fluence 17 декабря 2013 в 00:33

Приятный отзыв. И даже накатило - у самого была Вектра-А 1989г. седан 2 литра.Правда, брал её свежую трёхлетку из Германии и отездил за три с гаком года 180ккм по Питеру и весям. Машина прекрасная, надёжная и весьма ремонтабельна при этом. Я её тоже после Пассата "клювастого" 1986 года брал И по сравнению с ним просто на порядок лучше машина. Ничего кроме расходников не менял. Не верится сейчас, что так машины делали... Удачи!

garisp
На Citroen Berlingo, ЗАЗ 1103 18 декабря 2013 в 14:01
Спасибо на добром слове.
На Audi 100 изменен 17 мая 2014 в 09:42

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Ты свое ведро хорошо смотрел? Чтобы людям писать подобные комментарии (как выяснилось) нужно иметь достойную машину! А не такое ржавое ведро как у тебя! Сначала я думал у тебя машина новая и хорошего класса от сюда своеобразные  комментарий в чужие адреса,  а у тебя вообще ретро  мусорник.. Поэтому я расцениваю это как зависть! Как он еще ездит, гнилой  череп одним словом с мотором от старого  жигуля. Исходя из этого я и говорил что ты не можешь разбираться в нормальных машинах и никогда на них не ездил! Люди добрые на самом деле и пытаются поднять настроение говнюку который готов опошлить все что можно,  не имея ничего на самом деле!

zzz433
На Citroen Berlingo, ЗАЗ 1103 изменен 18 мая 2014 в 20:41

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Гавнюк это ты жалкое недоразумение!!! Я твой отзыв не опошлял, написал просто что думал, если ты так реагируешь на критику чувствую тяжело тебе по жизни будет! Мое ведро хоть и старое но не намного старше твоей-и тебе то как раз кричать про рэтро не стоило бы!!!!!! Кстати ржавчины то и нет))) так что не накручивай, а двигатель ещё твой переживёт...Да и тебя я думаю тоже!!!По поводу не ездил на норм машинах -  дружок у меня было столько машин что ты всю жизнь в стольких и не посидишь, так что утри сопли и подбери слюни (клаву зальёшь!) ... Будь здоров.

Все объявления Opel Vectra (1988–1992)