26 февраля 2008

Opel Vectra

Автомобиль купил новый, зимой 2006г., выпуск осень 2005г.У меня довольно интересная комплектация, редко кто такую покупает. Двигатель обьёмом 2,0 л с турбиной, 175 л.с. и 6-ступенчатая механическая коробка передач. За неполных два года проехал 99000 км., проблем никаких. У официалов не обслуживаюсь. ТО делаю каждые 15000 км.

Что касается интерьера салона, внешнего вида — у каждого свое мнение по этому поводу. Ездил на многих машинах: ВАЗ 2112, ТОЙОТА ПРАДО, БМВ Х5, Субару STI и т.д. На мой взгляд машина очень удачная. Хорошая шумоизоляция, классная динамика и управляемость. Езжу довольно часто на дальние расстояния, спина не устает. Вообщем доволен и не жалею о покупке.

Совет:

Если такой движок как у меня, рекомендую лить Кастрол 0-W30. Родного Опелевского с такой вязкостью нет, а для турбины считаю это оптимальным вариантом. Свечи менять каждые 15000км, т.к. топливо не соответствует евростандартам.

Достоинства:

• Динамика разгона
  • Недостатки:

• Низкий передний бампер

• Слабоватый прием радиоволн
    НаМосквич 401, Nissan Primastarизменен 26 февраля 2008 в 16:33
    Резвый аппарат!Почему-то не получил широкого распространения-наверное, люди турбин боятся
    НаВАЗ 21099изменен 26 февраля 2008 в 23:32
    Ну вот..."интересная комплектация машины",тем более автору есть "с чем сравнить",а в отзыве ничего об этом не написано...жаль.
    НаOpel Astraизменен 26 февраля 2008 в 23:40

Просто бояться что они сломаются
    А сломать турбину - пару раз заглушить двиг сразу после остановки confused
    НаVolvo XC70изменен 27 февраля 2008 в 10:50
    Да что ж такое-то? Как про 10-ку, фокус или акцент - целые опусы. А про них и так всем и всё известно, а как вот про такой прикольный и интересный аппарат - полтора слова. А поразвёрнутей?
    Аффтар - исправляйся, народ просит! teeth
    НаVolkswagen Passatизменен 27 февраля 2008 в 11:38
    Аффтар - исправляйся, народ просит! teeth

Полностью поддерживаю.
    Отзыв - нулевой.
    НаPorsche Cayenneизменен 27 февраля 2008 в 12:31

Просто бояться что они сломаются
    А сломать турбину - пару раз заглушить двиг сразу после остановки confused

Не так это просто. Как показывает практика народ эксплуатирует турбированные движки не соблюдая никаких правил годами. Но бывает, как и любая другая не статическая деталь подвержена износу.