Отзыв Opel Vectra 1.8-16V (2003 г.)

31 июля 2008

Opel Vectra 1.8-16V

Добрый день!

Решил помочь опельведам, исходя из пройденных тысяч км, а пробежал мой опелек уже 177000. Беда лишь в том, уж если я сел в выбранный авто, то езжу на нем до упора. Итак: не буду рассказывать про достоинства которые на виду, т.е дизайн и т.д и т.п. И так все видно,все с умом и достойно немцам. Может мне не повезло с этой машинкой, но уж больно хотелось его. ОПЕЛЬ ВЕКТРА — С 2003г движок 1.8 122 лошадки.

Плюсы:

Авто очень резвый, устойчивый и если ездить не лихача, то можно и сэкономить на топливе (7.5-8литр. в смеш цикле,7 на трассе). Управление хорошее,дорогу чувствуешь. По мкад рулить можно одним пальчиком. Панель:все доступно,все под рукой и понятно. Ооочень просторный и вместительный. Если б не низкий клиренс, то подошел бы в качестве поездок на дачу.

Минусы:

20000я тысяча,потекла жидкость из рулевой рейки
30000я тысяча,полетели подшипники опоры и  стойка амортизатора(правая)
33000я тысяча,полетел подшипник передней ступицы(меняли диск)
36000я тысяча,полетела рулевая тяга(левая)
45000полетел наконечник рулевой тяги(левая)
56000я тысяча,полетели тяга рулевая и наконечник(правый)
65000я тысяча,поменял аккумулятор
74000я тысяча,таже проблема с рейкой.
90000я тысяча,поменял сцепление
101000я тысяча поменял ремень грм и т.д ит.п.радовало одно,все это по гарантийке,бесило другое, ВРЕМЯ убитое.
120000я тысяча.поменял задние диски тормозные и опору задне подвески(правую)
143000я тысяча,поменял туже опору задней подвески(прошу прощение,если не правильно называю заменяемый элемент,это такой металлический предмет,похожий на бумеранг.

Совет автора покупателям Opel Vectra 1.8-16V 2003 г

Вот весь спектр проведенных работ по замене. Я считаю, что для авто за такую цену (24.500(дай бог памяти) при курсе 28 да и учитывая его происхождение, не достойно. А ведь я не езжу по проселочным дорогам, выехал на мкад и туда сюда по ровной дорожке. Правда последние 40000 проехал в регионе, так как переехал жить и работать, да и поломок особых нет. Делайте выводы, сравнивайте. Наверняка что то упустил, не обессудьте.
На Chery Amulet изменен 31 июля 2008 в 18:20
как то скупо, хотя по существу
На ВАЗ 21099 изменен 31 июля 2008 в 20:20
Клиренс по-моему, у С-шки - 160мм. Для поездок на дачу может и маловат,но для седана в норме.
На Skoda Fabia изменен 31 июля 2008 в 21:00
Машина на тот момент была совсем новая и сырая. Но в общем не плохо. По второму разу рейка потекла cry , а прочее после замены не ломалось! Что очень даже гуд . tongue Правда наверняка много чего у вас на подходе.... амортики, катализатор и выхлоп, ступицы, электроника (удивительно что у вас еще все родное).
30 декабря 2008 в 12:46
Машина на тот момент (2003г.в.) на самом деле была "сырая", но у меня такая же, пробег 129тыс. км. кроме аккумулятора (замена 56тыс. км.) и задней подвески (106тыс.км. замена всех рычагов и амортизаторов,задних тормозных колодок ) проблем не было. Исключение составляют только перегоревшие лампочки ближнего света, габоритов и тормозов.(Но это мелочи, меняю сам.) Повезло наверное. Всем удачи!
haos
24 февраля 2011 в 16:03

Подскажите мне пожалуйста.Проблема у меня с моей старушкой опель вектра 2003г 1.8. Сделали диагностику на разных станциях и толком никто ничего не говорит,то ли не знают то ли не могут объяснить.Загорается у меня на шитке прибора высвечивается руль с восклецательным знаком,и загорается  лампочка от зарядки.Полностью на шитке стрелки падают.Машина после этого не глохнет,а как заглушишь не заводится ,только через некоторое время.Так мучаюсь частенько.Спасибо заранее

17 марта 2012 в 13:29

все перечисление симптомы указывают что это сим модуль, и его надо менять. cастоя  болезнь.