Отзыв Opel Vectra 2.0i (1992 г.)

18 июля 2006

Opel Vectra

Водительский стаж — 18 лет. Имел в личном пользовании следующие аVтомобили- ВАЗы(от 21011 до 21099), Фольксваген-Гольф-3, Форд-Мондео,Дэу-Нексия(новую и б\у),Тойота-Карина Е. В 2005 году в июле приобрел Опель-Вектру,1992 года, объем двигателя 2 литра (115 л.с.),хэтчбек, комплектация- АБС, электрические зеркала(с подогревом),люк,стеклоподъемники(перед),центральный замок (в том числе на люк бензобака и крышку багажника), дисковые задние тормоза, салон бежевый велюр,задняя спинка раскладная 40 на 60.

Приобретал машину как временный вариант за небольшие деньги сроком на 3-4 месяца,планировал накопить денег и купить что-то солидное. Но произошло так,что я буквально был очарован аVтомобилем,я открыл для себя ОПЕЛЬ как марку,достойную восхищения. До этого я,как и,наверное,большинство аVтомобилистов, к марке Опель относился,мягко говоря,с недоверием.Но как я был не прав. Прости меня,Адам!!!

За сумму, которую просят за 5-6 летний переднепрводный ВАЗ, я купил АВТОМОБИЛЬ,а не набор запчастей(причем,отврательного качества) прикрученных саморезами к кузову.
Приобретя Опель,я вложил в него первоначально около 400 бакинских рублей,заменил масла, жидкости, ремни,передние тормозные диски,сайлент блоки.Когда я приобретал запчасти в магазине,цену у продавца я спрашивал по 2-3 раза.Я просто не верил своим ушам,когда слышал стоимость.А так как последняя моя машина была Тойота,цены на запчасти которой были дороги неоправданно (например,датчик кислорода —11000 рублей), цены на Опель казались смешными.

После проведения необходимых работ,я проездил на Опеле всю нашу суровую зиму.Проблем вообще никаких.Причем авто у меня стоит на открытой стоянке. Мерины,бумеры и иные джипы в 35 градусный мороз, с утра стояли мертвяком, а мой Опель,в худшем случае,со второго раза заводился. На шипованной резине, с надежными тормозами и АБС на зимней дороге вообще никаких проблем.Я был просто в восторге. Но за зиму сгнили пороги и арки. Предыдуший хозяин недосмотрел,а я уже брал с коррозией. В апреле заменил пороги и задние арки. Все обошлось с покраской замененых частей в цвет в 450 бакинских. Но аVтомобилю 12 лет,из них 7 лет в Москве,так,что все естественно.

Это были все проблемы. Сейчас начал барахлить бензонасос. Стоит 2200 рублей.Замена-200 рублей(он в моей Вектре снаружи). Поменяю,т.к. до сих пор стоит родной. Вот так!!

Опель- аVтомобиль с большой буквы. А кто хочет переплатить за лейбл Мерина,Бумера и т.д. тысячи бакинских рублей,то это их право.

Совет автора покупателям Opel Vectra 2.0i 1992 г

При наличии бакинских в сумме до 5000 альтернативы нет.
Достоинства:
Динамика
Неприхотливость
Дешевизна запчастей
Сервиса
Недостатки:
Коррозия