Отзыв Opel Zafira (2006 г.)

19 февраля 2007

Opel Zafira

Куплен аVтомобиль в августе 2006 года, за полгода пробег 20 т.к. неисправности — перегорел предохранитель прикуривателя.

Кому этот аVтомобиль адерсован — житель города с приемлемым дорожным покрытием, доход позволяет выплачивать по 300-450 дол. в мес. по кредиту, семейный, есть ребенок с прицелом на 2-го или двое детей в наличии, имеет загородную дачу, нетребователен к производству впечатления на окружающих, путешествует на аVтомобиле в т.ч. на большие расстояния, не участвует в Гран-При Бирюлёво по стритрейсингу но активно ездить умеет.

В чем Зафира лучше просто универсала — по управляемости разницы нет, а вот по внутреннему пространству разница большая, запас пространства просто впечатляет, большое переднее стекло, высокая посадка, высокий багажный отсек, вобщем разница в цене в 10% по сравнению с универсалом полностью перекрывается достоинствами. Плюс ко всему в машину «входишь» а не плюхаешься.

В чем Зафира лучше минивэна (Грандис, Гэлакси и т.п.) — по габаритам это та же легковушка с возможность припарковаться и протиснуться в любую щель — единственное преимущество большого минивэна — полноценный третий ряд сидений но как часто вы ездите с 6-ю пассажирами?

Вобщем для меня вариант идеальный машиной доволен как слон. Езжу по Московским пробкам и выезжал на море 3,5 тыс. км. все как надо, ни убавить ни прибавить.

Совет автора покупателям Opel Zafira 2006 г

Оптимальная на мой взгляд комплектация — 1,8 Enjoy с пакетом опций Enjoy, бортовой комп и парктроник можно ставить у дилера — дешевле выйдет.
Достоинства:
Яркая внешность, качественная отделка салона (мягкий пластик и общая стилистика), управляемость на 5+, умеренный аппетит к бензину.
Недостатки:
Подвеска жестковата на мой вкус, в холода долго греется салон, есть нарекания к надежности роботизированной коробки передач, массово лопаются противотуманки (меняют по гарантии но 1 раз за срок гарантии).
изменен 20 февраля 2007 в 17:46
По поводу комплектации спорить не буду - это на вкус и достаток каждого, но по поводу перепрошивки и доустановки оборудования у дилера скажу - лично я заказывал свою Астрочку с таким расчетом, чтобы наши сервис-мены не лазили туда своими кривыми руками. Поверьте, потом дороже выйдет.
изменен 9 марта 2007 в 14:23
Хотелось бы узнать, а как себя ведет машина на трассе при обгоне на скорости 120-140 км/ч ?? На сколько она приемиста в этом диапозоне??я так понимаю,что машина на автомате?
На Opel Astra 27 февраля 2009 в 21:15
Блин я когда нибудь найду отзыв zafira OPC она мне очень понравилась
Все объявления Opel Zafira