Отзыв Opel Zafira 1.8i-16V (1999 г.)

7 августа 2007

Opel Zafira 1.8i-16V

Привет!

Машину купил год назад на Мытищенском рынке. Выберал долго, так как к вопросу преобретения авто подошёл очень серьёзно. Учитывал много аспектов:надёжность(поэтому собственно и выбрал «немца», были варианты взять Хёндэ Траджет), комфорт (Zafira на мой взгляд по уютней Sharan`a), цена.

Зафира понастоящему семейный аVтомобиль. В ней спокойно размещаются семь взрослых пассажиров. Также оказался очень вместительным и удобным в эксплуатации багажный отсек. По специфике своей работы приходилось возить крупногабаритные вещи, например, большие колонки, всё прекрасно умещалось. Очень резвая машина. В целях эксперимента разгонял её на МКАДе до 195км/ч-нормально и я себя чувствую и она. Хотя максимально комфортная скорость опять же на мой взгляд 150км/ч, жаль, что моё мнение расходится с мнением сотрудников ГИБДД.

Часто ездил на дальние расстояния, за год в общей сложности проехал 47000 км, всё отлично. На трассе машина тоже хорошо себя показала. В сервис обращался только масло заменить, фильтры и тормозные колодки, вообщем плановый ремонт. Зима тоже прошла без эксцесов.

Достоинства:
Надёжный, семейный аVтомобиль
Недостатки:
1.8 л. чуть-чуть маловато.
изменен 9 августа 2007 в 10:46
Зефирчик-машина не плохая. Однако, не хотелось бы в ней ехать шестым или седьмым пассажиром. Тесно. biggrin И год выпуска 1999 подсказывает, что автор не откровенен с форумчанами в части ремонта а/м. wink Десять лет без ремонта! Чудо, а не авто! biggrin