Отзывы Opel (Опель)

Отзывы владельцев Opel (Опель) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Opel (Опель), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв 6 ноября 2011
23 000 км.
Отзыв 4 ноября 2011
Opel Astra H - универсал, двигатель 1,8, МКП, комплектация Enjoy с пакетом дополнительных опций enjoy.
2 отзыва4 фото2 поломки
За свои деньги вполне адекватный автомобиль.
Мини-отзыв 3 ноября 2011
Мне нравится Опель!
Рекомендую.
Отзыв31 октября 2011
Мой неожиданный друг.
Внимательно смотрите на состояние. Особенно машин с дизельным двигателем, т.к. на таких машинах ездят очень много.
Отзыв25 октября 2011
Прошёл ещё год.
5 отзывов3 фото1 поломка
Не стоит заморачиваться на царапины на краске. Скорее стоит удивляться, если у авто с пробегом 100т. будет отличная краска - наверняка перекрашивали после аварии.
Отзыв21 октября 2011
Wir leben Autos.
Выбирайте сами.
Отзыв20 октября 2011
Опель Зафира.
Машина неплохая, со своими недостатками и достоинствами. Денег своих стоит, если хотите минивэн и недорого.
Отзыв14 октября 2011
Эта же вектра в 2011 году. (2.2 л / 155 лс / механика / универсал).
Брать данное авто имеет смысл, если с семьей приходится часто ездить на средние и дальние расстояния. Если брать подержанное, то не полениться, загнать на сервис и как следует протрясти подвеску.
Отзыв14 октября 2011
Впечатления после полугода владения авто.
4 отзыва1 фото2 поломки
Берите, я не жалею.
Отзыв12 октября 2011
Без неожиданных проблем.
Вовремя ремонтируйте и не рассчитывайте дорого продать. Автомобиль прекрасен для покупки и эксплуатации и плох для продажи.
Отзыв30 сентября 2011
Приобрел сей девайс:))
Думайте.
Отзыв30 сентября 2011
Немецкий запорожец.
Мне кажется, что астра была бы более интересной покупкой.
Отзыв28 сентября 2011
Оpel.
Можете покупать без сомнения, вам машина понравится, но меняйте сразу ремень мотора, даже если предыдущий владелец хороший человек... это правило спокойствия души и нервов.
Отзыв28 сентября 2011
Опелек продан.
Вектра - отличный автомобиль за свои деньги. Просторная, комфортная, симпатичная, с дешевыми зап. частями. Если кузов цел, то брать.
Отзыв27 сентября 2011
Opel Zafira 1.8 (2007 г.в.).
Совет... что советовать? Прекрасный автомобиль! Если Вам нужен семейный авто для ежедневного использования и дальних проездок - этот автомобиль для Вас!!!
Отзыв21 мая 2011
Заметки на полях.
43 записи в БЖ6 отзывов28 фото22 поломки
Зафира не обещает больше, чем может, но может больше, чем обещает.
Отзыв13 сентября 2011
Первое ТО.
3 отзыва10 фото1 поломка
Совет один: не читайте перед покупкой автофорумы, после этого ни одну машину не захочется покупать. У всех есть косяки...
Отзыв10 сентября 2011
Первое впечатление.
Отличная машина.
Отзыв23 августа 2011
Хороший авто...
Оригинал км проверять.
Отзыв21 августа 2011
Мне нравится этот вагон.
Обратить внимание на музыку машин 07-08 г.в.
Отзыв18 августа 2011
Спустя 4 года.
На каждый день хорошая машина.
Отзыв17 августа 2011
j'Опель - и все же ЭТО МАШИНА!
Перед покупкой лучше смотреть. Если не сильно гнилая и движок с коробкой живой, то брать можно - все остальное стоит копейки починить!
Отзыв11 августа 2011
Кадетт.
Брать только ухоженный авто.
Отзыв31 июля 2011
Недостатки производителя - сборка в Германии.
Прежде, чем приобрести, присмотритесь к другим маркам автомашин.
Отзыв 4 августа 2011
Опель Победа А.
Сейчас за эти деньги очень неплохой вариант.
Первый Опель.
Если не отпугивают все перечисленные мною минусы, то покупкой, как минимум, не разочаруетесь.
Средняя оценка.
Мне машина нравится, это положительный опыт для меня, но новые опели брать не буду, т.к. и кузов уже не тот, и салон внутри другой - перейду на другую марку авто. А так машина очень даже гуд!
86500км. пробег.
Брать авто с двигателем 1.8 (по мнению и отзывам многих, кто "столкнулся" с  Astra, оптимальный вариант), брать авто с цветом "металлик".
Отзыв25 июля 2011
Вот и свела судьба...
Брать однозначно, если попадется хороший экземпляр.
Отзыв13 июля 2011
Опель - это не запорожец.
Взять лучше иномарку с пробегом, чем отечественную с конвейера. Лично моё мнение.
Другое16 июля 2011
Какую комплектацию выбрать.
Отличная и экономная машина для города
Отзыв16 июля 2011
Opel Signum.
Если вам нужен комфортный, недорогой и качественный автомобиль, то вам сюда. При покупке смотреть двигатель, турбину и топливный насос если можно.
Отзыв11 июля 2011
Малиновый пиджак.
Брать однозначно, если согласны со всем, что я написал выше, и если вас не волнует какой шильдик на руле и не хотите за это переплачивать.
Отзыв 1 июля 2011
Vectra C. Red.
Нужен экономичный, интересный, удобный, неугоняемый и надежный авто - ваш выбор. Эта машина на каждый день.
Отзыв24 июня 2011
15000 км., полет нормальный.
1 запись в БЖ4 отзыва1 фото
Сигналку ставить с can модулем - сам сэкономил, теперь жалею.
Отзыв22 июня 2011
Инсигния.
2 отзыва13 поломок
Много хорошего, современного и функционального автомобиля за свои деньги.
Отзыв21 июня 2011
Opel Astra 1.4Т МКПП.
Если рассматривать с точки зрения новая и до 700 т.р., то можно брать, не хуже гольфа 6, который и стоит дороже, и выглядит обычно.  Но если бы вернуть время, то взяли бы лучше б\у, но другого класса.
Отзыв21 июня 2011
Мой выбор!!!
Посмотрите, пощупайте, поездите на всех машинах в этой ценовой категории, приценитесь к зап. частям, к ТО и примите своё решение. Выберите ту, которая Вам по душе. Я свой выбор сделал. Пожалею ли я или нет, узнаете позже.

Логотип Opel
Opel Omega1997 г
Opel Zafira2005 г
устранена за 632 р.
Opel Zafira2014 г

Сейчас 1521 отзыв про Opel (Опель)