Отзывы Opel (Опель)

Отзывы владельцев Opel (Опель) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Opel (Опель), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв 9 марта 2011
100000 км для нас не проблема.
Отзыв 9 марта 2011
Про Астру...
В этом ценовом диапазоне большой выбор хетчбэков (Сиид, Фокус, Гольф, Мазда-3, Пежо-308). Но если бы снова пришлось выбирать МНЕ, то я взял бы Астру. Мне Опель понравился.
Отзыв 8 марта 2011
Первая любовь.
Не слушайте тех, кто говорит, что "каждая машина становится Опелем" или "Опель - это немецкий запорожец". Если денег в кармане немного, а выбор стоит между старыми жигулями и стареньким Опелем, то берите, но аккуратно, изучите его кузов, не поленитесь проверить днище, арки.
Отзыв 4 марта 2011
Опель Вектра 2003г.в., 2.2 (147л.с.), 5АКПП.
Я отъездил 7 лет без проблем, но советовать б/у авто не могу - лотерея. Покупкой до сих пор доволен.
Отзыв 3 марта 2011
Opel Astra Caravan (часть 2 и последняя).
Отзыв 3 марта 2011
90 тыс.км., продолжение.
Хороший аппарат!
Мини-отзыв 3 марта 2011
Настоящий немец.
Если нужен безопасный, стильный и качественный автомобиль - надо брать. Самое оптимальное сочетание двигателя 1,4 и механической коробки передач, для любителей активной езды.
Отзыв28 февраля 2011
Неубиваемый аппарат.
Для города, начала водительской карьеры или просто для любимой женщины на 8 марта БРАТЬ! Недорогой и симпатичный автомобильчик, денег много не кушает... к тому же часть денег скомпенсирует умеренным аппетитом. Изитроник - НЕ БРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Тупит страшно... Про АКПП ничего не скажу. …
Отзыв25 февраля 2011
Хороший автомобиль за свои деньги.
Рекомендую тем, кто хочет добротный автомобиль за нормальную цену.
Отзыв19 февраля 2011
Автомобиль, о котором приятно вспомнить.
Если  в хорошем состоянии, то покупать, не слушать болтунов, услышавших фразу, что любой автомобиль когда-нибудь станет...
Отзыв14 февраля 2011
Детальное продолжение, с деталями о зафире.
Очень хороший авто по доступной цене.
Отзыв12 февраля 2011
Продолжение отзыва об Астре.
Чтобы в багажнике всегда был трос, насос, необходимый инструмент)))
Отзыв12 февраля 2011
"Белый лимузин".
Внимательно осмотреть кузов. Полный антикор обязателен.
Отзыв11 февраля 2011
Продолжение и окончание...
А нет у меня совета, наверно. Я не думаю, что все Меривы такие. Это просто экземпляр такой попался. Единственное, что скажу с полной уверенностью: НЕ ПОКУПАЙТЕ коробку передач РОБОТ. Или берите МЕХАНИКУ, или полноценный АВТОМАТ!
Отзыв11 февраля 2011
Первый автомобиль.
Не думаю, что кто-то сейчас рассматривает Вектру первого поколения в качестве предполагаемой покупки, но все же: смотреть машины в максимально простой комплектации, двухлитровыми инжекторными двигателями и на механике. Загнать машину на эстакаду и посмотреть, что у нее прогнило, а что уже варили.
Отзыв 9 февраля 2011
Zafira помешательство, или я чуть не стал фанатом!
Бери не думая.
Отзыв24 января 2011
Расставание...
Любите машинку, и она ответит вам тем же.
Отзыв20 января 2011
OPЕL ASTRA GTC.
Покупать авто по душе - то, что нравится! (Конечно, рассчитывая свои силы). Проверять, проверять и ещё раз проверять. Всем Удачи на дорогах и в жизни!
Отзыв20 января 2011
Первая иномарка.
Осматривайте машину более детально, с замером компрессии и обязательно тест драйвом. Обратите внимание на ГУР, целостность его шлангов и бачка.
Отзыв14 января 2011
Моя малышка.
Берите, не пожалеете.
Отзыв10 января 2011
Опель Астра J.
Отзыв 9 января 2011
Отзыв Opel Astra G 1.8.
Дорогой покупатель, помни, что при покупке на вторичном рынке авто следует прежде всего обратить внимания на физиономию продавца, если она не внушает доверия, то лучше поостеречься от покупки, а так будьте внимательны, не поленитесь отдать деньги за диагностику авто прежде, чем его покупать!Лучше …
Отзыв 8 января 2011
Opel Astra седан 2010.
Не заказывать охлаждаемый перчаточный ящик -  его можно самостоятельно сделать за 5 минут, купив всего 2 детали. Выйдет дешевле в 5 раз. Инструкции в Интернете. Использовать штатные коврики - они фиксируются к полу, не съезжают.  Необязательно покупать их у дилера, можно поискать подешевле. Если …
Отзыв 6 января 2011
Эксплуатация OPEL VECTRA.
Честная машина за честные деньги.
Отзыв 6 января 2011
Рассказ, специально для пользователя stargazer.
Новая Астра J с более округлыми формами и турбированными двигателями - на любителя. На мой взгляд, предыдущая была той, что надо.
Отзыв 8 ноября 2010
Opel Astra седан 1.6 (2010 г.в.).
Брать, т.к по цене дешевле корейца
Отзыв 5 января 2011
Городской хэтчбэк.
Практичный и удобный автомобиль, до кризиса стоил недорого, сейчас, на мой взгляд, цена высоковата.
Отзыв 3 января 2011
Прошёл год.
Проверьте историю машины, не покупайте "мутные" экземпляры - они реально опель из пословиц :)
Отзыв 1 января 2011
В яблочко!
Семь раз отмерь - один отрежь!
Отзыв29 декабря 2010
Шустрик.
Покупайте смело, внимательно смотрите на кузов, на гнили можно сбросить цену - этот автомобиль не конечный вариант, а отличный проходной или даже стартовый (как в моем случае).  За ним нужен глаз да глаз, но все поломки устраняются либо легко, либо не за дорого. Думайте сами, смотрите сами ) Всем …
Отзыв27 декабря 2010
Нормальная тачка.
Не бойтесь марки ОПЕЛЬ. Только при покупке включайте мозг.
Отзыв26 декабря 2010
ТО5 своими руками.
Прекрасная машина, не ломается, расходует мало бензина и средств. Очень комфортная, удобная, юркая и уютная.
Ремонт/ТО23 декабря 2010
опель вектра
берите что бы учится ездить начинающим водителям
Отзыв17 декабря 2010
Скоро нам 10 лет.
Проверять и проверять. Должно работать всё.
Отзыв13 декабря 2010
Отличие Немецкой сборки от других сборок.
Все как всегда выползает из недостатков, смотрите, проверяйте. Если хочется надёжное авто и по деталям доступно, то рекомендую.  По движению на дороге и её поведению будет только радовать!
Отзыв12 декабря 2010
Entdecke Opel Corsa!!! )))
Выбор за Вами! Но если Вы купите Корсу - я не думаю, что она Вас разочарует, даже с двигателем в 65 л.с.
Отзыв10 декабря 2010
Пузатик.
Надо брать через год-два, когда все косяки перелечат. Правда тогда их на улицах будет полно. Сейчас, учитывая экономическую ситуацию, я бы взял авто попроще, как автомат Калашникова.
Отзыв10 декабря 2010
Астра Караван-сарай.
За свои деньги (на тот момент 620 000 руб.) отличный авто. Сейчас купил бы опять, только с дизелем 150 л/с.

Логотип Opel
Opel Omega1997 г
Opel Zafira2005 г
устранена за 621 р.
Opel Zafira2014 г

Сейчас 1528 отзывов про Opel (Опель)