Отзывы Opel (Опель)

Отзывы владельцев Opel (Опель) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Opel (Опель), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв21 июня 2011
Мой выбор!!!
Посмотрите, пощупайте, поездите на всех машинах в этой ценовой категории, приценитесь к зап. частям, к ТО и примите своё решение. Выберите ту, которая Вам по душе. Я свой выбор сделал. Пожалею ли я или нет, узнаете позже.
Отзыв20 июня 2011
Немецкий автомобиль для неамбициозных граждан.
Уверен, что у каждого свой выбор. Главное не торопится и четко знать, какой именно автомобиль нужен.
Отзыв18 июня 2011
Мое мнение о Opel Astra.
Если не заботят дискомфортные мелочи и частые поездки к дилеру за мелким ремонтом, брать хотя бы с двигателем мощнее 1,6.
Отзыв 9 июня 2011
Немного об Опеле Вектра.
Резюме: если нужен недорогой (относительно), качественный немецкий авто с хорошей практичностью и строгой внешностью, то Вектра подойдет. Без понтов, однозначно. Но на дороге ущерба не почувствуете, особенно с 2.8. Но 2.2. Direct тоже хорошо. 10 сек до сотни. Комфорт в дальних поездках и в городе. …
Отзыв 7 июня 2011
Vectra B 2000 г.
Стоит брать с двигателями 1,8 или 2,0.
Отзыв 2 июня 2011
Зафира 2,2 по сравнению с двигателем 1,8.
Обращайте внимание на двигатель,1,6 откровенно слабоват, 1,8 посоветую тем, кто ездил только по городу, ну или по трассе не больше 100км/ч, а 2,2 -  двигатель на все случаи жизни.
Отзыв 1 июня 2011
Первая десятка тысяч километров пройдена.
Отзыв29 мая 2011
Полтора года и всего 9 тысяч.
Автомобиль собирается в России. Проводится работа над ошибками. Первые Антары страдали слабой рулевой рейкой - исправили. У тех Антар, что сейчас стоят в салоне, уже не скрипит панель. Решайте сами. Рынок паркетников обширный, на каждого найдется свой автомобиль. Я своим доволен. Кстати, в Томске …
Отзыв20 мая 2011
Kampffreundin.
Если вы рассматриваете к покупке машину С-класса в кузове универсал – присмотрите к компактам, они приятно удивят своими возможностями, превосходящими обычные автомобили. При покупке новой машины сразу до выезда из салона установите прозрачную пленку на выступ (губу) заднего бампера, цена примерно …
Отзыв17 мая 2011
Антарик, первые шаги.
Мини-отзыв13 мая 2011
Для города - самое то!
Для езды по городу и за город - САМОЕ ТО!
Отзыв10 мая 2011
Opel Omega B 2.0 16V.
Ремонт/ТО24 апреля 2011
OPEL VECTRA 1.6i
Я доволен своим выбором.
Отзыв 2 мая 2011
Astra 1.8AT и все, все, все...
Если брать б/у - лучше на механике :)
Отзыв 2 мая 2011
Часть последняя - заключительная!
Покупать однозначно, машина очень удобная и комфортная. Уверенна и стабильна в пути, не доставляет хлопот, вполне удобна для самостоятельного ухода и обслуживания. Не требует обязательного посещения дилера с его заоблачными ценами на пустяковые работы. Достаточно экономична, легка в управлении и …
Отзыв30 апреля 2011
Самый красивый Опель! :)
Присмотритесь к этой красивой машине!
Отзыв23 апреля 2011
Мой первый автомобиль.
Как ты к машине - так и она к тебе ;)
Отзыв22 апреля 2011
72 000 км.
Отзыв21 апреля 2011
Opel Astra.
Я думаю, что автомобиль стоит своих денег. Прежде чем покупать Лачетти, посмотрите на Астру.
Отзыв21 апреля 2011
Про неё.
Цена оправдывает средства. Но искать надо очень насторожено. Достойных экземпляров с каждым годом меньше и меньше. Много машин с откровенным колхозом.
Отзыв16 апреля 2011
С самого начала...
Дилеров в...
Отзыв19 апреля 2011
Опель Астра H - лучший в с классе универсал.
Отзыв18 апреля 2011
Прошло 3 года и несколько месяцев (71000 км).
Отзыв11 апреля 2011
Не берите Опель Астра J, я встрял.
Не берите Опель Астра J.
Отзыв10 апреля 2011
Новый Opel Astra J, первые впечатления.
Отличный авто, за приемлемые деньги. Всем маздоводам рекомендую.
Отзыв 9 апреля 2011
Рига - Екатеринбург - Рига.
Рекомендую. Машина для одного человека, т.е. для водителя среднего роста, по России для городских поездок. Экономичная и простая, минимум электроники. Не берите с двигателем с алюминиевым напылением в горшках, что ли (там, где поршень ходит) - капиталка не поможет. Масло ест реально! Вроде с …
Отзыв 5 апреля 2011
Немецкая девятка.
Покупайте, если вам нужен  седан, не задумываясь, но при покупке в российском салоне всё-всё тщательно проверьте.
Мини-отзыв31 марта 2011
Opel Sintra
Отзыв22 марта 2011
Недооцененная марка.
Каждый кулик, как говорится, хвалит своё болото... НО... НО киньте в меня камень, если я не прав и не объективен!
Мини-отзыв22 марта 2011
Опель.
Отзыв16 марта 2011
Корса, 10000км.
Для города - вариант. Новую не взял бы - дорого.
Отзыв13 марта 2011
Прощай! И снова Здравствуй!!!
Если есть мечта, стремитесь к ней, несмотря ни на что.
Отзыв 9 марта 2011
100000 км для нас не проблема.
Отзыв 9 марта 2011
Про Астру...
В этом ценовом диапазоне большой выбор хетчбэков (Сиид, Фокус, Гольф, Мазда-3, Пежо-308). Но если бы снова пришлось выбирать МНЕ, то я взял бы Астру. Мне Опель понравился.
Отзыв 8 марта 2011
Первая любовь.
Не слушайте тех, кто говорит, что "каждая машина становится Опелем" или "Опель - это немецкий запорожец". Если денег в кармане немного, а выбор стоит между старыми жигулями и стареньким Опелем, то берите, но аккуратно, изучите его кузов, не поленитесь проверить днище, арки.
Отзыв 4 марта 2011
Опель Вектра 2003г.в., 2.2 (147л.с.), 5АКПП.
Я отъездил 7 лет без проблем, но советовать б/у авто не могу - лотерея. Покупкой до сих пор доволен.
Отзыв 3 марта 2011
Opel Astra Caravan (часть 2 и последняя).
Отзыв 3 марта 2011

Двигательнужен совет!
Opel Agila2001 г
Салоннужен совет!
Opel Omega1997 г

Сейчас 1560 отзывов про Opel (Опель)