Отзывы Opel (Опель)

Отзывы владельцев Opel (Опель) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Opel (Опель), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв 5 июня 2009
Маленький авто для города.
Насобирал на ТАЗ Калина - дособери лучше на Корса :)
Отзыв 2 июня 2009
Мой первый Опель.
Смотрите, что берете, либо должна быть лакомая цена или обалденное состояние, а лучше все вместе. Идеальная замена вазам.
Отзыв 1 июня 2009
Прошло 17тыс.км.
Для девушки авто в самый раз. Я лично немного жалею, что не взял лачетти, хоть и марка дешевле, зато по габаритам больше. Хотя ценник на данный авто просто стал космическим. Но это на все авто сейчас выросли цены.
Отзыв31 мая 2009
Верная.
Отзыв29 мая 2009
Корса.
Жене по магазинам!
Отзыв28 мая 2009
Об экономичности Астры Н.
Лучше всего пройти тест-драйв, да в нескольких салонах. И не торопиться.
Отзыв27 мая 2009
Отзыв о Опель Вектра 1,6.
Осмотреть кузов, закаты пороги и проверка движка обязательна. Не поддавайтесь на уговоры и хорошо подумайте. Если машина из Германии - то сказки о том, что ездила бабушка раз в год и пробег всего 90 000 - мистика. Проверка на СТО обязательна, либо хороший знакомый, который разбирается.
Отзыв22 мая 2009
Opel Vita1997
Компактный Авто для города.
Как первый авто пойдет.
Отзыв18 мая 2009
Лучшего помощника не найти.
Брать восьмиклапанный двигатель (менее капризный).
Отзыв17 мая 2009
Маленький, да удаленький моторчик!!!
Берите, ребята! Но заправляйтесь качественным топливом. Авто для тех, кто очень много ездит, при этом не забывает считать деньги на преодоление расстояний.
Отзыв16 мая 2009
Хороший вариант.
Совет: брать смело, но рейстайлинг (оцинкованный кузов)!
Отзыв14 мая 2009
Отзыв о моем Опеле Зафира.
Подойдет тем, кто любит активно путешествовать с семьей или по работе за город и намного дальше. Верхний багажник расширит возможности и без того просторного внутреннего багажника.
Отзыв10 мая 2009
Опель Мерива 1.6 МТА Космо.
Кому что брать, каждый должен решать сам, исходя из возможностей и потребностей, желаю только чтобы авто радовало Вас и поменьше приносило неприятностей.
Отзыв 7 мая 2009
Продолжение.
Брать в комплектации Cosmo.
Отзыв 3 мая 2009
Opel Astra GTC 1.8MT Cosmo, 700km.
Советовать что-то не буду, каждый выбирает то, к чему у него лежит душа) У меня душа легла на астру, о выборе ни сикунды не жалею.
Отзыв 2 мая 2009
Первые впечатления.
Машину рекомендую, тем кто выбирает из "каблучков". В 2009 г. список конкурентов расширился - появились новые Рено Кангу, Пежо Партнер. С ними Опель, наверное, соперничать не сможет, все-таки машина 2004 г. В сравнении с универсалами конечно проигрывает в динамике, устойчивости в поворотах, …
Отзыв 2 мая 2009
Meriva 1.6 МКПП (105л.с.).
Отзыв29 апреля 2009
Мелкий.
Если и брать, то бензинку 1.4 и четырехдверку.
Отзыв15 апреля 2009
Opel Astra 1999.
Брать, если не пугает, что б/у, но после хорошего осмотра.
Отзыв 8 апреля 2009
Опель Корса А 1990г.в. 1.5 д.
Кузов, кузов и еще раз кузов, ходовая простая и надежная, ровно как и дизель, а вот кузов...
Отзыв 7 апреля 2009
Пробег 45000 км.
Отзыв 7 апреля 2009
Народный автомобиль.
Проверять состояние на фирменном сервисе с полной диагностикой и брать или брать у проверенных людей, но тоже с полной диагностикой.
Отзыв 6 апреля 2009
Опиль - Свобода в твоём характере.
Отзыв30 марта 2009
Краткий отчетик Astra H GTC.
Если Вы все-таки надумали брать ASTRу GTC, и хотите от авто "драйва" - берите 2,0 турбо, она вам подарит больше положительных моментов чем 1,8. Люди, если Вам что-то изначально не нравится в автомобиле, например как мне не понравился салон, подумайте, может нужно купить какой-то другой автомобиль, …
Отзыв26 марта 2009
Долгожданная покупка.
Советовать кому что-либо не стану, это дело неблагодарное. Пусть каждый выбирает то, что подходит именно ему, а я своим выбором доволен, чего и вам желаю!;-)
Отзыв25 марта 2009
Еще один год прошел.
Брать.
Отзыв24 марта 2009
Kadett 1.3s
Нормальных практически не осталось.
Отзыв23 марта 2009
Кое-какие итоги.
Я тут было окончательно созрел для смены машины, но кризиз остановил. А может оно и к лучшему.
Отзыв22 марта 2009
Отзыв о вектре С.
Выводы и советы. Вектра с 2003 до 2005 и после 2006 (рестайлинг, изменены передние фары – внешнее различие, которое легко видно) годов выпуска – это совсем разные автомобили.  После 2006 года все «сопли» производитель похоже реально подтянул.  Я бы посоветовал всё-таки "дотянуться" до Вектры после …
Отзыв18 марта 2009
Opel Calibra.
На любителя.
Отзыв17 марта 2009
Опель зафира 1,8л 5мкп 7 мест.
Если у вас большая семья и денег не так много - задумайтесь над вопросом приобретения Опель Зафира.
Отзыв15 марта 2009
Очередной.
Брать!
Отзыв14 марта 2009
Мимолётное знакомство.
Очень добротная и надёжная машина. Сложно найти аналогичный по потребительским качествам секонд-хенд за те же деньги.
Отзыв13 марта 2009
Opel Astra Caravan.
Хочется пожелать, чтобы выбранная Вами машина была хороша именно для Вас, чтобы ни говорили про нее окружающие. Удачи на дорогах.
Отзыв13 марта 2009
Про вектру.
Вектр этих лет сейчас уже становится мало, покупать вектру можно, но нужно быть готовым к описанным болезням, которые возникают у всех вектр Б.
Отзыв 8 марта 2009
Мой бывший Опель.
Машина неплохая, но если будете брать - только не российскую сборку, но это только хетчи.
Отзыв 3 марта 2009
Открой для себя Опель.
Выбирайте машину сердцем! Выбирайте красивые машины, сделанные с уважением к своему покупателю. Выбирайте безопасные машины! Берегите себя и уважайте окружающих на дорогах. Удачи вам! Выбор автомобилей на рынке огромен и это замечательно. Каждый может найти машину согласно своим вкусам и …
Отзыв 2 марта 2009
Ласточка? Ласточка!
С 1998 года идет новая астра - подозреваю, что на порядок дороже в обслуживании, как и вектры с 1996. Поэтому лучше присмотреть 1996-1997 г.в., т.к. начало выпуска (1991) - уже в основном гнилое железо. Подходит для всех задач. Смотреть на сервисе и брать!!!

Логотип Opel
Opel Omega1997 г
Opel Zafira2005 г
устранена за 619 р.
Opel Zafira2014 г

Сейчас 1528 отзывов про Opel (Опель)