Отзывы Opel (Опель)

Отзывы владельцев Opel (Опель) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Opel (Опель), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв22 мая 2009
Opel Vita1997
Компактный Авто для города.
Как первый авто пойдет.
Отзыв18 мая 2009
Лучшего помощника не найти.
Брать восьмиклапанный двигатель (менее капризный).
Отзыв17 мая 2009
Маленький, да удаленький моторчик!!!
Берите, ребята! Но заправляйтесь качественным топливом. Авто для тех, кто очень много ездит, при этом не забывает считать деньги на преодоление расстояний.
Отзыв16 мая 2009
Хороший вариант.
Совет: брать смело, но рейстайлинг (оцинкованный кузов)!
Отзыв14 мая 2009
Отзыв о моем Опеле Зафира.
Подойдет тем, кто любит активно путешествовать с семьей или по работе за город и намного дальше. Верхний багажник расширит возможности и без того просторного внутреннего багажника.
Отзыв10 мая 2009
Опель Мерива 1.6 МТА Космо.
Кому что брать, каждый должен решать сам, исходя из возможностей и потребностей, желаю только чтобы авто радовало Вас и поменьше приносило неприятностей.
Отзыв 7 мая 2009
Продолжение.
Брать в комплектации Cosmo.
Отзыв 3 мая 2009
Opel Astra GTC 1.8MT Cosmo, 700km.
Советовать что-то не буду, каждый выбирает то, к чему у него лежит душа) У меня душа легла на астру, о выборе ни сикунды не жалею.
Отзыв 2 мая 2009
Первые впечатления.
Машину рекомендую, тем кто выбирает из "каблучков". В 2009 г. список конкурентов расширился - появились новые Рено Кангу, Пежо Партнер. С ними Опель, наверное, соперничать не сможет, все-таки машина 2004 г. В сравнении с универсалами конечно проигрывает в динамике, устойчивости в поворотах, …
Отзыв 2 мая 2009
Meriva 1.6 МКПП (105л.с.).
Отзыв29 апреля 2009
Мелкий.
Если и брать, то бензинку 1.4 и четырехдверку.
Отзыв15 апреля 2009
Opel Astra 1999.
Брать, если не пугает, что б/у, но после хорошего осмотра.
Отзыв 8 апреля 2009
Опель Корса А 1990г.в. 1.5 д.
Кузов, кузов и еще раз кузов, ходовая простая и надежная, ровно как и дизель, а вот кузов...
Отзыв 7 апреля 2009
Пробег 45000 км.
Отзыв 7 апреля 2009
Народный автомобиль.
Проверять состояние на фирменном сервисе с полной диагностикой и брать или брать у проверенных людей, но тоже с полной диагностикой.
Отзыв 6 апреля 2009
Опиль - Свобода в твоём характере.
Отзыв30 марта 2009
Краткий отчетик Astra H GTC.
Если Вы все-таки надумали брать ASTRу GTC, и хотите от авто "драйва" - берите 2,0 турбо, она вам подарит больше положительных моментов чем 1,8. Люди, если Вам что-то изначально не нравится в автомобиле, например как мне не понравился салон, подумайте, может нужно купить какой-то другой автомобиль, …
Отзыв26 марта 2009
Долгожданная покупка.
Советовать кому что-либо не стану, это дело неблагодарное. Пусть каждый выбирает то, что подходит именно ему, а я своим выбором доволен, чего и вам желаю!;-)
Отзыв25 марта 2009
Еще один год прошел.
1 запись в БЖ
Брать.
Отзыв24 марта 2009
Kadett 1.3s
Нормальных практически не осталось.
Отзыв23 марта 2009
Кое-какие итоги.
Я тут было окончательно созрел для смены машины, но кризиз остановил. А может оно и к лучшему.
Отзыв22 марта 2009
Отзыв о вектре С.
Выводы и советы. Вектра с 2003 до 2005 и после 2006 (рестайлинг, изменены передние фары – внешнее различие, которое легко видно) годов выпуска – это совсем разные автомобили.  После 2006 года все «сопли» производитель похоже реально подтянул.  Я бы посоветовал всё-таки "дотянуться" до Вектры после …
Отзыв18 марта 2009
Opel Calibra.
На любителя.
Отзыв17 марта 2009
Опель зафира 1,8л 5мкп 7 мест.
Если у вас большая семья и денег не так много - задумайтесь над вопросом приобретения Опель Зафира.
Отзыв15 марта 2009
Очередной.
7 отзывов1 фото3 поломки
Брать!
Отзыв14 марта 2009
Мимолётное знакомство.
Очень добротная и надёжная машина. Сложно найти аналогичный по потребительским качествам секонд-хенд за те же деньги.
Отзыв13 марта 2009
Opel Astra Caravan.
Хочется пожелать, чтобы выбранная Вами машина была хороша именно для Вас, чтобы ни говорили про нее окружающие. Удачи на дорогах.
Отзыв13 марта 2009
Про вектру.
Вектр этих лет сейчас уже становится мало, покупать вектру можно, но нужно быть готовым к описанным болезням, которые возникают у всех вектр Б.
Отзыв 8 марта 2009
Мой бывший Опель.
Машина неплохая, но если будете брать - только не российскую сборку, но это только хетчи.
Отзыв 3 марта 2009
Открой для себя Опель.
Выбирайте машину сердцем! Выбирайте красивые машины, сделанные с уважением к своему покупателю. Выбирайте безопасные машины! Берегите себя и уважайте окружающих на дорогах. Удачи вам! Выбор автомобилей на рынке огромен и это замечательно. Каждый может найти машину согласно своим вкусам и …
Отзыв 2 марта 2009
Ласточка? Ласточка!
С 1998 года идет новая астра - подозреваю, что на порядок дороже в обслуживании, как и вектры с 1996. Поэтому лучше присмотреть 1996-1997 г.в., т.к. начало выпуска (1991) - уже в основном гнилое железо. Подходит для всех задач. Смотреть на сервисе и брать!!!
Отзыв 2 марта 2009
Настоящий немец.
Смотреть, смотреть, ещё смотреть, потом проверять на сервисе, а потом - ещё немного посмотреть! :) Проверять ВСЕ электро-приблуды! Независимо от времени года, цвета ботинок продавца и пр., и пр.
Отзыв26 февраля 2009
Вектра сарай.
Решать Вам. Всем удачи.
Отзыв25 февраля 2009
Короткое продолжение о ласточке.
7 отзывов6 фото4 поломки
Надежное, безопасное, недорогое авто для 2 человек! Советую брать, тем более с литровым движком, поднятие пошлин на них несильно отразилось!
Отзыв21 октября 2008
Opel Vectra.
3 отзыва1 фото7 поломок
Я бы сказал, что эта машина хороша, просто о недостатках нужно знать, чтобы избежать серьезных неприятностей. Читайте вектралитературу, помните,  есть машины для тех, кто боится авто  и не хочет вообще ничего о ней знать, а в сервис ездить строго по расписанию, просто оплачивая счета, и те, кто …
Мини-отзыв21 февраля 2009
Мой Зайчик!!
Хорошая машина для себя любимого.
Отзыв20 февраля 2009
Opel Astra 1.6 (2007 г.в.).
1.6 мотор слабоват, если уж надумали покупать - берите 1.8, не пожалеете.
Отзыв18 февраля 2009
Рабочая лошадка.
Если нужна рабочая лошадка, то это она и есть.

Логотип Opel
Opel Omega1997 г
Opel Zafira2005 г
устранена за 632 р.
Opel Zafira2014 г

Сейчас 1521 отзыв про Opel (Опель)