Отзывы Opel (Опель)

Отзывы владельцев Opel (Опель) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Opel (Опель), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв16 февраля 2009
Опель Корса.
6 отзывов
Хороший автомобиль для города и ничего лишнего...
Отзыв13 февраля 2009
Опель Астра 1,6 комплектация ENJOY
При покупке Астры многие опираются на отзывы. Я не пугаю никого и не отговариваю, возможно это только нам не повезло с машиной, просто хотелось поделиться своими впечатлениями о машине.
Отзыв 6 февраля 2009
Опель Вектра А 1993 года
Лучше покупать Вектру А после рейсталинга - от 1992 года выпуска. Там уже и железо лучше использовалось, меньше гниет, и усиленные балки в двери вставлять стали для безопасности, и вообще с более симпотичной мордой. Смотреть внимательно на состояние кузова. Сразу делать антикоррозийку после …
Отзыв 2 февраля 2009
Удачи на дорогах!
Цена-качество - один из лучших авто в своём классе. Идеального ведь автомобиля нет, да и врят ли будет, ведь сколько людей, столько и мнений.
Отзыв30 января 2009
Вектра Б (рестайл)
Брать, если только уверены в её небольшом пробеге и идеальном состоянии. Только не с двигателем 1,6л (уж очень их не хвалят) и только последних годов выпуска.
Отзыв30 января 2009
Немец с польскими корнями
Машина подойдет тем, кому нужна небольшая машина по габаритам, с большим багажником, внешне достаточно привлекательная и просторная внутри!) Только для седана на мой взгляд идеальный вариант: Ecotec 1,8, на ручки (от многих слышал на проблемы и с «автоматом») в комплектации Cosmo .) Есть у неё и …
Отзыв27 января 2009
Все машины стремятся(?) стать Опелем
Не хочу хаить модель, она мне очень симпатична. И я, пожалуй, снова бы сел за Зафиру, но только за новую. Вполне может быть, что это все болезни частного характера. Однако объективно: обслуживание и запчасти сего авто очень не дешевы, и тот, кто все-таки остановит на нем свой выбор, должен быть к …
Отзыв26 января 2009
Первое авто
1 фото1 поломка
Смотреть на состояние трапеции стеклоочистителей и рулевой рейки.
Отзыв25 января 2009
ТО-1
7 отзывов1 фото3 поломки
Брать
Отзыв23 января 2009
Астра Караван 1.8
Выбор марки и модели автомобиля дело очень субъективное. Однако, поводов отказаться от покупки Астры по каким-то объективным причинам, будь то качество или надежность, данный автомобиль не дает. Если внешне и внутри, а так же на ходу нравится - брать и не задумываться. Совет выбирающему: прочитать …
Отзыв24 января 2009
Opel Omega B 2.0 16v
При покупке смотрите состояние кузова, и можно сделать диагностику двигателя
Отзыв23 января 2009
Opel Astra дизельная
3 фото10 поломок
Покупать машину с пробегом до 130-140 тысяч
Отзыв19 января 2009
Опель Астра красный 1.6 механика 5-ти дверный хетчбек
Покупка машины - личное дело каждого
Отзыв18 января 2009
Если выбор между равноценными живыми Жигулями и живым Опелем, то покупать Опель
Отзыв13 января 2009
Моя любимая девочка)))
3 отзыва2 фото10 поломок
Совет давать трудно. Каждый выбирает то, что ему по нраву. Думайте, решайте, взвешивайте, оценивайте. Мне во многом помогли и здешнии советы. Удачной покупки)))
Отзыв 9 января 2009
Зимние впечатления о семиместном размещении в Зафире
1 запись в БЖ5 отзывов10 фото8 поломок
Хорошо подумайте - хочется ли Вам кроме себя любимого возить ещё шестерых? Если нет - никогда её не покупайте!  Поскольку в неё обязательно влезут ещё шестеро и будут неплохо себя чуствовать.
Отзыв 9 января 2009
Opel Omega B 96 2.5V6
Я не пожалел в выборе, и не пожалею, купив ее еще раз. И вам советую данный авто за разумные деньги.
Отзыв 8 января 2009
Дебит с кредитом
7 отзывов6 фото4 поломки
Я купил и не жалею, друзьям нравиться, жене тоже, у всех своя голова на плечах.
Кадетт
Берите что-то новое, либо как пособие для знакомства и освоения образцов зарубежного автопрома.
Сказка, а не омежка!
Ищите, ищите, и ещё раз ищите, обязательно смотреть задние и передние лонжероны, стаканы, провисание дверей, пороги арки, в общем состояние кузова. Движки на опелях что надо, но этому тоже надо уделить внимание. Подвеска - расходной материал.
Год эксплуатации
Двигатель 1.8 л в 140 л.с. вполне достаточен для этого авто. Хороший выбор - комплектация Enjoy + пакет для комплектации Enjoy. Зимняя резина одинаковая на все колеса зимой - обязательно.
Отзыв 5 января 2009
Opel Astra H 3-х дв.(достоинства и недостатки)
В целом машина произвела хорошее впечатление!
Отзыв 2 января 2009
Отзыв об автомобиле Опель Корса Д 2008 г.
6 отзывов8 фото4 поломки
Покупать однозначно - сервис копеечный, затрат нет, качество отменное! Собирается машина в Германии, а не в евро- или азиатских странах или тем паче в РФ. Гарантия 2 года без ограничения пробега. Очень вместительная машина, но вместе с тем компактная (длина 4м). Для двоих - лучший вариант. Дешевле …
Отзыв29 декабря 2008
Немецко-украинское чудо!
Не берусь ничего советовать
Отзыв25 декабря 2008
Отзыв о Фронтере
Если кому нужна машина такого типа, то авто достойно внимания!
Отзыв23 декабря 2008
Фросенька
5 фото1 поломка
Перед покупкой посмотреть несколько вариантов и лучше на станции!
Отзыв17 декабря 2008
в память о друге
Брать, если механика не раздражает, 1,8 литра вполне достаточно, хоть говорят, что новый 1,6 тоже многих устроит (115 л.с.), а по цене дешевле будет.
Отзыв17 декабря 2008
Про ВЕКТРУ
Очень жалко что достойного экземпляра уже не найти. Но если решитесь, то смотрите кузов - это основная засада. Все остальное недорого и сделают в любом гараже по сходной цене.
Отзыв11 декабря 2008
Opel Vectra A 1,8.
Лучший вариант в пределах 120000-140000р. Если денег больше, то лучше присмотреться к ауди и пассатам, а если меньше, то подкопить))
Отзыв 9 декабря 2008
Начало зимней эксплуатации.
7 отзывов1 фото3 поломки
Брать
Отзыв 8 декабря 2008
Opel Zafira 1.8 (2006 г.в.)
Если перечисленные недочеты не пугают, то можно смело брать.
Обьективный отзыв
Тест-драйв
Кузов бы оцинкованный...
9 фото1 поломка
Если денег менее 90000 р, брать не задумываясь, только не сильно гнилую.
Astra.
Брать и получать удовольствие
Отзыв30 ноября 2008
Мои впечатления.
Машинка отличная! Но уже устарела...
Отзыв20 ноября 2008
Литровая Корса
Брать-если нравиться.
Отзыв19 ноября 2008
Честно про Frontera B
Покупайте смело, только не в убитом состоянии, и нормально следите за ним- а то ведь укайдохать все можно. Вообще, правда очень хорошая машина-вывод не только мой, но и еще троих владельцев аналогичных машин.

Логотип Opel
Opel Omega1997 г
Opel Zafira2005 г
устранена за 632 р.
Opel Zafira2014 г

Сейчас 1521 отзыв про Opel (Опель)