Peugeot 206 1.4

Отзыв Peugeot 206 1.4 (2007 г.)

8 февраля 2009 → пробег 50000 км

Часть 2. "Торнадо-пыжик" или 50 000 км спустя!!!

Уже полтора года эксплуатирую свой небольшой, но гордый и дерзкий «пыжик». Скажу сразу — ни я, ни моя супруга еще ни разу не пожалели, что выбрали именно эту модель и эту марку. В связи с тем, что предыстория событий была описана в прошлом отзыве, поделюсь только конкретными моментами эксплуатации и обслуживания.

Выявленные недостатки:

1. Скрипы пластика в задней части. Не сильно, не навязчиво, но опять же факт.

2. Два раза вырубалась подсветка панели управления климат-контролем. Решило физическое воздействие фаланги большого пальца. По факту посещения ТО недостаток был исправлен.

3. Недавно на скорости 15 км/ч въехал в бордюр. Несмотря на небольшую скорость вывернуло руль и погнуло рычаг. Восстановил на фирменном сервисе. По карману ударило не сильно (6000 р), но навсегда отбило охоту входить на повороте при гололеде на ручнике с боковым заносом. Сказалось мое неумение к подобного рода маневрам, так как если бы просто вывернул руль в сторону бордюра, то все бы обошлось. Но….

4. Передачи иногда включаются со звуком как будто в коробке вообще нет масла.

5. Недостаточная шумоизоляция колесных арок.

6. Трансформация салона наиболее оптимальна, когда полностью снять и вытащить из машины задний ряд сидений. Тогда верхние сиденья складываются четко. Соответственно нужно заранее придумать куда их деть. Иначе, например, прогулочную детскую большую коляску и прочие принадлжености уложить немного тяжелее.

7. Даже не знаю куда отнести факт. В общем, когда включаю фронтальные дворники через какое-то время самопроизвольно включается задний, хотя я его даже не активирую. Возможно очередная фенька французов.

Что нравится:

1. Расход бензина (до этого момента был больше). На данный момент не более 6,5 литров в смешанном цикле. Заправляюсь один раз в неделю и проезжаю по 100-120 км в день. Наиболее оптимальные режимы: 4-я передача 80-90 км/ч, 5-я — 105-110 км/ч;

2. Качество и уровень ТО. На ТО могу записаться буквально за день. Очередей нет. Когда по КАСКО восстанавливал порог, то еще думал на какое число мне удобно записаться. Правда саму работу выполняли 10 дней. Для правки и покраски одного порога все-таки много. Но по закону имеют право не более 2-х недель, так что не прикопаешься. В конечном итоге правда объяснили, чем была вызвана задержка, но все равно факт.

3. В — 25 заводилась без проблем. Даже февральским морозам не удалось заморозить горячее сердце «пыжика»:)

4. Сам писал про низкий передний бампер. До сих пор никак не получилось его даже поцарапать. Хотя снег и бордюры причесываю им регулярно.

5. Мнение субъективное, но «пыжик» всегда пропустить своего собрата. Культура вождения людей, сидящих за рулем этой модели, на уровне.

6. И самое главное — автомобиль до сих пор радует и абсолютно устраивает. На ближайшее время замены не ищу. Скорее приобретем второй автомобиль для жены, а с этим я буду постигать чудеса тюнинга:)

Совет автора покупателям Peugeot 206 1.4 2007 г

Свой автомобиль я выбрал из множества других марок, и своим выбором я, а главное моя молодая семья, очень довольна.

Недостатки у автомобиля есть, как у всего того, что сделано или задумано человеком, но перевешивающее количество достоинств позволяет просто наслаждаться его обладанием и надежной эксплуатацией.

До встречи на дорогах братья-пыжеводы:)))

Достоинства:

Недостатки:

НаChery Fora 8 февраля 2009 в 14:20

Закономерное продолжение первого отзыва, всё "неприятности" от тебя а не от авто.biggrin

alex772
8 февраля 2009 в 18:34
skelet541
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307 9 февраля 2009 в 12:59
А что есть "голожопье"?
НаMercedes GLK, Opel Corsaизменен 10 февраля 2009 в 21:37
5. Мнение субъективное, но «пыжик» всегда пропустить своего собрата. Культура вождения людей, сидящих за рулем этой модели, на уровне.

культура - это когда уступают (и не лезут) вне зависимости от "рассового" признака..
НаOpel Vectra11 февраля 2009 в 12:30
про арки и включение передач в точку)))
особенно если на скорости нужно воткнуть первую....я даж перегазовку делал как то
206 в хэтче приказал долго жить((( - жалко....теперь только седаны.....я про новые машины на Россию