Peugeot 206 1.4

Отзыв Peugeot 206 1.4 (2007 г.)

29 апреля 2009 → пробег 24000 км

Peugeot.

Машину купили супруге осенью 2007 года. Седан, бежевый металлик, двигатель – 1.4, климат-контроль, электрозеркала с подогревом, литые диски, противотуманные фары. Стоимость – 398 000 руб. Выбирали в пределах этой суммы и супруге понравилась форма авто, правда она хотела более яркий цвет (как у 207), но, увы – таких цветов для 206 не бывает.

Минус, который я отметил сразу же по дороге домой из автосалона – шумное переключение скоростей, а так, больше ничего отрицательного (не считая салона с дешёвым пластиком и обивки сидений, как будто бы из солдатских шинелей, но другого за такие деньги и не ожидалось). Плюсы – большой багажник и огромный бардачок (редко встретишь подобные размеры бардачка, даже в машинах посерьёзней).

Сейчас пробег – 24 000 км. Что заменили по гарантии:

1. 16 000 км. – скукожилось хромовое покрытие на планке багажника – заменили. Хотя после второй зимы – та же история и эмблемы-львята покрылись зелёным налётом.
  2. 18 000 км. – заменили джойстик управления боковыми зеркалами.
  3. 22 500 км. – вылетело колено крепления рычага переключения передач (не знаю, как оно там называется правильно). Пришлось тащить на «галстуке» до сервиса, так как заклинило на 3й передаче.
  4. 23 000 км. – подшипник передней ступицы.

Ощущения на трассе – больше 120 ехать желания не возникает — машина лёгкая, встречные фуры её сдувают и всё гудит как в самолёте. По городу – нормально.

Ещё из недостатков – неудобные сиденья, лично у меня быстро устаёт спина.

Из достоинств — хорошая безопасность при боковом ударе (супруга проверила:(. Ремонт по страховке — 250 000 руб. Супруге — ничего, кроме стресса).

Машина для города. Своих денег, наверное, стоит.

Достоинства:
  • Комплектация за такую цену
  • Вместительный багажник и бардачок
Недостатки:
  • Дешёвый салон
  • Шумное переключение скоростей
На Audi Q3, Audi Q5 29 апреля 2009 в 12:44
Для городских поездок - в самый раз! Причем как для женщины так и для мужчины - машинка юркая, рулится хорошо, экономичная. Я бы только сделал шумоизоляцию дополнительную и музыку другую поставил. А внешне машинка итак достойная, с претензией на спортивность.
На Peugeot 307 29 апреля 2009 в 14:58
"Зелёный налёт" на львятах-эмблемах - это же благородно, как бронза :)))
А вообще вон Суровый же ездит и не жалуется, только у него 1.6, вроде. Покупать можно. Удачи.
Но ремонт стоимостью в полмашины - это круто. Как же?
дядька
На Volkswagen Golf 29 апреля 2009 в 16:03
вот хэтчик с 1.6 16v это уже весело, а если еще буковки rc, то вообще чума
дядька
На Opel Vectra изменен 7 мая 2009 в 16:00
1,4 едет.., 1,6 - бегает...не бегала один раз - залил по совету "автогуру" 92...весь день перед машиной извинялся
я думаю - 250 - это стоимость кузовного с работой+ еще может детали какие - и все у официалов))) а они уж со страховой никада не упустют шанс поиметь свое
29 апреля 2009 в 16:19
автор еще раз подтвеждает тезис что надежность современных машин, вещь относительная. Что наших авто, что ино. Хотя лично мне пыжик понравился
На Peugeot 3008 1 мая 2009 в 01:29
А седаны не иранской сборки случаем идут? Французы, по-моему, только хэтч и купешку делали.
dedandrey
На Opel Vectra 7 мая 2009 в 15:43
именно
На Opel Vectra изменен 7 мая 2009 в 15:54

ммм...интересно как... у меня очень сильную личную неприязнь вызывает скрип правой передней двери на неровностях - при небольшой (до 30-40 км/ч) Трасса - зимой ежжу 110, летом 130 - до 160 ускоряецо быстро...критики по поводу фур и парусности не испытывал...Отзыв скудный. Если из достоинств тока безопасность - я как то удивлен. Меня до сих пор удивляет отличная рулежка и цепкость машинки на дороге - что трасса, что город.

Машина для города

на майских сгонял в Муром, оттеда в Касимов - потом в Люберцы - потом гужбанить в баню в Ногинск. Все в один день. Для какого города машина))?