Отзыв Peugeot 206 1.1 (2004 г.)

9 марта 2005

Peugeot 206

Исходные данные:

Новый 206XS 1.6 Механика

«Обкатывал» до 2.500 — особо не крутил (больше 4.000-4.500), старался не давать (как посоветовали в Лион-Пегеот), хотя конечно, очень хотелось.

Где-то после 2.800 начал позволять себе ездить в обычном стиле, т.е. например, при выезде на 3-е кольцо или МКАД кручу мотор под отсечку (кстати узнал теперь что отсечка на 6.500 и сделана очень классно, не тормозит мотор, как на Тазу инжекторном, а просто прекращает подачу топлива, т.е. обороты немного падают и мотор работает адеватно).

На скорости «малыш» рулится просто как по рельсам сегодня шел по МКАДу, было свободное место впереди, со 130 на 4-й передаче газ «в пол» буквально несколько секунд, краем глаза на спидометр — 180 (кстати очень быстро привык к нечетной оцифровке спидометра, хотя поначалу напрягала) — слова жены не гони — в левый ряд, говорю было 180, она типа «да ладно»:) — скорость не чувствуется, только управление очень острое, но мне это нравится.

Подвеска жесткая, но опять же для «драйвера» только плюс.

Если крутить под отсечку 1,2,3 то машина реально «едет».

4-я тоже очень хорошо едет, но уже негде так разогнаться…:)

Запраляюсь на БиПи — 95 заметил что не очень хорошо заводится на холодную (около 1 секунды тупит), попробовал 98 такого нет.

Короче вывод такой — «малыш» провоцирует на драйв«, на светофоре многие на авто класса Б или Ц пытаются доказать, что они тоже могут “ехать”, провоцируют короче и обламывются потом:).

Самое главное что “малыш” провоцирует в первую очередь водителя погонять, он не любит тошнить:).

Если Вам нужен комфорт и нужно спокойно добраться из пункта А в пункт Б НИКОГДА не берите 206 XS 1.6 — шумный и резкий авто.

Если вы “Драйвер” с амбициями то 206 это для Вас…

Французы умеют делать машины!

единственное не понравилось то что очень сильно загаживается левое боковое стекло, это пипец, пришлось остановиться на заправке и протереть стекла:) (40 км пробега по жуткой грязи, причем право стекло почти сухое было), а так конечно авто супер, я доволен.

За 17 тыщ аналоги которые мне пытились “впарить” (Лансер, Альмеру, Фокус) даже рядом не стояли:) — 206 рулит!!!:)

Кстати “малыш”, как жена обозвала наш новый авто, довольно прожорлив — в городе по пробкам 9.7, по МКАДу (трасса) 8.6 литров на 100 км:)

Совет автора покупателям Peugeot 206 1.1 2004 г

• если ездить то 206 1.6 ХS, если тошнить — лансер, альмеру и так далее…
  • Еще советы
    Достоинства:
  • динамика, острота управления

более драйверскую машину за эти деньги не получите
  • Недостатки:
  • шумная, высокая цена

Все объявления Peugeot 206 (2002–2006)