Отзыв Peugeot 206 (2005 г.)

29 августа 2003

Peugeot 206

Весной этого года стал обладателем Peugeot 206 1.4 автомат, клима с кодиционером, 3х дверка, к данному моменту пробег 2700 км

Это у меня третья машина, преведущие машины были 88 и 91 г.в. Решил взять что то новое из полноценных седанов денег хватало на Kia Cerato в убогом комплекте, что ни как не устраивало.
Посоветовали присмотреться к пежо 206 и 307.

Остановился на 206 с последним редизайном, прельстила что в машине был полный комплект удовольствий с хорошей скидкой в ожидании выхода 207, к тому же электронный tiptronic решил все.
Автомат это то что мне так не хватало, все последущие машины будут только автоматы, теперь это не те страшно сыпучие и тупящие монстры, порой я ловлю себя на мысли что пожалуй в 90% ситуаций автомат делает свою работу лучше чем я бы смог.

По порядку

Комфорт

Так как машина используется для перевозки меня и + 1 попутчицу места в ней просто шикарно для двоих. Гораздо более свободно чем в машинах класса повыше,audi a4 к примеру. Но только для 2х человек и в 3х дверном исполнении. В 4х дверном варианте гораздо менее комфортно. Сиденья немного жестковаты, но это трудно отнести к разделу минусов, так как хорошо держат корпус при актином движении. Отличная эргономика салона, вместительный бардачек и тайник для вещей под пассажирским сиденьем.

Ходовые качества

Отличная управляемость для машины своего классового диапазона, руль на скорости становить чутким, ватности не наблюдается.

Дорогу держит на скорости тоже превосходно, правда довольна требовательна к качеству дороги, на плохом покрытии в салоне достаточно шумно, но штатная магнитола без проблем сглаживает этот момент.

И теперь о печальном, к этой отточенности за рулем жутко не хватает мощности. Но если стиль вашего вождения не напоминает раллийный то беспокоится не о чем.

По надежности пока говорить трудно, едиственная обнаруженная болячка это отвалившийся шланчик переднего омывателя стекол, которая была закрепленна хомутиком.

В целом все ожидания от аVтомобиля оправдались.

Совет автора покупателям Peugeot 206 2005 г

• Если вы не планируете заниматься частным извозом родственников/друзей/картошки с дачи, и экипаж будет состоять из вас + 1 человека, отличный вариант получить комфортный аVтомобиль.
  • Достоинства:
  • Комфортный салон

• Световые приборы

• Управляемость

• Качественная работа автоматической коробки
  • Недостатки:
  • Недостаточная шумоизоляция салона
    На Porsche Cayenne изменен 18 июня 2008 в 14:19
    Полностью согласен насчет 3х дверок, сам теперь только на них, 2 лишних проема мне не надо, езжу тоже преимущественно в 2м. Задние сидушки, для вещей.
    Все объявления Peugeot 206