Отзыв Peugeot 206 1.4 (2001 г.)

8 января 2004

Peugeot 206

Машина жены. Двигатель 1.4л, 75лс, автомат, пробег 15 тыс. км. Когда брал, думал что 75 лошадок да еще автомат… в общем неспешной и пугающейся своей тени даме подойдет… Ага! Как бы не так! Дама осмелела, а необычайно резкая машинка легко делает большие седаны на светофорах. Когда мы едем в паре, мне приходиться включать спортивный режим и энергично давить на газ! Очень задорная машинка. Благодаря сему лавировать в плотном городском потоке и парковаться одно удовольствие. Конечно, 206-я по-французски низковата. Бордюры не штурмовать!

Двигатель хлопот не приносит. Свечи, правда, поменял уже два раза, но это я так из-за любви… да еще из-за нашего бензина. Экономичен. Минус то, что на скоростях больше 80 кмч как-то странно начинает вибрировать, как большой дизель на тракторе: ду-ду-ду… Поэтому больше 100 кмч ездить не очень комфортно. Досаждает звук мотора. Еще и потому, что машина очень плавная, мягкая и на пологих волнах сильно раскачивается. Иной раз думаешь, «А не чирканешь ли днищем по асфальту?…» Бывают проблемы с запуском двигателя. Поначалу думали, что слабый (или старый!) аккумулятор. Заменил на новый VARTA повышенной емкости… Та же история.

Но это я конечно придираюсь. В штатных городских режимах все очень достойно. Салон велюровый, очень уютный, конечно же женский. Большому дяде там будет тесно. Греет и холодит хорошо, особой потери мощности не наблюдается. Прогревается быстро, но и остывает мгновенно. При закрытой заслонке внешнего забора воздуха стекла начинают быстро запотевать — сказывается небольшой внутренний объем. Багажник небольшой, но съездить в Рамстор за покупками, нет проблем. Для управления музыкой имеется подрулевой переключатель. Зеркала и все стекла электрические, зеркала еще и с подогревом.

Управление отточенное, очень чуткое. Машина хорошо держит дорогу. Правда, ход педалей очень маленький. Так что в сапожищах ничего не получиться. Отличные тормоза, мертвые. Но со странностями. Например, при резком торможении, когда давишь со всех сил, поначалу чувствуешь связь: давишь на тормоз сильнее- сильнее тормозит. Но в какой-то момент оказывается, что дави — не дави, тормозить сильнее не будет… Странное ощущение. Автомат хоть и не самый современный, но вполне хорош. Кик-даун переключает на пониженную быстро и почти незаметно.

Совет автора покупателям Peugeot 206 1.4 2001 г

Милым дамам в самый раз: практично, надежно, с шармом.
Достоинства:
  • управляемость
  • динамичность
  • комфорт
  • цена
  • Недостатки:
  • низковата
  • неудачно расположены кнопки электростекол
  • шумновата
  • больше 100-110 кмч лучше не ездить