Отзыв Peugeot 206 1.6-16V (2004 г.)

22 декабря 2006

Peugeot 206

Пежо-206 XS (1,6 л, 110 л.с., 3 дверка) приобретен в декабре 2004 г. в автосалоне г. Екатеринбург (с новогодней скидкой). Автомобильчик красив чрезвычайно. Не думаю, что найдется много людей, которые будут оспаривать сей факт. Внутри очень дружелюбен и удобен. Панель, кресла, руль — все на высоте.

Эргономика прекрасная. Передачи — двумя пальчиками. Моей предыдущей машиной была восьмерка, к тому же уже совсем гнилая. Глядя из окна на свой Пежо-206, я думал, от том, что есть же люди, которые могут сделать столь красивый аVтомобиль и при этом научить его потрясающе ездить.

Основной кайф от езды — на ровных извилистых дорогах. Отточенная управляемость — погрешности, как таковые, отсутствуют (главное не терять голову и следить за скоростью). В городе аVтомобиль — прекрасный друг на каждый день. Ежедневное общение в пыжиком поднимает настроение, даже садится в него — уже приятно. Хотя жестковат, немного — споркомплект, все таки.

Немного о эксплуатации. Городской расход топлива в зависимости от стиля езды от 6,5 до 8 л., загородный, при скорости движение 90-110 км. в час 5,5-6,5 л. ТО через 20 т.км., стоимость — умеренная. За 60000 км был заменен по гарантии подшипник кондиционера и задний амортизатор — вот, собственно и весь ремонт (еще дворники передние менял). Для того, что бы не мучить двигатель холодными пусками, установил Гидроник — очень удобно.

Отдельно отмечу прекрасную работу климат-контроля — зимой тепло, летом — прохладно. Для семейного, Пежо-206 конечно маловат. Семья растет, буду приобретать аVтомобиль побольше — Пежо-307. Да, кстати, сервис — на высоте.

Совет автора покупателям Peugeot 206 1.6-16V 2004 г

Только для моего Пежо: если его (поле двух лет эксплуатации) поставить в салон, то возраст выдадут только сколы на капоте от камешков и царапинки на фарах. Вообще для Пежо: красота — страшная сила 206, 307, 407, а 407SW. Если нужен надежный, красивый городской (асфальтовый) автотомобиль за умеренные деньги, мой выбор — Пежо.
Достоинства:
Красив чрезвычайно, удобен, надежен, удовольствие от управления и общения.
Недостатки:
XS жестковат, однако, ну и маловат для пятерых.
19416
На Nissan Qashqai 8 августа 2013 в 09:43

Приятно было читать. Спасибо.

Все объявления Peugeot 206 (2002–2006)