Отзыв Peugeot 206 (1999 г.)

13 ноября 2003

Peugeot 206

Машину покупал в конце 1999 года у официального дилера. Пробег 75.000 км. Из радостей — только гидроусилитель, подушка безопасности да стеклоподъемники. До этого ездил только на ВАЗовских машинах, поэтому сравнивать могу только с ними.

По прошествии трех лет эксплуатации могу сделать следующие выводы:

1. Машинка до сих пор радует своим дизайном (как снаружи, так и внутри).

2. По своей сути является «утлым челном», однако качество передвижения по московским и подмосковным дорогам на ней, не идет ни в какое сравнение с ездой на продукции ВАЗа. Динамика повеселее, чем на восьмерках-девятках. Подвеска жесткая, но не за гранью комфорта. Размеры салона уж во всяком случае, не меньше, чем в ВАЗиках-тазиках. Посадка достаточно удобная, в дороге не устаешь.

3. Стоимость обслуживания, даже у официального дилера, не разоряет. Только уж больно смущает в наших условиях межсервисный пробег в 30.000 км, включая замену моторного масла. По-моему немного перестарались.

4. Глубоко убежден (по опыту общения с владельцами-друзьями и знакомыми, изучением аVтомобильных изданий, того же Интернета), что качество ширпотребовских машин всех без исключения европейских производителей (включая уважаемых Мерседес, БМВ и проч.) в современных условиях находится примерно на одном и том же уровне. Рынок, конкуренция всех подравняли. И если ты не слишком пафосный человек, то можно выбрать достойный аVтомобиль, соответствующий твоим водительским амбициям, не переплачивая за громкое имя (я говорю о новых авто, подержанными не интересуюсь).

5. Поломками аVтомобиль не раздражает. Подтекала тут крыша в месте крепления антенны, починили — теперь не течет. Ну, поскрипывает салон. Думаю, можно простить машине за 11.500 долларов. Хочешь поменьше поломок, покупай «сделано в Японии», да и то все зависит от конкретного экземпляра!

Кстати: 206-ая сейчас самая покупаемая машина в Европе, обогнала Гольф. В данный момент жду, когда появится Пежо-407. Думаю, будет достойный аVтомобиль. Неплохое предложение, Фокус из Всеволжска.

Удачи на дорогах!
12054

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!