Peugeot 207 1.6-16V VTi

Отзыв Peugeot 207 1.6-16V VTi (2008 г.)

6 февраля 2009 → пробег 27000 км

Пежо 207

Машинку покупал сначала для матушки, но она из-за преклоного возраста не смогла ездить. В итоге осталась у меня в семье. Пежо 207, пятидверка, 1,6 литра, 120 л.с., коробка стептроник автомат.

Очень нравилась давно, но раньше за ней устраивали искусственные очереди, а я этого не люблю, поэтому не брал. А тут попалась прямо нужного цвета и сразу в салоне. Единственное, что не было — это ESP, и на представленных машинах ее вообще на 207 не было, только под заказ. Не очень понимаю этой экономии на безопасности из-за копеечной, но очень дико нужно опции. Но взял без нее. Сейчас жалею, т.к. приходится ездить на дальние расстояния, но в принципе зимний режим коробки спасает немного — машина подтормаживает двигателем.

Рулится как велосипед, мелкая и юркая. Для города очень хороша. Двигатель шумноват, но ревет забавненько и самое главное что по делу, т.к. ускорение очень хорошее. Особенно нравится спорт-режим. Подвеска жестковата, но зато ее никогда не пробивало и дорогу держит отлично.

За текущий пробег не было пока ни одной поломки или нарекания. Помню давно очень был Пежо 407 рестайлинговый — тоже не ломался вообще.

Не нравится то, что низкая — нашими зимами это неудобно. Но это минус всех легковушек. Наступит лето и опять будут только положительные эмоции. В салоне очень приятный пластик — мягкий. И вообще чувствуется даже по тяжести дверей, что это не дешевая поделка японо-корейцев. Музычка штатная так себе, но регулируется и плюс есть удобный джойстик под рулем для управления и МП-3 читает, что не маловажно сейчас.

Получается, что из-за отсутствия поломок, писать то не о чем больше.

Вторая машина — это БМВ Е-53. А до этого очень мого всего было….

Совет автора покупателям Peugeot 207 1.6-16V VTi 2008 г

Попробовать посидеть внутри и проехаться — сразу же захочется взять.

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Управляемость
Недостатки:
  • Слабая шумоизоляция
На Chery Fora 6 февраля 2009 в 18:33
Пыжик-симпатяга!!! не машина низкая-дороги хреновые!
На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 6 февраля 2009 в 18:51
Спасибо за отзыв. Машина отличная, катался на такой неделю, на прокат брал. Самые лучшие впечатления остались.
На УАЗ 3163 (Patriot) 8 февраля 2009 в 12:52
симпатичный дизайн, да так по ходу ничего.
На Mitsubishi Carisma 9 марта 2009 в 20:53
автор рост какой у вас?
gunsandroser
На BMW X5, BMW X5 27 апреля 2009 в 16:25
179. Ездил мой брат 185 и вес 140 тоже прекрасно себя чувствовал за рулем.
Противоложность жена с ростом 156 и весом 40 кг. Тоже прекрасно себя чувствовала.
За удобство на водительском месте однозначно пять.
На Peugeot Bipper, Citroen C3 13 апреля 2009 в 09:51
За отзыв 5 баллов.Думали что взять С3 или 207(ну движка VTi-120 тогда еще не было).В 207-й я при своем росте 185 умещаюсь комфортно.Что мне не подходило-маленький багажник.В итоге все решилось просто- салон Пежо у нас закрыли, и мы взяли С3...ну а ездить на нём пришлось мне(технически и по сборке эти машины единокровные братья).По хорошим дорогам для 1-3 человек нет лучше авто!Ну вроде и надежность не подводит:)
На Audi A4 7 сентября 2009 в 00:11
отличная машина, тоже брал на прокат и остался доволен управляемостью и эргономикой водительского места - все на своих местах. но вот на бордюры на ней не позалезаешь..... а в Мск это иногда просто необходимо, особенно если приходится парковаться во дворе.
Все объявления Peugeot 207 (2006–2009)