Peugeot 3008 GT 1.6
2010 г.

Отзыв Peugeot 3008 GT 1.6 (2010 г.)

27 апреля 2011 → пробег 1000 км

3008-й ПЫЖ.

Здравствуйте, уважаемые!!!

При первой же возможности решил отметиться, т.к. при поиске информации о машине был несколько разочарован минимумом информации об этой модели.

Муки выбора.

Задача стояла приобрести новый автомобиль с минимальным ожиданием, при возможности без очередей, лимит на покупку 1 млн. руб.

Основные требования к авто:

1. Автомат
  2. Клиренс побольше
  3. Мощность (не менее 140, но не более 200)

Были ещё какие-то требования, которые при выборе нивелировались.

Основные цели и задачи использования:

1. Город почти каждый день
  2. В выходные рейды по магазинам, дача, поездки к друзьям на дачи (в эти дни в машине минимум трое и багажник забит)

Посмотрел наверное всё, что продается в Москве, сделал вывод, что кроссовер в нужной мне комплектации за млн. — это только C-crosser, его брат Пыж 4007 и Киа Спортедж. Т.к. я уже владел Аутом XL, то решил, что Пежо и Ситроен отпадают, а Киа вроде и ничего. Два тест драйва расставили точки над i — машина мне не нравится ((. Пытался убедить себя в обратном, но не смог. При том не могу конкретно объяснить, чем не нравится — не хочется тратить на неё деньги и всё. Посмотрел Кашкай, еще что-то, даже Ссанг Ёнги глянул.

На Пежо наткнулся случайно в одном из автосалонов. К нему уже было сформированное отношение, что машинка «не для меня». Но от нечего делать полез за руль, дергать ручки, жать кнопки и т.д. В течение 10 минут понял, что всё очень неплохо, и с чистой совестью уехал домой.

Далее в течение двух недель раза 3-4 не смог паркануться в собственном дворе между машинами на РР Воге 2000 года. И пришел к мысли, что можно машинку и покороче. Поехал, внес предоплату и через три недели выехал и салона на Пежо 3008.

О машине: пробег маленький — пока всё ок. Из необычностей — при небольшой длине очень широкая.

Что понравилось.

Отличная шумка, могу сравнить с мерседесом Е- класса — закрыл окно и ты в другом мире.

Мотор не крутил, но по городу отличная динамика в пределах 3000 об/м.

За рулем удобно (рост 180, вес 100), за собой сажусь нормально, скажем так — полноценно))

На дороге ведет себя уверенно, езда не так динамична, как на Х5, но ни один кроссовер в сегменте до 2 млн. себе такого позволить не может. Не знаю, какую роль играет система динамической стабилизации, но в повороты входит великолепно, тебя сносит в сторону не потому, что машина кренится, а т.к. центробежная сила велика))))

Подвеска достаточно жесткая, но её полная бесшумность не даёт на этом зацикливаться.

Отлично продуман багажный отсек: регулируемая по высоте полка, откидывающаяся нижняя часть под дверцей багажника, подсветка багажника с съемным фонариком, задние сиденья откидываются из багажника и т.д.

Для задних пассажиров по центру туннеля дефлекторы климата.

Неплохая музыка. Играет лучше, чем любой комплект до 20 к.

С эргономикой все нормально, придраться не к чему, я брал комплектацию премиум без стеклянной крыши, которая стоит всего + 15 к, без TFT дисплея и без выезжающего стеклышка)) Для себя решил, что лишнее это всё.

Большой бардачок. Огромный охлаждаемый бокс под средним подлокотником, сам подлокотник на одной высоте с левыми, т.е. локти лежат ровно. Есть ещё какие-то отсеки и кармашки.

А, для ценителей))) Пластик на торпедо мягкий, на ощупь очень приятный)))

Что не понравилось.

Снаружи между деталями большие зазоры, притом они везде одинаковые, на всех машинах 3008. Немного не понятно.

В салоне, несмотря на тишину, многие детали интерьера имеют «гибкий люфт», т.е. прогибаются при небольшом давлении.

Ручка слева от переднего пассажира тоже как-то хиловата

Нет подсветки в козырьках.

Нет очешника. У кого-то он есть. Определить, будет ли он в твоей машине или нет, дилер не может (мы сами не знаем. Что придет из Франции — то придет).

Задние диваны и спинки не регулируются, да и потолок уже нависает.

Вроде всё.

Совет автора покупателям Peugeot 3008 GT 1.6 2010 г

Не берите ни за что, хочу выделяться на дороге)))

Достоинства:
  • Для своего ценника отличный однообъемник с комфортом автомобиля более высокой ценовой категории, приличным клиренсом и удобным багажником
Недостатки:
  • Непонятный лично для меня мотор (не знаю, что от него ждать)
На Peugeot 308 27 апреля 2011 в 12:42

Очень интересный авто, пока еще редкий и сам, и отзывов о нем тоже раз-два и обчелся.

А, для ценителей))) Пластик на торпедо мягкий, на ощупь очень приятный)))

Только из-за этих двух предложений ставлю пятерку, без копромисов {#biggrin}

withouthead

Пластик на торпедо мягкий, на ощупь очень приятный -  нет за это четверку, нефиг мужикам пластитки мять да щупать. лучше чего-нить другое помять...............{#biggrin}

mihautkin
На Citroen C4 1 мая 2011 в 21:35

Уважаемый Спиридон поставил вам 5. Почитал коменты - чет, как то не долюбливают тут то ли тебя то ли Пыжа твоего. Забей на это, всем не докажешь свою правоту. Тут столько одаренных встречается, готовых при(сра)драться к каждому слову. Удачи тебе и твоей железной коняге!

На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2011 в 12:44

Забавный пепелац-  заглядываюсь на него давно-  нето кроссовер, не то минивэн. КАСКА дорогая?

На Renault Symbol 27 апреля 2011 в 12:52

замечания 2-нет там никакого простора для задних пассажиров,ну нет и все!!!Приподнятый 3008...

багажник очень маленький,да,откидывается нижняя часть-а зачем?!

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 13:39

может вы машины путаете,  Это в любом  С классе нет простора для задних пассажиров,  в пежо с моим ростом 180 колени не упираются в переднее сиденье, не задираясь при этом выше ушей. А багажник чем мал? поперек ставятся любые сумки, нижняя часть удобна как раз при погрузке например упаковок с пивом )) Я еще  с  Аута оценил это удобство. Вобщем кто не пользовался не поймет )))

На Renault Symbol 27 апреля 2011 в 13:46

Не путаю.Смотрела его.Багажника там НЕТ,если сравнивать с тем же Аутлендером и сзади сидеть негде(при росте 170 см)Да,интерьер неплох,только и всего.308 просторнее.Продажи упали,что ли?! С-класс,видимо,с А спутали,раз в С-классе места для пассажиров нет.Хоть в том же Фокусе посидите...

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 14:15

Извините если чем- то обидел, но вы жутко троллите )))

"Багажника там НЕТ,если сравнивать с тем же Аутлендером"  не понимаю вас, где я писал, что у пыжа огромный багажник, он удобен для погрузки разгрузки и имеет все нужные для этого элементы.

"и сзади сидеть негде(при росте 170 см)"    хорошо - хорошо  ))))

"308 просторнее"    ладно- ладно как скажете.

"Хоть в том же Фокусе посидите..."   а можно потом )))

На Renault Symbol 27 апреля 2011 в 14:26

Ну если называть вещи своими именами-то да,люблю потроллить....Просто обычный минивэн,не очень просторный и не очень подходящий для семьи с детьми.Цена не оправдана совершенно.Восторга не могу понять после большого Аутлендера.

Примерно равен по размеру Мицубиси ASX-тоже нишевая машина.

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 14:50

Не ожидал , что получиться так хвалебно про пыжа )))

Да соглашусь с вами:  небольшой минивен с хорошим клиренсом, отличной шумкой, нелохим маторчиком, сообразительным автоматом.  В ауте было несколько косяков, для меня оказавшиеся  со временем не приемлимыми. Пустой салон,. отсутствие шумоизоляции, не очень удачная подвеска,  2,4  не едет как 2,4,  отвратный вариатор (как большенство вариаторов), Часть из них передалось ASX. Т.к. я очень люблю авто от MMC,  для меня asx стал личным разочарованием, поэтому даже упоминать о нем не стал.    Ну а размеры... каждый  берет машину под свои  нужды, в этой ценовой категории лично для меня 3008 оказался оптимален.

На Opel Vectra 27 апреля 2011 в 17:13

Мицубиси ASX-тоже нишевая машина

по сравнению с 3008 дешевая погремушка с салоном УГ как любит вражаться мой товарищ

На Peugeot 3008 10 июня 2011 в 16:19

Суровый! +100500!!!

На Citroen C4, Peugeot 207 23 июля 2011 в 23:43

Ни той ни другой машины у мя нет. Но собираюсь брать ПЕЖО.Сидел и в ASX и в 3008 - ничего общего. В 3008 места спереди больше ровно на вагон :)) ,багажник у Пежо (на мой конечно взгляд) просто гигантский (по сравнению с кашкаем так уж точно). Наверное, машина не для семей с 4 детьми и бабушкой, но мы берем машину для семьи из 3 человек - считаю вариант достойный.

В ASX, кстати, эта самая нишевость просто прет, девать ее некуда - эконом-авто. В Пежо посолиднее будет.

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 13:27

чуть меньше 50 к

4 октября 2012 в 12:50

КАСКО у меня при большом стаже и возрасте за 50 вышла - 31тыр!!! )))) Даром! Июнь 2012 год

На Kia Picanto, Honda Tact изменен 27 апреля 2011 в 12:48

машина редка и непонятно на кого нацелена(в смысле покупателя). Недопаркетокомпактвен. Во загнул. Вообщем отзыв пока средний-но не из-за того что плохо написан, а из-за того что пробег пока ниочем. Так что автор катай ее и напиши отчет через 5-10 тысяч.Он будет более полным и объективным.

Удачи на дорогах, ну и желательно добавить фото салона

дмитрий25
На Volkswagen Touareg 27 апреля 2011 в 13:29

Недопаркетокомпактвен.

+ 100!{#grin} ...четкое определение{#cool}

27 апреля 2011 в 12:50

Авто сипотичный,необычно так смотрится,безусловно интересный.Но на счет управляемости,думаю не стоит так утверждать,вы ездили на йети или тигуане,чтобы так говорить,да и тем более зимой на снежной дороге я думаю,он будет управляться и стартовать с места намного хуже,чем любой авто который имеет полный привод,да и как вы написали жестковат он.Кстати двигатель ведь там стоит который с бмв совместно разработан? Сколько он бензина кушает? Если не секрет за сколько взяли?Удачи вам с ним,хорошо что есть такие необычные авто на улицах,глах реально радует.

На Peugeot 3008 изменен 27 апреля 2011 в 14:02

Ну я про управляемость ничего и не писал )))) Я писал про динамичность ))) но несуть. На йети и тигуане  ездил. Честно говоря йети просто не моё,  а вот тигуан рассматривал, но там ценник начинается от 1,25 млн. Полный привод конечно вещь хорошая , но в москве нафиг не нужная по большому счёту.  Поэтому забил )).на круг вышла чуть меньше 1,1 млн.  про бензин пока ничего сказать не могу - обкатка ))

27 апреля 2011 в 14:08

Можно сделать вывод,что речь шла про управляемость,а про динамику-смешно, 10.5 секунд, тут динамикой не пахнет как то....

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 14:27

динамичность — активность, энергичность  )))   Странный вы какой-то, я же ни слова не написал про разгон ))), писал про управляемость на хорошем асфальте, минимальные крены в поворотах.....

Просто на многих "паркетниках" ездил, большенство отличались валкостью да слабым тормозами, а этот "недопаркетокомпактвен"  показал себя совершенно с другой стороны , что именно меня удивило и добавило положительного отношения к данному авто....    ну да ладно  ))))

27 апреля 2011 в 14:29

мля,да это вы какой то странный, ваши слова "Ну я про управляемость ничего и не писал )))) Я писал про динамичность ))) " .то вы пишите одно,то другое может нужно определиться .

На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2011 в 11:20
изменен 28 апреля 2011 в 11:20
На Peugeot 3008 изменен 3 мая 2011 в 08:31
27 апреля 2011 в 15:37

Зашел вопрос про управляемость,потом выяснилось,что это не она,а динакмика,потом выяснилось что опять не то. Вы  перед тем как написать ,сформулируйте мысль или перед тем как писать второе,прочитайте первое,чтобы не было такого.

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 16:16

Ок. давайте по порядку:

"Зашел вопрос про управляемость", у кого вопрос? у вас ? тогда его можно было сформировать так: "Как у этой машины с управляемостью?"  У меня такого вопроса не было. Вы зачем-то сравнили эту машину по управляемости с йети и тигуаном зимой на снежной дороге (при этом не обозначив что те полноприводные).  Ну да ладно я попытался вам ответить как мог.  (Хотя тоже можно вступить в диалог на тему "как хорош йети  на серпантине по сравнению с 3008, что тоже говорило бы про их управляемость).  Затем оказалось, что выводы про управляемость вы сделали самостоятельно (что в принципе похвально), а моё описание динамичности  пежо свели к разгону до сотни. Мне пришлось  объяснить вам, что я подразумевал под динамичной машиной. Что возможно вас и задело.... вот .....ну а далее от вас глупость какая то повалилась.....  так что не обижайтесь. МИР-Труд-МАЙ  )))))

На Suzuki Swift, Citroen C2 27 апреля 2011 в 16:53

Спередон, забыли грудь выпятить и постучать по ней, зато самостоятельно проявили скромность (что в принципе похвально), а то глупость от Вас какая то получается..... так что не обижайтесь. Снег-Отдых- Январь.

На Suzuki Swift, Citroen C2 27 апреля 2011 в 16:37

aksenych - поддерживаю, Спередон коварен в суровой глубине своей мысли.

Спередон, есть еще мифологические герои: Гоблины, Валькирии, Эльфы. Вы как то сильно реагируете на Троллей, или Вам слово понравилось?

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 17:03

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Ну это я так, для общего развития,  "а то глупость от Вас какая то получается"

На Suzuki Swift, Citroen C2 27 апреля 2011 в 17:17

Вот чего я и ждал, Вы на полном серьезе считаете что только Вы одни знаете что такое Троллинг???

Каждый раз, когда кто то пытался с Вами спорить, Вы тут же обявляете его Троллем. Удобная позиция, назвать опонента глупцом и тут Вы уже герой.

Кстати не надо писать что вы никово не называли глупцом, будте последовательны.

В остальном удачной эксплуатации пыжа 3008 и будте более терпимы к людям хотя бы на данном ресурсе.

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 17:45

Ну понеслась душа в рай )))))

Я с удовольствием вступаю в споры, с людми, которые адекватно  реагируют, но вы второй который, как то по особенному вопринял мой отзыв. Я уже согласился , что немного приувеличил, динамичность передвижения моего супер пупер Пыжа в пространстве и времени. в опредеденной ценовой категории. И уже уточнил,  для читающих меж строк, что нефига он не настоящий кроссовер.

Что вы еще хотите, что бы я вас признал лучшим критиком года, не смотря на троллинг, мнимую въедливость и другие ваши достоинства ??

На Peugeot 308, Peugeot 308 27 апреля 2011 в 18:31

А  Вы не переживайте, участь фрацузов такая, особенно Пежо, я как-то про 308-ой написал отзвыв как понеслось, ну да ладно. Кстати, был случай: полетел у меня стартер, ну естественно спецы мол Пежо- дерьмо и всё такое, достали стартер, а он оказался японским, мицубисси, вот такой курьёз

На Suzuki Swift, Citroen C2 27 апреля 2011 в 19:00

Отвечаю. Я спокойно отношусь к выбору любого авто, пежо или доджа, это Ваш выбор. Так что, причисление владельцев пежо (французов) к какойто особой группе - это не моя идея, возможно самих владельцев французов.

Спиридон, читать между строк и проявлять невидимые чернила не умею, читаю только то что написано буквами русского алфавита, и именно то что написано. Хочу я вежливого отношения к пользователям данного ресурса и  хотябы подобия логики в Ваших словах.

Ваши ответы мне, суть тот же троллинг, (вы конечно с этим не согласитесь, вы же вынуждены отвечать). От Вас лично не хочу ничего.

На Peugeot 308, Peugeot 308 27 апреля 2011 в 19:17

Вы-то может и спокойно относитесь, хотя я и не уверен, просто Вы очень как-то агрессивно настроены, к тому же Спиридону. И ещё, владельцы французских авто не относя себя к какой-то группе, лично я не молюсь на Пежо, сегодня он, завтра другой или другая (лучше другая) С уваженем, простой владелец пыжа.

На Suzuki Swift, Citroen C2 27 апреля 2011 в 22:31

Обратите внимание, только к Спиридону. Я спокойно читал пока Спиридона не понесло, и оказались в этом виноваты все, но не Спиридон.

Тема повышего внимания к французам была поднята Вам. Пежо, Ваш выбор, и не мне Вам советовать, тем более француза у меня никогда небыло.

Просто автолюбитель.

На Peugeot 308, Peugeot 308 28 апреля 2011 в 18:34

Ну положим мною тема французов поднята не была, я привёл всёго-лишь частный пример, поймите, я уже не в том возрасте, что бы восхвалять или унижать какуто марку авто, проехали это давно, француз не француз какая хрен разница, едит и слава Богу, ну а Спиридону можно и простить за излишнюю бестактность

На Suzuki Swift, Citroen C2 28 апреля 2011 в 22:49

Опять покажусь Вам агрессивным, но кажется это Вы писали:

"А  Вы не переживайте, участь фрацузов такая, особенно Пежо, я как-то про 308-ой написал отзвыв как понеслось, ну да ладно. ..." Вот про эту участь французов я говорил.

Возраст Ваш не знаю, как и Вы моего, Так что аргумент слегка  не в тему.

В окончании скажу: мне глубоко без разницы на чем кто передвигается, главное чтобы не нарушали ПДД и уважали соседей по дороге.

Скрыто 7 комментариев. Показать?
На Peugeot 308, Peugeot 308 изменен 3 мая 2011 в 08:32
На Suzuki Swift, Citroen C2 изменен 3 мая 2011 в 08:33
На Peugeot 308, Peugeot 308 изменен 3 мая 2011 в 08:33
На Peugeot 3008 изменен 3 мая 2011 в 08:34
На Peugeot 3008 изменен 3 мая 2011 в 08:34
На Peugeot 308, Peugeot 308 29 апреля 2011 в 16:59

Мужики, перестаньте друг-друга поливать, лучше посоветуйте какой навигатор мне купить, а то мой спёрли (и ещё продукты прихватили) кстати, все мы, мужики немного врачи

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 29 апреля 2011 в 21:41

Краты одни из лучших  это Navitel( они стоят чаще на дорогих аппаратах) и есть еще карты Транснавиком - на устройсвах под маркой Goclever(они дешевле), так же Транснавиком узает гугл и яндэкс...

У Garmin карт цвета выглядят просто "вырвиглаз" ИМХО. Если вам навигатор нужен больше для езды по Москве, то лучше взять дорогую модель, ибо у неё будет намного лучше прием в условиях мегаполиса...

На Peugeot 3008 изменен 29 апреля 2011 в 21:10

У меня был томтом, лет 5 назад, не плохо работал. После кражи, пользовался почти всеми навигационными программами на  КПК под wm. (igo, автоспутник, новител и т.д). А сейчас если пробки  нужно посмотреть, то Япробки.))), а если еду в незнакомое место, google maps )))  трафик, ест, но не много,  например маршрут Москва-Ярославль-Бронницы  около 100р. Перед покупкой в любом случае, попробывал у всех друзей знакомых на предмет удобства интерфейса, скорости, доп. функций.

На Peugeot 3008 10 июня 2011 в 16:25

Карен! +100500!!! Аналогичную историю рассказывал товарищ Пыжевод, мол Мастер со словами "Лягушатники не умет делать стартерА, то ли дело ипонцы..." вынул мицубишевский из под капота француза {#grin}

изменен 3 мая 2011 в 08:34
На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 27 апреля 2011 в 16:17

Aksenych правильно говорит: ваша реплика про лучшие динамические хар-ки среди кросоверов до 2млн. - просто неверна... как минимум - это мазда семерка и тигуан...

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 16:48

Упс сорри про мазду забыл, точно она же  от 1,5 млн стоит.  Но вот тигуан это спорный вопрос

Чем по вашему .он димичнее 3008 ?

За поправку спасибо внесу коррекцию

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 27 апреля 2011 в 22:46

На 3008 не ездил(каюсь), но у тиги отличная ходовка + 2.0 TSI + DSG( а версии sport&style, как я помню, у него ниже дорожный просвет и диски на 18' ) да и реализация тяги у него лучше, так что чисто теоретически должен быть подинамичней...

Другое дело, если искать конкурента по цене, за которую вы взяли 3008, то сдесь другой компот)))

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 27 апреля 2011 в 23:27

Нету у российских Тигуанов DSG. обычная АКП-6 стоит-(((. Не ездил на 3008, динамику сравнивать не могу, но, думаю, она у них с Тигой примерно одинакова:2,0 тисиай, конечно, помощнее и помоментнее, чем 1,6 турбо, но, с учётом меньшей массы пежо и отсутствия у него кучи шестерёнок (а п.привод у Тиги постоянный)-думаю, что один хрен , примерно.Вот в европейском исполнении Тигуана, которое с DSG-да, у 3008-го шансов не будет, потому что оная коробка даёт примерно полторы секунды прибавки в динамике

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 27 апреля 2011 в 23:58

Ну я смотрел по украинским прайсам( есть версии по 200л.с. и 7DSG http://www.volkswagen.ua/models/volkswagen_tiguan/zahlen_und_fakten/technische_daten/?motor=455) сам долго смотрел на тигу, но у нас с ценами так сложилось, что моя санта в комплектации премиум( всё, кроме нави) вышла тыс. на 6 или 8(уже не помню: еще в сентябре было) вечнозелёных дешевле тиги с похожим набором опций...

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 28 апреля 2011 в 11:05

Да уж:"Украинский(т.е.европейский) вариант Тиги объедет 3008-й однозначно...

Хотя, не скрою, если бы у нас разница между Сантой и Тигой была бы такая же, мы бы, тоже, наверное, Хундай взяли.Из экономии

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe изменен 28 апреля 2011 в 15:58

Посмотрел российские прайсы на санту....я свою взял на 400тыс рублей дешевле, чем у вас. А 3.5 литра в премиум( без нави) стоит 1млн. 343тыс. рублей( если переводить с гривен)

А у тиги скорее всего ситуация с ценами обратная...

На Citroen C4, Peugeot 207 23 июля 2011 в 23:47

9,5 вроде, если 156 кобыл - очень неплохо на мой взгляд.

И вы считатет, что единственный показатель динамичности машины - количество секунд?:)

На Peugeot 308 изменен 25 августа 2011 в 21:05
На Opel Astra 4 мая 2011 в 09:37

Смешно читать об управляемости мнение человека, который не ездил на машинах конерна PSA и не знает что умели и до сих пор умеют делать их подвесочники. Справедливости ради стоит сказать, что не все современные французы могут этим похвастаться и Пежо 307 с 207 - это был действительно провал. Ведь именно на время их создания приходился период когда подвесочники PSA ушли в Форд и сделали подвеску Фокусу с Маздой Трешкой. Я честно скажу - на 3008 не ездил, тольок сидел в салоне, но все автомобильные журналисты в один голос говорят - это возрождение подвесочной школы PSA, в купе с Peugeot RCZ и Peugeot Partner Tepee. Поэтому может и не стоит утверждать что по управляемости Тигги с Ети объедут Льва?

На Kia Picanto, Honda Tact 27 апреля 2011 в 12:54

Кстате посмотрел фотки салона,торпеда блин напомнило ауди А6 2006-7год.

Цвет авто классный. Последнее время ловлю себя на мысли что нравится мне Коричневый металлик.

Но за лимон даже не знаю-взял бы я его или нет.....

На Audi Q7 27 апреля 2011 в 13:06

свежо написано! с юмором! молодца!!!

вопрос - передний свес не напрягает? этот фирменная  фишка  пежо на наших дорогах как-то неуместно смотриться...

alex-5205
На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 14:05

не много,  опытным путем выявил, что на средний по высоте бардюр отлично залезает, а на высокие мы только бочком )))

На ВАЗ 2110 27 апреля 2011 в 13:43

Машинка симпатичная, смотрел её сам. У вас, как понимаю передний привод и АКПП. Увы - это ни разу не паркетник, скорее просто универсал но с клиренсом побольше. Про двигатель не партесь, а наоборот - радуйтесь. Достаточно набрать в поиске "Потеря мощности на турбо".... Вообщем, Вы ещё не поняли, как Вам повезло с выбором атмосферника. Но даже на нём не вздумайте менять масло как по регламенту. 10000 км и всё, замена! И ещё, лить родное масло не надо, это гадость - угар и нагар у него большой. Лейте что-то типа Motul x-clean и будет Вам счастье! Мног счастья :-)

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 14:29

Можно про замену масла по подробнее? Я то как бэ на гарантии, фиг знает что нальют сервисмЭны.

На Opel Vectra 28 апреля 2011 в 08:28

а какое там родное масло?  Total?? Если да - то таких советчиков, как tazmania - за кукан и на цугундер.

Отличное масло.

На Citroen C5 28 апреля 2011 в 21:34

+1. Прекрасное масло. Я его в своё время продавал на север, очень сложно было убедить механиков автоколонн хотя бы попробовать Тоталь в действии. "Оно же французское!!!" - говорили суровые мужики{#grin}.. После испытаний оказывалось что оно как минимум не хуже  Шелла и Кастрола, хотя дешевле. Многие механики говорили что даже лучше, экскаваторы Хитачи вообще перешли на тоталевскую гидравлику  с японского масла, экспертиза и приказ о переводе были на уровне представительства. Давно там уже не работаю, но себе уже лет пять заливаю во все машины.

На Peugeot 307 26 мая 2011 в 17:36

Я заливаю Мобил 1, 5w40, оно тоже сертифицировано PSA:)

На Peugeot 3008 10 июня 2011 в 16:29

Как владелец 3008 скажу, таки да там по умолчанию total :)

На Peugeot 308, Peugeot 308 изменен 27 апреля 2011 в 20:43

Три года лью родное масло, проблем никаких

На Hyundai ix35 27 апреля 2011 в 14:54

Что-то я не совсем понял. Вроде у автора двигатель турбированный 156 л.с. А атмосферник 120 л.с. Или я не прав?

Двигатели на 3008 идут на сколько я знаю с 308.

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 15:41

ну да турбированный 156 л.с.

На Hyundai ix35 27 апреля 2011 в 15:46

Обладатели 308-х жалуются на турбированный двигатель с АКПП, но там АКПП 4-х ступенчатая, у Вас 6-ти.

Удачи на дорогах!

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 16:16

спасибо большое

На Mitsubishi Outlander XL 27 апреля 2011 в 19:56

Тасмания предлагает автору наиболе быстрый путь слететь с  гарантии.

Спередон, выполняйте требования гарантии и не парьтесь. тем более, на незнакомой машине, новой машине, могут проявиться детские болезни. Не стоит лишаться возможности их бесплатного лечения из-за чьих-то необоснованных советов.

На Kia Rio, Peugeot 308 3 мая 2011 в 11:29

У него не атмосферник, а турбо. И движок этот новый, вся косяки были убраны. А тот двигатель сняли с производства.

gribych
На ВАЗ 2110 6 мая 2011 в 15:58

Двигатель,все равно,как дохлая обезьяна на велосипеде...!!

Кстати,а какие у нее конкуренты?

На Opel Astra 4 мая 2011 в 09:54

Еще один умник, распространяющий мифы о плохом французском масле и о хорошем Мотюле (уж не знаю откуда оно такое хорошее происходит). Вы вообще представляете себе что такое концерн Total? Вы отдаете себе отчет о масштабах производства и об исследовательской базе концерна Total lubrifiants? Где ваш мотюль после этого? Прежде чем давать свои советы сначала изучите материал!

amok
На Citroen C5 4 мая 2011 в 10:41

Мотюль тоже кстати французская контора. Отличное масло, но оно больше проявило себя в мотоспорте, где совсем другие обороты.  Нет смысла переплачивать за Мотюль, Тотал идеально подходит к этим движкам, ни о каком нагаре я не слышал

На Opel Astra 4 мая 2011 в 10:56

Я не имею никаких претензий к своему маслу, не смотря на пробег и рекомендации многих при больших пробегах играть с вязкостью. При этом двигатель у меня кушает до 1 л от заменя до замены (10 тысяч), но никакого нагара у меня нету и в помине. Когда я неделю назад выкрутил свечи после 50-тысячного пробега, то понял что на них можно еще столько же проехать - ни нагара, ничего. Но новые Еквиемы уже были куплены. И никто меня не переубедит что масло мое плохое, хотя иногда я думаю об Эльфе, но это тот же концерн

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 27 апреля 2011 в 14:58

Вообще, на мой взгляд очень интересная машина.Конечно, сравнивать её с Аутлендером-это бред:машины совершенно разного назначения, размера и цены.Топовый вариант за 950 с турбиной и современным 6-ти ступенчатым очень интересен и явно ощутимо првосходит всех моноприводных азиатских конкурентов за эти деньги  несравненно более высоким качеством салона, 6-ти ступенчатым автоматом (таковой делеко не у всех стоит, до сих пор часто встречаются архаичные 4-х ступки) и минимальными задатками "внедорожности" в виде имитации межколёсного дифференциала. Если б нам не хватало на Тигуан-всерьёз бы расматривали оный вариант.(правда, скажу честно, простор на задних сиденьях для нашей семьи- последний по значимости фактор)

На Hyundai ix35 27 апреля 2011 в 15:42

Ну да за так называемый топовый вариант заплатите 950, потом за задние стеклоподъемники, потом за сигнализацию, потом за круиз-контроль, потом за парктроник, потом за датчик света, потом за окраску металлик и еще за какую нибудь херню. А теперь посчитайте почем выйдет Пыж и почем азиаты.

П.С. Ни за какую доплату Вам не поставят в 3008 руль с управлением музыкой и круизом. ПОЗОР французам!!!

На Peugeot 4007 27 апреля 2011 в 15:59

ну вообще то датчик света бесполезная вещь так как ближний должен быть включен и днем. А круиз контроль у французов не на руле ,а на рулевой колонке. И машин этих уже не мало,  я вижу регулярно. Вчера был в салоне на ТО и посидел в такой. Салон очень понравился, единственно не понял зачем такой глубокий подлокотник

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 16:28

он охлаждаемый )) вроде как двалитра влезает, вроде как холодильник ))

На Peugeot 308 27 апреля 2011 в 16:29

Сейчас стало модно делать "ходовые огни" - они лучше обозначают автомобиль, даже днем, за счет светодиодов, но они нихрена не освещают. Использование ходовых огней допускается ПДД, вроде как. Так что, в вышеописанных машинах дачик света актуальная фишка.

На Opel Vectra 28 апреля 2011 в 08:40

стало модно делать "ходовые огни"

ну к примеру если на А4 смотриться сие нормально - то блин на здоровых жипах просто колхоз...ИМХО

На Peugeot 308 28 апреля 2011 в 09:20

Ну на вкус и цвет, как говорится...

Мне нравится, например. Новый Спортяга очень не плохо с ними смотрится.

Ну и конкретная польза явная - диоды в глаза бросаются и не особо гену нагружают (а следовательно экономят топливо), в отличие от ближнего.

Колозно смотрится нештатный, как правило, типа тюнинг, особенно ,кгода видно, что он дешевый. ИМХО.

На Opel Vectra 3 мая 2011 в 08:36

Спортяга да...но когда начитают колхозить ..это что то

На Peugeot 3008 10 июня 2011 в 16:36

Датчик света нужная вещ (в 3008) ибо в сервис меню бортового компьютера есть меню "включить дневные ходовые огни" (которые к слову сказать, никакого отношения ни к "габаритам" ни к ближнему свету не имеют{#cool}

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 16:26

Уважаемый,  вы ошибаетесь в своих выводах.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 27 апреля 2011 в 17:37

специально посмотрел конфигуратор.С круизом, задними парктрониками, в металлике и с сигнализацией цена 979000

На Peugeot 308, Peugeot 308 27 апреля 2011 в 19:27

Сегодня был в салоне (менял масло) 3008-ой 915 тыс  плюс допы 960 тыс

На Peugeot 308, Peugeot 308 27 апреля 2011 в 18:37

Тут Вы не правы:  и круиз есть, и муз. можно упралять, джойстик находится на рул. колонке, а волной комплектации есть датчики света, дождя и цвет металлик,  ну и т д

На Peugeot 308 28 апреля 2011 в 10:55

У Пыжа эти функции управляются удобнейшими подрулевыми переключателями. На мой взгляд это более безопасно и практично, т.к. можно все делать не отрывая рук от руля, буквально одним мизинцем. 3008-х  у нас в Днепре уже до фига на дорогах, однако я по прежнему считаю, что хороший Пежо - дизельный Пежо (при нынешней номенклатуре предлагаемых движков). и Желательно - двухлитровый.

На Peugeot 3008 10 июня 2011 в 16:34

denis-b у меня в 3008 по умолчанию (в базе) уже стояло подрулевое управление магнитолой, за смешные деньги поставили круиз с симметричным управлением по другую сторону рулика... Про "Позор Французам" по подробнее пожалста {#grin}

На Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Captiva 27 апреля 2011 в 16:00

Как мне показалось, отзыв написан на эмоциях от обладания новым автомобилем, а не на каком-то анализе этого автомобиля. Попробую пояснить свою мысль - насколько я понял, до пежо был КРОССОВЕР аутлендер, значит автор реально представляет что это за класс авто - паркетники, и для чего он предназначен. Пересаживаясь на меньшую по всем параметрам машину, должно было возникнуть пусть не негатавное впечатление, но уж вопросы из серии "что я делаю? зачем меняю, почему?" - однозначно! Потому что пежо 3008 с моноприводом назвать кроссовером НЕЛЬЗЯ никак! Универсал с увеличенным клиренсом, хотя в универсалах большой багажник, а в 3008-м это не так... я не понимаю выбор автора, но не сужу! Выбор этого автомобиля - право автора. Удачи на дорогах!

baleks
На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 16:36

Вы не правы. До 3008 ездил, да и сейчас езжу на рейндж ровере воге, выбор авто был осознаным. Да и вроде я нигде не писал, что пыж 3008  кроссовер  ))). Но рад что и вы смогли оставить свои коментарии ))))

На Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Captiva 27 апреля 2011 в 16:57

Если я не прав, что ж, бывает))) сорри!

"...сделал вывод, что кроссовер в нужной мне комплектации..."

Про кроссовер я из этого подумал, ну и еще из того что изначально Вы выбирали кроссовер)))

На Suzuki Swift, Citroen C2 27 апреля 2011 в 16:59

Спиридон, вы отрекаетесь от себя???

Из вашего отзыва: "На дороге ведет себя уверенно, езда не так динамична, как на Х5, но ни один кроссовер в сегменте до 2 млн. себе такого позволить не может."

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 17:16

Отнес к кроссоверам , так -как не мог толком спозиционировать в коротком выражении "минивэн с повышенным клиренсом и отлично сбалансированной подвеской, позволяющей  проделывать многие операции на дорогах общественного пользования более динамично чем другие автомобили со схожей компановкой, но заведомо высокой ценой."

Еще раз, специально  указал основные критерии выбора автомобиля:

1. Автомат
  2. Клиренс побольше
  3. Мощность (не менее 140, но не более 200

поэтому в первую очередь рассматривал кроссоверы.

Если вы прочли все коментарии, то как пропустили мой ответ уважаемой indey : "Да соглашусь с вами:  небольшой минивен с хорошим клиренсом, отличной шумкой, нелохим маторчиком, сообразительным автоматом.  "

На Suzuki Swift, Citroen C2 27 апреля 2011 в 17:25

Вы написали очень много буков, но не смогли в своем отзыве спозицианировать "минивен...."

Ваши слова: "Да и вроде я нигде не писал, что пыж 3008  кроссовер" ??? Так я Вам показал что писали, и как подсказывают товарищи не раз.

У Вас когда буковки в слова складываются, то как я понял за полученные словосочетания Вы ответственность нести не хотите????

Еще раз удачной эксплуатации, да не пересекутся наши пути на просторах родины.

На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 17:34

"Разве сравнивая свой авто с кросоверами вы не ставите знак равенства между понятием кросовер и пыж 3008? В противном случае можно сравнить кроссовер с седанои или даже с мотоциклом."

Своим ответом , как раз объяснил, что нет, ну да ладно....

А свой автомобиль к какому типу вы бы отнесли? И вам всего того, что и мне желаете )))

На Suzuki Swift, Citroen C2 27 апреля 2011 в 19:05

Спередон, глубину Вашей мысли я так и не непостиг. Так что отвечаю сразу на Ваш вопрос.

Я по прошествию 2 лет эксплуатации считаю что у меня хечбек с подключаемым полным приводом. Собственно так его и позиционировал производитель на момент выхода на рынок. Сейчас его относят к кроссоверам, но я считаю это все же некоторой натяжкой. Еще есть вопросы???

На Peugeot 3008 28 апреля 2011 в 17:55

К вам, ни каких вопросов "полноприводной кроссовер (хоть и зовется хечбеком)".

На Suzuki Swift, Citroen C2 28 апреля 2011 в 22:41

Спередон, да Вы глубоко копаете. Спасибо что уделили внимание моему опусу двух летней давности.

На Opel Astra 4 мая 2011 в 09:58

Ззачем вы спорите с этим человеком? Он же питается вашим негодованием.

amok
На Peugeot 3008 4 мая 2011 в 16:40

))))))))

На Mitsubishi Outlander XL изменен 27 апреля 2011 в 20:00

Я единственное, что не нашел, так реальный клиренс Пыжика. Озвучьте пожалуйста, а лучше бы реальный клиренс.

Ибо внешне не вижу у него больших отличий по дорожному просвету от иномарок с российской подготовкой

arkadius
28 апреля 2011 в 00:42

Клиренс 165 мм. Никакой это не X-over! Аж на 1 см выше моего автомобиля...{#biggrin}

nordicpioneer
На Peugeot 3008 28 апреля 2011 в 17:48

Под передним бампером 22 см, до защиты картера 18 см,  машина не загружена, на 17 родном литье.

На Mitsubishi Outlander XL 29 апреля 2011 в 20:53

Ну тогда у меня тоже "кроссовер" {#grin}. Ибо просвет 180-190 мм.

Позиционируя так авто лучше бы рассказали про примочки Грип Контроля и т.п. А высоким клиренсом Вы никого не удивите.

baleks
На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 27 апреля 2011 в 18:47

Меньше-это значит хуже?

На BMW F 800, Volvo S40 27 апреля 2011 в 16:55

А есть полный привод на данную модель?

odinum
На Peugeot 3008 27 апреля 2011 в 16:59

Нет, к сожалению, а может к счастью, а то точно пришлось к кроссоверам отнести ))))

odinum
На Suzuki Swift, Citroen C2 27 апреля 2011 в 17:02
Нет, но ходят слухи про подключаемые электродвигатели на задней оси
На Peugeot 3008 29 апреля 2011 в 14:37

Говорят, что с будущего года у нас будут продавать. Хотя там сейчас, в связи с землетрясением в Японии, беда - на комплектации с автоматами заказы перестали принимать. Поэтому сроки появления авто с электромоторами тоже, похоже, сдвигаются на неопределенный срок.

27 апреля 2011 в 19:17

" но в повороты входит великолепно, тебя сносит в сторону не потому, что машина кренится,"                                                                                                                    -   из отзыва

"Ну я про управляемость ничего и не писал )))) Я писал про динамичность )))"                                                                                                                                                 -   из комментариев

"Странный вы какой-то, я же ни слова не написал про разгон ))), писал про управляемость на хорошем асфальте, минимальные крены в поворотах......."   -  чуть ниже из комментариев

Мужик, блин, епрст....на..!!!  за отзыв - 4, за изворотливость - 5, за "отвечаю за свои слова - 0"

nex47
На Peugeot 308 изменен 28 апреля 2011 в 08:25

Из комментов:

"Странный вы какой-то, я же ни слова не написал про разгон ))), "

из отзыва :

Через тысчонку-две откручу по-полной и напишу, как на светофоре два Каенна и один Брабус натянул с свистом)))"

{#biggrin}

nex47
На Peugeot 3008 10 июня 2011 в 16:40

Тха- ха ха хаааааа {#biggrin}{#biggrin}

На Honda FR-V 27 апреля 2011 в 21:40

Мужик, блин, епрст....на..!!!  за отзыв - 5, за изворотливость - 4, за борьбу в мозгоклюями 10!

28 апреля 2011 в 00:17

Как же задрали М...ки, цепляющиеся к каждой букве. Спиридону спасибо за отзыв и удачи на дорогах.

На Citroen C5 изменен 28 апреля 2011 в 00:44

Поздравляю автора с покупкой, отличная машина! И цвет на мой взгляд лучший из предлагаемых. Когда 3008 называют кроссовером, наверное имеется ввиду, что эта машина  стоит между паркетниками и компактвенами. Слово "кроссовер" появилось задолго до паркетников, по идее так можно назвать любой пограничный класс.  Например Сузуки Вагон Р, или Рено Модус - и не компактвэны, и не А-класс, что-то среднее.

изменен 28 апреля 2011 в 18:25
maxxx333
На Citroen C5 изменен 28 апреля 2011 в 21:25

Не хочу в Модусе ездить{#grin} Вспомнил про него только из-за высокой крыши, раньше А-классом считались машинки типа Дэу Тико или ФВ Лупо. А сейчас  типы кузовов срастаются, многие машины кроссоверами можно назвать. Скоро наверняка появятся минивены-родстеры и лимузины-пикапы.

На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2011 в 23:40

Например дайхатсу териос, коссовер А класса)))) или внутрияпонские паджеро мини

На Citroen C5 28 апреля 2011 в 23:45

Ага. Но я имел ввиду, что само слово Кроссовер не от слова Кросс, а вообще означает некий сплав двух разных видов чего-либо. Плащ-палатка, котопёс и т.п.

На Peugeot Bipper, Citroen C3 изменен 29 апреля 2011 в 11:08
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

И ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОЯВИТЬСЯ МНЕ... да.. давно я тут не хамил.А вижу повод- повод он есть.

И вот почему.

Получилось так что из-за моей любви к дизелям я купил на сей раз не Ситроен а Пежо.И пока продавцы готовили машину,залез я в этот 3008 про который раньше ничего не слышал.

Потом даже и поездил...И хотя я в целом не поклонник марки - понял что машина мне эта нравится.Чем же

1.Высокой добротностью сборки и качеством шумки.Дело в том что салой продает одновременно Пежо и Мицу.Так вот- рядом стоял Мицу Аутлендер АSX -- так вот я скажу что шумки в нем СОВСЕМ нет,то есть отсутствует как класс.В Пежо все двигается вручную,но собрано на совесть,в Мицыке везде моторчики и дисплейчики,но дверца легкая как калитка в сельском сортире, кузов играет ибо слабая жестянка.Чистый пацаномобиль,и тут я полностью присоединяюсь к автору отзыва,как и к отзыву в целом.Мицу сзади тоже очень тесный и кургузый,к тому же кондовый на 100%.

МНЕ особенно нравится когда тупенькая девочка с одной извилиной в мозге но широко растопыренными пальцами пытается сделать тут свой безграмотный выбор между этими двумя авто.Мой выбор однозначно -3008 и за те же деньги.

2.Очень хорошая 6-ст механика,я вообще не любитель автоматов.Механика четкая,задняя передача включается вперед,рука лежит удобно на широкой подставке.

Ходовые у машины неплохие,но думаю главное достоинство ее -это общая добротность.Не случайно ей дали степень МИНИВЕН 2011 ГОДА.Она менее валкая чем С4 Пикассо и имеет менее шумную подвеску.

Насчет размеров- для меня спереди достаточно,но сзади тесновато .

Вот только бы цвет поярче.

mummy
На Renault Symbol 29 апреля 2011 в 11:53

Каждому свое.По размеру салона Мицубиси ASX больше однозначно.Добротность определится эксплуатацией,когда пройдет тысяч 100 хотя бы.Степени раздаются не за красивые глаза,а за определенные финансы.Статьи в журналах тоже появляются разные и тоже,очевидно,не бесплатно.

P.S.Как-то много менеджеров от Пежо сразу....Японские машины не люблю,люблю честность во всем,включая отзывы.Переход на личности-последний из аргументов в споре и наихудший.

На Peugeot Bipper, Citroen C3 изменен 29 апреля 2011 в 14:38

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Чел у тебя наверное паранойя.. везде менеджеры мерещатся.Нащот статей в журналах- я говорю не про продажные Российские- почитайте обозрение WHAT CAR? про 3008 -их оценка почти совпадает с моей.Насчет добротности у меня было 6 авто марки ПСА- и уж где что-то не так,это я вижу сразу.

ПС.Я ни разу не помню чтобы европейцы давали степень ЛУЧШИЙ АВТО ГОДА незаслуженно.ИМХО у тебя с мосхом плохо.Как по мне ТВОЯ демонстративная честность - она хуже воровства.Отзыв вполне соответствует действительности..я только не разделяю любовь автора к автоматическим коробкам.

mummy
На Renault Symbol изменен 3 мая 2011 в 08:28
На Peugeot Bipper, Citroen C3 29 апреля 2011 в 14:43

Так ты- ДЕВОЧКА? Думаешь тут что-то дают за красивые глазки?

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 29 апреля 2011 в 12:13

Так, извините, получается сравнение горячего с солёным:Мицубиси-надёжно, а Пежо-комфортно. Совершенно разные плоскости.Я в сторону Мицубиси принципиально не смотрю, а кто-то не смотрит в сторону Пежо.Я его прекрасно понимаю, но кто из нас прав, а кто-нет, сказать не могу.Для меня надёжность далеко не самый главный параметр выбора, потому что, по своему опыту я знаю, что любая машина с вои три года отъезжает без проблем.а для кого-то надёжность-основной параметр.У каждого, в общем, своя правда.

На Peugeot 3008 29 апреля 2011 в 14:33

Отзыв хороший! Авто действительно новый и статистики на него пока какой-нибудь интересной нет. Мне не понравилось пока только расположение и работа подогрева сидений. Расположен в торце кресла. Регулируется колесиком. Градуировка на 3 позиции (от 1 до 3), но колесико не фиксируется, а просто крутится. Понять тяжело, в каком положении находится подогрев, только по личным ощущениям. ;) При включенной подсветке логотип подогрева подсвечивается, а само колесико нет.

Греет при этом просто зверски.

Удачи в эксплуатации!

dedandrey
На Citroen C8, Renault Symbol 29 апреля 2011 в 17:37

Хорошая машина, не надоевшая, оригинальная, интересная. За одно это - огромный плюс. Может из-за этого и накинулись мужики и даже дамы. Терпимее надо быть. Спокойнее. Уважать мнение и выбор другого, скорее всего. не менее умного, чем ты человека.

саныч39
На Peugeot 3008 29 апреля 2011 в 19:13

Собственно, полностью с Вами согласен. Именно поэтому я его и купил.

dedandrey
На Citroen C5 30 апреля 2011 в 00:30

Поздравляю с покупкой!!! Молодец что решился, когда отзыв увидим?{#smile}

На Peugeot 3008 11 мая 2011 в 14:09

Спасибо! С покупкой вышла целая история, достойная отдельного отзыва. Сейчас осваиваю потихоньку. Скоро фотки выложу. Попозже чутка и отзыв будет. Пока впечатлений маловато. ;)

На Mitsubishi Galant 11 мая 2011 в 18:34
kontroler
На Nissan Note изменен 17 мая 2011 в 11:14

Автору спасибо за отзыв и удачи на дороге. Сам присматриваюсь именно к такому авто(150л.с, АКПП). Выбирая себе авто потестил уже машин 15 в ценовом диапозоне в районе 1 ляма (седаны бизнес класса и кроссоверы). Буквально вчера прокатился на тест-драйве (несколько кругов по району), понимаю это конечно не эксплуатация но определенные выводы сделать можно. Очень понравился салон, удобные посадка и сиденья, управление многими функциями. Просто шикарный багажник с откидным бортом и складываемым вперед передним пассажирским сиденьем (можно возить невероятной длины длиномеры). Очень хорошая шумка. Сзади сам за собой (рост 180) без проблем.

Но больше всего впечатлила динамика разгона, из всех кроссоверов пыжик самый быстрый (ну разве что Yeti 1.8 будет побыстрей). При разгоне ни провалов ни дерганий, все мощно, уверенно. К АКПП ни каких претензий все прогнозируемо.

К минусам наверное отнесу подвеску с активными амортизаторами (которые стоят в дорогой комплектации), вроде все мягко и плавно но при проезде лежачих полицейских очень сильные удары, особенно с зади. Но дорогу амортизаторы держат отлично. Правда на маленькой скорости на парковке они распускаются и тот же полицеский проезжаешь не замечая.

Ну и самый большой минус это имидж марки Пежо. Увы но с нашим менталитетом тяжело будет ему в России. На вторичке кстати тоже.

На Peugeot 3008 10 июня 2011 в 16:43

Автору, решпект, Ни гвоздя ни жезла! Машинь очень хороший, сам на такой недавно пересел. :)

iane
На Citroen C5 10 июня 2011 в 16:52

Не верю, пока не прочту отзыв))

На Peugeot 3008 15 июня 2011 в 18:21

roxman, пока пробег на моем "триццать ноль восемь" меньше тыщи, я могу только анегдотом отозваться :)

- Какая красотищща!

- мать-мать-мать... (привычно отозвалось эхо)

На Opel Astra, Mercedes E-class 14 ноября 2011 в 17:59

Ух ты и понакрошили.......... черт, отзывов, действительно очень мало, а жаль))) Мы тут тоже берем аналогичный тазик папику после Тушкана, показалось, что это что-то интересное и не замыленное, подходящее под требуемые параметры эксплуатации.... Покатаю вот когда, тоже накалякаю "пару строк".

Все объявления Peugeot 3008 (2009–2013)