Peugeot 301 1.2
2013 г.
Серпухов

Отзыв Peugeot 301 1.2 (2013 г.)

27 декабря 2013 → пробег 1000 км

Пежо 301 1.2 МТ.

Привет всем! Решил написать отзыв о своём Пежо 301.

Купил авто 14 декабря 2013г. в «Автомире» Марьино,Москва. Комплектация «Актив»,цвет белый,1.2 механика. Сделали хорошую скидку на машину и плюс подарки: противотуманки и парктроник задний. Машинка в целом устраивает,но при таком пробеге ещё рано делать выводы о надёжности и обслуживании.

До покупки тестировал Киа рио,Логан,Хёндай Солярис. Протестировал Пежо и забыл об остальных авто. Он мне понравился больше других. До Пежо у меня был Рено «Меган» в предмаксималке: салон из бежевой кожи,АБС,Курсовая стабилизация и так далее. По управлению Пежо похож на Рено,поэтому,скорее всего, и купил…

Самый большой минус 301-го —- отсутствие шумоизоляции! Как на тракторе по колхозу едешь…. Всё остальное устраивает. Я понимал, что покупаю машину эконом класса,поэтому сильно не придирался к мелочам. Сейчас авто кушает по городу 7 литров на сотню. По трассе я не катаюсь,не знаю какой расход там…

В Пежо при покупке не было ковриков!!! Дилеры думают,что это опция!!!Купил себе за 1600 комплект через интернет(в салоне они стоят 2990 рублей!).Комплект брызговиков стоит в салоне 2000! Я купил универсальные в «Ашане» за 400. Считаю,что не стоит платить за резинки 2000 рублей! Магнитолу родную не стал брать специально из-за убогого вида её!

Управляемость авто мне нравится. В небольшом подмосковном городе 72-х лошадей хватает за уши! Разгон у пежо бодренький.Ямки глотает хорошо,пробоев нет. По весне проложу шумку,так как на голом железе ездить не комфортно!Обзор с водительского места нормальный,зеркала заднего вида лучше,чем на «Мегане».Оптика передняя не линзованная,но мне вполне хватает.Тормоза хорошие,АБС работает.Сидения неудобные,но я уже писал,что не заостряю внимания на этом. Класс у авто такой,что много моментов, на чем сэкономил производитель.

Пока катаюсь и вполне доволен. Посмотрим,что будет дальше!

Совет автора покупателям Peugeot 301 1.2 2013 г

Можно покупать, если нужна машинка для города.

Достоинства:
  • Удобное управление авто
  • Мягкая подвеска
  • Много места в салоне для 4-х человек
Недостатки:
  • Отсутствие шумоизоляции
  • Неудобные сидения
БезопасностьКомфортХодовые качестваВнешний вид
На Citroen C5 изменен 28 декабря 2013 в 09:56

Интересно, чем Пежо по управлению похож на Рено? Типичные представители разных подходов к настройке усилителя руля. В Пежо рулём чувствуешь дорогу, а в Рено - электрический "фон".

На Mercedes GLE, Audi Q5 28 декабря 2013 в 10:05

Интересно, чем Пежо по управлению похож на Рено?

Меня тоже это сильно удивило..В первом кайф от неё,во втором обыденность..ИМХО.

На Renault Fluence 28 декабря 2013 в 17:31

В первом кайф от неё,во втором обыденность

Олег, а как же Меган купе? ... В остальном - кому что нравится. Недавно перегонял Октавию начальника, думал будет что-то типа Гольфа, а оказалось...

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 18:29

Пежо 301 не такой по управляемости,как 308! Поэтому я сказал то,что чувствую. На 308 ездил--другие ощущения! А если вы равняете с Логаном........Тоже большая разница по ощущениям. У друга Логан 1.6 -- просто средство передвижения....Но ему нравится. Так что каждому своё!....

28 декабря 2013 в 18:38

Для кайфа от Пежо надо дороги под стать иметь))) Я наоборот теперь стараюсь лишний раз на Пыжика не садится, дорог нет у нас...

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 декабря 2013 в 18:47

+1. мало того что дорог нет, так еще то, что называется дорогами, не чистят от снега зимой. сегодня по делам катался на Джуке - иногда клиренса не хватало чтобы тупо разъехаться с встречкой во дворах или на парковке супермаркета.

28 декабря 2013 в 18:52

Я у нас каждый день еду, и в основном плохие слова тихо бурчу))) Как на катере по Днепру, ей Богу))))

А еще только начало зимы, и у нас практически морозов не было....Что по весне будет?

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 декабря 2013 в 18:59

согласен. только плохие слова и получается говорить при таких направлениях.

На Fiat Ducato, Renault Koleos 28 декабря 2013 в 20:43

Интересно, в Харькове снег уже? В Питере +5 и осень-весна на дворе, снега нет нигде. По поводу 308- нормальная у него подвеска, управляется великолепно и не сильно жёсткая. Зад только изредка пробивало.

28 декабря 2013 в 22:49
Был в Харькове снег этой зимой...Растаял уже. Плюс 2-6, и туманы...
На Citroen C5 29 декабря 2013 в 00:55

308 - очень приятная в управлении машина, и подвеска там гораздо лучше чем на 307, при той же простой конструкции.

На Peugeot Partner, Kia Rio 29 декабря 2013 в 10:24

Везет вам всем. А у нас снега до сих пор нет...

stargazer
На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 декабря 2013 в 00:22

и у нас +6)

На Renault Sandero 28 декабря 2013 в 10:10

Неужто по занарским переулкам и ни разу не пробило?

На Citroen C5 28 декабря 2013 в 10:17

Сходите на тест-драйв, кажется там до пробоя довести нереально. Напоминает прежние модели, раньше у всех Пежо была именно такая энергоёмкость подвески. По разбитой трассе где все плетутся 20-30-км/ч я на 306-м легко ехал 70 и ни разу не пробил. А на 307 по этой же дороге полз вместе со всеми.

На Renault Sandero 28 декабря 2013 в 10:43

Идите Вы сами на разбитый тест..

На Citroen C5 28 декабря 2013 в 11:00
уже отмечаешь?
На Renault Sandero изменен 2 января 2014 в 19:36

У меня непробиваемый Сандеро.. затем и спросил, типа..По тем переулкам 70 не разгонишься на В-классе..

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 января 2014 в 21:03

но и не едущий

На Renault Sandero 3 января 2014 в 12:38

Ага..

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 18:22

На Меган 2 покатался 4 года и знаю,о чем говорю! Он у меня тоже был Испанской сборки,а не турецкой,как официально поставляемые.

На Mitsubishi Lancer X 28 декабря 2013 в 10:22

Бюджетный это верно заметил, но при этом отлично смотрится со стороны, а в белом цвете бест, правда все это исчезает при проникновении в салон, тесно и бюджетно. Но экстерьер мне очень нравится у 301. Удачи с машиной!!

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 28 декабря 2013 в 11:07

Думаю, что нужно шумоизоляцию проклеивать.

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 18:24

Под ковролином голое железо! В Мегане всё дно было каким-то пенопластом выложено,сам видел! Тепло будет--займусь шумкой!

На Fiat Ducato, Renault Koleos 28 декабря 2013 в 20:44

А почему 408 не купили? Разница по цене не такая большая.

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 22:14

Мне предлагали в салоне по цене 301-го вишнёвый 408 калужский......Мне такой сарай не нужен! Модель(базовая 308) уже несколько лет на рынке и салон мне не очень нравится. Хотел машинку Б-класса и купил именно такую!

На Renault Fluence 29 декабря 2013 в 00:12

Ну уж 408-й сложно сравнивать с 301-ым. А по цене, у нас 301 стоит 107тыс. гривен (430тыс.руб), а 408-й 185-ть (740тыс.руб.) Странно как то, что Вам его по одной цене с 301-м предлагали.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 29 декабря 2013 в 00:25

подтверждаю , разница менее 100 тысяч. Но это в России. У вас все по другому.

На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 13:54

У меня без скидки 301 выходил 534 тысячи рублей,а 408 в такой же комплектации предлагали за 550 и плюс подарок на 15 тысяч. Почти что копейка в копейку! "Автомир Марьино". Цены на 14 декабря такие были. У них по всем маркам акции шли.

На Renault Fluence 29 декабря 2013 в 14:52

Вам повезло с таким предложением. А Вы этого не поняли. 408 собирают в России, пошлиной не облагается, а 301 в Испании - соответственно, энную сумму перечисляют за растоможку. Дело хозяйское, конечно, но машины настолько разные, насколько разная на них цена в третьих странах (Украине например) А у нас разница почти в пол цены на равные комплектации.

На Peugeot 301 изменен 29 декабря 2013 в 15:08

Я уже писал ,что планировал приобрести авто Б-класса. Мне начали предлагать С-класс,от которого я избавился летом. Я даже не стал смотреть и слушать про 408,так как он мне не нужен. Про везение в данной ситуации говорить не уместно. Брать машину только из-за того что она классом выше? Запас по лошадям и габаритам? Я не запасливый. Купил то,что интересно на данный момент мне!

На Mitsubishi Outlander XL 29 декабря 2013 в 15:15

По сравнению с Меганом 2, Ваш новый авто ИМХО два шага назад.

Но главное, чтобы нравилось

77alex
На Renault Fluence 29 декабря 2013 в 16:05

Конечно, это здорово!

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 29 декабря 2013 в 00:52

У меня друг на 206 целиком шумку делал, также голое железо, что в салоне под ковролином, что в багажнике было, говорит такова комплектация была...

На ВАЗ Калина 28 декабря 2013 в 12:23

Поздравляю с покупкой, земляк! Удачи на дорогах.

nikserpuhov
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 28 декабря 2013 в 12:52

Так все таки огласите стоимость авто

nikserpuhov
На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 18:20

Спасибо! Будем пользовать машинку. Посмотрим,как в обслуживании будет!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 декабря 2013 в 13:01

интересный экземпляр. единственный момент - плохо, что представлен лишь в кузове седан, по мне хетчи чуть гармоничнее смотрятся в таком классе. пришлось уже поездить на таком, именно на 72-сильном. нормально, даже не ожидал. и подвеска неплоха и вместительность (ехали впятером).

На Honda CR-V 28 декабря 2013 в 16:42

машина красивая, но скорее всего на этом ее достоинства и заканчиваются. полоседан или фабия куда логичнее в плане выбора.

николь
На Fiat Ducato, Renault Koleos 28 декабря 2013 в 20:46

Ну только что при продаже дисконт будет у них меньше. Не верьте в сказки про ненадёжность французов.

На Renault Fluence 28 декабря 2013 в 17:26

В Пежо при покупке не было ковриков!!! Дилеры думают,что это опция!

А какие машины комплектуются ковриками? Они все с завода идут без ковриков изначально. "Батарейки в комплект не входят"...

На Fiat Ducato, Renault Koleos 28 декабря 2013 в 20:49

Как это ни странно, но по моим наблюдениям батарейки входят в комплект почти всех электронных девайсов ( не про кино ), и в комплекте к 308 идут дивные велюровые спортивные коврики ( которые я тут-же спрятал и подарил неношенными новому владельцу)

На Renault Fluence 28 декабря 2013 в 23:43

Вы то поняли, что я фильм имел в виду. Но это лирика. А ковриками, думаю, машины комплектовал диллер, либо акция была какая то от производителя. Много побродил по салонам в своё время, и по нашенским и по ихненским. Ни разу не сталкивался с ковриками - а может не везло? Но в наших (Луганских) салонах Пежо - был недавно - на полу лежат бумажные. Чтоб обивку не испачкать.

На ВАЗ 2115 28 декабря 2013 в 18:13

А чем не понравились эти три претендента? И как вы узнали (будучи в салоне) ,что управляемость похожа на меган?

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 18:16

А я не писал,что в салоне узнал про управляемость. Я две недели катаюсь по городу и чувствую ,что уже ездил на такой машине...

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 18:33

Рено в принципе не хотел -- сервис убогий и дорогой,на клиентов плевали с высокой колокольни. КИА Рио понравился,но на 60 тысяч дороже оказался в похожей комплектации .....А зачем платить больше,если нет разницы?

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 декабря 2013 в 18:49

киа рио с мотором 1,4 идет если сравнивать начальные версии. другое дело что базовых версий можно не увидеть или не дождаться. и за металлик переплачивать не нужно.

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 22:31

Ни на одном КИА Рио с двигателем 1.4 нет обогрева зоны стоянки дворников на лобовом! а у Пыжа есть на 1.2 !!!

На Renault Fluence 28 декабря 2013 в 23:59

Но двигатель то 1.4! Вы на шумы жалуетесь - это следствие именно трёхцилиндровой тарахтелки. Четыре горшка однозначно лучше по плавности и уравновешенности момента.

На Citroen C5 изменен 29 декабря 2013 в 00:48

+1, тоже не очень доверяю 3-цилиндровым движкам. Но когда брал на тест 208 с таким же мотором в версии 82л.с.(с фазорегулятором) отметил что "нечётных" вибраций практически не чувствуется и тянет на уровне обычного 1,4л

На Renault Fluence изменен 29 декабря 2013 в 01:00

Как видите, не все разделяют наше мнение. Усиленное "минусение" без аргументов, просто за очевидный факт. Кстати, на ю-тубе смотрел много тестов близнецов (301-Элис) и все отметили именно шумность трёхцилиндрового одноразового изделия. Я уж не говорю, что ресурс такого движка явно вдвое ниже.

На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 13:49

А что,уже есть отзывы о том,что эти двигатели накрывались? Они новые и о ресурсе ещё данных нет,как таковых. Так что время покажет! Да и ничто не вечно под луной!

На Renault Fluence 29 декабря 2013 в 14:58

Ресурс двигателя определяется нагрузкой при эксплуатации на пары трения. Соответственно, что шесть цилиндров на двухлитровом объёме (у БМВ например), работают гораздо элластичнее и дольше, нежели на четырёх того же объёма. Это аксиома, тут спорить не о чем. Соответственно, трёхцилиндровый двигатель обладает гораздо меньшим ресурсом и элластичностью по сравнению с четырёхцилиндровыми собратьями.

На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 15:05

В этой модели экономили на всём......В БМВ ,кажется, не экономят особо. Я в год около 15 тысяч накатываю. Думаю,что лет на пять его хватит,а там уже другие запросы будут. Так что я не заморачиваюсь особо о том проходит ли он 200 тысяч или 500. Сотни мне хватит вполне!

На Ducati Multistrada, BMW X5 29 декабря 2013 в 17:33

очень верно замечено про экономию - шесть горшков на том же объеме что и четыре будут заметно дороже при покупке. А этот моторчик, уверен, при своевременных ТО пробежит 200т. км спокойно

На Citroen C3, Skoda Octavia 29 декабря 2013 в 19:35

Точно тот взяли от V6 половину, лучшую половину....

На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 13:47

Я же не на шумность двигателя жалуюсь! Общий шум: аэродинамический,арки,двигатель....А отбаллансирован он нормально,между прочим.

На Renault Fluence 29 декабря 2013 в 15:08

Ещё не хватало, что бы продали неотбалансированный двигатель! Но моменты центробежной силы, возникающие при работе, никуда не денешь. Есть большой мировой опыт эксплуатации трёх (и даже двух - Ока например) цилиндровых движков. Их ресурс значительно ниже. Если простой восьмёрочный движок может выходить до двухсот тысяч (некоторые даже больше) без вмешательства, то его "половинка" на Оке ходит, как правило, не более 70-ти. У меня Ока была в 90-м году, так она вообще на 30ккм попросила замены колена - проточки были дикие, как после трёхсот. Тико трёхцилиндровый обычно не выхаживал сотни. "Это есть факт, месье Дюк!"

На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 15:14

Рано ещё хоронить новый двигатель концерна ПСА! Дайте ему поработать,пожалуйста!

На Renault Fluence 29 декабря 2013 в 16:01

Конечно рано! Пусть поработает...

На Citroen C5 29 декабря 2013 в 17:59

Будем надеяться что инженерия PSA совершеннее чем инженерия Дэу))) Журнал Кваттроруте как-то разобрал двигатель Киа Сиид после пробега 100ткм, и заключил что износ ЦПГ критический и кап.ремонт не за горами. Не исключаю что это чёрный пиар, европейская пресса настраивает читателя против корейцев также как наша пресса против французов.

На Renault Fluence 29 декабря 2013 в 18:52

Ну, конечно, пиар. Пишут то, что проплачено. В моём отзыве про Верну в коментариях писал человек о машине из их конторы - служебной, то есть. Отношение к большинству служебных машин всем известно. Так у них в конторе эта машинка пробежала порядка 300ккм и была после этого благополучно продана. А Киа и Хендай, это по сути одна фирма. Вопрос ещё КАК пользовали двигатель, который разобрали после 100 тыс.? Если всё время топить в пол, не следить за маслом и т.д. то можно и за 10-ть тыс угробить. В Формуле-1 движка хватает на одну гонку, а там движки... нам и не снились такие. Что до нашей "прессы" критикующей французов,.. так у нас одна икона и все её знают. "Кто платит за ужин, тот и танцует девушку". Вот, только судя по отзывам, не сказал бы, что небезизвестная в-групп славится повышенной надёжностью. А Мерседес не брезгует, почему то, поставить на новый С-класс дизель от Рено. Есть у всех моделей и фирм свои фишки, тараканы и особенности. Но не вижу пока никаких причин отказаться от машин родины Луи Де Фюнеса.

На Citroen C5 29 декабря 2013 в 19:42

Приятель продавал Санта Фе с пробегом за 400, без проблем по мотору. Автомат ремонтировался а мотор как новый.

На Renault Fluence 29 декабря 2013 в 20:44

Что и доказывает лишний раз - не всё то золото, что блестит.

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 18:14

Заплатил 503 тысячи рублей. Скидку сделали в 30 тысяч и подарок--парктроник!

На Fiat Ducato, Renault Koleos изменен 28 декабря 2013 в 20:48

Ну по нынешним временам скидка не АХ, но в целом авто хорош.

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 18:19

Улыбку вызывают слова: Купил бы лучше то-то........ Я купил то,что нравится мне,а то ,что лучше ,на чей-то взгляд,пусть купят себе! Это мой выбор и я покупал авто для себя,а не для того чтобы чьё-то мнение негативное заставило меня засомневаться в правильности выбора!

На BMW K 1300, Audi A5 изменен 28 декабря 2013 в 18:29

жизнь одна , имей то ,что можешь / хочешь поиметь.

oneway1
На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 18:34

Можно и так сказать!

oneway1
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 декабря 2013 в 18:49

нисколько. выбор хороший - машина реально просторная для класса и вроде бы как реально приспособленна для наших направлений. вполне вариант.

28 декабря 2013 в 18:42

Хорощий отзыв, удачи с Пыжем. По теплу доделаете шумку, и все в порядке будет.

Два вопроса возникло - почему 301, а не Ситроен Ц-эллис, и чем неудобны сиденья?

На Peugeot 301 изменен 28 декабря 2013 в 18:49

У Пежо больше понравился интерьер.....У Ситроена вставка глянцевая весь вид портит. Подушка под задницей короткая и подголовник не регулируется......

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 28 декабря 2013 в 18:54

а с крузом не сравнивали?

77alex
На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 22:09

Шевроле мне не интересен вообще ! Не сравнивал поэтому... у них есть красивая машинка,но денег таких нет на неё! Это Тахо!!!!!!

28 декабря 2013 в 18:54

Я просто в Ситроене не сидел даже. В Пыжике сидел, когда с ТО машину ждал.

А как не регулируется подлокотник? У меня еще на ГАЗ-2410 он по высоте регулировался. Я просто не смотрел, когда сидел и кнопки клацал.

На Fiat Ducato, Renault Koleos 28 декабря 2013 в 20:53

Не поверите: на Колеосе ценой по прайсу за 1100 подлокотник не регулируется. Вот такое кино!

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 22:08

Я написал про подГОЛОВНИК !!! Подлокотник из другой сказки!

На Fiat Ducato, Renault Koleos 28 декабря 2013 в 22:13

kgi писал про подлокотник. Неужели подголовник по высоте не регулируется?

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 22:18

У меня в Мегане подГОЛОВНИК регулировался не только по высоте ,но и по углу наклона! В Пежо только по высоте!

28 декабря 2013 в 22:50

Ребята опечатался))) Имел в виду подГоловник))

На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 13:43

Ничего страшного,бывает!

На Mitsubishi Outlander XL 29 декабря 2013 в 15:16

Насколько я помню. У 301 сзади вообще не подголовники, а странные выросты из спинок сидений.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 28 декабря 2013 в 22:02

C 1,6 движком продают сейчас за 530тр.. Вы не доплатили за 1,6 движок 30 тр??. Моя вашу не понимать)) И покупка машины в декабре тоже -не понимаю. К тому же весной обкатка легче дается двигателю, чем зимой. Хотя в принципе, зимой это трудно назвать) Кстати, испанская сборка -это плюс или минус данного авто? а вообще очень стильный бюджетник получился у пежо. И подвеска там- что надо. Весной буду тоже брать.

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 22:06

А я и не хотел 1.6 брать! Прокатился на тест драйве на обоих.....По городу не заметил разницы...За лошадей лишних платить и литры лишние? Мне 72 кобылы достаточно. Есть люди,которые считают,что надо держать в запасе ещё столько же лошадей....Пусть держат,но мне-то они не нужны!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 28 декабря 2013 в 22:36

К 1,4 движку с лошадками до ста не было бы претензий как к городскому авто, но 3х цилиндровый 1,2?!! Это перебор по-моему, знают французы толк в извращениях все-таки) (Если честно, я бы остановился только на 2литровом турбо с 200 лошадками,ну или около того , вот больше этого мне не надо точно) А насчет шумки я спокоен, после моего нынешнего пепелаца, я буду себя чувствовать в пежо, как вы в 600-ом мерсе)) Вообще я считаю просто подарок, а не машина за эти деньги! Особенно синенькая))

На Peugeot 301 изменен 28 декабря 2013 в 22:45

А если по шумке разницы не почувствуете? Мне объективно нравится всё. Но когда даже в заглушеной машине слышно улицу,как будто окна открыты......Не понятно почему такая акустика! Вроде бы и уплотнители на дверях двойные.....Шипы сейчас так слышно,что даже магнитола не поможет! Так что от семёрки отличается только интерьером и экстерьером!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 28 декабря 2013 в 23:12

атстой, а я говорил, что сема -лучшая)) Походу придется вам шумку делать в обязательном порядке. а мне копить на нового гольфа, там 1,2 зато турбированные.)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 28 декабря 2013 в 23:19

слушай ради прикола глянь базу 1.2т 86лс .он 3дверка 599 стоит белый гольф7. кондер есть эур абс есп передий эл стекла.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 28 декабря 2013 в 23:41

дык смотрел с утра. База там небедная, Ну если уж гольф будет без шумки с тонким металлом, то я видно возьму узбекистонама лачети ак джентра)) Думаю не сильнее моей клячи будет ржаветь) или вообще не продавать свою, а ездить ,пока ноги до асфальта не проваляться))

На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 13:32

А чем плох Пыжик? За 503 тонны рублей это всё есть,кроме ЕСП! 90 тысяч разница в сторону француза!

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 22:24

Минус или плюс испанская сборка? Смотря откуда смотреть! Машина заточена на бензин не ниже 95 октана! На катализатор гарантия 20 000 пробега! Зато испанские тореадоры всё подогнали ровно! Ничто не гремит,не скрипит,не торчит! Посмотрели бы на ПОЛО моей сестры,который они взяли за 700 тыров на автомате!.. Плафоны освещения салона выпадают,торпедо не закреплена была с завода!Греется долго итак далее....В Калуге даже собрать нормально не хотят! Я не говорю,что не могут,просто не хотят!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 28 декабря 2013 в 23:17

незнаю был калужский поло все супер. кое где неровно уплотнитель ппроклеен микро волной если не придиратся как я то и не увидишь а так все. ездил все ждал подвоха за два года прболем ноль. а брать 3 цилиндровый 1.2 которому самое место на матизе или 107 пежо . на 301 это редкий изврат.

На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 13:41

Это не изврат...У французов это называется " изюминка" !

На Peugeot 301 изменен 28 декабря 2013 в 22:25

Сегодня машинка под деревом постояла и птички нагадили на крышу....Начал смывать тёплой водой гадости,а крыша прогибается от руки с тряпкой! Вот это металл!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 28 декабря 2013 в 22:41

Это спрограммированная зона деформации , не волнуйтесь. но на всякий случай, старайтесь не попадать в аварии)) И металл гибкий ,но очень высокопрочный.

На Peugeot 301 28 декабря 2013 в 22:49

А вы знаете тех ,кто осознанно попадает в аварии? тут уж как карта ляжет.....

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 28 декабря 2013 в 23:13

это шутка была) Ну теперь ясно, на чем французы сэкономили. И краштесты скрывают поэтому. Нет нормальных машин дешевле 700 тысяч, вот что я понял. А раз нет разницы, то зачем платить больше ..калины))

Ещё вопрос, прогибается метал везде, на капоте, крыльях, дверях?

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 29 декабря 2013 в 00:56

На Калине то как не странно металл нормальный))) там другие косяки есть.

dimales
На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 13:37

Косяки у любой машины есть,если уж на то пошло!

На Citroen C3, Skoda Octavia изменен 29 декабря 2013 в 10:38

Прогибается от тряпочки не везде: на шкодах (Фабия Ромстер Октавия, да тот-же Фиат Путно) точно не прогибается. проверено на личном опыте

На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 13:40

В той или иной степени везде гуляет. на капоте меньше. НО у Рио и Соляриса та же песня ! Пальцем давишь и прогиб виден не вооруженным глазом. На то они и одноклассники!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 29 декабря 2013 в 14:25

то есть если вы забуксуете, и вас будут выталкивать руками, сзади отсанутся от рук вмятины?? И если вы попой обопретесь на дверь или крыло , будет опять след?? Хотя недавно на семере заднее крыло так погнул. правда изнутри стукнул, и вмятины как не бывало. В общем машины-недотроги пошли. Ну и все равно ,за эти деньги мало что лучше найдешь.

На Peugeot 301 изменен 29 декабря 2013 в 14:41

Скорее всего останутся вмятины. Я читал,что одному человеку в салоне Ситроен сказали,чтобы он аккуратнее закрывал капот,потому что железо тонкое ( С- елизе) . Возможно ,что были случаи....Брызговики вчера вешал на машину,так при надавливании шуруповёртом ход металла приличный был. И это изнутри арки! Багажник тоже когда закрываешь гремит как пустая консервная банка.Рёбра жесткости есть,но металл гуляет...

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 29 декабря 2013 в 18:40

Как же вы меня расстроили)) Я уже не знаю что покупать. Тьфу! Может правда 408 взять. Он правда на страшный гроб похож! Может там метал потолще. Менеджер очень его расхваливал и сказал- лучше 301го.

На Peugeot 301 изменен 29 декабря 2013 в 18:48

Мне 301 больше нравится. А что покупать -- решать вам! Посмотрите ,пощупайте! За просмотр денег не берут. Я за месяц на 6 тестдрайвах был и ничего не предъявили! Если бы 408 разбирали хорошо,то их бы не предлагали всем подряд! Подумайте об этом! Почему авто выше классом не на много дороже 301-го? Значит разница не большая!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 29 декабря 2013 в 19:02

устаревшая модель+наша "пряморукая" сборка+ плюс опять металл какой-нибудь тонкий . Посмотрел , после скидки стоит ровно 600тр. Что-то на вазики меня потянуло от всего этого, на калину 2 за 380( ну или джентра, на 5 лет мне хватит, езжу мало, а потом скину за 180 и фиг с ней.), Да, я знаю, что авно. Но за 380 одни предъявы, а за 550-600 немного другие)

На Peugeot 301 29 декабря 2013 в 14:47

Смотря какая попа! Не все опираются бесследно! У меня друг на юге решил лошади посигналить,чтобы ушла с дороги.....А она со страху на капот его Бумера села......Так и ездил с "булками лошадиными" пока не продал авто!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 29 декабря 2013 в 18:46

Попу килограмм на 90 неплохо бы, чтоб держала. Ну или 70)

На ВАЗ 2115 29 декабря 2013 в 10:19

Почитать было интересно,но подожду Рапида или его Сеат-брата.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 декабря 2013 в 00:29

толедо ждут давно но перспективы непонятны.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 29 декабря 2013 в 13:00

А кто даёт коврики? Из десятка новых машин,которые я покупал-самых разных марок,ковриков ни у кого не было.Только Мерседес,вроде,с ковриками идёт,но,пока машину не получили говорить об этом рано)))

На Audi A4, Renault Megane 29 декабря 2013 в 14:29
Ауди с ковриками . Конкретно у меня ауди а4 2013г
На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 декабря 2013 в 00:30

мне не давали но в след комплектации копа+ были стильные ворсовые.

На Peugeot 301 изменен 29 декабря 2013 в 13:33

В Мегане были летние бежевые коврики родные....матерчатые ,правда.

На ГАЗ Газель 29 декабря 2013 в 19:09

Водитель взял такую себе. Симпатичная)))) Смотрится дороже чем стоит. Особенно салон понравился. Но вот про шумку не согласен. Прокатился пару раз-в салоне достаточно тихо и комфортно. Не премиум-класс, но я остался доволен. Еще смутило расположение кнопок стеклоподъемников-хотя дело привычки.

takeshi
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 30 декабря 2013 в 09:14

Мне тоже понравилась она на ходу практически всем, что-то автор по моему то ли заливает, то ли избалован слишком. Осталось проверить насчет металла..

На Peugeot 301 30 декабря 2013 в 18:42

Я когда пересел с ВАЗ 21063 на Меган,думал,что это верх совершенства. Тишина была первый месяц в машине,аж уши закладывало. Потом ,со временем начал слышать всё больше и больше посторонних звуков. На Пежо я не обратил внимания на шум при тестдрайве.Только когда из Москвы в Серпухов поехал на трассе услышал шум ветра при 90 км в час на летней резине. А когда обул зимнюю Кумхо на шипах,то звук в машине после 60 км в час стал как в центрифуге стиральной машины. Я не избалован. Жена тоже машину водит и сказала,что Меган гораздо тише был....Я был готов к плохой шумоизоляции,поэтому и собираюсь весной машинку проклеить. К управляемости и удобству в целом замечаний нет. Привыкаю к авто всё больше и больше.Расход снизился по бортовому компу на 0.2. Сейчас 6.9 по городу.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 30 декабря 2013 в 20:06

Я вот одного не понимаю, неужели хотя бы небольшая шумка стоит таких больших денег, что на ней стоит экономить?!) Неужели 1000 долларов или больше?? Допустим 10-15 тр не думая заплатил бы за шумку, пусть не идеальную, но заметно снижающую базовый шум. Может это пора вводить в качестве опции?) Ведь потом этот шум будет тебя преследовать все время, когда ты находишься в машине.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 31 декабря 2013 в 00:26

подкинь идею производителям типа пакет саунд премиум. +20тр повышеная шумка крыши днища дверей итд.

На Mercedes E-class 2 января 2014 в 18:07

На Peugeot 301 31 декабря 2013 в 10:45

На фоне того,что у многих марок зеркала боковые и ручки дверей в цвет кузова -- опция, шумоизоляция становится непозволительной роскошью!... С другой стороны сколько грамм краски надо производителю,чтобы сбрызнуть зеркала и ручки????И самое интересное,что они всегда есть в наличии у дилера в любой цвет авто! И сколько надо шумки.чтобы обклеить хотя бы только арки колёсные? Но на этих допах можно заработать! Вот производители и не парятся....

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 31 декабря 2013 в 12:21

это ещё раз подтверждается тезис" не гонялся бы ты поп, за дешевизной" Спасибо, А.С. Пушкин)) А я думаю, и как такой миленький авто стоит почти как Логан?! Ну теперь картина прояснилась)) Но , альтернативы нет) Будем делать шумку красить зеркала, и жопой около машины не вилять и вызывать трактор, чтоб вытящили из грязи))

п.с. И все таки установка более менее качественной звуковой системы, решает системы звукоизоляции. В ваз 2107 вроде арки тоже не особо обклеены( хотя не уверен в этом) Моторный щит правда чем-то обклеен, но шум больше идет от движка, заднего моста(поет на скорости около ста), выхлопа. И сказать что я не увижу разницы с Пежо по звуку, это как-то смело. При этом я считаю свою машины не особо громкой, но только с закрытыми окнами, вот с открыми-это уже целый оркестр, но и то ничего, тысячу км за раз можно сделать, главное потом поспать хорошенько)) Ну и никто вам не мешал купить дорогую и тихую липучку вместо шипованной ))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 31 декабря 2013 в 16:51

я смотрел 301 ради интереса. по моему его с логаном сравнивать некоректно. так как логан это ультра бюджет а 301 просто бюджет. и есть выбор моторов. его бенз 115сил явно резвее логановского. а еще дизель есть. отличный.

На Citroen C5 31 декабря 2013 в 17:56

С дизелем он слишком дорогой. Я одновременно с 301 смотрел и катался на Леоне 2 за те же деньги, конечно машины это несравнимые. Имхо, 301 и Ц-элизе интересны именно в базовых версиях и близко к ним. 420 тр - отличная цена за такую машину, 500 тр - терпимо за хороший фарш, 550 - уже потолок. А дальше уже чужая территория, можно найти С-класс от не самого раскрученного бренда и получить за свои деньги гораздо больше

На Seat Leon, Volkswagen Polo 31 декабря 2013 в 18:59

это да согласен. я когда ездил на поло мне 408 показался очень неплохим в салоне. после леона сел и вышел вобоще не понравился.. как так непойму) но леон 2 новых уже нет коп. может кое где стайлы остались завалявшиеся.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 31 декабря 2013 в 21:49

разгон до сотни у 301-го 9,4 по моему! Да это минибумер какой-то, а вы говорите просто бюджет)) Кстати, не в одном обзоре( в том числе в ютюбе) не упоминался тонкий металл. Или это на всех бюджетках и на это никто не заостряет внимание ,или я чего-то не знаю)) Меня этот момент почему-то больше всего волнует. Шумка, и всякая другая ИМХОтепная лабуда меня мало трогает)) Ну и простота и надежность конструкции пожалуй .

На Seat Leon, Volkswagen Polo 31 декабря 2013 в 21:55

да норм там метал. думаю получше чем на корейцах б класса. а мотор так вообще супер. он неплохо возит с4 и 308. а для 301 это реально как 2л на том же 308

На Mitsubishi Outlander XL 2 января 2014 в 15:20
Это у 3-х цилиндрового-то?
С товарищем заежали посмотреть альтернативы по замене его старого Логана.
Смотрели 408 и 301. Цены различаются неразительно, если разные варианты смотреть.
301 от Логана отличается лишь осовремененным дизайном. Экономия во всем. 3-цилиндра? Оно надо? Тут процитирую почерпнутую на форуме фразу - "двигатель в машине главная опция".
В сравнении с 408 - машина выглядит дешевле во всем.
В сравнении с Меганом 2 и Сцеником 2: вообще без коментариев.
Куда катится мир!?
На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 января 2014 в 17:48
Это я люблю цитировать такую фразу. 408 выше класом он и должен быть лучше.про три горшка тоже считаю бред.
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 2 января 2014 в 17:48

какие 3 цилиндра?? Я про 1,6, который дороже 1,2 на 30тр. Я не понимаю, как можно купить 1,2! Разве что из-за транспортного налога. 408,согласен, выбивается из схемы, как говорится много авто за небольшие деньги. Ну так пожалуйста,, покупайте, если не пугает российская сборка .

А вот про лохан не надо. Знаете сколько стоит он с абс и 16 клапанным мотором в комплектации, сравнимой с актив у пежо? Не знаете, так посмотрите. А потом посмотрите на пежо и на логан, изнутри и снаружи.

Повторяю. Пежо 301 с движком 1,6 к в комплектации " все что надо -есть , без понтов" продавали за 530( цвет любой+10тр) до нового года.

Посмотрел сайт рено, сценик, цена за аутентик от 800тр. Вы что-то попутали.

А вот меган стоит 615, уже ближе к телу.Надо на него посмотреть, попой проверить капот и и тряпкой крышу)) Во, хэтч, надо прокатится на нем.

На Mitsubishi Outlander XL 2 января 2014 в 19:42

Я ничего не путаю. Просто Вы не внимательно прочитали мою фразу. Я сравниваю с Меганом 2 и Сцеником 2. Прошлой генерации, которая ушла в историю с 2012 г.

Нынешние - это уже совсем другие машины.

А по теме - смотрел бы 408. Но седанами не интересуюсь уже давно.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 2 января 2014 в 20:18

раньше и девки краше были, и пиво вкуснее)) и мы моложе)) Давайте обсуждать наших современных баранов, 2014 года та сказать)) ато щас ауди 80 начнут вспоминать))

На Mitsubishi Outlander XL 2 января 2014 в 20:28

да не вопрос...

Но Вы опять таки невнимательны. Автор пересел с Мегана.

Только поэтому мной приведено сравнение с ним.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 2 января 2014 в 20:36

мне вообще автор кажется подозрительным. Я только не пойму, на кого он работает. на Ваз или немцев с чехами)) Может рено)))

На Mitsubishi Outlander XL 2 января 2014 в 20:56

тише... за нами следят! Я дам Вам парабеллум" (с) :-)

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 2 января 2014 в 20:59

)))))))))) клааасссс)) Не, правда, купил зачем-то 3х-цилиндровый движок. Потом крыша стала под тряпкой гнуться) однозначно, засланный казачок))))

На Peugeot 301 3 января 2014 в 19:30

kurar7 ! Купи себе Мерин Е -класса и не парься! А то кажется что-то.... Я катаюсь на бюджетном Пежо и всё! Только шумка не устраивает,которую я весной сделаю. А вот выбирать авто до 660 тонн рублей и ожидать от него фарша Е- класса!!!!!... Никогда такого не будет!!!!

На Citroen C5 2 января 2014 в 21:01

Подпортим имидж Рено)) Меган 3 что-то меня настораживает последнее время. Уже три машины видел улетевшие с трассы, последнюю сегодня на моих глазах крутило. Раньше чаще всего Тойоты в кюветах замечал, теперь вот Меган отличился. Похоже переборщили французы с мягкостью подвески и ватностью руля.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 2 января 2014 в 21:06

Еду я пьяный 120 зимой , -15, трасса - накатанной снег, резина амтел голимый, правда свежая. Моя машина офигела от такой наглости и решила уйти в занос. Но кто ж ей даст, за рулем ведь ас, все гонки на компе проходил. Вообщем я её аккуратненько выровнял, и поехал дальше. Аа, вспомнил, я винный магазин проехал и решил повернуть, ну и меня занесло. История правдивая, без шуток.

Вывод, машины делают левой ногой сейчас все, по крайней мере бюджетные.

На Peugeot 301 2 января 2014 в 14:12

Крутился я возле липучки......И так подходил и эдак.....Вспомнил прошлую зиму в Подмосковье и не колеблясь взял шипы! Плохо дороги чистят в Серпухове! Липучка ещё в Подольске и пойдёт может быть ,но не у нас!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 января 2014 в 17:50
А я не крутился а уже на втором авто беру ее и оч доволен, и по снегу и льду хорошо, а сейчас в Питере месяц плюс и дожди и весело наверно на шипах как в бутсах по паркету...
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 2 января 2014 в 17:57

как раз по нечищеным дорогам липучка лучше. Она сдает вроде на льду около нуля температурой

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 января 2014 в 18:09
Да, и по голому льду озера шипы тоже лучше но не настолько насколько они хуже на сухом и мокром асфальте
был 32 минуты назад
31 декабря 2013 в 23:07
Металл сейчас везде тонкий. Такие технологии и экономия. Его можно защитить от коррозии так, что прослужит не меньше толстого. Безопасность за счет конструкции силового каркаса и его прочности достигается. Здесь вопрос к надежности, если верить За рулем, недавно писавшим про ломучесть и недоработки 308го. Насколько это правда и относится ли это к 301, неизвестно. Но при покупке все же надо быть готовым, что в случае поломки, сумма на ремонт може быть значительно выше, чем на гранту, калину, хотя ездить на пежо поприятнее.
На Peugeot 301 2 января 2014 в 14:08

Просматривал новости,появилась статья,что в Московской области транспортный налог повысили...Машин до 100 кобыл повышение не касается! Вот и второй плюс к 72 -х сильному Пежо! Первый-- экономичность!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 января 2014 в 17:53

А единый проездной подорожник еще дешевле...')))
На Seat Leon, Volkswagen Polo изменен 4 января 2014 в 16:34
На Peugeot 301 2 января 2014 в 14:17

Видел ещё один просчёт инженеров французских: Трубки тормозные к задним колёсам запустили по дну на клипсах...Не могли их в тоннель центральный спрятать? Днищем где-нибудь чирканёшь -- и без тормозов дальше покатишься...Так что не рекомендую по бездорожью или бордюрам прыгать!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 2 января 2014 в 17:54

там же и топливную магистраль провели, прилепили обоюдным скотчем походу )) В ютюбе смотрел...даа..глаза по ходу открываются понемногу. будем смотреть на мегана/флюенса

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 января 2014 в 18:07
Если тебе как я понял динамика важна то меган и флюша с 1,6 явно тухлые по сравнению с 115сил 301го.
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 2 января 2014 в 18:38

ой, тут про меганы почитал. нее, уже не хочу! лучше и правда калина) Да какая тут динамика за 600тр!)) Хоть бы просто ехала и не разваливалась) А то, тормоза откажут и бензинчиком сразу окатит снизу. Ну блин , и Пежо. Все, беру джентру. И типа не калина, на работе не зачморят, и не дорого))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 января 2014 в 18:47
Как тебя друг качает,ты бы поконкретнее что нужно и бюджет обрисовал. А 600 это не 300, можно и к динамике требования предьевлять
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 2 января 2014 в 19:10

ладно, буду весной смотреть, на что денег будет хватать. но выбор до 600 тяжкий, косяков много у всех.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 января 2014 в 21:15

если придиратся то никогда ничего не купишь. идеального авто как и идеального человека не существует. а если по теме. то есть понятие цена качество. и нравится не нравится. вот все что ближе к этим понятиям то и смотри. мое мнение. что до 600тр. это 301. фабия. ибица. корса. 408. с4 . голый гольф3д 1.2 или октавия.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 2 января 2014 в 21:26

спасибо за участие. Но у меня час пик апрель май. Посмотрим на цены, скидки итд. Но точно не буду брать турбо(не в этом диапазоне цен надо это брать) Да скорее всего 301, может степа 2 подоспеет, очень мне понравился. Жаль тупая у них конфигурация, 8 клапанов на ручке, 16 на автомате.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 января 2014 в 21:32

ну почему же если под скидку попасть ту же ибицу 1.2т вполне можно брать. она без скидки в жирной компл 600 с лишним а так еще меньше

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 2 января 2014 в 21:52

Для меня 1,2т равно 1,6 без Т. Только турбо с большим гимором. Вот 1,6Т уже интересно, как на астре. Но уже стоит далеко не 600. А вообще, не считаю глупцами людей, которые берут наши авто за 350-400, за 500-600 иномарки не особо далеко ушли. Вот от 700 уже интересней.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 января 2014 в 22:37

1.2т чуть лучше 1.6 .по ттх. а 1.6 на астре дохловат.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 2 января 2014 в 19:08

извиняюсь, топливные трубки по днищу на ц-элизе идут неудачно.

На Peugeot 301 2 января 2014 в 23:22

Пежо нормальный самолёт! Ездить надо аккуратно и всё будет хорошо! Люди на Цивиках катаются и Маздах,а ещё Крузах :посадка низкая,но как-то получается ездить! Просто нужно визуально прикидывать куда машинка проедет,а куда нет! Два в одном за небольшие деньги не получится! Высоких седанов не бывает,а если нет денег на паркетник, то из бюджетников есть что выбрать! На мой взгляд французы интереснее других. Это только моё мнение!И европейцев я предпочитаю азиатам! Если бы азиаты ценой завлекли,то помотрел бы и на них....а так...Европа ,хоть,кузова цинкует от души и то радует!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 01:29

"а по-моему ., они одинаковые.))" Вроде и солярис с рио цинкуют. Просто у пежо есть шарм какой-то, меньшая распространенность тоже плюс. А так, что то бюджетное корытце, что это. И у каждого свои косячки. и не известн,о кто из них надежней окажется после 100т пробега. П,С. Если бы гольф был бы с простым 1,6 движком за 600тр, а не с извратным 1,2 турбо, мой выбор был бы предопределен.

На Citroen C5 3 января 2014 в 10:48

Корытце-то бюджетное, но вряд ли Пежо экономил на базовых вещах, типа расчётов геометрии подвесок. Вряд ли его будет раскачивать после 100 кмч и выкидывать с дороги как Солярис. Активная безопасность у Пежо всегда в норме, они сами стабилизируются как "ванька-встанька", справиться с внезапно заскользившей машиной может даже блондинка.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 11:20

вы не понимаете, это акция ГИБДД такая!)Попросили у хэндай, чтоб на машине больше 90 кмч было страшно ездить) И люди соблюдали скоростной режим на трассе))

На Citroen C5 3 января 2014 в 11:29

Да нее.. страшный сон гаишника - едут тысячи хюндаев, все трезвые, пристёгнуты и никто не превышает.. А дома злая жена и голодные дети))

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 13:19

бедненькие гаишники, мне их так жаль) ату солярис, изыди сатана))

На Peugeot 301 изменен 3 января 2014 в 12:00

А вы не читали про то,что корейцев цинкуют только до крыши? Возле уплотнителей у некоторых на крыше краска вздувается (читал где-то). А Пежо и Ситроен цинкуют на заводе полным погружением в ванну! Плюс к тому в журнале "Авто Ревю" писали,что гарантия от сквозной коррозии у корейцев и японцев -- 6 лет,а у ПСА -- 12 лет! АРГУМЕНТ! И для бюджетного корытца он очень даже не плох! Солярисы даже во второй комплектации не ставят на авто зеркала и ручки дверей в цвет кузова! А у Пежо это безоговорочно!....

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 13:17

только сильно не обольщайтесь, что за 500 купили супер авто. Поверьте, через 5 лет и 100т вы все поймете. Но я думаю, что вы умный чел, и продадите ее до этого времени. Моя сема гадко покрашена и металл без цинка, только через 8 лет начала ржаветь на сколах. Я уж не знаю где надо ездить, чтоб солярис зацвел на крыше))

На Citroen C5 3 января 2014 в 13:37

kurar7, когда ездишь на Жигулях - иномарки идеализируешь, по себе знаю. "Семёрку" по сравнению с любой иномаркой трудно водить, высокие скорости на ней - подвиг. Кажется что все иномарки априори сверхустойчивы и качественны во всём, а критика каких-то отдельных косяков - это ловля блох, и занимаются этим изнеженные гламурные пареньки. На самом деле всё гораздо проще. Многие иномарки ржавеют с новья - особенно азиатских марок. Многие имеют плохую устойчивость, заторможенные или неадекватные реакции - лучше Жигулей, но гораздо хуже чем на моделях "старых брендов". Всё это становится очевидным когда поездишь на разных моделях одного класса. К сожалению, в нашей стране автомобиль всё ещё роскошь, люди не имеют возможности часто менять машины и сравнивать, если только они не перекупы или не журналисты. А на коротком тест-драйве не поймёшь, все едут примерно одинаково и разница не кажется существенной.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 3 января 2014 в 13:56

как раз у меня другая болезнь-моя семера лучше всех)) и езжу я на скоростях до 140 спокойно, и зад никуда не кидает, даже по не идеальной дороге. Ну шумная только, а по большому счету, с любой бюджеткой сравниться. Кстати, сегодня прислушался, не одного сверчка, и это зимой. Эх возродил бы ваз семерку , только модернизированную чуток. А не клепал бы обмылки свои.

Кстати, посмотрел пежо 508. Двигатель там 1,6 120лс, а стоит машинка-то от 900. Сразу возникает вопрос, и на чем же можно было так сэкономить))

На Citroen C5 изменен 3 января 2014 в 14:12

я тоже так думал, и возмущался когда кто-то критиковал задний мост классики, я не видел никаких преимуществ у переднего привода или у независимой подвески)) в прошлом году перегонял почти новую семерку одной знакомой - всё ещё пребываю в шоке).

Уверяю - Вам Солярис ОЧЕНЬ понравится на ходу, отлавливать его будет легко и совсем ненапряжно, с дороги после такой школы как "ВАЗ-2107" не улетите - 100%. А вот если Вы годик поездите на Пежо а потом пересядете на Солярис - тогда сам факт что машину нужно "ловить" Вас будет возмущать.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 14:22

вы знаете, для меня это как дикость звучит, "ловить" машину. Я волгу 3110 до 180 по спидометру разгонял , свою сему до 150. Они летели просто прямо, как снаряд, неуправляемый, но снаряд, то есть прямолинейно. И чтобы их ловить там где-то?! Не понимаю, А вы тут про современные иномарки говорите. Да, пока склоняюсь к пежо 301, на данный момент. Если у них скидки сохранятся, то за 530тр лучше пока не вижу варианта.

На Citroen C5 3 января 2014 в 14:29

Всё познаётся в сравнении. Одни машины с ростом скорости начинают "гулять" по дороге, другие наоборот "группируются" и просят добавить газу. У последних после 150-ти вообще хоть руль отпускай, они как-бы встают на рельсы. Но таких мало, а в бюджетном классе вообще редкость.

Кстати, у Хенде были Акцент и Верна - вот те на дороге стояли хорошо, потому что были построены на базе Лансера, а Митсубиси умеет правильно проектировать платформы.

На Citroen C5 изменен 3 января 2014 в 14:23
На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 14:48

похожие ощущения. гонял первый год на ваз 21099 по трассе до 130 в городе до 80. думал чем иномарки то лучше.. потом купил гольф4 1.6 пятилетку испытал два шока.. первый когда сел в него в мрэо .. а второй раз когда через месяц сел перегонять 9ку так как бросил ее у страховой. когда ехал за гольф платить. всего через мес 9 ка не разгоняется. не тормозит. передачи как поварежка в кастрюле со щами итд..

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 января 2014 в 19:57

Звучит обнадеживающе, как раз на шестерке уже 2 месяца катаюсь, уже и подзабыл как другие ездят))). Правда недельку на Ниве поездил, когда снег ударил...далее вымыл и бросил ее, когда такая теплынь зимой -Нива не актуальна. Мда уж, не то что в прошлом году, как грянула ЗИМА с 3 декабря-так до середины апреля не отпускала...

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 3 января 2014 в 14:42

если подвести итоги, то пежо 301 в общем и целом машинка неплоха за свои деньги, то есть 500-600тр. Из минусов-отсутсвие шумки как таковой, металл -оцинкованная фольга( в аварии лучше не попадать совсем, чтоб не попастьв антирекламу "пежо-301-полный фарш"))), и на днише как зря проложены тормозные(а может и топливные) магистрали. Внутри (сзади) очень бюджетно и дешево. Вот такой у нас портрет бюджетного авто за без малого 600тр на начало 2014 года. Дааа ужж, дожились, спасибо партии и народу!!)))

Взять что ли лачетку св за 400тр 2010 года..)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 14:50

топливные трубки или тормозные и у поло седана шли так за крючки подвешенные за два года ничего не стало с ними) фольга у пежо уж точно не тольше корейской как и шумка.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 14:58

вы не там ездите просто)) если бы у семерки там внизу висело что-то, я знаю где бы сейчас был. правда вот в раю или аду ,точно не уверен))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 15:16

везде едил на поло и по колее ледянной глубокой. и на даче по грунтовке итд.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 3 января 2014 в 17:05

и все-таки спокойней бы было, если хотя бы топливные прятали получше ( о, нашел http://www.youtube.com/watch?v=wECkF4Lxbc8 -это просто безобразие по -моему ). Тормозные фиг с ними, жидкость уйдет, сигнализация должна пройти по утере тормозухи.

На Citroen C5 изменен 3 января 2014 в 14:51

У Пежо 301 и его клона Ситроена серьёзный конурент один - ФВ Поло. Рапид непонятно появится или нет, Сеата Толедо тоже что-то не видно. Все остальные объективно уступают, пусть даже продаются в десятки раз лучше. Хотя для глубинки наверное лучшим выбором будет Логан.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 14:56

да по кузову седан согласен. а по двс даже пежо в приоритете так как его 115лс 9.4 до 100 если не привирают ттх. против 10.5 у поло. а так еще фабия ибица корса конкуренты.

На Citroen C5 3 января 2014 в 15:11

Да, я про седаны. Европейские хетчи по цене близки, но в мелочах они сделаны лучше-и шасси, и кузов и салон. Тот же Поло-хетч ощущается гораздо дороже Поло-седана, а 208 на порядок качественнее 301-го.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 15:15

про поло хетч и седан согласен. в за рулем было расписано чем он лучше. 208 и 301 хмм. 208 по опциям богаче. климат там нормальный итд.. но несказал бы что на голову сидел в обоих.

На Mitsubishi Outlander XL изменен 4 января 2014 в 10:28

208 и 301 - разница как между парижским французом и парижским арабом. Хотя оба имеют французское гражданство ;-)

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 3 января 2014 в 14:59

только если логан 2,( сандеро, степвэй) . Степа 2 интересно когда там в россии появится? Мне бы очень подошел, может ниву не пришлось бы покупать 2 ой машиной. Не думал, что гольф около 600 тр крутится, думал уже под 800 минимум. Но этот дрыгатель на 1,2, бррр..

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 15:14

КУря незнаю как вас по имени) но хватит уже )) как в анекдоте пастернака не читал но осуждаю)) 1.2т прекрасный двс. чем он вам не люб? 86лс дефорсированный значит еще более надежен. по ттх он как 1.6 средний.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 3 января 2014 в 17:04

кобретти, ну не нра он мне.)) 1.6 это как калаш 7,62-да с недостатками, но проверенный временем и надежный. Турбо и к бензу потребовательней, Вот 2литра на бмв турбированные, вот это тема, это я понимаю, за что я плачу и для чего там нужно турбо. А эти 1,2-1,4 - так, лишнее усложнение конструкции. Я верю, что он экономичный и быстрый, но не хотел бы я его иметь под капотом.

На Ducati Multistrada, BMW X5 3 января 2014 в 17:25

читаю-читаю вашу переписку и таки не выдержал, встряну ))

Ну что же это за маразматический бред?!!! Турбированный мотор на 2 литра значит рулез, а 1.2 - сакс мастдай?!!! Ежу понятно что чем больше мощность тем в принципе за рулем с ней лучше (без относительно расхода и налогов). Но в остальном то какая разница?! Друзьям сказать что у тебя моторчик 1.2 стыдно что-ли?! Особенно если речь еще и про новые гарантийные варианты.... Я вообще не понимаю этого... Смотреть, имхо, надо на ттх и опыт реальных пользователей.

давно уже научились делать надежные турбины - собссно я вообще не слышу последние годы хоть сколько нибудь массовых нареканий по поводу самих турбин любых производителей. Да, бывали и еще будут неудачные моторы. Dsg и аналоги пилят и совершенствуют, масло вот у кого-то жрется бессовестно... Но сами турбины знай себе жужжат и есть не просят.

Писать глупости вроде "1.6 атмо все равно лучше чем 1.2 турбо" вы прекратите как только попробуете проехать в режиме максимальной нагрузки на турбомоторе. Современные турбины с изменяемой геометрией делают отдачу двигателей более эластичной во всем рабочем диапазоне.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 17:37

вам какой цвет машины нравится?)) а мне другой))) вам нравится турбо, прекрасно, берите. Я же не сказал, что это атстой полный, просто я не хочу его покупать, и все лишь))

Вот как надо делать рекламу http://youtu.be/yl9KLMV4IAU . Мальчик очень так интересно рассказал про машинку. А почему бы и нет.

На Ducati Multistrada, BMW X5 3 января 2014 в 17:53

причем тут реклама. Писать что 2 литра турбо - хорошо, а 1.2 - плохо - это чушь, и только. Все что мне нравится у меня уже есть

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 18:07

я рад за вас) 1,2 т -карошо, но 1,4т очень карошо, 1,6т прекрасно, 2Т -просто вери вандерфул, натюрлих,я,я!)) Там пойдет?))

Реклама-это просто не хотел второе сообщение ниже создавать. Просто как бы конкурент 301-у, не намного дороже, а по всем параметрам лучше.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 18:11

скиннер это предрассудки. мне например пофиг. даже стебно отвечать какой у тебя мотор 1.2? а едет не как 1.2)))

На Ducati Multistrada, BMW X5 3 января 2014 в 18:31

ага, просто не едет )) я тебе уже говорил свою философию - любишь гонять, а денег немного - купи трехлетнюю акуру. ты тут недавно писал про свои ощущения после смены 21099 на гольфа. Поверь, разница с акуры с леоном будет еще больше. Ты просто ох...шь в хорошем смысле этого слова от контраста и ощущения превосходства. А живем-то только раз...

Забудь ты этот фетишизм про то что машина должна быть только новой. На ремонт лексусов я потратил в разы меньше чем на ремонт 2108 в свое время. И что примечательно - каждый продал за столько же, за сколько купил. На крайняк - продашь не потеряв и 5% и снова пересядешь в консервную банку

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 18:46

вот странный прогресс у немцев, или кто там его изобрел, даунсайз этот. Ну ясно, был ,1.6, хорошо но мало, ок- добавим турбо. Получаем мощь, чуть больше расход, ну понимаю 1,4т- расход как у 1,6 но мощнее . Но зачем 1,2?! НУ а чего уж не 0.8т?! или 0,6Т)) Что даст мне 1,2Т по сравнению с 1,6 без Т? Поллитра экономии и чуть лучше на низах тяга, и то на уровне ощущений.

Ладно, запишусь я на тест драйв гольфа, надеюсь он быстрее джентры будет с 1,5 (это шутка)) Вообще мне пофиг на разгон и все остальное, я доволен и 17с до сотни на своей. У меня то и погонять негде, только и видишь, 40 да 60 знаки. Так что, пустое это. Только не надо говорить, что турбо надежнее нетурбо. У меня цель - за маленькие деньги(тысяч за 400 желательно) взять много авто) И чтоб менять только масло и фильтры( а в идеале- и их не менять))

На Ducati Multistrada, BMW X5 3 января 2014 в 19:29

прежде чем спорить о вкусе устриц, их нужно сначала попробовать

Кроме тяги на низах есть еще тема про ускорение со скоростей 20-40 км/ч, там турбомотор радует намного больше чем атмосферник

На Peugeot 301 3 января 2014 в 19:38

Солидарен со skinner ! машинку нужно попробовать хотя бы пару сезонов! А 1.2 Пежо после 3000 оборотов так стреляет,что ни одна LADA в жизни и при всём желании не выстрелит!

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 января 2014 в 19:50
взять много авто)

Если много авто -это Пежо-301, то семерку не продавайте, на всякие грязные делишки-развлекашки оставьте. Мало проку будет с иномарки в сельской местности, по грибы в дебри уж точно не суждено, в хлам Пежо превратится, который потом тяжело толкнуть будет за адекватные деньги.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 20:09

я ее и не собирался продавать) Точнее собирался, но одновременно с покупкой нивы 4*4, наверное новую( ну люблю я новые авто)). Я то не в особой глуши живу, можно сказать в элитном месте. Но джипчик в определенное время года не помещает, ну и родня любит живности всякой наразвести).

И мне сдается, пежо в любом виде будет тяжело сбыть за нормальные деньги, но мне плевать на это, это потом будем..)

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 января 2014 в 20:16

Много денег нужно на одновременную покупку 2-х машин, да еще новых при спихивании старой классики, которая мало, что компенсирует из-за своей мизерной стоимости..., впрочем не мне судить о чужих достатках-заработках.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 20:57

конечно не сразу это произойдет) хотя хотелось бы) Но у меня план такой- иметь проходимца получше( в жизни всякие бывают ситуации) нива трехдверка посвежее вполне подойдет. Ну и легковушка для души. В принципе и калина бы подошла, но уже скоро стыдно будет на новом вазе ездить, поэтому пежо для имиджа самое -то, и дешево, и типа загадочно дорого выглядит. А так-то на машины мне плевать в принципе, но и без них никуда( как и с женщинами))

На Peugeot 301 3 января 2014 в 19:55

Не стоит брать пустую машину,тем более иномарку за 600 тысяч,даже ,если это Гольф! Чем она будет отличаться от Приоры? Дверей и то меньше! Иномарка должна разительно отличаться от ВАЗа! А вы хотите потратить 400 тысяч......на автомобиль импортный! Так почему же это должен быть велосипед от фольксвагена?(голый Гольф)?????

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 21:44

не надо передергивать. голый гольф в чем то побогаче вышего пежо. например подушками. и в базе есп и климатик. чего не сказат про базу пежо. да и в салоне там как бы не одно и тоже .и по шумке(ваша больная тема)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 21:42

1.2т \1.6 на равных авто дает от 1-2л экономиии бенза. до 100 примерно на 1 сек быстрее. но что главное с 80-120 на 5 сек почти быстрее. это очень много. то есть эластичность намного лучше и это видно в ттх 175нм против 148нм.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 21:49

это серьезные показатели. особенно "2 литра" и "5 сек" на самых нужных скоростях. от куда такие данные? Это выходит, 1,4т вообще порвет как тузик грелку 1,6 ,и даже 1,8

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 января 2014 в 19:44

На ремонт лексусов я потратил в разы меньше чем на ремонт 2108 в свое время.

Новый Год в действии))). Только в инете такие заманухи увидишь от весьма состоятельных людей. Только вот, когда в жизни имеешь знакомых с подобными марками, то аргументы как правило одни: "У меня полно денег, бизнес удается - могу себе позволить, в случае чего - за счет других и фирмы..."

На Ducati Multistrada, BMW X5 3 января 2014 в 19:58

в жизни ты можешь иметь что захочешь, главное не позволять иметь себя ;))

Отзывы про эксплуатацию лексусов давным давно были мной написаны на этом сайте, причем после продажи, и нет тут никакой заманухи. Первый rx300 был куплен трехлетним и за 7 лет в семье в нем не ремонтировалось ничего, раз в год ТО у дилера и вердикт "у вас все отлично". Второй - единственный ремонт за 4 года - привод рулевого вала. 12.500 рублей. Все. Эксплуатация была не то что не бережная, скорее беспощадная

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 21:45

шапка бест запишу себе на стене.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 21:47

каско было каждый год ? они вроде в лидерах по угонам?

На Ducati Multistrada, BMW X5 4 января 2014 в 05:05

именно что "вроде". Нет, не каждый.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 января 2014 в 03:30

Не факт...впрочем пускай надеяться и верят, главное чтобы костюмчик сидел))

На Citroen C5 изменен 3 января 2014 в 20:14

Леон Купра, Фиеста РС, Рено Клио Спорт, Пежо 208 ГТИ, Фиат 500Абарт дадут больше ощущений чем Акура. Конечно Акура покажет офигенную динамику, кучу дыма из под колёс, но по настоящему ох..еть можно только от суперлёгкой машины с минимальной инерцией. Пусть они "консервные банки", но только такие машины помогут разрушить водительские стереотипы и посмотреть на законы физики с другой стороны.

На Ducati Multistrada, BMW X5 3 января 2014 в 20:27

Смешно ;)) Акура рдх будет тупо быстрее. Из этого списка если мне не изменяет память никто не выезжает до сотни быстрее 7-ми секунд. Это по твоему спорт?))) скорее так - физкультурники ))

Если без иронии - то все то о чем ты пишешь - про минимальную инерцию и низкий центр тяжести - справедливо, но хорошо только на треке. Идеальное исполнение этой идеи - карт. В городе такая "зажигалка" - дрочерство для фанатов. Минимум комфорта, паршивый обзор и недопривод.

На Ducati Multistrada, BMW X5 3 января 2014 в 20:33

да, кстати, дыма из под колес а Акуры как раз не будет - там полный привод и распределение момента даже не по осям, а передняя ось и по отдельности каждое заднее колесо. Когда входишь в поворот на скорости, то момент динамически перекидывается с разгруженного колеса на нагруженное... В общем это надо попробовать, так просто все равно не описать чтобы передать ощущения.

На Citroen C5 3 января 2014 в 22:05

Тут видишь какое дело - когда электроника что-то там перераспределяет - это чувствуешь, ей нужны какие-то милисекунды чтобы понять что нужна помощь. Это принудительное, я бы сказал насильственное втаскивание упирающейся машины в поворот с помощью подавления естественных природных сил. Примерно также борется с недостаточной поворачиваемостью Ауди со своими блокировками дифференциала. Ездил на полноприводной А6 - круто, быстро, но ничего сверхъестественного не увидел, примерно этого и ожидал. Совсем другие ощущения когда машина не борется с природой, а подстраивается под неё, затекая в поворот вообще без обычного в таких случаях сопротивления. Как-будто она на какое-то время стала изогнутой как дорога по которой едет. Хороший пример - вагон поезда с его поворотными тележками, ведь мы не чувствуем перегрузок и не прилипаем к стенам когда он проходит поворот на любой скорости. Возможно это не так эффектно как принудительное ввинчивание в поворот, но эффект неожиданности даже более сильный. Внутренний голос орёт - "тормози!!!", а в последний момент машина меняет траекторию с лёгкостью стрижа.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 22:14

прикольные вы материи обсуждаете в теме про машину с 1,2 литрами))) Жаль мало народ у нас берет хот-хэтчи под 300лс)

На Citroen C5 изменен 3 января 2014 в 22:46

Обсуждаем чисто теоретически - на чём можно получить максимум удовольствия за сравнительно небольшие деньги, если ты фанат драйва. Лично у меня платоническая любовь к таким машинам, себе всё равно никогда не куплю - непрактично. А вообще это два разных лагеря и споры об этом ведутся давно - одни считают что главное в "драйверской" машине мощный мотор и правильная трансмиссия, другие - что тонко настроенная ходовая. Я отношусь к последним и подсел на эту точку зрения после общения с Пежо старых моделей, где мощность мотора ставилась на последнее место (60-100 сил норма), но драйва было намного больше чем на современных 200-сильных кроссоверах.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 23:43

но это понятно. что одно дело бешенный драг где главно валить прямо. а другое дело гибкая тележка ввинчиваящаяся в повороты. поэтому я и пишу что мне и 1.2т хватает для удовольсвия везде кроме резких стартов тупо по прямой.

На Citroen C5 изменен 4 января 2014 в 00:31

Кобра, нашёл интересную статью про настройки - почитай на досуге если интересно. Что-то из этого я знал и писал об этом, об остальном догадывался но не мог правильно сформулировать.

часть 1

часть 2

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 21:38

скиннер я авто буду менять года через 2 минимум а то и через 3. бюджет будет минимум 600 максимум 800 за эти деньги я куплю к примеру или фабию универ 1.6 или леон 3. 1.4т 140лс в последнем случает это будет 8.5 до 100. и классный вид и салон. какую акуру я куплю 3 летку рдх даже за вернию планку? ушатаную или утопленика?)) и потом возится с ней. и тут купил и наслаждайся. и ест акура 2.3 т явно не 8л в городе.

На Peugeot 301 изменен 3 января 2014 в 20:02

Ну,да ! ДЭУ с шильдиком Шевроле в самый раз ! То,что надо! Дорожный просвет не смущает? Это я к вопросу " Может Лачетти взять?"

На Peugeot 301 3 января 2014 в 19:41

А у Гольфа , кроме имени , в базе что будет? 3 двери и механика? Сильный немецкий фарш за 600 тыров!!!

На Peugeot 301 3 января 2014 в 19:50

Посмотрел сейчас на официальном сайте фольксваген первую комплектацию за 600 тысяч! Подушки передних пассажиров,подушки для колен,курсовая стабилизация,кондиционер,датчики давления в шинах,85 лошадей,1.2 двигун с турбиной,3 двери и освежитель воздуха в подарок! Велосипед- педали и руль! А я такой же Пежо с рядом примочек купил за 500 тысяч! Получается,что шильдик Гольф стоит 100 тысяч!!! Он много удовольствия доставит при езде?

На Ducati Multistrada, BMW X5 3 января 2014 в 20:02

много больше чем 301

На Citroen C5 3 января 2014 в 22:59

Гольф хетчбек, он практичнее седана. Отделка даже в минимальной версии будет лучше - это ж Гольф. Ехать он будет не намного быстрее, но держать дорогу и рулиться качественнее - это точно. И сравнивать его надо не с 301 а с новым 308 который вот-вот появится

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 23:44

новый 308 сам жду интересно цена и как едет. опции отдельный слышал классные. тоже как в лоене диодная оптика. и музыка Денон итд.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 23:45

тоже согласен даже база 1.2т несравнима по ощущениям и качеству с 301. это как фокус и логан.

На Ducati Multistrada, BMW X5 4 января 2014 в 05:07

в точку

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 20:03

за жалкие 35 вам добавят ещё две двери и ещё пару вкусностей. И как бэ, 1.2 турбо и 1,2 3 цилиндра- немного разные вещи, что бы вы тут не говорили)) Мне бы такой веласапед) Я бы гольфа взял не раздумывая.

На Peugeot 301 3 января 2014 в 20:07

А вы за ценником на велосипед следите при всяких добавках! Там уже к 700 тоннам подкатывается! Вот это Гольф!!!

На Peugeot 301 3 января 2014 в 20:10

Но он же будет ещё без магнитолы! Без ковриков! Без сезонной резины! Так что с Фольксвагеном вы не уложитесь ,к сожалению, в требуемую сумму!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 21:58

сейчас если торговатся из наличия дают все. и коврики и резину и все что сможешь выторговать. а так строго говоря когда авто брали как горячие пирожки. никто не давал резину или коврики даже. мне на поло 2 года надад ничего не подарили. даже цену подняли пока ждал 6 мес.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 20:14

ну так это ж гольф, икона, мэйд ин джермани))(надеюсь) Ну ясно, что шильдик немного добавил цены, ну так репутацию такую надо заслуживать годами)) И извините 301 рядом там не стоял, с гольфом, вот с логаном и солярисом стоял))

А что, не замахнуться ли нам батенька на вильяма..э на гольфа седьмого?!)) щас в ютюбе позырим про него)

На Peugeot 301 3 января 2014 в 20:15

А бюджет 400 т.р.+?

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 20:20

это пожелания ,а так то денех у меня многооо)) но на машину не жалко 600 плюс минус 50))

На Peugeot 301 3 января 2014 в 20:27

А зачем же тогда смотреть малолитражки Б-класса?

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 20:30

это шутка,)) но около 700 смогу наскрести по желанию

На Peugeot 301 3 января 2014 в 20:29

Посмотрите КИА Сид! Неплохая машинка в бюджет около 600 т.р.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 21:53

не советуйте шлак правильному товарищу.

На Peugeot 301 3 января 2014 в 20:26

И ещё КАСКО на 50 тысяч потянет! Если просуммировать ,то ваши 400 т.р. плавно переходят в 700 т.р. + !!!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 20:32

вот про каско то я и забыл, гольфа у нас угонят на раз-два. Это аргумент. Кстати, вы каско не брали на пыжика?

На Peugeot 301 3 января 2014 в 20:39

В подарок . А так цена КАСКО на 301 на меня и жену (старше 25 лет и стаж более 3-х) вышла в 40 тысяч рублей!

На Peugeot 301 3 января 2014 в 20:41

На Мазду 3 у меня знакомый 70 отдал за КАСКО!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 20:50

неплохой подарок. жизнь дорожает и дорожает.)

На Peugeot 301 3 января 2014 в 21:17

Если без эвакуации и на одного водителя,то будет дешевле тысяч на 8 !

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 21:56

гольф не так угоняем это не тойота. или бмв.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 21:58

правильно говоришь. 35тр пакет там 5дверей и адаптивный круиз.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 22:02

вы купили куцый 3 цилиндровый пежо и тоже далеко не фарш. если брать 1.6 и аллюр и набить его до компл гольфа среднего то тоже будет под 700. но как бэ разные авто. даже база гольфа не нищая в отличие от пежо .где даже климата нет хоть как опция. и ксенона. о чем спор непойму. пропасть меж ними. купили бы 1.6 могла бы сказать у меня он валит . а так и этого не сказать))

На Peugeot 301 4 января 2014 в 01:05

Климата с 1.2 и у гольфа нет при всём желании!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 8 января 2014 в 16:32

есть климатик. уже в базе. и в принципе можно опцией за 10 с чем то дозакать климат двух зонный. незнаю доступен ли он к дефорсированному 1.2т 86 лс но к 105лс точно.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 21:50

ну мотор как у вас 1.2 но турбо и 86лс. момента там побольше. явно) есп. климатикк. абс. музыка. почитайте короче на сайте. и подушек то ли 8 то ли 10.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 22:00

это автор слишком погорячился, сказав что гольф пустой в базе.) Там даже иммитация межколесной блокировки есть. Еще раз повторим, пежо 301-это таким должен был быть логан 1, а не то уе..ще ,что нам, как попуасам кинули. И не более того, сравнивать с гольфом пыжыка ,-верх неразумности.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 22:03

я про тоже. автор ошабся думал гольф пустой. а зашел на оф сайт увидел что там базе есть.. все описал но по нему это все равно велосипед)) хдс есп. климатик 8 подушек 1.2т итд ... у пежо этого или нет вобоще или за доплату.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 22:08

никто не в курсе, там на гольфы нет скидок?) тыщ 50 за 13 года? А то что-то интересный вариант вырисовывается) Хотя наши барыги полтишок сверху накинут, как и на полуседан. Придется в москоусити ехать.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 22:15

скидки есть и на все. в прошлый более успешный год давали от 30т и резину зиму. сейчас думаю больше надо ехать трести бабками и продавливать. из наличия дадут. под заказ врядли или мало .

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 22:35

не, не видно там скидок. а 1.4 пятидверка уже под 800. дорогой народный немецкий авто)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2014 в 22:44

а где ты их увидеть хочешь? на сайте в прайсе?)) подьедь поговори спроси что есть в наличии и по чем.. в апереле есть останется 13 год еще дешевле будет. а 1.4т конечно дороже . а что дешевле? если даже менее именитые брэнды стоят за 800и дороже.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 января 2014 в 22:59

на пежо сайте все скидки расписаны, на какие машины и какого года. У наших бесполезно спрашивать, они наоборот накинут.)) был я в фольксе нашем, больше не хочется) Если только 12 года будет стоять, тогда может коврики подарят))

На Peugeot 301 3 января 2014 в 20:14

При покупке авто получается как в мультфильме : когда скорняка из одной шкурки попросили сшить шапку....потом 2, потом 4, потом 10....... Он сшил,но из них уже не получилось головного убора..... Надо как-то " подбивать бабки " правильно,по возможностям.....

На Peugeot 301 4 января 2014 в 00:49

Уважаемые знатоки ВАГа :kurar7 и cobra33 ! Конфигуратор Гольфа включите с климатом и магнитолой! 756 тысяч не хотите за 1.4? А с двигателем 1.2 даже допы не предлагают музыку и климат,то есть их нет с таким двиглом! Да,класс другой,но не надо тут мне парить,что порядочный Гольф выйдет чуть дороже Пежо! Это чуть равняется 250--300 тысяч рублей,что в свою очередь равно бюджетной Ладе!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 01:26

c 1.4 он дороговат, согласен. Климат идет при покупке ещё двух дверей) итого 635. А магнитола...мм . странно и правда нет, даже аудиоподготовки. Ну я думаю это решаемо за 300-400 денег).

На Seat Leon, Volkswagen Polo изменен 8 января 2014 в 16:31

при чем тут 1.4т то?)) речь про примерно равные цены. плюс минус 50-60тр а именно гольф 3д 1.2т 86лс база и ваше пежо . у 301 хоть 200тыс накинь сверху нет аналога 1.4т

На Peugeot 301 изменен 4 января 2014 в 00:58

Голый Гольф : 3 двери,8 подушек(нафик не нужных),датчики давления шин и износа колодок,кондей,курсовая стабилизация и п...ц! Даже аудио подготовки нет!,антенны нет -- барабан! А у меня Антенна,противотуманки(в гольфе нет),АБС и помощь при торможении(распределение усилий и включение аварийки),электрозеркала с подогревом и регулировкой,обогрев лобового в зоне стоянки дворников,зеркал и заднего стекла,атермальные стёкла,и много другого....90 процентов от Гольфа--авто выше классом и ещё плюсом есть что-то! Так что укомплектовать Гольф до 301-го будет стоить за 750 тысяч! Плюс КАСКО и в итоге : 800 тонн нашей валюты! ХА! А что вы тогда делаете в эконом классе? Сказок не бывает,господа!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 12:27

автор. вы так не переживайте. Вы купили неплохой авто, двигатель слабенький, но если его вам хватает, то все просто замечательно. Но вот гольф на порядок лучше вашей машины хотя бы по шумоизоляции, многие не могут жить без есп (и электронной блокировки дефа), там есть ,у вас нет, уже это оправдывает 40-50тр, далее ...по движку..опять вы проигрываете. Там двухзонный климат( повторяю -она появляется при заказе пятидверной версии) по моему даже электронный ручник есть, но не уверен ,конфигуратор странный у фолькса какой-то.

Вот и выходит что гольф в пятидверной базе стоит на так и дорого( 640тр) и свою цену он оправдывает. Ну и для кого-то важно-при продаже он будет стоить заметно больше вашего пыжа, это к бабкам не ходи. вот такая правда жизни. Вот магнитолы там нет, вот это вселенское горе конечно.))

А сравнивать свою пустую(а даже непустая-она пустая как барабан)) со скидками и брать среднюю гольфа за 800 без скидок..вы прям профмаркетолог .)

А я сеьезно заинтересовался гольфом кстати...)

На Citroen C5 4 января 2014 в 12:36

Мелковато, после семёры гольф не впечатлит. Надо что-то близкое по статусу - Мазерати, Ягуар, Брилианс))

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 12:41

да вот тоже в сомнениях) но я думаю для временной замены пойдет на первое время) потом будет бумер с 2т, не меньше) передний привод вообще для дилетантов))

На Citroen C5 изменен 4 января 2014 в 13:02

любой недопривод для дилетантов, я бы даже сказал для лузеров по жизни. как и мкпп (недокоробка), сиденья с ручной регулировкой (недосиденья), фары без светодиодов (недофары), ручной кондиционер(недоклимат) и т.п.))

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 13:14

я бы не был столь категоричным. Я люблю держать все под контролем-передачи, сиденья, климат.)

На Citroen C5 4 января 2014 в 13:36

скобочки в конце фразы заметил?)) но многие мои знакомые всерьёз так рассуждают, в основном молодёжь которая "в тренде". для них вручную переключать передачи - позор, они этого реально стесняются))

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 4 января 2014 в 13:45

я "увидел" ваш сарказм)) ну если рассуждать так, то кто живет в квартите, а не в коттедже-лохи полные итд??)) А вообще,мне плевать что обо мне думают, я вообще живу в своем вакууме и срать( причем в прямом смысле могу)) на мнение остальных. Чего и вам советую))

и все-таки задний привод на ручке с кобылами под двести-это и есть счастие))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 8 января 2014 в 16:41

во первых абс есть и в гольфе) во вторых есп и хдс что у вас нет а это очень важная зимой штука. про то что 8 подушек ненужны это вы посмешили)) раскажите это выжившим в дтп у которых они были трупам кто их не имел...( атермальные стекла тоже в базе у гольфа. кроме того это другая машина на две головы выше по уровню и качеству.а цена не сильно больше

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 16:19

только что залез на сайт пежо. скидка на 1,6 13 года 45 тысяч. Получается окло 520 за актив с1,6 движком. Не знаю лучше авто за эти деньги, может подскажите?

На Mercedes GLE, Audi Q5 4 января 2014 в 16:27

Если ещё чутка подождать,ещё больше скидывать будут....и не только Пежо....

На Peugeot 301 4 января 2014 в 16:45

Попробуйте! Скидку эту нужно выжимать у менеджеров--это раз!( у меня до 80 была-выжал 40).Жрать будет топливо как 1.6, а ехать --как 1.2! Проехать надо обязательно! Я ездил даже на 1.6 автомат! 11 по городу жрёт ,а тяга как у 1.2 и вой от движка в салоне такой же!

На Citroen C5 4 января 2014 в 16:56

Не преувеличивайте. У меня этот мотор 1,6 стоял на Ситроене Ксара, разгон с ним составлял 9,7с за счёт лёгкого кузова. Ни один конкурент с 1,6л не мог тягаться в динамике, даже те у кого на бумаге было 125 сил. Конечно на высоких оборотах он крутился гораздо лучше чем с низов. А в новой версии этого мотора стоит фазорегулятор, разгон 9,4 с говорит сам за себя. Двигатель сверхудачный во всех отношениях, прост и надёжен как автомат Калашникова.

На Peugeot 301 4 января 2014 в 17:14

1.6 двигатель ПСА заявлен,как новый. Минимум модернизированный! Так что он не мог стоять на вашей Ксаре! Либо концерн лукавит по поводу новизны!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 17:29

Тоже думаю, движок там какой-нибудь 20 летний. самый дешевый, ну канечна "модернизированный"))) А что они напишут" "вот поставлили вам древнее фуфло, а что вы хочите за те деньхи?")) АКП там тоже из серии, "нести тяжело-выкинуть жалко"))

На Citroen C5 изменен 4 января 2014 в 17:53
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 17:58

Ну это радует конечно. интересно, а если судить глобально, чем уступает он 1.2т 82лс, что ставят на базовый гольф?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 8 января 2014 в 16:45

86лс на гольфе. и турбо там момента поболе чем на скажем 86 1.4 атмо

На Citroen C5 4 января 2014 в 17:31

Лукавят. Это двигатель серии TU, она идёт с 80-х годов. Блок остался тем же что и 20 лет назад - чугунный гильзованый, ремонтопригодный. Головка раньше шла 8-клапанная, в 99 году появилась 16-клапанная. Сейчас добавили фазорегулятор и "доработали" поршни, хотя с поршневой у этих моторов никогда проблем не было.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 4 января 2014 в 17:35

ну я ж сказал, 20 летний)) Но это ток плюс бюджетке, меньше гимора и ремонтеры его знают.Про фазорегулятор не слышал. Уже бы распели на сайте " супер пупер двигун с нанотехнологичной фазорегулировкой итд. инфа проверена?

может этот двигатель- родсвтенник моему 1,6 74 лс на ж7?) Тогда беру пежо без вопросов))

На Citroen C5 изменен 4 января 2014 в 17:55

Скорее он похож на мотор 2112, но всё сделано качественнее и удобнее. Проще менять ремень ГРМ (шкив болтом зафиксировал и меняй), свечи (нет ВВ-проводов), комплектующие очень хорошего качества. Прокладка клапанной крышки может начать потеть после 100 тысяч км, задний сальник коленвала после 200ткм, больше по этому мотору нареканий нет. Если сил 115 (EC5) - то с фазорегулятором, если 110 (TU5JP4) - без него.

Конечно, мотор без нанотехнологий, но по конструкции вполне современный и резвый. Мне он нравится больше нового ЕР6 от БМВ, да и не только мне.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 17:41

вот так разбершься и поймешь что 700 за гольфа и недорого совсем. И что дешевле этого только древнючее авно от лягушатников недобитых, которые нас за быдло держут!!

На Citroen C5 4 января 2014 в 18:19

С 80-х годов ничего нового в механике не придумано, человечество тогда достигло пика в техническом развитии. Дальше пошли маркетинговые ухищрения и красивые электронные приблуды, якобы заменяющие чистую механику. Хонда недавно представила машину без прямой связи руля с колёсами - вот это достижение 21 века)) А моторы жигулевской классики - это технологии начала 60-х.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 18:34

да я понимаю. это у меня старческое ворчание, не обращайте внимание.)) И как же теперь хонда крутит колеса? неужели усилием мысли?)

На Citroen C5 изменен 4 января 2014 в 18:41

самурайской волей и легендарной японской надёжностью)) не уверен что Хонда, может быть Ниссан - для меня они все на одно лицо))

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 18:50

))) скорее всего электродвигателями. Аобратная связь как в ПК рулях. или типа того. Будем за джопстиками сидеть в машине. Зато удобно. Например хачу управление как в семерке. Тут мне ставят 5 оборотов, и усилие адское сопротивления. а потом хочу как в порше, раз- и 2 оборота)

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 4 января 2014 в 16:58

чего выжимать?. на сайте написано. я у них спрашивал про 30тр скидку, они говорят без проблем, заберайте за 530.

А что тест-драйв? там автомат, а я на механике хочу. Проехался, тихо в меру, движка не слышно по крайней мере, правда не я был за рулем. Но брат сказал, все ок, можно брать. помню проехали по ямкам, она упруго сработала, то что надо. вот и все впечатления. Газ в пол не делали, в городе негде. Но и так я сно, что не бумер, но и не семера.) За такую цену грех щами перебирать. Скоро столько калина в базе будет стоить, чуть осталось))

На Peugeot 301 4 января 2014 в 17:03

Когда будете покупать ,тогда и узнаете как оффы продают! По телефону много чего обещают....

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 17:22

был на тестдрайве ,и вживую общался. Единственно- впихивали противотуманки за 5 косарей, хотя они уже есть в Активе. Н что брат сказал" ну надо продавцам тоже отстегнуть что-нибудь)) На том продавец и заткнулся))

На Peugeot 301 4 января 2014 в 17:06

А двигатель на 1.6 АТ воет, как волк на луну! Даже менеджер сказал,что надо шумку делать спереди по-хорошему...

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 17:53

у вас видимо музыкальный слух. Вы прокатитесь на ваз2107 на 120кмч с открытыми окнами и поймете, что пежо тих как мышонок. На джентре прокатитесь ещё, поймете как прямоток звучит( хотя его там нет))) . Я ехал на 1,6 акп, уши не заложило и волков не услышал))

На Peugeot 301 4 января 2014 в 17:18

" За такую цену грех щами перебирать" .....Вы так говорите,как будто 530 тыров --копейки! Интереснее Калины люксовой,конечно,но и дороже!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 17:25

да и тридцать тысяч для некоторых бешеные деньги, и машины покупают за них, и не одну)) Ну раз гранта стоит 350, то 520 за новую пежо,я считаю недорого. Если денег кот наплакал, бери бу семерочку, класс машина))

На Peugeot 301 4 января 2014 в 17:11

По поводу покупки в салоне в Москве.... Менеджерам плевать на клиентов! Стараются сплавить машины,которые у них зависли с минимальными скидками...Скидки--минус от их куска хлеба,так что не надо надеяться ,что прошлогодние автомобили вам сольют дёшево! Менеджеры тоже кушать хотят! Машину ,нужную вам -- только под заказ и только с ожиданием! Может быть в регионах по-другому,не знаю.... Попробуйте сходите к оффам!

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 18:00

Менеджеры-они такие..менеджеры)). Причем от региона это не зависит. У них просто работа такая, менеджерская)))

На Peugeot 4007 4 января 2014 в 19:51

Смотрел дочурке, этот авто, пару раз ездил...

Что понравилось:

1 энергоёмкая подвеска,

2 Просторный салон ( для "В" класса)

3 большой багажник и очень много места на заднем диване

4 Сборка, добротная и не русская (испания)

Не понравилось:

1 Сильно тупит (с АКПП)

2 АКПП, старый, но не добрый AL4 (полная фигня)

3 Система стабилизации, только в максималке

4 Климата нет ни где

5 Цена максимальной версии, великовата, залезает в "другой класс"

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 20:02

КУПИТ ПЕЖО 301 В МАКСИМАЛКЕ НА АКПП МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С СЕРЬЕЗНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ГОЛОВНОГО МОЗГА)) НУ ИЛИ ПРОСТО ЛОХ))

На Peugeot 4007 изменен 4 января 2014 в 20:05

Это вы зря максималка не отличается, например от соляриса или рио (за исключением отсутствия климата), поэтому ваш сарказм не очень понятен

Я 301 не купил, но причина не в этом.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 20:14

ЭТО КАК КУПИТЬ ПРИОРУ ЗА 500, СОЛЯРИС ЗА 700 ГОЛЬФА ЗА 1 МИЛЛИОН. Есть одна причина- это любовь с первого взгляда!! Это когда ты влюбился в форму машины, или всегда мечтал о ней. Но это к бюджеткам редко относится.

На Peugeot 4007 4 января 2014 в 20:21

ВЫ же не покупаете стиральную машину или холодильник " по любви с первого взгляда", если жигули стоят под 500, то 650 за 301 (солярис, рио, поло) считаю нормально. Это жизнь такая, везде копромис, цены сейчас не гуманные и купить что нибудь нормальное например "С" класса до ляма, сложно

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 4 января 2014 в 20:33

я влюблюлся в машины пару раз, ну образно говоря. Хонда прелюд черная, бумер какой-то 318 вроде, и альфа ромео в 80-е) Да и холодильнчки есть симпотичные))) Я техноман просто. Мне женщину сложнее полюбить, а вот железку-запросто))

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 20:16

если любите дочку, купите её гольфа 7 лучше)) вместо пежо 301 в топе)

На Peugeot 4007 изменен 4 января 2014 в 20:22

если любите дочку, купите её гольфа 7 лучше)) вместо пежо 301 в топе)

За 1100? Гольф 7 в топе больше ляма Это почти в двое дороже. Но при этом турбированый мотор, и волшебная коробка ДСГ, как первую машину, я взял ей круза: 560 рублей хечбек, автомат, научится, будем думать дальше

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 20:33

я насчитал 800, 1.4 дсг, Но согласен, гольф в цене не дешев. Не, раздумал его брать.))для первой машины и гранта на акп подошла бы))

На Peugeot 4007 4 января 2014 в 20:37

для первой машины и гранта на акп подошла бы))

Вот если бы гранда была бы такой же по безопасности, возможно и расмотрел бы её,:)

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 20:42

логично, если будут все так рассуждать. автоваз таки загнется на радость почти всем) .А круз на автомате стоит 560? с кондеем?)

На Peugeot 4007 6 января 2014 в 18:28

А круз на автомате стоит 560? с кондеем?)

Угу, кондей, подогрев зеркал/сидушек, 4 аирбэга, вобщем всё кроме задних стеклоподъмников, литья и туманок

На Citroen C5 4 января 2014 в 20:22

Багажник-то большой, но петли съедают слишком много места. Странно что помешанные на практичности французы применили такое кондовое решение. Видно что не для себя делали.

На Peugeot 4007 изменен 4 января 2014 в 20:23

Да его почти все применяют, багажник без петель редкость, даже в машинах более высокого класса

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 20:31

обратите внимание на 408, как там сделаны петли. И стоит же почти столько-же.

На Citroen C5 4 января 2014 в 20:39

Я о том же. Французы обычно багажнику уделяют много внимания - стараются сделать его без выступов, у хетчей спинки задних сидений чаще всего складываются без ступеньки, петли компактные и т.п. Уж о таких мелочах как удобные ручки и говорить не стоит - это правило. Запаска под днищем - тоже очень удобно, как бы не критиковали это решение франконенавистники. Я на своей машине поставил нержавеющий болт с крючком из строительного магазина и при необходимости достаю запаску за минуту, не пачкаясь и не выкладывая багаж.

На Peugeot 4007 4 января 2014 в 20:43

обратите внимание на 408, как там сделаны петли. И стоит же почти столько-же.

Нет Ну есть исключения, могу добавить ФФ3 Но стоит 408, не столько же, как я писал выше, не понравился мне 301-й коробкой и то что он с этой коробкой "не едет", так вот, 408, с таким же мотором и тойже коробкой стоит немного дороже (но у него не такая жирная комплектация), а веса больше, так что думаю всё ещё хуже с динамикой,, а вот с уже нормальной коробкой (айсин) комплентуется только турбированный мотор (надёжность под вопросом), а вот тут цена уже под 800 и не там не там нет дизеля с АКПП (странно???)

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 4 января 2014 в 20:45

просто в 301 сэкономили ну просто на всем, на чем можно. Вот это и отталкивает от него.

На Citroen C5 изменен 6 января 2014 в 13:52

Ну что же, японская альтернатива скоро появится в продаже - Mitsubishi Attrage

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 6 января 2014 в 18:16

Скоро будут выпускать трехколесные авто, с педальной вспомогательной тягой и моторчиком на 125( в топе на 250 ) кубиков)). Кстати, не отказался бы от мопеда с крышей)) Может кинуть идею произодителям?)) Пусть не останавливаются на тернистом пути удешевления авто)

На Peugeot 4007 6 января 2014 в 18:33

Мне кстати пыж 301 понравился внутри, в принципе экономия на всём, заметна, но есть стиль, стиль правда, олдскульный (80-90е), но именно это на мой взгляд придаёт шарму, и отличает отделку, от остальных однокласников, где качество материалов, заменяют количеством дисплеев и разноцветными подсветками

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 6 января 2014 в 20:15

тут где-то на форуме прочитал обсуждение, что на самом деле по качеству(ну в смысле надежности) наши вазики получше некоторых французов. Я немного призадумался.. а вдруг правда!)) А уж бюджетные французы точно хуже))

На Citroen C5 6 января 2014 в 22:40

Самые известные бюджетные французы - это Символ и Логан, вроде к ним особых нареканий никогда не было.

На Peugeot 301 7 января 2014 в 22:13

Волков бояться -- в лес не ходить! Сейчас и Мерины ломаются и Ауди....Так чтож,не покупать,если есть денежка? Вдруг поломается? Что-то вы охинею пишите какую-то! Любая новая иномарка до 50 000 км пробега дотянет,чего переживать?

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 7 января 2014 в 23:25

вопрос не стоит"покупать не покупать", а вопрос что покупать?) Будет обидно.если это пежо доставит больше проблем, чем калина. которя на 100-150 дешевле. Оно конечно, и феррари может сломаться на гарантийке.))

На Peugeot 301 изменен 8 января 2014 в 20:57

На украинском форуме читал,что Пыжа сносит от встречного потока воздуха от проезжающих машин....На колее его немного "водит", по моим наблюдениям, но вот от встречки его не шатает точно! Я 80 ездил уже по старой Варшавке на зимней резине -- нормально! И автобусы , и фуры навстречу ехали не медленно -- хорошо всё! Но по устойчивости 301 уступает Мегану 2. Класс сказывается! С другой стороны в потоке по Варшавке все 80 едут...Что ML,что Хонда Аккорд,что Вольво S80. Только Пыжик "кушает" меньше всех! тем более ,что покупался для города.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 9 января 2014 в 10:38

у меня давно присутсвует чувство, что добрая половина народа на форумах -работники диллеров или заводов- изготовителей машин)). Так что не надо прям форумам доверять на 100 процентов. Все равно пока не купишь машину и покатаешься пару тройку лет(лучше 5-7)), ничего не поймешь))

На Citroen C5 9 января 2014 в 13:08
на 80-ти никого не сносит, наверное имелись ввиду скорости за 120.