Отзыв Peugeot 307 1.6-16V (2006 г.)

31 января 2007

Peugeot 307

Пробег на сегодняшний день почти 4000 км и 2 месяца эксплуатации. Сегодня была первая поломка. Где-то проколол колесо. Диски у меня не литые. Поставил запаску, одел колпак, и не парюсь.

Выбирал аVтомобиль не долго. До этого ездил на BMW 316 92г. Хороший аVтомобиль был. Но на нём меня преследовал злой рок. Каждый месяц ДТП. Расстался и не жалею. В сравнении с BMW того года Peugeot намного удобнее и практичнее.

Салон просторнее, при этом сохраняется ощущение массивности и «безопасности» аVтомобиля. Когда сажусь, а отечественные авто, появляется обратное ощущение, что сидишь в консервной банке из тонкой жести.

Посадка выше. Хорошо это или плохо решает каждый. Мне это нравится, но расстраиваюсь только из-за того, что при выходе из машины очень сложно не испачкаться о выпирающий порог. Жена так вообще каблуками при посадке пассажирский порог исцарапала. Сидения очень удобные. Когда выбирал авто, то смотрел ещё на Toyota Corolla и Nissan Note. В креслах этих аVтомобилей я почувствовал себя просто гигантом.

Эргономика в 307-м. Сложно сказать что-либо. Всё на своём месте. Что надо щёлкает, где надо крутится. Жалоб нет.

Тормоза. Когда подвозил закомую, она после всех восторгов (сама ездит на Матизе) спросила хорошо ли машина тормозит. Я решил ей это продемонстрировать. Больше не буду! Внимание!!! При торможении не пристегнутый пассажир со скорость обратно-пропорциональной торможению летит головой в лобовое стекло! Берегите стёкла, пристёгивайте пассажиров! ABS работает великолепно, спасала меня уже не раз.

Двигатель. У BMW тоже стоял двигатель 1,6, но 100л.с. против 109 у Peugeot. Видно разница в возрасте сказывается. Потому как бегает пыжик значительно резвее. Особенно радует пинок под зад после 3000об\мин. Динамика потрясающая. Крутить можно до 6000, потом резкая отсечка.

Ходовая. Каждый день езжу по участку дороги, где никогда е было асфальта. Пробоя подвески ещё не видел. Днищем если и чиркал, то успокаивает установленная защита моторного отсека. Не нравится, как машина проезжает мелкие неровности на дороге. Стук какой-то резкий. На БМВ я такого не замечал пока из строя не вышли задние стойки. А тут похожие ощущения на новой машине.

Что мне очень не нравится, так это акустика вкупе с CD-проигрывателем. Акустика слабая. Низов почти нет. Если добавить громкости, то начинает дребезжать дверь. Сидюк не воспроизводит MP-3. А выбросить, так просто, не получится. Он объединен с бортовым компом. Есть, конечно, решения, но все они далеко не бюджетные.

Расход бензина по городу 9 литров. Прекрасно ест 92 бензин (грешен пару раз). По трассе по компу 6 литров.

В целом за всеми достоинствами мелкие недостатки весьма не значительны.

Совет автора покупателям Peugeot 307 1.6-16V 2006 г

Брать!
Достоинства:
  • Рулить приятно

• Сидеть удобно

• Ездить безопасно

• Экономичен

• Динамичен

• Дизайн великолепен
  • Недостатки:
    Плохая штатная музыка.
    На BMW 5-серия изменен 31 января 2007 в 12:57
    Ну все. Щас "бумеры" оскорбятся за динамику. За святое задел.
    З.Ы. у меня не "бумер" biggrin
    изменен 31 января 2007 в 18:46
    BMW с 1.6 это ПОЗОР ВЛАДЕЛЬЦУ!!! без комента...