Отзыв Peugeot 307 Break 2.0 16V (2002 г.)

14 марта 2005

Peugeot 307

аVтомобиль был куплен в самом начале поставок в Россию — в августе 2002г. Но даже сейчас их не очень много и они привлекают взгляд. Из добавленных 20 см длины (по сравнению с хэтчем) 10! см отданы задним пассажирам, а 10 см багажнику. В результате сидеть сзади также удобно, как в машинах классом выше, а объем багажника впечатляет даже без сложенных сидений.

Считаю, что версия SW смотрится гораздо солиднее и лучше, чем хэтч и чем универсал, особенно хорош вид спереди немного сверху и сбоку, когда темное лобовое стекло перетекает в темную стеклянную крышу. Особенно хорош красный цвет, именуемый у Пежо «Люцифер».

За 2,5 года было выявлено много детских болезней. Которые всегда! без проблем принимались АВЕСом к гарантии, но почти всегда! были задержки с поставками запчастей. Так, что в итоге в течение всего срока эксплуатации на аVтомобиле что-то было не в порядке: я или «копил» неисправности, либо старался приурочить их устранение к поставке какой-нибудь ожидаемой детали. Надеюсь, что сейчас, когда в России открылось представительство Пежо-Русс и распределительный склад положение улучшится. Нужно признать, что не разу не было ситуации, когда бы машина не завелась или отказалась ехать: поездки каждый день в течение 2,5 лет! Также за 2,5 года ничего в салоне не разболталось и не зашумело.

На тест-драйв перед покупкой брал 1,6 с механикой, хотя уже был оплачен 2,0 автомат: мне показалось, что вариант с 1,6 такой же резвый. Но очевидно одно: 1,6 автомат вариант неприемлемый. SW машина вряд ли Гольф класса (хотя бы по массе), поэтому гольфклассовский двигатель 1,6 да еще с автоматом для него не подходит.

К хорошему привыкаешь быстро. И только сейчас, выбирая машину размером побольше, я понимаю, что по объему внутреннего пространства аVтомобили класса D у Пежо 307 SW не всегда выигрывают.

Совет автора покупателям Peugeot 307 Break 2.0 16V 2002 г

• Машина, избавившись от детских болезней приносит только радость.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • привлекательная внешность (у SW), «воздушность» салона за счет большой площади остекления, колоссальные возможности трансформации салона.
  • Недостатки:
  • Самый главный недостаток у всех Пежо-сервис.