Отзыв Peugeot 307 (2002 г.)

10 апреля 2006

Peugeot 307

2002 год. Моя восьмерка стала сыпаться. То по среди Ленинского передача не включается, то на Проспекте Мира тросик сцепления рвется и…

Посмотрел на разные машины – понравился 206 пыж. Посидел в нем – маленький. Увидел 307 (их в то время совсем мало было) и понял ОН.

3 месяца ожидания – пара дней напрягов с дурацким подходом к торговле – и вот ОН. Ночью по трассе домой. Когда, приехав к дому, выключил зажигание и в салоне медленно зажегся свет – все нервные стрессы забылись.

85 000 – Пыжик по нашим дорогам подрехтовался:
- третий радиатор (не от камней, а от «тряски») – видимо дурацкие конструктивные особенности

- стертые тормозные диски – на задних дисках колодки стоят еще родные! Колодки стираются медленнее, чем диски

- замена воющего подшипника ступицы – по гарантии

- замена заднего амортизатора (по гарантии)

- замутненные фары – пластмасса

- какая-то мелочевка в приводах к двигателю и рулевом

- перекрашенная по гарантии дверь багажника (говорят в России цветет у всех)

- сколы от камней на стекле. Сколы появляются от удара закладывающего уши. Все бы ничего – да стекло хитрое, с высокотехнологичным серебряным покрытием – которое за 2 дня ОКИСЛИВАЕТСЯ и превращается в зеркало. Пока починишь таких зеркальцев теперь на стекле несколько.

- появились стуки/сверчки в обшивке – объяснимо

- зуд под торпедой при торможении двигателем

- подгромыхивания в подвеске – задние сайленблоки

- стало туго выжиматься сцепление

- отвалившиеся передние брызговики, разбитые ими же передние подкрылки

Заехали на сервис с потенциальными покупателями – насчитали 17 000 рублей за приведение Пыжа к полному ажуру.

Был случай – мной сыграли в бильярд. Авенсисом в задний бампер. В Авенсиса вздулся капот, решетка радиатора ушла подкапот, 99-й я разбил задний бампер с дурацкими мигающими на нем огоньками. Мне потом на сервисе бесплатно поменяли пластмаски для номеров. Ну и оценщику пришлось показать угол обзора, с которого лучше всего фотографировать «типа царапины на бампере». Раз уж авария и страховка – надо бы и использовать эту вещь.

А прошли мы по тыгыдымским дорогам не мало. Один раз подвел – не завелся, этой зимой. Сколько мороза, было не знаю – индикаторы тоже замерзли и ничего не показывали. Вернулся днем, когда потеплело до —32 – и поехал.

И вот 3 с половиной года, пора менять. Катаюсь по салонам, тест драйвам – «в кармане двадцатка». Грезил о Мазде едешь как на танке, думал Кольта качает его на поворотах и перестановках, Форд! Как сказал приятель – будешь теперь таксистом. Астра – все вроде ок, но рубленность ее салона…
Плюс в Москве НЕТ такой машины, на которой можно уехать в тот день, когда принес в салон денег – на считая Короллы нежно голубого цвета, стоящей где-то за МКАДом, и пары лупоглазых Лансеров.
На третий день езды/звонков по салонам и до боли в газах изучения всего, что ездит рядом по Москве, полный разочарований, заехал по дороге домой в салон и увидел ЕГО! Стоит МОЙ АВТО! ЧЕРНЫЙ 307! У меня даже в мыслях посетить салон Пежо, просто он был по дороге.
На другой день позвонил туда (!) оказывается, приноси денег и через пару часов уезжай на своей новой машине. Той, что увидел и повторно влюбился. А сегодня увидел 307 NEW на дороге и обомлел от восторга – теперь он внешне идеален. Любовь она такая – она одна. Жду не дождусь среды, когда передам своего старого верного друга в надежные руки и сяду в своего нового старого друга. Поновее, пошустрее, постильнее и другого цвета.

И скажу я Вам не важно, какая марка авто главное, чтобы это была Ваша машина. А то, что она Ваша сразу понятно надо только сесть и взять в руки руль.

Совет автора покупателям Peugeot 307 2002 г

Будешь слушать чужие советы — будешь делать чужие ошибки («кто то сказал»).
Достоинства:
Много.
Недостатки:
Дурацкие передние брызговики — зимой тяжелеют до килограмма, подрульный указатель поворотов, ручка передач — зимой алюминий обжигает руку.

Все объявления Peugeot 307