Peugeot 307 1.6 HDiF 16V
2006 г.

Отзыв Peugeot 307 1.6 HDiF 16V (2006 г.)

30 ноября 2009 → пробег 100000 км

Мое Пежо!

Доброго времени суток всем автолюбителям!:))

Наконец-то решил написать отзыв о своем авто. До это владел классикой, пятнашкой, потом приобрел у знакомого ЭЛАНТРУ. И вот, наконец, СВЕРШИЛОСЬ — моя первая новенькая иномарка!:)) Искали в ценовой категории до 500 тыс, чтобы сборка была только не РОССИЙСКАЯ, да простят меня любители и патриоты нашего автопрома. Хотя ничего плохого не могу сказать про наших авто, цена-качество соответствовали. Или, может быть, мне везло!?:))

Хочу сразу сказать, что внешне мне всегда нравился ПЫЖИК, засматривался… но сомнения и вопросы были. После тест-драйва все улетучилось, в машине все удобно, стильно, правда задняя подвеска стучит на неровностях, как будто попал в огромную яму, но к этому можно привыкнуть, компенсируется это другими более важным качествами авто! Это надежность, шумоизоляция, динамика разгона, устойчивость на дороге. На себе испытали устойчивость: внезапно с впереди идущего авто слетает ящик, на скорости 130 км резко уворачиваемся и машина ведет себя очень устойчиво. К немного низковатому бамперу можно привыкнуть, приспособиться. И на внедорожнике можно все пообрывать…

Эксплуатирую своего ПЫЖИКА уже 3 года, тех обслуживание вполне реальное по цене. За это время из крупных поломок менял по гарантии стартер и датчик тем. двигателя. На мойке, я так предполагаю, его залили струей, направлял мойщик прямо в радиатор, пришлось вызывать эвакуатор, так как датчик ушел в красную зону и авто автоматически блокирует двигатель. Всё заменили. А так колодки, стойка стабилизатора, наконечники, шаровые — это я уже сам по своему желание менял. Небольшой стук был в шаровой, а так в остальном по сей день никаких проблем.

Меняю у официалов масло, фильтры. Возможно, что дороже немного, но есть гарантия на работу и спросить можно с кого, а не так, как мне ЭЛАНТРУ обслужили: всё масло из двигателя вытекло, а предъявить на их отмаз нечего, мол фильтр некачественный! Считаю самым главным для автовладельца обслуживание машины в плане цены и ее ходовые качества. Могу сказать вполне откровенно, что машиной доволен.

Возможно через год поменяю машину. Видел во Франции новое Пежо 3008 — это минивэн, там и просвет выше ко всем этим качествам! Официалы говорят, что в следующем 2010 поступит в продажу. Такие вот наблюдения…

Всем удачи на дорогах!!!

Совет автора покупателям Peugeot 307 1.6 HDiF 16V 2006 г

Сейчас 308 еще более продвинут, советую брать!

Достоинства:
  • Дизайн
  • Шумоизоляция
  • Реальное по деньгам обслуживание
Недостатки:
  • Низковат передний бампер, но это не является определяющим при выборе авто для меня
На Mitsubishi Outlander XL 1 декабря 2009 в 17:37
Да, был у меня такой Пыжо. Автор, совет тебе - 1) в электрику (кан-шина) не лезь вообще (проблем не оберешься) даже у официалов, 2) хотя бы раз в месяц открывай водительскую дверь ключем (и не поливай его всякими чудо растворами) - супер быстро загрязняется и ломаецо (а менять ваще попадос), 3) выведи кнопку открывания багажника в салон,т.к. замок багажника сделан через ...ОПУ и быстро загрязняетца - Я один раз так доставал запаску через салон - замок сцуко заело (я вывел кнопку в салон: запаралелил провода в двери багажника, протянул провод по салону, а кнопку от 2110 врезал под пластиковую панель под рулем), 4) при попадании тяжелого предмета на задний дворник (снег, кот и т.д.) он проворачивается и шлицы ломаюцо (они пластиковые) иногда не ленись и подтягивай винт крепления дворника, 5) пластиковые фары мутнеют - помогает абразивная полироль (которой полируют авто после покраски с самыми мелкими фракциями) - поверь ,а то может настать момент и ты вспомнишь эти слова. Удачи на дорогах.
volodia
На Peugeot 207 2 декабря 2009 в 15:13
Про помутнение пластиковых фар - сколько пробег был, когда фары заметно помутнели? А насчет замка - не согласен. Иногда весьма полезно открывать машину с ключа, а если предварительно туда ничего не залил - то зимой открытие ключом может превратиться в большую проблему.
g0gy
На Mitsubishi Outlander XL 3 декабря 2009 в 10:02
1) Пластик мутнеет не от пробега а от царапания, езды по трассе, протирания сухой тряпкой и т.п. 2) У замка отвратительная конструкция, даже официалы это признают. Замок поставлен через резиновую прокладку и со временем когда вы дергаете за ручку она отходит от кузова и эту щель попадает вода и грязь и провода закисают и гниют. А при езде вся кака с задних колес летит на дверь и на замок снизу, забиваясь в кнопку открытия - и ее не нажать, т.к. там малюсенький такой контактик. Не верите - разберите и посмотрите или инфу на форумах почитайте. А кнопка в салоне нужна для спокойствия что на трассе багажник откроется, и Вам придется вынимать запаску и домкрат через салон - поверьте камасутра отдыхает. 3) Не лейте на ключ всякую каку потому что на замке и так есть смазка внутри, но немного, а многие поливают замки а потом на них попадает грязь и больше пристает, тем самым забивая замок. И если вы не согласны с чем-то то обоснуйте.
На ГАЗ 69, Saab 9000 1 декабря 2009 в 17:42

внезапно с впереди идущего авто слетает ящик, на скорости 130 км резко уворачиваемся

Что в ящике было? Может деньги или слитки золота?  smile

pablo
На Fiat Ducato, Renault Koleos 1 декабря 2009 в 18:25
Или гуно..
На Peugeot Boxer, Opel Astra 1 декабря 2009 в 18:34
хороший отзыв, только фотки бы показал!
отзыв должен быть полноценным!
на днях видел пежо, в салоне уж больно нравится!
На Acura TSX 1 декабря 2009 в 20:37
Ездил на таком в Египте. У жены боса был такой.