Peugeot 307 1.6-16V

Отзыв Peugeot 307 1.6-16V (2007 г.)

9 февраля 2011 → пробег 90000 км

Четыре года.

Здравствуйте, уважаемые! Сегодня договорился о принятии пыжика в трейд-ин. Так что, думаю, вполне можно отчитаться за истекшие 4 года эксплуатации. В семье так же эксплуатируется Пежо 308, купленный новым полгода назад, с пробегом на сегодня 22т. Поэтому сравнивать буду с ним.

Надёжность:

На 307 менял за всё время:

• рулевые наконечники 2 раза (по 1500р/комплект оригинал)
  • задние амортизаторы (5600р/комплект)
  • колодки передние (3000р/комплект)
  • корпус термостата (2500р)
  • чета делали с рулевой рейкой за 5000р, больше не гремит
  • ну и свечи/масло и на 50т.км масло в коробке

На дороге никогда не вставал. Всегда заводился. Ремонт всегда проходил планово.

По 308 говорить о надёжности рано — даже 50 т не наездил. Пока ничего не было.

Комфорт:

307 однозначно тише 308. Движка и шин практически не слышно. Зато на 308 стоит «рашн пак», а это 17 см просвета, всякие подогревы и т.д. Материалы отделки на 308 получше. Архитектура салона не лучше и не хуже — просто другая. На 307 намного меньше боковые зеркала — когда все время на ней ездишь — привыкаешь, но пересаживаться с 308 очень неудобно.

Ходовые качества:

На 307 движок Пежо 110л.с., на 308 движок БМВ 120 л.с. Автомат и подвеска одинаковые. Не знаю в чем здесь дело, но 307 ощутимо динамичнее и приемистей. Специально с супругой устраивали стрит-рейсинг на них — старичок уделывает молодого легко. Хоть с места, хоть с 80 км/ч. 308 за 20т. км по-любому должен уже раскататься…

По управляемости 307 ощущается более легким, что ли… Реакции на руль, педали легкие и игривые. В 308 меньше драйва и больше солидности, надёжности какой-то, что ли. Думаю, что 307 действительно просто намного легче.

Внешний вид:

Когда они стоят рядом, то 308 смотрится покруче. Но не намного. Как и с дизайном салона, они просто немного разные.

На что меняю:

Супруга хочет ещё один 308 или ситроен С4. Я думаю, что иметь в семье две одинаковые по функционалу машины — неразумно. Захотелось что-то с просветом побольше, но не джип (владел Вольво ХС 90 — не мое, хотя машина офигенная). Последние две зимы вносят свои коррективы. Пока заказал КИА Соул. Придет через 1.5 месяца. Может ещё у кого будут варианты? Пишите — посоветуемся…

Совет автора покупателям Peugeot 307 1.6-16V 2007 г

Хорошая машина. Думаю, что пыжик дает больше, чем от него ждут.

Достоинства:
  • Очень удобный
  • Надежный и недорогой в обслуживании автомобиль
  • А ещё он яркий и с темпераментом
Недостатки:
  • Наверное, нераскрученность марки
На Renault Logan, ВАЗ 2104 9 февраля 2011 в 21:11

Можете посмотреть Сузуки SX 4. Лично мне из ВСЕХ авто на Пежо 308 нравится панель приборов-для меня верх дизайна, а 3 центральных дефлектора с хромированной окантовкой-это нечто!

sasa727
На Kia Soul, Peugeot 308 9 февраля 2011 в 21:25

Сузуки и собирался брать, пока не сел в него.. Нда.. снаружи вроде приличный авто, а внутри очень плохо сделанный пежо из очень плохой пластмассы...Нее... там же сидеть придется{#smile}...и салон ощутимо меньше, чем в пыже

На Citroen C5 9 февраля 2011 в 21:42

Тогда 3008 сам напрашивается,протестируйте. Еще наверное Румстер понравится, интересное авто.

roxman
На Peugeot 308 10 февраля 2011 в 13:26

У 3008 реальный просвет как у 308-го (замеры ЗР). Его многие к минивенам причисляют, хотя машинка прикольная.

sasa727
На Renault Fluence изменен 9 февраля 2011 в 21:57

После Пежо 308 салон Сузуки SX4 поражает убогостью при равной цене (по крайней мере меня), и не только Сузуки. Япы наглые до крайности, их машины надо на сотку дешевле продавать.

На Ssang Yong Kyron 9 февраля 2011 в 21:39

Второй автомобиль в семью для жены рассматриваю пежо 308. Выбирали из многих авто. Мазда 3 новая своей ценой отпугнула не реальной при не столь безупречном качестве. Опель астра в новом кузове вроде ни чего , но... что то не то.  Смотрели лачетти, однако слишком бюджетной показалась. Киа сиид не плох , однако Киа рио была (кстати за 5 лет обладания ни каких проблем).  И так далее. Даже сузуки SX 4 но бедноват салон. И так далее . Мыслей и желаний куча. Что выбрать? Просто ехали мимо автосалона Пежо и решили заехать. Как вариант даже не рассматривал. Как сел в машину понял это она. Комфорт , уют просто домашний. Жене понравилась эта машина больше всех. Очаровала просто и подкупила внешностью, салоном, двигателем, но настораживает коробка автомат. Слишком много про нее негатива пишут. Но не смотря на это весной как сойдет снег будем брать.  Кстати основной автомобиль сан-йёнг Кайрон карейской сборки. Полноприводный турбодизель с шестиступенчатой коробкой  автомат тип-троник. Зимой нам ее хватает , а на теплое время года скорее всего будет пежо 308. Если , конечно ни чего лучшего и интересного не выпустят на рынок.  Всем удачи.

х

На Ssang Yong Kyron 9 февраля 2011 в 21:56

Сейчас прочитаю про пежо 3008. Дорого наверное. Хотели не более 700- 750 тысяч.

kventin
На Renault Fluence 9 февраля 2011 в 21:58

Сейчас со скидкой 3008 2010 года продаются от 744 тыс, вполне дешево для такой машины.

На Kia Soul, Peugeot 308 9 февраля 2011 в 23:05

на автомате 3008 будет стоить 950 тыс., Соул я заказал за 700 и плюс 36 тыс КАСКО.

На Peugeot 308 10 февраля 2011 в 13:39

Соул всё-таки поменьше. Он как 207-ой по размерам. Если сравнить с таким же недопаркетником - Киа Спортидж новым, то тот в минималке 840 тыр. стоит, а с автоматом те же 950 тыр.

На мой взгляд, не очень правильная политика: хочешь купить минималку с автоматом, а приходится платить ещё за кучу оборудования, без которго вполне бы обошёлся.

На Opel Vectra 14 февраля 2011 в 10:54
ИМХо - Соул нио чем машина..тока по городу.
Тесная, багажника нет. По трассе не ездок.
Ни то ни се.
суровый
На Kia Soul, Peugeot 308 14 февраля 2011 в 19:19

не согласен , что Соул тесный. Я ростом 187, вес 110. На машинах гольф-класса сам за собой с трудом помещаюсь. В Соул сел без проблем. Вообще,я пока в него не сел - даже не рассматривал. Просто дизайн такой игрушечный. А изнутри и по ходовым - вполне серьезный. Тестил его и сразу СХ4. У Соула салон побольше и намного качественней.

На Citroen DS3 9 февраля 2011 в 23:22

да. хорошая машина.

На Peugeot 408, Peugeot 207 11 февраля 2011 в 12:49

Мне кстати тоже больше нравится 307 Пежо.

На Toyota Camry 11 февраля 2011 в 18:10
Читаю и поверить немогу, я наверное на каком то другом 307ом ездил. Мой совсем без темперамента был, заводился только до -23, кушал почти 13 в городе с автоматом, как порядочный кроссовер, а бампером цеплял все как болид формульный, такой вот не однозныснвй у меня 307ой был. Хотя остальное все в отзыве правильно в принципе написано.
butch_
На Peugeot 308 14 февраля 2011 в 11:01

Не какой был 307?

valsinats
На Toyota Camry 2 марта 2011 в 22:27

*Не однозначный. Пардон за опечатку.

22 февраля 2011 в 20:04

проехал на пыжике307 109 лс МК  48тк по эксплуотации проблем 0 один раз менял  передние тормозные  колодки,а вот электроника / компьютер комфорта/ шалит и даже очень сильно.к слову Бош

dike
На Citroen C5 изменен 22 февраля 2011 в 20:17

Похоже, Бош - это не гарантия качества. У меня было несколько магнитол Blaupunkt (тоже ведь бошевская продукция), не те балалайки, что штатно ставятся, а дорогие модели. Даже парочка топовых процессорных Bremen"ов была. Звук - на высшем уровне, глубокий, бархатный и без "окраски". Но ломались, собаки, почти всегда по мелочи, конструкция не самая продуманная. У Пионеров и ДжиВиСи продуманная, но звук совсем не тот. Во всяком случае до $500.

23 февраля 2011 в 13:12

Свой опыт эксплуотации пыжика я весьма подробно изложил наNewMPV.ru Алекс ,если интересно прочитай.