Peugeot 307 1.6-16V
Смоленск

Отзыв Peugeot 307 1.6-16V (2007 г.)

11 мая 2014 → пробег 118000 км

Часть 2. И снова Пыж.

Пробег на моем авто приближается к 120 000 км., из которых мои 35 000 км., я уверен на 95%, что пробег не скручен.  Авто эксплуатируется каждый день по городу и пригороду, за день раз 20 его завожу и глушу,  дороги у нас не очень, приходиться ездить часто  по дворам, где асфальт совсем добитый. Авто всегда заводится и едет, все работает(климат, электрика и т. д.), подвеска крепкая, сейчас диагностировав после зимы, поменял рулевые наконечники- около 400 руб. штука, рулевые тяги- около 400 руб. штука, шаровую- около- 400 руб. штука, задние колодки 800 руб. комплект Remza, ГРМ с роликами оригинал 4 000 рублей,  Все расходники не Китай, нормальных европейских производителей.

Читаю часто отзывы об авто на этом сайте, люди сталкиваются с какими то косяками на гораздо меньших пробегах. Я,  тфу-тфу-тфу, уверен  в авто. Масло, антифриз и т. д. не доливаю, сел и поехал. Очень удобен датчик уровня масла, я забыл когда вынимал щуп, просто во время заводки машины  компьютер пишет oil ok. Масло синтетику меняю через 8 000 км., так как у меня тяжелые условия эксплуатации-постоянные холодные пуски, старт-тормоз и т. д.  Зимой быстро прогревается, я никогда не скребу лобовое стекло, так как потом летом при езде на солнце очень много царапин видно. Забыл когда опускал стекла,  очень комфортно ездить с климатом, тихо, прохладно и не надо уделять ему внимание, все делается автоматически.

Так как у меня уже третий Пежо-307, стал подумывать о смене авто, так, для разнообразия. Походил по салонам, поездил  и ужаснулся: Пежо-307 приучил меня к красивому авто, добротному, просторному салону, нормальной шумоизоляции, оцинкованному кузову.  На этом сайте, запомнил выражение пыжековода: «Утром подходишь к машине, а он стоит и радует тебя». Я это ощущение испытываю каждый день, не только утром но и в течении дня, когда подхожу к авто. Как подумаю глядя на другие авто, что к ним каждый день будешь подходить и садиться в них,  сразу понимаешь, что не хочешь этого. Не нравится авто или снаружи или внутри или цена и  т. д. Приходишь к выводу,что лучше ездить и дальше на своем Пыже.

По поводу безопасности прочитайте предыдущий отзыв, где я попал в аварию на своем втором Пыже и он показал себя с лучшей стороны.

Совет автора покупателям Peugeot 307 1.6-16V 2007 г

После осмотра профи брать однозначно. Можно и с автоматом.

Достоинства:
  • Дизайн
  • Размер салона
  • Безопасность
  • Ходовые качества
Недостатки:
  • Низковат передний бампер, однако на одноклассниках то же самое
был 21 час назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 12 мая 2014 в 11:25

Вывод: Мой Пыж самый пыжастый Пыж в мире))).

На Citroen C5, ВАЗ 2106 12 мая 2014 в 22:53
307 после рестайла очень хорош и за эту цену он лучший.в семье такой же,такого же года,очень приятный и качественный ,не ломучий авто.да и коробка там другая bv,четкая с короткими передачами.ma на дорестайле немного другая
На Peugeot 3008 16 июня 2014 в 17:23

У кого есть (был) пыжик 3008 (дизель)? Какие недостатки,достоинства и пр. советы??!!

На Peugeot 307 28 июня 2015 в 21:36

Я с вами Абсолютно согласен!!!