Отзыв Peugeot 307 Break 1.6 16V (2005 г.)

28 августа 2006

Peugeot 307

Пежо 307 SW купил в феврале 2006 г, воспользовавшись «сезоном» оч. солидных скидок (-$3000!).
Рестайлинговая модель (c обновленной облицовкой радиатора). 1,6 МККП.

Несмотря, что внешне эта машинка мне нравится давно, с тех пор как она появилась на наших дорогах, очень долго колебался, начитавшись отзывов о «детских» болезнях.

Тем не менее купил, проехал на сей момент 11'500 км и ни разу не пожалел о своем выборе!
До этого водил Тойоту-Камри, Мазду 626, ВАЗ2111, Форд-Фокус. И должен сказать, что по ходовым, скоростным качествам, управляемости и комфорту это лучшее, что мне приходилось иметь.

Изящный, оригинальный и отличаемый внешне, с просторным салоном, хорошей аудио/радио — системой (правда, я не «автогромкомеломан»), резвым набором скорости и диск.тормозами впереди и сзади.

Пыжик не «тупит» и не теряет мощности при включении кодиционера, который здесь органично вписан в подкапотный агрегат, в отличие от, скажем «Форда-Фокуса» — где после 1-го включения кондиционера на ходу я решил, что у меня что-то случилось с мотором — так плохо отрабатывает «Форд» добавочную нагрузку от кондишн.

Конечно, радует возможность «разширить» багажный отсек за счет абсолютно легко демонитруемых задних сидений! — что особенно ценно для любителей перевозить «на себе» крупногабаритные покупки.
Моего почтения заслуживает работа подвески! Все неровности дороги обрабатываются так, что до «мягких мест» ездоков доходят лишь глуховатые «намеки» того, что порой творится под многострадальными колесами.

Вобщем я весьма и весьма доволен.

Если Вы перед выбором Между «Пыжиком» и др. «одноклассниками» — берите «Пыжика» — уверяю Вас — останетесь довольны (Европа всё-таки).

Совет автора покупателям Peugeot 307 Break 1.6 16V 2005 г

Достоинства:
  • Динамика

• Управляемость

• Подвеска

• Объем
  • Недостатки:
    При сильном дожде надо бы иметь возможность добавить скорость работы дворников.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!