Отзыв Peugeot 307 Break 1.6 16V (2004 г.)

7 июня 2008

Peugeot 307 Break 1.6 16V

Автомобиль я приобрел в феврале 2005 года и продал в октябре 2007. За этот период пробег составил 91000 км. Это была моя первая иномарка и я был ей очень рад.
Сразу впечатлил внешнний вид аVтомобиля, смотрелся в металлике очнь эффектно. Была одной из первых машин в нашем городе, в основном все 307- ые были хетчбеки. В салоне порадовали мягкие пластики и конечно поразился что машина такая широкая, возможно из-за уходящего вдаль лобового стекла. На тест- драйве понравилась плавность хода, казалось не едет машина а плывет (после нашей Славуты вы можете себе представить:). Приятно удивлен был и широко распахивающимся дворникам. Вообщем был в восторге.

Это был один аVтомобиль в семье и выполнял все семейные нагрузки (поездки на дачу, в магазины), а также был и моей рабочей лошадкой. В общем эксплуатировался очнь активно. Первая поломка произошла на 5000 км — начал протекать тосол, — по гарантии заменили трубку. я не особо расстраивался так как до этого привык к еженедельным поломкам Славуты.

Чуть поездив я заметил что мои доп. опции такие как датчик дождя и света не работают. Я обратился к представителям Пежо они сделали вид что так мол и надо. Поехал я к другим и там сказали, что у меня глюкнул компьютер так называемый BSI. Оказывется что диллеры при получении с завода аVтомобиля должны активировать или по народному «прошить » компьютер, а мои продавцы этого не сделали. Мне сказали что я еще вовремя приехал иначе были бы большие проблемы. Вообщем поменяли мне по гарантии и компьютер. а тех диллеров у которых я приобретал аVтомобиль лишили диллерства (наверное это был не первый случай).

Пежо 307 очень переборчив к бензину. Если ему не нравился бензин мог просто не заводится….постоит немного и заводится. Меня это сразу испугало, но затем стал заправлятся исключительно литовским бензином и все прошло. Мне нравился Пежо своей плавностью хода, своим салоном. на трассе крейсерская скорость 130 км/час, — больше он не любит, а свыше 150 ти неуверенно держит дорогу. Рулится он тоже неплохо,. прогнозируемо. Расход у меня по городу составлял 9 литров. Разгоняется аVтомобиль средненько, хотя мне хватало. Досождал в Пежо его маленький клиренс, на бордюр не заедешь, часто слетали передние брызговики при попытке заехать на мало мальский бордюрчик.

На 36000 поменял передние стойки, — дороги у нас не ахти, хотя и стараюсь ездить аккуратно. На 80000 полетел кондиционер — сказали надо менять. Больше серьезных поломок у меня не было. уже на 85000 км в крайних положениях руля начал гудеть ГУР, и я поездив немного продал моего Пыжика, — ведь гарантия заканчивалась0, а оставаться один на один со страеющим Пежо я побоялся. Но отдать должное мне очень нравился этот аVтомобиль и расставался я с ним как с родным. Теперь бывает заглянешь в Пежо и сердце приятно щемит:) Французов выбираешь душой и прощаешь им многие проколы.

Совет автора покупателям Peugeot 307 Break 1.6 16V 2004 г

307 сняли с производства, аб/у покупать не советую, могут вылезти всякие бяки. Если нравится Пежо бери уже тогда 308,
Достоинства:
  • Широкий салон

• Эластичный двигатель

• Качество салона неплохое
  • Недостатки:
  • Низкий клиренс

• Требовательность к бензину
    На Peugeot 308 изменен 7 июня 2008 в 16:41
    Наверное, на 36000 пробега Вы поменяли стойки стабилизатора поперечной устойчивости?
    Иначе как надо ездить, чтобы к такому маленькому пробегу убить амортизаторные стойки?
    изменен 7 июня 2008 в 17:03

правильно biggrin
    На Toyota Camry, Nissan Qashqai изменен 7 июня 2008 в 17:44
    ПРАВИЛЬНО!

Не обязательно ездить для того, чтобы она ломалась....
    изменен 8 июня 2008 в 10:45
    Кстати интересно, а где вы отрицательные отзывы в больших количествах видели на 307? Я почему-то в упор не вижу.

На Citroen C5 изменен 8 июня 2008 в 13:01

И этот не видишь? Хотя, он опять не ответит и опять в упор не увидит.

А где тут какой-то особый негатив? Описанные автором проблемы могут быть у любой современной модели. Или что, Илья 088 по прежнему уверен, что бывают абсолютно надежные марки, типа Тойоты? А массовые косяки с их двигателями, разбивающиеся за зиму рулевые рейки (личный опыт),жор масла-этого мало? Просто владельцы тойот чаще всего это замалчивают. Потому что, если они сознаются сами себе, что надежность не такая уж и "легендарная", то очень трудно будет объяснить себе покупку машины именно ЭТОЙ марки. Других плюсов-то нет! С другой стороны хорошие отзывы о Пежо многие в упор не замечают, а плохие смакуют. Тысячи довольных владельцев Пежо не пишут восторженных отзывов, т.к. чаще всего это люди самодостаточные, не зависящие от чужого мнения. По западной статистике, допустим, у Тойоты 3-4 поломки на 100 машин, а у Пежо 8-9 . А как-же остальные 90 экземпляров Пежо (с каждой сотни), прошедших ТО с первого раза без нареканий? Автоматически тоже становяться некачественными? teeth Пусть какая-то марка опережает на несколько процентов по рейтингам, но если ее модели скучные, с сельским дизайном и невнятной управляемостью, лично я пожертвую этими теоретическими процентами, получив взамен машину, сконструированную белыми людьми для белых людей.
    P.S. Илья088 - а этот отзыв ты не видишь? http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=17074
    он парой строк ниже.
    На Porsche Cayenne изменен 8 июня 2008 в 13:18

И этот не видишь? Хотя, он опять не ответит и опять в упор не увидит.

Ну действительно, почитай же ты нормально отзыв, в чем машина виновата? В хреновомм бензине или некомпетентных диллерах? А хозяин машиной доволен, там нет негатива.
    изменен 9 июня 2008 в 11:16
    ... Или что, Илья 088 по прежнему уверен, что бывают абсолютно надежные марки, типа Тойоты? А массовые косяки с их двигателями, разбивающиеся за зиму рулевые рейки (личный опыт),жор масла-этого мало? ... По западной статистике, допустим, у Тойоты 3-4 поломки на 100 машин, а у Пежо 8-9 ...

Во-во, столько косяков на машине, которая в три раза надежней. Что уж говорить о Пежах...
    изменен 9 июня 2008 в 11:20
    ...Или что, Илья 088 по прежнему уверен, что бывают абсолютно надежные марки , типа Тойоты?

А где я такую уверенность высказывал?
    изменен 9 июня 2008 в 11:27

Первая поломка произошла на 5000 км - начал протекать тосол, - по гарантии заменили трубку...
    ...На 36000 поменял передние стойки ....
    ...На 80000 полетел кондиционер - сказали надо менять....
    ...уже на 85000 км в крайних положениях руля начал гудеть ГУР...
    ...я не особо расстраивался так как до этого привык к еженедельным поломкам Славуты...

Согласен! И машина надежная и хозяин доволен. omg
    На Citroen C5 изменен 9 июня 2008 в 14:34

Неправильно считаешь. Я взял цифры наугад. Но, допустим, из каждых 100 Пежо исправны 90 машин, а из каждых 100 Тойот-96 машин. Делим 96 на 90, получаем 1,06. Вот, во столько раз Тойота надежней, а не в 3 раза. То есть вероятность поломки Пежо выше на 6%. Это не та цифра, из-за которой я отвернулся бы от этих отличных машин. Тем более, они провоцируют на более активную езду, поэтому и чаще ломаются. Я спокойно ездил на нескольких машинах PSA, и они не ломались. Ходовая часть у Пыжей очень крепкая, кузова, МКПП, двигатели-все на высоком уровне. А поломки кондиционеров, и другого доп.оборудования бывают абсолютно у всех, их производят совсем другие фирмы.
    изменен 9 июня 2008 в 15:29

Роксман к чему спорить, я думаю марка Пежо сама укрепит отношение россиян к себе, просто нужно время, ведь за тот год они прибавили 60 % и пусть в основном за счет "коммерсов" Партнер и Боксер, но тенденция обозначена. Я честно могу сказать, что так же относился к этой марке скептически, купил 307 скорее из "спортивного интереса", (я мало думаю о таких вещах как вторичка, ликвидность, обслуга (ну понятно что в рамках выбранного класса), может кто-то посчитает это глупым, ну вот так, блин, мне работы хватает для "головоломства" smile ). Я сейчас приятно удивлен за 2 года-то без головной боли. Нормальная марка, нормальные авто, не для понтов и лишней мишуры. Единственное, к сож. эта марка не может мне пока предложить след. авто (хочу кроссовер), пежошный новый дорог необоснованно, уж лучше тогда оригинал - Митсу ХЛ, хотя тоже не нравится, вобчем это тема для другого разговора, в другой теме, ближе к концу лета wink .
    На Porsche Cayenne изменен 9 июня 2008 в 18:19

...На 36000 поменял передние стойки ....
    ...На 80000 полетел кондиционер - сказали надо менять....
    ...уже на 85000 км в крайних положениях руля начал гудеть ГУР...

Согласен! И машина надежная и хозяин доволен. omg

По поводу гура в крайних положениях руля teeth надо менять ремень и всё!

По нашим, (а в Полтаве дороги врядли лучше) дорогам поверь 80000 для любой машины - жуткое испытание. Я ездил и на немцах и на японцах и на французах, к французам не больше нареканий чем к немцам, а вот к японцам залёты на бабки.

И вообще нет смысла отвечать тебе, тыж кроме стереотипов, при том очень древних ничего о французских авто не знаешь.
    На Porsche Cayenne изменен 9 июня 2008 в 18:22

Она уже лет 5 как укрепила... а вот "бабушкины сказки" о ломучих французах достают.

А насчет надежности тойот, особенно новых я юы еще поспорил... изобретатили одноразовых движков однозначно снизили свой рейтинг в таких странах как Россия.
    На Citroen C5 изменен 9 июня 2008 в 20:10
    [quote="Дим Димыч"][
    Роксман к чему спорить, я думаю марка Пежо сама укрепит отношение россиян к себе.[/quote]
    Все правильно, просто почему-то задевают меня эти "знатоки" за живое. Наверное, с тех времен, когда торговал машинами. Как раздражало меня, когда малолетние девчонки презрительно скривившись отворачивались от моей 206-й, или С3! И уходили покупать какой-нибудь праворульный Витц . Дурочки, сами не знают ,что теряют. Так что это у меня профессиональное biggrin , просто я гонял то, что купил бы сам. Сейчас, кстати, езжу не на французе, надеюсь временно. Ведь по моему немаленькому опыту с иномарками, французы от PSA подходят для российской эксплуатации чуть ли не лучше всех. Крепкие, ремонтопригодные и недорогие машины. И цены за детали не ломят, в отличии от тех-же японцев.
    изменен 9 июня 2008 в 21:34
    Ребяты, вы особо на меня не наезжайте. Я ж стереотипы с отзывов владельцев Пежей накапливаю. Я ж хотел себе 307-го купить зимой. Так что стереотипов не было еще полгода назад. Теперь не хочу.
    Просто парень сказал, что не видит плохих отзывов о 307-х, я ему указал на два из последних трех прочитанных. Ну, не ходит по вашим дорогам кондиционер больше 80000 км на Пежах, ну и бог с ним. Главное, что бы вам нравилось.
    И Тойотой вы меня не зацепите, у меня ее не было и не будет.
    Лучше на Ниссан наехайте, а то я собрался себе икстрейл покупать - и вам приятно будет и я денег сэкономлю. wink
    На Citroen C5 изменен 9 июня 2008 в 23:39
    Venscorp, просвети, что такое Glanza? Илья 088, удачи с икстрейлом, мне он самому нравится.По кондиционеру претензии, наверное, к Sagem, или к Bosch.
    изменен 10 июня 2008 в 08:18
    И цены за детали не ломят, в отличии от тех-же японцев.

действительно, цены за детали сравнительно не высоки. Я сам поначалу очень удивлялся, потому что миф о дорогих французах живет долго. НО как ни удивительно, у Ситроена, у которого с Пежо 80% идентичных деталей цены на запчасти где-то на 20% выше. Правда и продаются Ситроены дешевле Пежо. как мне объяснили люди которые работают на Пежо - это политика концерна PSA такая.
    На Porsche Cayenne изменен 10 июня 2008 в 13:10

Глупость, все нормально ходит. То что вы там в отзывах нашли отрицательного, вы легко можете найти и в отзывах про икстрейл =)

2Roxman Glanza это "не гражданская" версия табурета старлет, имеющая турбину более зубастую морду итд. Динамичный городской автомобиль легкий и мощный 135 л.с. , не 405 на трассе причем совсем не 405 cry Просто надо чем-то руки занять пока 308 не осилю... я так полагаю к середине августа буду брать 308. А пока в поисках гланзы. Не могу табуретить без чувства коней под ногой. biggrin
    изменен 10 июня 2008 в 15:25

Глупость, все нормально ходит.

Это автор глупость написал. Я ему сам не верю. Не верю и другим авторам. Это ж вам не Тойота. Чему там в Пеже ломаться?
    На Porsche Cayenne изменен 10 июня 2008 в 15:30

Глупость, все нормально ходит.

А вы свято верите в то, что пежо сильно по конструкции или качеству использованных материалов уступает ниссану? biggrin
    На Porsche Cayenne изменен 10 июня 2008 в 16:01
    2Илья я прочитал сейчас специально отзывы об хтрэйл и думаю, что это не ломающийся обсолютно сверх надежный, гораздо лучше любого пыжа автомобиль
    teeth teeth teeth teeth

читал вот тут:

И вот тут
    и вот тут
    и вот тут
    вот тут тоже "чиста" позитив teeth
    И вот тут автор тоже "всем доволен"

Так что не надо выборочно читать отзывы и увидев что у человека за 80 тык что-то в машине менялось делать вывод, что авто говно, читайте про х-трэйл.

И эта подборка отзывов ВОВСЕ не говорит о том, что ниссанчик - говно! просто человек купивший авто за свои деньги всегда найдет в нем недостатки, так как всегда хочется большего. А писать как пишете вы - обладать или идеальным авто, или виртуальным wink
    изменен 11 июня 2008 в 00:32
    ...И эта подборка отзывов ВОВСЕ не говорит о том, что ниссанчик - говно! ...А писать как пишете вы - обладать или идеальным авто, или виртуальным wink

Ну вот мы и пришли к выводу, что Ниссан - не говно.
    Сказать то же о Пежо не могу.
    Я, как владелец виртуального авто, прощаюсь с вами на 10 дней. Поеду наловлю виртуальной рыбы. wink
    Не ссорьтесь. Подождите меня.
    На Porsche Cayenne изменен 11 июня 2008 в 09:03

Ну вот мы и пришли к выводу, что Ниссан - не говно.
    Сказать то же о Пежо не могу.
    Не ссорьтесь. Подождите меня.

Адачной ловли, виртуальную удочку не потеряй biggrin
    А насчет выводов, я сделал другие, ниссанчик говнее пыжика... по вашей же логике. Так что вам остается только виртуальную рыбку ловить biggrin Успехов.
    На Toyota Camry, Nissan Qashqai изменен 11 июня 2008 в 12:18
    И Тойотой вы меня не зацепите, у меня ее не было и не будет.

И я, вот тоже не собилаюсь устроить контрреволюцию против французких автомобилей.... Однако на себе экспеременьтировать не готов....
    На Porsche Cayenne изменен 11 июня 2008 в 18:36
    И Тойотой вы меня не зацепите, у меня ее не было и не будет.

Типа можно прировнять ваш пост к тому, что пыжи ломучие и используют везде ноу хау не отработанные ранее?
    На Citroen C5 изменен 11 июня 2008 в 21:34
    Покупая миллионы французских машин глупые европейцы "экспериментируют", а умные Илья и Так-Так знают правду, но только мудро посмеиваются. Это их, мудрецов, мы обгоняем каждый день в поворотах, наши "ломучие экспериментальные ведра" не умеют так величественно крениться, и с важным достоинством раскачиваться на кочках. Они(Илья и Так-Так) просто выше всей этой суеты, жизнь их течет размеренно и неторопливо, ведь они познали Истину! teeth
    изменен 12 июня 2008 в 08:36
    ЧТО ВКУСНЕЕ ЯБЛОКИ ИЛИ ГРУШИ?????????????????????????????????
    изменен 21 июня 2008 в 15:24
    Я вернулся.
    ... Это их, мудрецов, мы обгоняем каждый день в поворотах...

Проехал я за неделю 4400 км и обгоняли вы меня на своих Пыжах, только когда я пописать останавливался. А так как я на поворотах этого не делал, то обогнать меня в повороте вам так и не удалось. А может у вас в это время машины в очередном ремонте были...

Шучу я. Не кипятитесь. wink

В каждой шутке есть доля шутки.
    На Porsche Cayenne изменен 21 июня 2008 в 16:18

Я до французов (пежо-ситроен) тоже испытывал эйфорию от управления другими авто, но ошибался сильно... такой драйв есть только у бвм.
    изменен 23 июня 2008 в 08:00

Ну БМВ...... teeth
    сравнил...... ты с БМВ сравни Ламборджини......
    На Porsche Cayenne изменен 23 июня 2008 в 09:28

Ну БМВ...... teeth
    сравнил...... ты с БМВ сравни Ламборджини......

А ты скажи прямо, кроме БВМ, что может в управляемости сравниться с пежо/ситроеном, давай прямо, называй марку/модель.
    изменен 23 июня 2008 в 10:57
    roxman прав.
    изменен 23 июня 2008 в 10:58

Прям и не знаю... Видимо, совершеннее Пежо людская цивилизация ничего не придумала. Ну, разве что БМВ... Да и та не дотягивает. :-({|=
    На Porsche Cayenne изменен 23 июня 2008 в 11:00

А кроме детского сарказма сказать нечего... ну поезди с моё на разных авто, потом поговорим biggrin

88 - год рождения ?? teeth
    изменен 23 июня 2008 в 22:26
    Юношеский максимализм? Ты ж с незнакомым человеком разговариваешь. С чего ты взял, что я езжу меньше тебя?
    Некрасиво, юноша, так себя вести.
    На Mitsubishi Eclipse изменен 23 июня 2008 в 22:46

Я тут вклинюсь..
    Мне на управляемость всегда было наср..ь, поэтому только на основе форумов подозреваю, что Альфа 156, например.
    изменен 25 июня 2008 в 11:59
    Сам владею 307-ым второй год, за это время устранил единственный заводской косяк (глушитель) за первые пол года и больше на станцию для ремонта не ездил, только ТО... Сейчас пробег почи 31000 км. Ничего не скрипит, не стучит, задняя подвеска пробивалась, но поставил резину повыше и проблема решилась, управляемость на ура, не раз спасала меня и пассажиров, причём был в восторге как я , так и пассажиры.
    Не понимаю, если у человека за 80000 км. 2 поломки, так значит пежо гауно?
    Всякое бывает, в том числе надо учитывать и эксплуатационные возможности каждого человека.

Лично я доволен авто, а 308-ой это вообще отдельный разговор, там и динамика другая и шумоизоляция раза в 3 лучше, чем на 307 и подвеска помягче.
    На Porsche Cayenne изменен 25 июня 2008 в 12:20
    Некрасиво, юноша, так себя вести.

Ты для начала ответь 88 в нике это год рождения ? Или максимально развитая скорость? Не хочешь конечно не отвечай, только максимализм - то что в твоих всех постах.
    На Porsche Cayenne изменен 25 июня 2008 в 12:23

Я тут вклинюсь..

Вовсе нет, альфа отличная, но лучший седан 20го века по управляемости выпустила именно пежо, потом она много сделала авто на той платформе, отсюда опыт.
    изменен 25 июня 2008 в 18:45
    ...максимализм - то что в твоих всех постах.

Да ты все мои посты прочитал? Приятно, когда есть поклонник.
    88 в нике у меня нет. Если ты про "088" - это номер моей машины.
    Прежде, чем со мной знакомиться, надо представитья, а не лаять тут под собачьей кличкой. Спроси у знакомых взрослых, если мне не веришь.
    И хватит тут памятник Пежам возводить. Средненькая ломкая машинка. Таких много. Ладно бы про 407coupe песни пел... Единственный авто нормальный у них.
    На Mitsubishi Eclipse изменен 25 июня 2008 в 18:51
    Ладно бы про 407coupe песни пел...

По мне так 406 купе поинтересней. Хоть убей, но не нравится эта пасть мне у них.
    изменен 25 июня 2008 в 18:55
    По мне так 406 купе поинтересней. Хоть убей, но нравится эта пасть мне у них.

Их разве выпускают сейчас?
    Да я такую и не видел. Или внимания не обращал. Я и 407coupe в салоне недавно увидел. На нее хоть смотреть можно без слез.
    На Mitsubishi Eclipse изменен 25 июня 2008 в 19:49
    Их разве выпускают сейчас?

Нет, а какая разница?

У нее титул какой-то еще есть, за лучший дизайн. Ей богу, если бы не ультранизкий клиренс - был бы один из претендентов стать моей будущей машинкой.

Хоть убей, но нравится эта пасть мне у них.

ТЬфу, блин. Опечатка. Мне НЕ нравится в современных Пежо их эта улыбающаяся громадная пасть.
    изменен 25 июня 2008 в 22:05
    ...если бы не ультранизкий клиренс - был бы один из претендентов стать моей будущей машинкой.

Я, был грешок, тоже к ней с реальным интересом подошел (к 407coupe). Увидел ценник и дальше смотрел незаинтересованным взглядом. Не готов я 1400т.р. во французский автопром вкладывать. Даже присесть не захотелось. На обратном пути около нее зацепил ухом разговор менеджеров - требует от них начальство продать купешку, а у них надежды никакой.
    Интересна мне судьба таких машин. Вот не накопит Венскорп денег на купе пежовское, и куда его потом? Обратно на Родину?
    Кабриолет у Фольксвагена в Ганзе уже год пылится...
    изменен 25 июня 2008 в 22:11
    ...Мне НЕ нравится в современных Пежо их эта улыбающаяся громадная пасть.

А какая опухоль злокачественная образовалась на 308-м над этой пастью...
    Ладно, грешно смеяться над больными.
    На Porsche Cayenne изменен 25 июня 2008 в 22:48
    "Илья_088"
    Да мне собственно плевать на то сколько тебе лет, сочувствую в числе 088, есть число 88, то что 088- номер поздравляю. 407купэ - ничем для меня не выдающаяся, ватная, жаль, что ты так мало знаешь про пежЫ. Поклонятся чему ? Глупостям и максимализму, который у многих к 9му классу проходит? Ну и насчет взрослых, чето тебя сильно зацепило про возраст, раз слюной забрызгал. Не нервнячай, спокойненько тошни на япошках, никтож не против.
    На Porsche Cayenne изменен 25 июня 2008 в 22:51
    оттавизм или рудимент?
    На Porsche Cayenne изменен 25 июня 2008 в 22:52

Ильюша, следи за положением рта, то что тут инет, конечно спасает таких "сведущих" людей как ты. Ты мои деньги будешь считать?
    На Honda Civic, Volvo S60 изменен 25 июня 2008 в 23:32
    изменен 25 июня 2008 в 23:57
    ... спокойненько тошни на япошках, никтож не против.

Тошню... teeth
    изменен 26 июня 2008 в 00:03
    И больными никого называть тоже не нужно.

Ты бы почитал, как этот юноша хамит, перед тем, как тебе жаловаться бежит.
    изменен 26 июня 2008 в 00:10
    ...Ты мои деньги будешь считать?

Это моя работа. Но пока тебе ничего не грозит, судя по всему.
    На Porsche Cayenne изменен 26 июня 2008 в 09:55
    ...Ты мои деньги будешь считать?

Это моя работа. Но пока тебе ничего не грозит, судя по всему.

Да ты знаешь, как-то все-равно тут где ты работаешь. Но раз уж ты начал поясни свою фразу "тебе это не грозит", почему. Кстати еще напиши, чем те, кто ездит на французских автомобилях, тупее тех, кто ездят на японских.

И больными никого называть тоже не нужно.

Ты бы почитал, как этот юноша хамит, перед тем, как тебе жаловаться бежит.

Тебе что-то не нравится? Пожалеть? teeth
    изменен 26 июня 2008 в 11:48
    ...чем те, кто ездит на французских автомобилях, тупее тех, кто ездят на японских.

Раз уж ты такой факт подметил, может и объяснить сможешь. Тем более ты ездишь и на тех и на других. Раздвоение личности?
    Мне ваши французско-японские измерения пиписек неинтересны.
    На Porsche Cayenne изменен 26 июня 2008 в 13:49

Мне ваши французско-японские измерения пиписек неинтересны.

Ты сам читаешь, что пишешь? Почитай, то ты готов обсирать все французское, то отказываешься. Почитай свои посты, соберись с мыслями и выдай высер на французский автопром.
    изменен 26 июня 2008 в 17:19
    Ох, сколько желчи teeth
    Поджелудочная справляется?
    На Honda Civic, Volvo S60 изменен 26 июня 2008 в 17:34
    Ещё сцепитесь, будете отдыхать нелельку. bat