Отзыв Peugeot 307 1.6-16V (2007 г.)

21 мая 2008

Peugeot 307 1.6-16V

Авто Пежо 307 красного цвета приобрел в марте 2008. Комплектация Move. Т.Е. дополнительно ставить практически нечего. В целом машина нравится. Как то всего вмеру. Однозначно городской аVтомобиль для хороших дорог. Подвеска удар держит хорошо, но звук издаваемый при попадании в яму не для слабонервных, так что скорость необходимо снижать практически до нуля. Динамика для города несмотря на акпп отличная, повернуть влево при загорании зеленого света на загруженном перекрестке без доп. секции на светофоре не проблема.

Вместе с тем очень плавная езда. Нюанс — коробке надо дать прогреться, будет переключать передачи без рывков. До этого лучше пользоваться ручным режимом. На трассе напрягает задумчивость коробки при обгоне. лечится просто — ручной режим — 3я скорость — 4 скорость в завершающей стадии. Выполняется эта операция легко. 150 км/ч — 160 езда комфортная, безопасная. есть запас. Хороший усилитель руля — изменение характеристики от скорости — нормально. Хорошая курсовая устойчивость — особенно это чувствуется при движении по дороге с колеей на асфальте. Тормоза отличные — быстро адаптируешся. Колом машина не встает как корейци при случайном нажатии на тормоз.

Не нравится вмешательство в торможение двигателем, это лишнее. Приятно удивил кузов в части вместительности. На дачу можно увезти все. Датчик дождя — штука понравилась — лишней не считаю. При пасмурной погоде и резких изменениях интенсивности дождя автомат попадает в нужную частоту перемещения дворников. Вопрос вызывает расход топлива. смешанный цикл — 10 литров. Загород 9. Правда с климат контролем. Как узнать правду — не знаю. Машина прошла 2700. Была надежда на ТО сделать контроль СО (эта процедура есть в бесплатном ТО 2500) но с этим сервисимены кинули. Для аVтомобиля такого класса многовато, несмотря на климат контроль и акпп.

Сервис 2500 естественно ничего не выявил, хотя имеется легкий скрип в районе левой задней стойки и там же совершенно свободно, от руки перемещается пластиковый чехол. кому охота что- то менять по гарантии, все подведут под 20000 когда гарантия на всякие наконечники рулевых тяг и т.д. закончится. Рекомендую заехать на проверенный Российский сервис — на люфты за небольшие деньги Вам укажут, можно ехать на бесплатное ТО к дилеру. В провинции с сервисом проблема, видимо толковые специалисты рванули в Москву. Так что колодки за 30000 реально, особенно если в ремзону не пускают. Кстати у меня в заказ-наряде сделали запись — износ колодок — 5% что это значит и как выглядит износометр не знаю.

Недостатков два, но они носят формальный характер.

Совет автора покупателям Peugeot 307 1.6-16V 2007 г

Потратить не менее часа на осмотр машины, замечания на бумагу.
Достоинства:
  • Хорошая динамика

• Плавность хода на любых скростях

• Высокий уровень комфорта при езде по хорошему асфальту

• Хорошие тормоза
  • Недостатки:
  • Высокий расход топлива

• Небольшой клиренс
    На Porsche Cayenne изменен 21 мая 2008 в 15:26
    Вопрос вызывает расход топлива. смешанный цикл - 10 литров. Загород 9.

Не беспокойтесь это нормально, проедите еще пару тысяч и расход упадет! И еще, расход надо измерять правильно, а не приближенно.
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 мая 2008 в 09:15
    Расход упадет после 5000-6000 км пробега.
    На Renault Symbol изменен 22 мая 2008 в 22:09
    Это как это "При случайном нажатии на тормоз" ?