19 октября 2008 → пробег 1000 км

Первые впечатления.

Купил авто 10 октября никогда не думал, что когда-нибудь куплю француза, но карты так легли, что неожиданно, но достаточно выгодно продал свою KIA Spectra и стал вопрос о выборе авто, в принципе без колес не остался, так как в семье есть второй автомобиль, который покупали супруге Nissan Micra 2004 г. но в тот же день поехали с женой выбирать мне авто, критериями выбора были: 1. Автоматическая коробка (не робот), 2. Наличие климат-контроля,  3. Не Российская сборка, 4.

Более-менее престижный бренд. Давно присматривался к Honda Civic 4D вроде все в нем устраивало и внешний вид и экстерьер и по критериям проходил, но ждать нужно 3-4 месяца, да и в душе не хотелось уже покупать типичный седан, рассматривал и вариант с б/у машинами, долго смотрел на Pontiac Vibe AWD, но отпугивало отсутсвие официального дилера, возможность попасть на битую, или ушатанную машину и вообще не очень прельщала мысль ездить на машине, пропуканной толстым неопрятным янки. Как-то по телеку увидел сюжет с вытавки в Крокусе, там 1 октября была презентация нового Peugeot 308 SW универсала, покорившего Евопу, понравилась возможность всевозможной трансформации салона и  возможность сделать авто 7-ми местным, новый движок разработки корпорации PSA и BMW, адаптивная АКПП Tiptronik Porshe, в общем 9 октября поехали с супругой в салон Пежо, устроили тестрайв и заказали темно-синий универсал комплектации Premium + дополнительно подогрев передних сидений уже был установлен.

Купился на панорамную стеклянную крышу, которая расстилается от передних стоек и заканчивается задними, наличием раздельного двухзонного климат-контроля с подачей воздуха задним пассажирам, потрясающе здоровским внешним видом и отделкой салона и прочими мульками, в общем внесли предоплату и на следующий день забрали своего красавца-француза, в подарок получили защиту картера, по кругу авто обошлась в 700 тысяч 653 тыс стоимость авто + 45 тыс страховка,  в машине мне все понравилось отделка качественная пробег на сей день чуть больше 1000 км, по динамике очень даже понравилось, средний расход по городу 12 литров, по трассе 8 литров, в смешанном цикле 10-ка, пока сильно на тапку не давлю, хочу немного обкатать двигло где-то до 2-3 тыс. км., о качестве говорить еще рано, выводы можно будет делать к 40000 км а так машинка радует!

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2008 г

Покупать ту машину, которая нравиться, если хватает денег!

Достоинства:

• Довольно богатая комплектация
  • "Немецкая начинка"
  • Брэнд

Недостатки:

• Низкий свес переднего бампера
НаOpel Corsaизменен 20 октября 2008 в 15:32
308SW очень красивая снаружи машинка. 12литров как-то многовато (много пробок?). Ещё не могу понять, почему многих пугает российская сборка в иномарках. Имхо предубеждение. Все официально продаваемые в России 7ки БМВ собираются в Калининграде, например. Разве их можно упрекнуть в ненадлежащем качестве ? ;) Да и Пежл скоро будут в большинстве своём калужской сборки.
НаPeugeot 4007изменен 20 октября 2008 в 16:02
По поводу сборки (по работе общаюсь с тагазом,ижом)вобщем с корейцами. Так что разговор про российсскую "надёжную сборку" опустим. (кстати можете пообщатся с владельцами питерских ФФ, с пробегом 100-150 тыс.,узнаете много интересного)
Мне интересно про коробку в пыже. Ниужто случилось то, что они её сменили ? Если так, то вам реально повезло.
то что я видел ранее, была такая же как 307(206), дрянь несусветная. (может от комплектации зависит)
НаPeugeot 308, Peugeot 308изменен 20 октября 2008 в 16:35
Я специально брал машину зная что с 2009 года они будут собираться у нас, а на качестве сборки это все равно не лучшим образом отразиться! 12 литров у меня расход при полном гемморое в городе, а движок и коробку на 308 ставят совсем нового типа, независимо от комплектации, те же агрегаты идут на ситроен.
изменен 20 октября 2008 в 17:03
если не ошибаюсь, то коробка осталась та же
dilbert
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 21 октября 2008 в 09:52
ошибаетесь...коробка не та же
НаPeugeot 308, Peugeot 308изменен 20 октября 2008 в 20:54
Peugeot 308 получил совершенно новое семейство бензиновых двигателей Peugeot серии EP, разработанных совместно концернами PSA и BMW Group. Это сотрудничество позволило создать гамму двигателей, к которым в самом прямом смысле можно применить эпитет “двигатели XXI-го века”.
Адаптивная АКПП AL4 с системой "Tiptronic System Porsche®" устанавливается на автомобили Пежо 308 в сочетании с двигателями EP6 (1.6 л. VTi / 120 л.с.) и EP6DT (1.6 л. THP Turbo / 140 л.с.).
Адаптивная АКПП AL4 выпускается в партнёрстве PSA и Siemens.
Предназначена для установки на автомобили Peugeot и Citroen.
Место производства АКПП – Франция.
Прогресс постоянно обгоняет время, и потому, с 2004 года, когда вместе с системой "Tiptronic System Porsche®" Адаптивная АКПП AL4 впервые появилась на Peugeot 407, она постоянно подвергается улучшениям и модернизируется.
Peugeot 308 оснащён самой свежей и самой совершенной версией этого “автомата”.

НаOpel Corsaизменен 20 октября 2008 в 21:03
Есть такое. Очень многие ругались прежде на надёжность французских автоматов. Механика при этом без проблем у тех же французов. Дай бог, чтобы нынешний был лучше. Адаптивность автомата успели прочувствовать? Как ощущения ?
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 22 октября 2008 в 13:31

Уже неделю езжу на подменной машине 308 + АКПП. Коробка эта: 1. Старая по конструкции (позор, блин на машину с 2008 года производящуюся ставить 4 ступени! Позор и точка.) 2. Тупая (если ездить плавно все гуд, но как только надо резко выстрелить, что в принципе позволяет мотор, она ТУПИТ до опасного) 3. С надежностью под большим вопросом (не знаю, чего они там улучшили, но старые коробки слыли проблемным местом машины)

Вот такие, блин, впечатления..

koles
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 22 октября 2008 в 16:15
А что с твоей 307 случилось?
roxman
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 22 октября 2008 в 17:10
Да все нормально, просто решил задний бампер, многократно тертый не мной и мной)) покрасить. У официала постраховке. Но т.к. это занимает время, а ездить на метро после первой же поездки расхотелось, организовал себе подменку в виде 308го.
Я накатаю отзыв про нее как только закончу тест-драйв.
НаPeugeot 308, Peugeot 308изменен 20 октября 2008 в 21:21
Особой адаптивности не ощутил, а по динамике ощущения понравились, время покажет!
НаNissan Qashqaiизменен 21 октября 2008 в 06:43
Поздравляю!
Я во время выбора авто тоже облизывался на 308, правда хэтчбек,
но меня остановил от покупки низкий клиренс.
Точнее - сам клиренс нормальный (165 мм), но вот передний свес и нижняя часть рамки переднего номерного знака - зимой были бы мне помехой (у меня дача).
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 21 октября 2008 в 09:54
уважаемый...все таки сырой отзыв (при всем уважении)...
понимаю нетерпение))

помогал при покупке и потом юзал 308 - хэтч 1,6 120 лошадей - АКПП...оч. неплохая динамика...управляемость хороша...комфорт...и довольно неплохая шумоизоляция...
+ за 570 тонн - полный фарш - климат раздельный - ну и все такое - база за 546+попогрев+раздельный климат
про этот пепелац - можно сказать - "Создан для удовольствия"
всерьез задумываюсь о покупке данного аппарата
НаSkoda Fabia, Ford Mondeoизменен 21 октября 2008 в 11:53
хороший автомобиль, достойная цена за такую комплектацию. Очень нравятся пыжи, в рулежке одни из самых лучших, но вот что лично меня пугает в них, огромные передние свесы, парковаться, мне думается, крайне неудобно
НаPeugeot 308, Peugeot 308изменен 21 октября 2008 в 12:45
Да, я теперь стараюсь подальше держаться от бордюров!
НаPeugeot 308изменен 21 октября 2008 в 15:03
Такая же ситуация, один раз снес номер об бордюр, теперь научен)))
НаSkoda Fabia, Ford Mondeoизменен 21 октября 2008 в 12:53
бампер живой еще?
НаPeugeot 308, Peugeot 308изменен 21 октября 2008 в 14:15
Бампера еще живее всех живых, если ездить с умом то им ничего и не будет, а при желании можно сами знаете чего сломать! :)
НаMercedes GLKизменен 21 октября 2008 в 15:12
Всегда приятно читать отзыв человека которому просто нравится то, что он купил, а не то когда тебе навязывают мнение автора. Рад за Вас и поздравляю......, но давайте отпишимся хотя бы после 5 тыщ, а лучше 10... когда расход масла 1л на 1000 и т.д. и т.п. Хотя искрене желаю чтобы это было не у Вас!
papabest
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 23 октября 2008 в 14:03
1 л на 1000 - это про 406 вроде...и после 100 000 км
ничего не путаем?
изменен 22 октября 2008 в 14:29
народ вы что? автомат там не "абсолютно новый", да это другая коробка нежели на 307, но она не новая...этой коробке около 4 лет и она попрежнему 4-ступка, я не говорю что она плохая, но то что она маленько устарела факт.
а вообще поздравляю автора с приобритением хорошего авто, сам в ближайшее время заберу 308 из салона, тока 150 сил и на ручке.=-)
и кстати, че вы все ноете из-за низкого свеса, привыкнете не успеете оглянуться=) хватит из этог проблему создавать)
изменен 22 октября 2008 в 18:33
Нормальная коробка. Несколько раз резко и быстро нажал на педаль газа, включил режим "спорт" и реакция коробки становятся очень адекватной. Ну скажем, по ощущениям как на Аккорде АКПП.
изменен 22 октября 2008 в 18:44
уметь парковаться надо.....!!!!!!!!! и никаких проблем не будет, ( хотя у пыжика вроде капот плохо осматривается, поэтому может и в правду трудно:))....
rotor96
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 31 октября 2008 в 15:04
плохо((...
но на 308 еще нормально...207 совсем ничего не видно
НаPeugeot 308, Peugeot 308изменен 22 октября 2008 в 21:33
по-моему капот нормально просматривается только на классике!
НаSkoda Fabia, Ford Mondeoизменен 23 октября 2008 в 01:10
на самарах еще ниче))
изменен 1 ноября 2008 в 01:36

а повыше можно сесть и весь капот виден, если не карлик конечноteeth

НаAudi A414 января 2009 в 01:24
очень классный отзыв. ребят, сам иногда ошибаюсь, так что без обид, НО - нравится или нравитЬся проверяется очень просто - что делает? нравится. значит без мягкого знака. что делать? нравиться :) с мягким знаком, стало быть. еще раз без обид, со старым Новым годом )
2008 г. 260 000 руб. подробнее
2009 г. 310 000 руб. подробнее
2011 г. 415 000 руб. подробнее
2011 г. 380 000 руб. подробнее
2011 г. 405 000 руб. подробнее
Все объявления Peugeot 308 (2008–2011)