Отзыв Peugeot 308 1.6 16V VTi (2008 г.)

19 октября 2008 → пробег 1000 км

Первые впечатления.

Купил авто 10 октября никогда не думал, что когда-нибудь куплю француза, но карты так легли, что неожиданно, но достаточно выгодно продал свою KIA Spectra и стал вопрос о выборе авто, в принципе без колес не остался, так как в семье есть второй автомобиль, который покупали супруге Nissan Micra 2004 г. но в тот же день поехали с женой выбирать мне авто, критериями выбора были: 1. Автоматическая коробка (не робот), 2. Наличие климат-контроля, 3. Не Российская сборка, 4.

Более-менее престижный бренд. Давно присматривался к Honda Civic 4D вроде все в нем устраивало и внешний вид и экстерьер и по критериям проходил, но ждать нужно 3-4 месяца, да и в душе не хотелось уже покупать типичный седан, рассматривал и вариант с б/у машинами, долго смотрел на Pontiac Vibe AWD, но отпугивало отсутсвие официального дилера, возможность попасть на битую, или ушатанную машину и вообще не очень прельщала мысль ездить на машине, пропуканной толстым неопрятным янки. Как-то по телеку увидел сюжет с вытавки в Крокусе, там 1 октября была презентация нового Peugeot 308 SW универсала, покорившего Евопу, понравилась возможность всевозможной трансформации салона и возможность сделать авто 7-ми местным, новый движок разработки корпорации PSA и BMW, адаптивная АКПП Tiptronik Porshe, в общем 9 октября поехали с супругой в салон Пежо, устроили тестрайв и заказали темно-синий универсал комплектации Premium + дополнительно подогрев передних сидений уже был установлен.

Купился на панорамную стеклянную крышу, которая расстилается от передних стоек и заканчивается задними, наличием раздельного двухзонного климат-контроля с подачей воздуха задним пассажирам, потрясающе здоровским внешним видом и отделкой салона и прочими мульками, в общем внесли предоплату и на следующий день забрали своего красавца-француза, в подарок получили защиту картера, по кругу авто обошлась в 700 тысяч 653 тыс стоимость авто + 45 тыс страховка, в машине мне все понравилось отделка качественная пробег на сей день чуть больше 1000 км, по динамике очень даже понравилось, средний расход по городу 12 литров, по трассе 8 литров, в смешанном цикле 10-ка, пока сильно на тапку не давлю, хочу немного обкатать двигло где-то до 2-3 тыс. км., о качестве говорить еще рано, выводы можно будет делать к 40000 км а так машинка радует!

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2008 г

Покупать ту машину, которая нравиться, если хватает денег!

Достоинства:
  • Довольно богатая комплектация
  • «Немецкая начинка“
  • Брэнд
Недостатки:
  • Низкий свес переднего бампера
На Opel Corsa изменен 20 октября 2008 в 15:32
308SW очень красивая снаружи машинка. 12литров как-то многовато (много пробок?). Ещё не могу понять, почему многих пугает российская сборка в иномарках. Имхо предубеждение. Все официально продаваемые в России 7ки БМВ собираются в Калининграде, например. Разве их можно упрекнуть в ненадлежащем качестве ? ;) Да и Пежл скоро будут в большинстве своём калужской сборки.
На Peugeot 4007 изменен 20 октября 2008 в 16:02
По поводу сборки (по работе общаюсь с тагазом,ижом)вобщем с корейцами. Так что разговор про российсскую "надёжную сборку" опустим. (кстати можете пообщатся с владельцами питерских ФФ, с пробегом 100-150 тыс.,узнаете много интересного)
Мне интересно про коробку в пыже. Ниужто случилось то, что они её сменили ? Если так, то вам реально повезло.
то что я видел ранее, была такая же как 307(206), дрянь несусветная. (может от комплектации зависит)
На Peugeot 308, Peugeot 308 изменен 20 октября 2008 в 16:35
Я специально брал машину зная что с 2009 года они будут собираться у нас, а на качестве сборки это все равно не лучшим образом отразиться! 12 литров у меня расход при полном гемморое в городе, а движок и коробку на 308 ставят совсем нового типа, независимо от комплектации, те же агрегаты идут на ситроен.
изменен 20 октября 2008 в 17:03
если не ошибаюсь, то коробка осталась та же
dilbert
На Opel Vectra изменен 21 октября 2008 в 09:52
ошибаетесь...коробка не та же
На Peugeot 308, Peugeot 308 изменен 20 октября 2008 в 20:54
Peugeot 308 получил совершенно новое семейство бензиновых двигателей Peugeot серии EP, разработанных совместно концернами PSA и BMW Group. Это сотрудничество позволило создать гамму двигателей, к которым в самом прямом смысле можно применить эпитет “двигатели XXI-го века”.
Адаптивная АКПП AL4 с системой "Tiptronic System Porsche®" устанавливается на автомобили Пежо 308 в сочетании с двигателями EP6 (1.6 л. VTi / 120 л.с.) и EP6DT (1.6 л. THP Turbo / 140 л.с.).
Адаптивная АКПП AL4 выпускается в партнёрстве PSA и Siemens.
Предназначена для установки на автомобили Peugeot и Citroen.
Место производства АКПП – Франция.
Прогресс постоянно обгоняет время, и потому, с 2004 года, когда вместе с системой "Tiptronic System Porsche®" Адаптивная АКПП AL4 впервые появилась на Peugeot 407, она постоянно подвергается улучшениям и модернизируется.
Peugeot 308 оснащён самой свежей и самой совершенной версией этого “автомата”.

На Opel Corsa изменен 20 октября 2008 в 21:03
Есть такое. Очень многие ругались прежде на надёжность французских автоматов. Механика при этом без проблем у тех же французов. Дай бог, чтобы нынешний был лучше. Адаптивность автомата успели прочувствовать? Как ощущения ?
На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 октября 2008 в 13:31

Уже неделю езжу на подменной машине 308 + АКПП. Коробка эта: 1. Старая по конструкции (позор, блин на машину с 2008 года производящуюся ставить 4 ступени! Позор и точка.) 2. Тупая (если ездить плавно все гуд, но как только надо резко выстрелить, что в принципе позволяет мотор, она ТУПИТ до опасного) 3. С надежностью под большим вопросом (не знаю, чего они там улучшили, но старые коробки слыли проблемным местом машины)

Вот такие, блин, впечатления..

koles
На Citroen C5 изменен 22 октября 2008 в 16:15
А что с твоей 307 случилось?
roxman
На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 октября 2008 в 17:10
Да все нормально, просто решил задний бампер, многократно тертый не мной и мной)) покрасить. У официала постраховке. Но т.к. это занимает время, а ездить на метро после первой же поездки расхотелось, организовал себе подменку в виде 308го.
Я накатаю отзыв про нее как только закончу тест-драйв.
На Peugeot 308, Peugeot 308 изменен 20 октября 2008 в 21:21
Особой адаптивности не ощутил, а по динамике ощущения понравились, время покажет!
На Nissan Qashqai изменен 21 октября 2008 в 06:43
Поздравляю!
Я во время выбора авто тоже облизывался на 308, правда хэтчбек,
но меня остановил от покупки низкий клиренс.
Точнее - сам клиренс нормальный (165 мм), но вот передний свес и нижняя часть рамки переднего номерного знака - зимой были бы мне помехой (у меня дача).
На Opel Vectra изменен 21 октября 2008 в 09:54
уважаемый...все таки сырой отзыв (при всем уважении)...
понимаю нетерпение))

помогал при покупке и потом юзал 308 - хэтч 1,6 120 лошадей - АКПП...оч. неплохая динамика...управляемость хороша...комфорт...и довольно неплохая шумоизоляция...
+ за 570 тонн - полный фарш - климат раздельный - ну и все такое - база за 546+попогрев+раздельный климат
про этот пепелац - можно сказать - "Создан для удовольствия"
всерьез задумываюсь о покупке данного аппарата
На Skoda Fabia, Ford Mondeo изменен 21 октября 2008 в 11:53
хороший автомобиль, достойная цена за такую комплектацию. Очень нравятся пыжи, в рулежке одни из самых лучших, но вот что лично меня пугает в них, огромные передние свесы, парковаться, мне думается, крайне неудобно
На Peugeot 308, Peugeot 308 изменен 21 октября 2008 в 12:45
Да, я теперь стараюсь подальше держаться от бордюров!
На Peugeot 308 изменен 21 октября 2008 в 15:03
Такая же ситуация, один раз снес номер об бордюр, теперь научен)))
На Skoda Fabia, Ford Mondeo изменен 21 октября 2008 в 12:53
бампер живой еще?
На Peugeot 308, Peugeot 308 изменен 21 октября 2008 в 14:15
Бампера еще живее всех живых, если ездить с умом то им ничего и не будет, а при желании можно сами знаете чего сломать! :)
На Mercedes GLK изменен 21 октября 2008 в 15:12
Всегда приятно читать отзыв человека которому просто нравится то, что он купил, а не то когда тебе навязывают мнение автора. Рад за Вас и поздравляю......, но давайте отпишимся хотя бы после 5 тыщ, а лучше 10... когда расход масла 1л на 1000 и т.д. и т.п. Хотя искрене желаю чтобы это было не у Вас!
papabest
На Opel Vectra изменен 23 октября 2008 в 14:03
1 л на 1000 - это про 406 вроде...и после 100 000 км
ничего не путаем?
изменен 22 октября 2008 в 14:29
народ вы что? автомат там не "абсолютно новый", да это другая коробка нежели на 307, но она не новая...этой коробке около 4 лет и она попрежнему 4-ступка, я не говорю что она плохая, но то что она маленько устарела факт.
а вообще поздравляю автора с приобритением хорошего авто, сам в ближайшее время заберу 308 из салона, тока 150 сил и на ручке.=-)
и кстати, че вы все ноете из-за низкого свеса, привыкнете не успеете оглянуться=) хватит из этог проблему создавать)
изменен 22 октября 2008 в 18:33
Нормальная коробка. Несколько раз резко и быстро нажал на педаль газа, включил режим "спорт" и реакция коробки становятся очень адекватной. Ну скажем, по ощущениям как на Аккорде АКПП.
изменен 22 октября 2008 в 18:44
уметь парковаться надо.....!!!!!!!!! и никаких проблем не будет, ( хотя у пыжика вроде капот плохо осматривается, поэтому может и в правду трудно:))....
rotor96
На Opel Vectra изменен 31 октября 2008 в 15:04
плохо((...
но на 308 еще нормально...207 совсем ничего не видно
На Peugeot 308, Peugeot 308 изменен 22 октября 2008 в 21:33
по-моему капот нормально просматривается только на классике!
На Skoda Fabia, Ford Mondeo изменен 23 октября 2008 в 01:10
на самарах еще ниче))
изменен 1 ноября 2008 в 01:36

а повыше можно сесть и весь капот виден, если не карлик конечноteeth

На Audi A4 14 января 2009 в 01:24
очень классный отзыв. ребят, сам иногда ошибаюсь, так что без обид, НО - нравится или нравитЬся проверяется очень просто - что делает? нравится. значит без мягкого знака. что делать? нравиться :) с мягким знаком, стало быть. еще раз без обид, со старым Новым годом )
Все объявления Peugeot 308 (2008–2011)