Peugeot 308 1.6 16V VTi
2009 г.
29 мая 2011 → пробег 36500 км

Peugeot 308 - лучшее за полмиллиона.

Если у Вас нет амбиций кого-то удивить, кошелек не раздут и вы хотите удобно передвигаться, советую присмотреться к данному агрегату.

Покупал жене, но ввиду финансовых проблем в семье остался только этот автомобиль. Ездил сам, проехал 37 т.км. При выборе "коня" в пределах 500-600 тыс.  присаживался в салоны Фордов, Сузук, Опелей, Ниссанов, но по удобности посадки равных пыжику не было. Мягкая торпедо, огромное пространство перед глазами, регулировки сидений по высоте, боковая поддержка - все в норме.

Смущает "задумчивость" автомата, но к этому можно привыкнуть и это надо простить французам, которые так и не смогли оседлать Поршевскую коробку. Подкупило еще и то, что двигатель БМВ (мини купер), хоть и шумный, но надежный и оборотистый. Хотите погонять - купите МКПП (даже дешевле) или досыпьте немного наличности и возьмите турбо версию с нормальным автоматом.

По ремонтам - все нормально и дешево, а те люди, которые жалуются, что на 20 тыс. им меняли торм. диски, так это в любом сервисе могут развести, там работают психологи, людей видят насквозь. При моем пробеге: ездил 2 раза на ТО (раньше, чем нужно) - масла, фильтра, свечи, приводные ремни. Хоть и хают *****, но нормальные мастера везде есть (мастер ****) - он понял сразу: диски на 20 т. не меняем.

Да, еще есть один косячок: свес пер. бампера низковат (рамка номера, да и сам номер зимой можно потерять), просто аккуратней надо быть. Есть зимний режим (трогается со 2-й передачи и тормозит двигателем) - работает!

В общем, советую.

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2009 г

Никуда не торопимся - АКПП, хотим ездить - МКПП или турбо. Советую застраховать (лобовое стекло и мелочевка).

Достоинства:

• Очень удобная посадка водителя, простор перед глазами
  • Надёжность при правильной эксплуатации
  • ТО относительно дешевы, но интервал нужно сокращать
  • Хорошая управляемость зимой
  • Точность работы климатической установки
  • Невысокая цена

Недостатки:

• АКПП "задумчивая" и 4-х ступенчатая
  • Низкий свес пер. бампера
НаCitroen C5, ВАЗ 2106 2 июня 2011 в 00:55

я бы сказал пока есть гарантия то можно брать автомат,хоть он и тупой совсем.

skaffers
НаPeugeot 308, Peugeot 308 2 июня 2011 в 11:23

Вот-вот, мне и заменили по гарантии

НаHyundai i40изменен 5 июня 2011 в 20:11

Мало кто  взглянет в ее сторону, если как советует автор "досыпьте немного наличности и возьмите турбо версию с нормальным автоматом",  там ценник уже будет огого...

23 июня 2011 в 10:54

Исходя из данных: http://bit.ly/izLywN видно, что у Peugeot 308 коробка автомат предлагается только для одной модификация - 1,6 VTi. На мой взгляд - этого не достаточно

avtostalker
НаPeugeot 3008, Citroen C523 июня 2011 в 11:50

ты робот?

roxman
НаPeugeot 308, Peugeot 30823 июня 2011 в 13:29

Он не просто робот, он киборг

2008 г. 260 000 руб. подробнее
2009 г. 310 000 руб. подробнее
2011 г. 415 000 руб. подробнее
2009 г. 329 000 руб. подробнее
2008 г. 315 000 руб. подробнее
Все объявления Peugeot 308 (2007–2011)