Peugeot 308 1.6 16V VTi
2009 г.
28 января 2012 → пробег 85000 км

Часть 4. 85 000 или 2 года вместе!

Мой отзыв будет не очень длинным, только скупая статистика, так как все восторженные эпитеты описаны ранее.

На самом деле, автомобиль меня реально радует своей надежностью. Я или моя супруга катаемся каждый день и, как правило, не менее 80-100 км. Очень редко, когда автомобиль просто стоял и отдыхал возле подъезда. Ни разу не было даже намека, что он не заведется или случится нечто из ряда вон. Все банально и просто - нажал на кнопку на брелоке - сел-повернул ключ-поехал. Недавно был на ТО 80. думал, что уже пора менять что-нибудь в подвеске, но мастер заверил, что все отлично и намеков пока нет. Здорово!

Летом, сложив сиденья, спокойно грузил два взрослых велосипеда и дочку в детском кресле. Это, конечно, привело к появлению ряда царапин на бампере и багажнике, но габариты все равно впечатлили.

Поменял лампочки в габаритах и ближнем свете.

Единственное, что начало напрягать - датчик уровня масла. После ТО 60 проехал около 5 тысяч км, когда загорелось надпись "Check Oil". Вообще масло для меня это болезнь. Мне всегда не везло с машинами и именно с тем, что постоянно оно куда-то уходило, капало или появлялось в самым необычных местах. Поэтому для меня это превратилось уже в своего рода комплекс. Представляете мое морально-психологическое состояние, когда загорелось такое предупреждение. Заехал на сервис, все проверили. Обнаружили, что начал подтекать сальник коленчатого вала. Поменяли по гарантии, сказали поездить. Также предупредили, что расход масла 1 литр на 5000 абсолютно нормальный расход. Нормальный-то он нормальный, но до этого вообще никогда не доливал и хватало от ТО до ТО. Да и не люблю я лишний раз капот открывать. Неинтересно мне все это!

В остальном все отлично. Сейчас вышел новый кузов - зря они эти светодиоды воткнули! Сейчас их и так все пихают кому не лень! И пыжик стал... как все!

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2009 г

Отличный автомобиль за свои деньги, а учитывая гарантию в 3 года можно брать и не бояться!

Достоинства:

• Дизайн
  • Эргономика
  • Экономичность
  • Гарантия уже 3 года
  • Приемлемые цены на ТО

Недостатки:

НаPeugeot 3008, Citroen C529 января 2012 в 15:55

Отличный выбор! Похоже, что 308 в этой комплектации - лучшее предложение в С-классе по соотношению цена/качество.

29 января 2012 в 16:04

Как по мне, обновление пошло 308-му на пользу. Убрали лягушачью улыбку, а диоды сделали его немного серьезней.

indigol
НаNissan Qashqai29 января 2012 в 21:39

Мне тоже обновленный больше нравится - для России он практичнее.

НаFiat Ducato, Renault Koleos29 января 2012 в 22:13
Номер на новом подняли,клиренс не плохой-выше,чем мой Мондео предыдущий .Внешне новый нравится.Предущий не купил-бы,нос слишком выдавался...
НаHyundai Tucson31 января 2012 в 15:15

Да, убрали выдающийся нос, с пластиковым ребром, провели фейслифтинг, добавили реснички, подняли номерной знак, увеличили льва в виде знака Peugeot.

killray
НаKia Rio, Peugeot 30831 января 2012 в 15:51

Никуда нос не делся. Все размеры, в том числе и длина переднего свеса остались старыми. Изменили только дизайн и номер убрали повыше. Исключительно визуальный эффект.

2008 г. 260 000 руб. подробнее
2009 г. 310 000 руб. подробнее
2011 г. 415 000 руб. подробнее
2008 г. 315 000 руб. подробнее
2010 г. 385 000 руб. подробнее
Все объявления Peugeot 308 (2007–2011)