Peugeot 308 1.6 16V VTi
2009 г.

Отзыв Peugeot 308 1.6 16V VTi (2009 г.)

28 января 2012 → пробег 85000 км

Часть 4. 85 000 или 2 года вместе!

Мой отзыв будет не очень длинным, только скупая статистика, так как все восторженные эпитеты описаны ранее.

На самом деле, автомобиль меня реально радует своей надежностью. Я или моя супруга катаемся каждый день и, как правило, не менее 80-100 км. Очень редко, когда автомобиль просто стоял и отдыхал возле подъезда. Ни разу не было даже намека, что он не заведется или случится нечто из ряда вон. Все банально и просто — нажал на кнопку на брелоке — сел-повернул ключ-поехал. Недавно был на ТО 80. думал, что уже пора менять что-нибудь в подвеске, но мастер заверил, что все отлично и намеков пока нет. Здорово!

Летом, сложив сиденья, спокойно грузил два взрослых велосипеда и дочку в детском кресле. Это, конечно, привело к появлению ряда царапин на бампере и багажнике, но габариты все равно впечатлили.

Поменял лампочки в габаритах и ближнем свете.

Единственное, что начало напрягать — датчик уровня масла. После ТО 60 проехал около 5 тысяч км, когда загорелось надпись «Check Oil». Вообще масло для меня это болезнь. Мне всегда не везло с машинами и именно с тем, что постоянно оно куда-то уходило, капало или появлялось в самым необычных местах. Поэтому для меня это превратилось уже в своего рода комплекс. Представляете мое морально-психологическое состояние, когда загорелось такое предупреждение. Заехал на сервис, все проверили. Обнаружили, что начал подтекать сальник коленчатого вала. Поменяли по гарантии, сказали поездить. Также предупредили, что расход масла 1 литр на 5000 абсолютно нормальный расход. Нормальный-то он нормальный, но до этого вообще никогда не доливал и хватало от ТО до ТО. Да и не люблю я лишний раз капот открывать. Неинтересно мне все это!

В остальном все отлично. Сейчас вышел новый кузов — зря они эти светодиоды воткнули! Сейчас их и так все пихают кому не лень! И пыжик стал… как все!

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2009 г

Отличный автомобиль за свои деньги, а учитывая гарантию в 3 года можно брать и не бояться!

Достоинства:
  • Дизайн
  • Эргономика
  • Экономичность
  • Гарантия уже 3 года
  • Приемлемые цены на ТО
Недостатки:

На Citroen C5 29 января 2012 в 15:55

Отличный выбор! Похоже, что 308 в этой комплектации - лучшее предложение в С-классе по соотношению цена/качество.

29 января 2012 в 16:04

Как по мне, обновление пошло 308-му на пользу. Убрали лягушачью улыбку, а диоды сделали его немного серьезней.

indigol
На Nissan Qashqai 29 января 2012 в 21:39

Мне тоже обновленный больше нравится - для России он практичнее.

На Fiat Ducato, Renault Koleos 29 января 2012 в 22:13
Номер на новом подняли,клиренс не плохой-выше,чем мой Мондео предыдущий .Внешне новый нравится.Предущий не купил-бы,нос слишком выдавался...
На Hyundai Tucson 31 января 2012 в 15:15

Да, убрали выдающийся нос, с пластиковым ребром, провели фейслифтинг, добавили реснички, подняли номерной знак, увеличили льва в виде знака Peugeot.

killray
На Peugeot 308 31 января 2012 в 15:51

Никуда нос не делся. Все размеры, в том числе и длина переднего свеса остались старыми. Изменили только дизайн и номер убрали повыше. Исключительно визуальный эффект.

Все объявления Peugeot 308 (2007–2011)