13 августа 2012 → пробег 61200 км

Часть 3. 60 - всё ещё юность.

В связи с отпуском и "круглой" цифрой, отметившейся на спидометре, решил черкнуть продолжение о своём четырёхколёсном друге. Как никак уже более двух лет, практически, ежедневно вместе. И в мороз под 40, и в жару за 40 мой верный товарищ всегда встречал меня дружелюбной улыбкой радиаторной решётки и здоровался не унывающим от сложных метеоусловий рокотом своего не очень большого, но, безусловно, любящего сердца.

По мере сил пытаюсь отвечать ему взаимностью. В связи с юбилеем отправились мы проверить его здоровье и сделать некоторые плановые подтяжки. Тем более, что теперь у нас в городе есть дилер и нет необходимости ехать в столицу. К тому же переживал за состояние подвески. По весне здорово приложился о подводный камень, так что помял 15-ти дюймовый диск.

Итак, приехали мы. В перечень плановых работ вошли: замена масла, воздушного, масляного и салонного фильтров, тормозной жидкости, диагностика всего, в том числе и многострадальной подвески. За всё взяли 6900 вечнодеревянных. Как и обещали, не обманули ни на копейку. В ходе работ выяснилось, что потрескался ремень генератора, износ передних тормозных дисков более 100%, колодок - 70%. Подвеска ни капли не пострадала, слава французским подвесочникам. Побеседовав приватно с человеком, что принимает машины, было решено купить диски и колодки на стороне, а ремень поменять у них. Стоимость резинового изделия 1100 рублей, работы - 400. Также заменили перегоревшую лампочку освещения номерного знака за 200 рублей и вернули из багажника на законное место оторванный мною ещё зимой задний брызговик за 150.

Вот и все дела. Купил в магазинчике диски и колодки Брембо за 6300 в общей сложности. Пока вожу в багажнике. На 70 000 поменяю всё вместе.

По весне я так обрадовался сухой дороге, что сменил стиль вождения на несколько более активный. Регулярно загонял стрелку тахометра за 5 000. Товарищ мой тут же выказал недовольство, выдав надпись CHECK OIL LEVEL. Долил. Пока больше не беспокоит. Хотя и ездить стал поспокойнее.

Никаких болячек пока не появляется. Всё работает штатно. Заливаю бензин и езжу.

Пересмотрел своё мнение о кондиционере. Он молодец. Крайне радуют воздуховоды к ногам задних пассажиров. Жена сейчас ездит сзади с ребёнком и даже вроде как не замечала этого удачного приспособления, пока не покаталась со своим отцом на i30. Там до задних сидений прохлада доходит весьма неохотно и в недостаточных объёмах. Пока весь воздух в салоне не остынет, сидишь паришься. Зимой, соответственно, обратная картина. То есть мёрзнешь =) А тут тёпленьким в ногах веет.

Появился и отрицательный момент. На Пыжа перестали обращать внимание. С момента открытия дилера в городе прошло 2 года и на дороге их стало очень много. А теперь и в рестайле ещё.

Расставаться с верным другом не планирую в ближайшее время. Будем продолжать жить вместе.

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2008 г

На те деньги, которые стоит Пыж, ничего лучше не существует...

Достоинства:

• Просторный, удобный, надёжный, крепкий, недорогой в обслуживании

Недостатки:

• Тут можно только придираться =)
  • Резинки в дверях на ухабах поскрипывают
  • Всё те же брызговики задние
  • Звук закрывания передних дверей. У Хундая и то благороднее
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti13 августа 2012 в 14:20

износ передних тормозных дисков более 100%

крутототень, а где нобелевская, причем во всех областях, включая философию и экономику.

россия - страна парадоксов (это я о людях, включая себя:))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 августа 2012 в 14:25

))))То биш без дисков тормозных ездил?)))

НаKia Venga, Toyota Avensis13 августа 2012 в 14:29

У меня тоже на Авео был износ дисков более 100% - борозды пошли {#emotions_dlg.i_17}

НаPeugeot 30813 августа 2012 в 14:57
ничего необычного.
100% износ, это не значит, что диск стерся так, что через него небо видать. Это значит, что есть рассчетный норматив в миллиметрах, после наступления которого, если ничего не предпринять, наступают негативные явления. Например, можно попасть на суппорт, или потерять часть тормозной жидкости... т.е. тупо остатся без тормозов в один прекрасный момент.
withouthead
НаBMW X313 августа 2012 в 15:17

Покажите пожалуйста хоть один такой норматив.

НаKia Rio, Mazda 313 августа 2012 в 15:27

Меня поразило другое - автор в магазинчике купил диски и колодки и решил повозить еще до 70 тысяч пробега в багажнике с таким износом! Зачем проверял тогда и тем более покупал? Странно это как-то!

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:38

Проверка толщины дисков - стандартная операция на ТО. Отдельно не заказывается.

Купил, чтобы иметь возможность в любой момент просто поехать и заменить. И не ждать неделю, пока привезут.

НаKia Rio, Mazda 313 августа 2012 в 15:46

дак а чего ждать то? и почему именно на 70 тысячах пробега, а , к примеру, не на 75 тысячах км?

Логики не вижу и последовательности-приехали на ТО, вам сказали что большой износ и нужно менять, вы пошли и купили в магазине (так как у официалов переплата ни за что), далее по логике - либо опять к официалом на замену, либо в любой другой сервис (тока не ара в гаражах). Вы же положили в багажник...

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:53

Потому что на 70 тысячах поеду опять к ним. Маслице поменять с фильтрами, подвеску посмотреть. Мини ТО. И проводится оно раз в 10 тысяч. Поэтому не на 75.

Авто тормозит отлично, ход педали небольшой. Чего дёргаться? Заодно и колодки изношу полностью, чтобы вместе заменить.

Вот и вся логика.

14 августа 2012 в 09:59

Если экономишь на запчастях, то почему бы не заменить диски с колодками в обычном автосервисе? Зачем в этой простой операции нужны официальные недешевые нормо-часы?

НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 11:35

Я думал и ТО сделать на стороне, но прошлая замена масла показала, что в этом плане выигрыша нет никакого. Пежовские дилеры цены на работу не так и ломят, в отличие от запчастей. Насчёт замены дисков узнаю, тогда и приму решение.

14 августа 2012 в 12:09

А масло-фильтры "свои" на ТО возишь?

НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 12:50

Нет. Все цены даны с учётом стоимости расходников у дилера.

Масло и фильтры в магазине не дешевле. Плюс-минус писят-сто рублей рублей. А масло у дилера дешевле получается, да ещё надо его 4,2 литра и покупать приходится 5.

Вот по дискам с колодками раза в два сэкономил. И вроде как Брембо подольше ходят, чем родные Бош.

14 августа 2012 в 22:04

У Шкоды масло ровно в два раза у официалов отличается. Причем производителя скрывают. Просто "Фольксваген" написано на бутылке. Хорошо "Long Life" забыли убрать.

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 10:50

У Пежо всё проще. Масло прям в сервисной книжке написано какое лить. Также это указывается в листке, который дилер выдаёт с перечнем выполненных работ. С конкретной маркой и вязкостью.

По многим запчастям проще. Отец уже с Тигуаном намучился в этом плане. От дилера хрен отойдёшь на шаг. Даже свечи далеко не все неофициалы берутся менять.

НаFiat Ducato, Renault Koleos14 августа 2012 в 20:44

Масло плюс два фильтра плюс замена около 2800.

оськар
НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 10:52

А в магазе только 5 л. масла стоят 2200 где-то. Плюс масляный фильтр 450 рублей, плюс воздушный 750.

НаPeugeot 30813 августа 2012 в 15:48
Такая же ерунда. Когда покупал своего в диагностической карте указывался 100% износ колодок и дисков. "По-секрету" узнал, что можно еще отъездить тысячи 2-3 км. И тоже купил брембо... И тоже, когда все это менял, формально износ был процентов 110 =)
withouthead
НаKia Rio, Mazda 313 августа 2012 в 15:50

дак 2-3 тысячи, а не 10 тысяч! Отъезжу до 70 тыс пробега, а что не до 100?

НаPeugeot 30813 августа 2012 в 15:56
На свой страх и риск... Я сразу бы сменил, но вскоре делал ТО и решил все скопом менять. Так бы сразу поменял - чего тянуть. Кстати ГТО прошел со 100% износом.
НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 16:03

Я написал почему чуть выше.

PS Да здравствуют форумные войны =)

PPS Попал? =)

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:37

Допустимый износ дисков есть для каждой модели. Для 308-го - это 1 мм, что я считаю очень мало.

НаBMW X3изменен 13 августа 2012 в 15:51

Вообще, если диск не кривой, ничего страшного не будет. Может стать немного хуже только эффективность торможения за счет уменьшения площади трущихся поверхностей (при появлении канавок на диске). В остальном какие могут быть проблемы? Хода поршня супортов в любом случае хватит.

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 16:01

Сказали, что износ равномерный, никаких нареканий. Эффективность тормозов отличная.

НаBMW X313 августа 2012 в 16:10

Вот и не меняйте, пусть лежат.

Только колодки можно чуть позже

Вообще лучше сами посмотрите толщину колодок, а то они вам там наговорят...

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 16:22

Толщина колодок миллиметров 7 на глаз. А они говорят, что износ 70%.

НаBMW X313 августа 2012 в 17:06

Ну так много ещё, им бы денег содрать. )

Так там ещё при износе лампочка должна загораться на панеле приборов, если датчики есть в колодках. Есть такая у вас?

НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 11:36

По-моему нет, но точно не знаю.

НаPeugeot 30818 августа 2012 в 08:56

я поменял колодки когда их миллиметров 5 осталось ибо сильно ухудшилась эффективность торможения. Диски тоже изношены по миллиметру. Ничего страшного - ещё тысяч на 20-25 хватит )

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)13 августа 2012 в 17:49

да с дисками дилеры пежо перестраховаваються, причем очень сильно, лучше смотреть самому и принимать решение.

НаPeugeot 30813 августа 2012 в 15:43
Как вы это себе представляете "покажите"? Ссылку кинуть на технический регламент для оф. дилера?
Когда вы заезжаете на ТО, то вам меряют штангенциркулем остаток в мм колодок и дисков, затем рассчитывают остаток в процентном соотношении исходя из нормативов. Заносят инфу в наряд и сообщают вам эти результаты.
НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:43

Вот-вот. Всегда надо начинать с себя.

Ниже уже ответили. Нобелевская не светит.

НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 14 августа 2012 в 20:43
НаKia Rio, Mazda 313 августа 2012 в 15:28

И еще прикол кроме тормозов - это то, что прекратили обращать внимание на авто:) насмешило...

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:35

Какой смешливый. Что в этом смешного-то?

НаKia Rio, Mazda 313 августа 2012 в 15:49

Вы действительно ловили на себе восхищенные взгляды прохожих, в глазах которых читались неподдельная зависть и желание обладать данным авто - универсалом серого цвета???

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:58

Как бы тяжело ни было в это поверить, но ловил, пока таких авто не стало слишком много. Не думаю, что это зависть и не знаю, есть ли желание обладать, но факт.

Авто отличается от серой массы одинаковых машин, которые как будно с одного конвейера сходят. С ходу и не отличишь Фокус 3 это или Астра новая. А может новый Сид? По одним лекалам делают.

НаKia Rio, Mazda 3изменен 13 августа 2012 в 16:13

случайно отличается от серой массы не своим серым цветом?

И как-то плохо у вас с распознованием автомобилей.

НаKia Rio, Peugeot 308изменен 13 августа 2012 в 16:26

Я написал чем отличается. Могу повторить...

С распознаванием отлично. С фантазией у нынешних дизайнеров плохо.

PS Чую, что попал =)

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30713 августа 2012 в 19:15

"На Пыжа перестали обращать внимание. С момента открытия дилера в городе прошло 2 года и на дороге их стало очень много." Эх, оперелили меня! А что на нас внимание-то обращать - мы ничем не выделяеся, не то что такие броские Poloседаны (полуседаны)::))

НаKia Rio, Mazda 314 августа 2012 в 16:37

конечно, полоседаны, французский универсал рулит. Даже само название-французский универсал-уже смешно

НаFiat Ducato, Renault Koleos14 августа 2012 в 20:47

Смешно Мазда за её стоимость.

оськар
НаKia Rio, Mazda 3изменен 15 августа 2012 в 10:21
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

оськар, а вы мне назовите авто из более или менее приличных данного класса дешевле мазды??? - все авто сейчас с коробкой автоматом в примерно равных комплектациях выходят в один ценник 700-750 тысяч рублей. Тут и мазда, и опель астра и фокус и другие, хонда цивик еще дороже, элантра от 850 тысяч. лягушачьи авто не рассматриваю, хотя у них ценник такойже. Год назад авто были чуть дешевле, а мазда выходила дороже, сейчас все сравнялось. вы за слова свои отвечаете? или вы треплете как баба только? вы ничего не знаете, а пишите. А ваш пежо универсал, на котором холодильники мелкие да стиральные машины возить, да всякую строительную хрень - сколько с акп будет стоить?

НаFiat Ducato, Renault Koleos15 августа 2012 в 18:12

То Пежо который Мой- не универсал и с не с автоматом . Вы-пишется с большой буквы. Хамить не обязательно.

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 10:58

Конечно, машина должна быть только Ипонской, непременно седаном и несомненно чОрной. Кто же спорит-то? Это гораздо важнее комфорта, удобства, шумоизоляции и прочих качеств, которых напрочь лишены бюджетные авто из этой страны.

НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 11:43

вот если человек отрицает, то нужно что-то предлогать. Вот вы что предложите за 750 тысяч рублей из нового на акп, да еще и с шумкой как в s-классе, удобства и так далее? Что себе то взяли тоже бюджетное авто из франции то?

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30715 августа 2012 в 12:02

Ээээ... Константин, вы других людей уважаете вообще, хотя бы иногда? Или только поучаете с высоты своего могучего опыта?

НаKia Rio, Mazda 3изменен 15 августа 2012 в 12:06

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

в чем конкретно я поучаю? если человек пишет, то пусть ответит за свои слова и предложит вариант. А не так, что написал херню и исчез. вас конечно походу понять можно, как бывшего владельца лягушачих авто, но вы то тут при чем? если есть мнение по поводу авто в ценнике 750, то пишите, а не впаривайте мне хрень какую-то. и я тебе не ээээ

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 15 августа 2012 в 20:21
НаKia Rio, Mazda 3изменен 15 августа 2012 в 12:15

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

вот и подумай, вроде здоровый взрослый мужчина, а пишешь всякую ересь, умный самы чтоли? тебе пусть друзья переведут

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 15 августа 2012 в 20:21
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 15 августа 2012 в 13:23

В моём бюджетном авто перечисленные мною качества есть. Может и не как в S классе, но на достаточном современном уровне. Автомат мне как-то без надобности.

За 750 тысяч есть Октавия с 1,6 и АКПП. Движок не сильно шустрый, но и в Мазде он не лучше. В остальном в одни ворота не в пользу японца.

Сейчас вышел Пежо 408. 1,6 150 л.с. 6-АКПП 746 тысяч. Также в одну калитку.

НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 14:30

ты это пежо 408 видел? И что ты на октавию сразу съехал?

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 14:39

Видел, он уже продаётся. Каждый может сходить посмотреть, прокатиться и даже купить.

В смысле съехал? Был вопрос:

константин87сегодня в 11:43 #-2/2 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Исходя из условия задачки и ответил. Выбирал бы в первую очередь из этих двух.

НаFiat Ducato, Renault Koleos15 августа 2012 в 22:24

Я Вам честно скажу: видел когда разгружали. Не шедевр.

НаHyundai Accent, Hyundai Accent13 августа 2012 в 17:21

Какой должен быть износ дисков и колодок?? Толщина нового диска около 12-13мм.. Толщина новой колодки 9-10мм.. Я катаю колодки до остатка 1-3мм.. А диски поменял, когда у меня осталось 5-6мм.. Думаю нормально!

art-m
НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 11:37

Толщина новых дисков у меня 26 мм.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)13 августа 2012 в 17:52

зря совет такой написал, щас налетят обладатели всякой - разной крутотени и обгадят машину.{#emotions_dlg.i_1}

mihautkin
НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 11:41

Крутотень других денег стоит. А сейчас седан вышел 408. Так вообще мечта россиянина =) Есть ненавороченный двиг 110 л.с., клиренс 175 мм под защитой, большой салон, большой багажник, самое гланое - седан... Если б ещё и 2.0 пежовский старый поставили...

НаFord Kuga, Audi Q315 августа 2012 в 11:08

f 308  останется в продаже или 408-полная ему замена? слышал просто что сборку в раше их сворачивают под 408. Просто 308 с французким шармом машина  а 408 просто уныл

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 11:13

Не слышал, чтобы сворачивали. С чего бы? Продажи только растут. Вместе будут на конвейере.

408 - авто для России более удобное, потому как затачивалось специально для нас. Отсюда и шарм немного с русским духом =)

Клиренс как у паркетника только чего стоит.

НаFord Kuga, Audi Q315 августа 2012 в 12:28

в авторевы читал-в россии будут выпускать 408 и какой то ситро-седан   и еще что то из паркетов   а 308 и с4 -экспортировать

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 13:25

На базе С4 тоже седан выходит. Видел фотографии.

Если 308 будут возить из Франции, так только лучше. Ничего плохого не вижу.

НаFord Kuga, Audi Q315 августа 2012 в 13:31

+10% к цене  - продажи и так далеко не в лидерах  и за счет 408 не доберут-поздновато выходит на рынок российских седанов

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 13:46

Динамика положительная. За прошлый год продали 21 тысячу 308-х. Это неплохо.

А насчёт поздновато - не факт. Никто из конкурентов ничего подобного не предлагает.

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 15 августа 2012 в 14:02

+ пакет кредитования, если кто интересуется кредитами, очень интересный

НаFord Kuga, Audi Q315 августа 2012 в 14:10

а фокус круз серато астра-фемели и тд-это не конкуренты   ? что в 408 экслюзивного кроме того что машина собирается для определенных стран

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 14:25

Конкуренты, но всего перечня достоинств нет у них.

Размер салона (тут вне конкуренции), объём багажника, клиренс (Астра, наверное, может поспорить, остальные в проигрыше), при этом приличное оснащение, нормальные отделочные материалы и человеческая цена.

НаFord Kuga, Audi Q315 августа 2012 в 14:32

да нет  это все субьективно-вот флюенс у рено   тоже все в ажуре а продажи  не ахти и это только в европейской части россии

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 14:44

Что тут субъективного? Размеры, объём, клиренс? Это чисто объективные параметры, можно рулеткой замерить.

Почему Флюенсу предпочитают Фокус с размерами салона В-класса и ценой от D - это уже другой вопрос. Вот это субъективно.

НаMazda CX-718 августа 2012 в 10:32

Почему вы считаете что 308й будут возить из Франции? На экспорт - это ж вроде из страны вывозить. ПолучаетсЯ в России будет 308й производиться для других стран?

ss_80
НаKia Rio, Peugeot 30818 августа 2012 в 13:51

Ошибся он, я к словам не придираюсь. Мы друг друга поняли.

НаMazda CX-718 августа 2012 в 10:37

Такое впечатление что 408й - это 308й с приклееным пластилином багажником! Очень несуразный и не гармоничный внешний вид. У 406 и 407 в разы гармоничнее и красивей! ИМХО

ss_80
НаKia Rio, Peugeot 30818 августа 2012 в 13:53

406 и 407 изначально как седаны создавались. Сейчас есть 508 такой.

НаChrysler PT Cruiser, Jeep Wranglerизменен 14 августа 2012 в 09:53

отзыв понравился =), прикольненькая машинка ! на самом деле не маркая, но действительно, пыжики в сё-таки в какой-то мере оригинальненькие =)))) .... что не говори, но многим девчушкам нравятся =\)

автор тебе 5 =)

+1 за старания!

idiesel
НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 12:00

Спасибо большое. Стараюсь быть полезным =)

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 14 августа 2012 в 19:30

Все, вспомнил! Этот же тот неуемный константин87 из Ярославля на мазде, у которого все его комменты из отзыва о его же машине вымараны модератором! Тогда уровень понятен, если 87 - это год рождения.

Скрыто 11 комментариев. Показать?
НаPeugeot 3008, Citroen C515 августа 2012 в 12:06

Да уж, 87 год был не самый удачный. Вчера слушал в машине одну из своих некогда любимых групп -  A-Ha.  Какая всё-таки талантливая музыка! Альбомы 85, 86, 88 - один лучше другого!  А в 87 почему-то не было альбома... Сейчас понял причину - Константин родился, тут уж не до прекрасного!{#emotions_dlg.i_17}

НаKia Rio, Mazda 3изменен 15 августа 2012 в 12:11
НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 12:11

вы такие прям остроумные, за уровни какие-то пишете, за музыку. Только вот ты роксман за базар то свой гнилой ответишь? Или ты думаешь, что ты древний такой как говно мамонта и можешь писать всякую хрень и за это тебе ничего не будет? а твоему компаньону тоже скажу-это он походу из 90-х чтоли на своем джипе все выйти не мог, ему малиновый пиджак надо еще надеть и косичку заплести.

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30715 августа 2012 в 12:14

Был-был малиновый пиджак и пистолет был;;)) А косичка и сейчас есть, "походу"::))

А джип не мой, сын ездит, мне не особо интересно, так за пивом на даче "прямо" съездить::)).

НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 12:18

ну вот там ты и остался, вместе со своим пистолетом и молиновым пиджаком, в 90-ых, остряк. удивляет одно-как ты с языком еще ходишь таким длинным, трепешь ерунду как баба. Или не спрашивал с тебя никто?

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 15 августа 2012 в 20:11
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 15 августа 2012 в 20:11
НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 12:35

ну мне до вас далеко еще.

НаKia Rio, Peugeot 308изменен 15 августа 2012 в 20:22
НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 14:31

дак зачем писать про универсал серого цвета да еще французский-что это самое лучшее авто, а то что у вас-говно? сам почитай чего пишешь

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 15 августа 2012 в 17:35
НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 15:00

Универсал в своём названии уже несёт весть о своём преимуществе. Ибо универсален. На все случаи жизни. Это ли не плюс? Загрузить два велосипеда? Легко. Детскую коляску и кучу вещей на природу? Пожалуйста. Хоть не сильно большой мангал в сборе.

Серый цвет самый практичный. На нём меньше всего видны пыль, царапины и сколы.

Французский? Что ж, как выясняется франзуские подвески максимально хорошо справляются с отечественным бездорожьем без ущерба для себя и пассажиров.

Плюс к этому национальными особенностями являются отличная отделка салона, шумоизоляция. Казалось бы, и немцы тоже самое делают, но у французов салон всё же не так строго сделан. Тут дело вкуса. Мне квадратиш не очень.

Достаточно обоснованно?

А вот про говно я ничего не писал. Это выдумки.

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 15 августа 2012 в 15:45

Ребята, а какие вообще француженки::)) Впрочем, наши тоже не уступают (не машины)::))

Был у меня лет десять назад "универсал" - Форд Торус, влезало всё. Кстати, Пежо тоже называется SW - station wagon, если переводить тупо, получается "фургон".

НаPeugeot 30815 августа 2012 в 19:02

выходит, он такой же нищеброд, выбирал каффетку из всех бюджетников. Опля, Шеврол, а взял полмашины - мазду 3 {#emotions_dlg.i_41}

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster15 августа 2012 в 18:47

после вот таких отзывов уже хочется взять, да и купить что-то французское. поставил пятерку в том числе и за смелость высказывания. знаю автора не первый год, вряд ли он купит плохой автомобиль с его привычкой "семь раз отмерь - один раз отрежь". взвешено было все от и до. мне почему-то думается именно так. удачи с пыжиком!

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 19:28

спасибо, конечно =)

С точки зрения практичности, да всё было взвешено, а вот касаемо техники - авто новый был. Его только начали продавать в 2008-м в России. И когда с отцом её покупали, в этом плане скорее исходили из расчёта максимум практичности за те деньги, что есть. Когда же я её у отца выкупал, то уже знал на что шёл. Это несомненно взвешенное решение.

Задавая себе вопрос, какой бы я хотел следующий авто, трезво смотря на вещи и не рассматривая всякие Туареги =), то отвечаю: такой же, только мотор помощнее =)

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster15 августа 2012 в 20:23

я знал-я знал!))

а 408 или 508 не смотрел бы? с турбомотором? я 408 еще не успел оценить-посидеть, а 508 внешне удался точно. да и базовая цена гуманна на фоне нынешних цен даже за с-класс....

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 23:35

508 - песня. =) Пока на ТО сидел, облазил вдоль и поперёк.

Думаю, дизеля 2.0 мне бы хватило. Вебасто уже в базе стоит. Бензинки бы не рассматривал. В идеале GT 200-сильную =)

Но я реалист. В ближайшее время такое не светит.

408 внешне похуже смотрится, не так гармонично. Внутри - тот же 308, только попросторнее сзади. Насчёт турбы всё же сомнения гложат. Кто его знает, буду потом как галакс ходить плеваться =) А автомат на турбе Айсин, это не АЛ-4.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V16 августа 2012 в 21:26

Хороший отзыв Стас! Чувствуется, что ты очень любишь свою машину. Это хорошо держи пятёрку от меня!

У меня на стоянке где я иногда ставлю своё авто, есть такой Пыж в таком же цвете. У меня на данной стоянке уже третья машина стоит, а он всё на Пыже ездиет. Кузов в идеале, какие-то пластмаски покоцаны, а так выглядит прилично.

lov006
НаKia Rio, Peugeot 30816 августа 2012 в 23:55

Спасибо большое =)

Люблю Пыжа, он молодец. Терпит издевательства над ним российской действительностью. Я ему иногда так сочуствую. Ездил бы где-нибудь во Франции по асфальту гладкому, а не по нашим танковым полигонам и чернозёму...

2008 г. 260 000 руб. подробнее
2009 г. 310 000 руб. подробнее
2009 г. 329 000 руб. подробнее
2011 г. 415 000 руб. подробнее
2010 г. 385 000 руб. подробнее
Все объявления Peugeot 308 (2008–2011)