Peugeot 308 1.6 16V VTi
2010 г.

Отзыв Peugeot 308 1.6 16V VTi (2010 г.)

19 ноября 2012

Пежо 308 Спортиум, 1,6i, 120 л.с, МКПП.

Опыт эксплуатации — 2 года. В «Спортиум» есть отличия от обычного 308-го:

• изменённый передний бампер
  • другие пороги
  • педали со спортивными накладками
  • тёмные приборы

На тот момент смотрел: Фокус 2-ой (хмурый внутри, неудобный руль, угоняемый), Ниссан Тиида хэтчбэк (задние сидения не складываются), Опель Астра (слишком красная подсветка, громоздко выглядит), Шевроле Круз (сзади нет дорожного просвета, узкий багажник), Ситроен С4 (нет приборов перед глазами, неподвижная ступица руля), Шкода Октавия (за что такая цена?), Лачетти (та же ВАЗ десятка), Тойота Королла (вонючий пластик, для низкорослых), Фиат Линеа (рулить невозможно — тесный), Киа Сид (валкий, низкий и дорогой), Митсубиси Лансер (угоняемый, простая торпеда). На Пежо 308 всех этих недостатков нет.

Достоинства: 3 года гарантии, 12 лет — на кузов, межсервисный пробег 20 тыс. км, аэродинамичный — цепляется за дорогу, отличный обзор (большое стекло, тонкие стойки), внутри всё удобно и продумано, рулится замечательно, эстетически привлекателен, высокий потолок и дорожный просвет, при ровном днище, двигатель BMW, все регулировки сидения, руля, недорогое ТО, богатая комплектация за эти деньги.

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2010 г

Бери на ручке и не парься! Автомат глючный.

Достоинства:
  • 3 года гарантии, 12 лет — на кузов
  • Межсервисный пробег 20 тыс. км.
  • Аэродинамичный — цепляется за дорогу
  • Отличный обзор (большое стекло, тонкие стойки)
  • Внутри всё удобно и продумано, рулится замечательно
  • Эстетически привлекателен
  • Высокий потолок и дорожный просвет, при ровном днище
  • Двигатель BMW
  • Все регулировки сидения, руля
  • Недорогое ТО
  • Богатая комплектация за эти деньги.
Недостатки:
  • Не очень чёткая задняя передача
  • Неруссифицированный бортовой компьютер
На BMW Gran Turismo, BMW X6 20 ноября 2012 в 00:02

Машина очень удачная..... лучшая по моему мнению сейчас в С классе...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2012 в 01:50

вых орошо подумали прежде чем такую хрень написать?)) может во франции с ее линейко моторов она и конкурентна.. но тут с одним 1.6 атмо.. она ниочем.. тот же 408 хотя бы предлагает выбор 3 бенза и дизель. лучший был и будет еще долго гольф. ну и бмв 1.) или м. м ю ай эм))

На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 07:55

Кобра, ты опять за своё.... {#emotions_dlg.i_28}

Причем тут выбор моторов и мнение непосредственного экс-владельца о продукте?

Вот уж воистину - иногда лучше жевать....

На ВАЗ Largus 25 ноября 2012 в 08:04

понравилось очесь красная подсветка на опеле

На BMW Gran Turismo, BMW X6 20 ноября 2012 в 10:20

а какой Гольф конкурент 308-му? Кобра вы хорошо подумали прежде чем такое писать!!!!! Гольф уже даже не в первой пятерке по уровню С класса!!!!!!!!!!!!

И при чем тут выбор моторов! Есть 120 лошадок, есть 150 и есть дизель! Это хорошие оборотистые двигатели! У того же гольфа выбор больше - но выбирать из 80 и 90 лошадок - ну извините!

А по уровню комфорта, качетву салона и надежности - с 308 скорее всего в С классе ни кто не сравниться!

И как вы можете сравнивать с 308 - БМВ 1... Пежо по всем параметрам (кроме двигателя) поинтереснее БМВ

На Volvo XC70 20 ноября 2012 в 12:14

Интерсно кто же сейчас в первой пятерке гольф-класса по Вашему мнению?

dmitri77
На BMW Gran Turismo, BMW X6 20 ноября 2012 в 12:19

Опель Астра (по моему мнению будет новый лидер), Ситроен С4 (ds4), Пежо 308, Фокус новый (ибо цена хороша) и конечно Шевроле Круз (ибо красив)....

Все эти машины обходят Гольф практически по всем показателям! Это мое мнение!

Второй эшелон: Гольф, Хюндай (35), Митсубиши Лансер, Тойота Королла  - это те машины, где комфорта, красоты и изящества меньше... ВСЕ ИМХО!

На Volvo XC70 20 ноября 2012 в 12:24

Интересное мнение и оригинальное

dmitri77
На Volkswagen Golf изменен 20 ноября 2012 в 13:11

Я бы даже сказал - очень оригинальное.

Особенно позабавила новая Астра в роли лидера...  ИМХО даже у старой больше шансов... правда в основном из-за цены.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2012 в 13:24

пипец.... нет слов))) из вашего мнения продажи подтвержает только фокус3 и то именно потому что дешевле) круз балалайка. с неедушими моторами. ситро неликвид и тоже выбод двигла узок. пежо то же самое плюс многи считают 308 бабским и картонным авто. астра ниче так особенно универсал.я посидел неплохо но центральная консоль оттолкнула какая то она перегруженная копками. п.с новый гольф будет и был лидером как и всегда. просто по цене он на фарше чуть дороже поэтому не все могут оценить. мой рейтинг. это гольф.откавия. фокус. астра. ситроен с4. (но с нормальным мотором 1.6т или дизель.)

На Volvo XC70 20 ноября 2012 в 13:38

Вот с этим рейтингом согласен полностью!

На Kia Venga, Toyota Avensis 20 ноября 2012 в 14:06

кобра, логично пишешь, вот только продажи говорят об обратном. Гольфов катострофически мало, хотя бы в сравнении с 308-ми. То есть лидера народ покупать не спешит....

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2012 в 14:20

Кенер спасибо. а то многие вообще за сказочника меня держат)) а я сама логика сухая.) я не читал листы продаж но на улицах полно гольф6 новых даже болше чем 5х. никак не менше визуально чем пежо. а по количеству абсолютному нуу незнаю.. у нас народ не вес сидит в инете и просвящен.. для многих важен фарш или чтобы понтанутся шильдой или ярким дизайном кузова.. потэому лансеров много продают и крузов типа всевдо спорт итд)) а гольф он настоящий для тех кто понимает.. да на фарше он неоправданно дорог.. 1.4тси можно и ла лям перекинуть если всего наставяить... сами немцы матерятся)) но база и чуть опций вполне по божески 6ой я считал 750 выходил пример еще мес 2 назад. 1.4тси 6мкпп 5д климат зимний пакет музыка и металлик. что еще надо то?) а сейчас на них скидосы пошли не хилые. думаю те что зависнут до январяч февраля вобоще более 100т скинут.. в марте этого года завод давал скидку 10проц за 11 год.

На Volkswagen Golf изменен 20 ноября 2012 в 15:43

кобра, логично пишешь, вот только продажи говорят об обратном.

Да? А по-моему продажи как раз и говорят о бзусловном лидерстве Гольфа. Ближайший Фокус отстает почти вдвое.

Если говорить о России тут картина иная: Фокус, Круз и Астра все ж таки вписались в топ 25, но ни Пежо, ни Ситроена там нет, как и Гольфа.

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 20 ноября 2012 в 15:43

Давайте посмотрим стистику. Чисто по С-классу я не нашел, но есть ТОП 25 самых продаваемых авто за 2011 год в РФ

Из обсуждаемых авто присутствуют в топе ФФ, астра, октавиа, королла, круз, сид. ни 308-го, ни гольфа нету....
На Volkswagen Golf 20 ноября 2012 в 15:46

Это 2011, правда картина за 2012 почти не отличается...

Ну можно ведь и в другом месте статистику посмотреть, здесь, например http://abinfo.ru/articles/jato.php?id=43586

На Kia Venga, Toyota Avensis 20 ноября 2012 в 15:51

Так это европы... РФ даже в общую табличку не включили. Гольф там лидер, судя по вашей ссылке. У нас он по продажам очень сильно уступает одноклассникам корейцам, японцам и форду. Какой бы он распрекрасный не был, смотрится он убого средне, уж не обижайтесь ВАГоводы, а у нас внешний вид не последний аргумент в выборе авто и продажи круза тому подтверждение....

На Volkswagen Golf 20 ноября 2012 в 16:22

Что Гольф 6 внешне смотриться плоховато - согласен. Такое ощущение, что начали менять дизайн Гольф 5, но остановились на полпути. Спереди уже прямые линии просматриваются, сбоку уже нет, а сзади окружности остались... Нет законченности стиля. Гольф 5 тоже не образец, но он хоть законченным выглядит.

А причина уступания Гольфа в Росии ИМХО в том что он слишком "европейский" ну и не в последнюю очередь (но явно не в единственную) в цене.

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 20 ноября 2012 в 16:47

Да, плюсую! Вид сзади просто кричит "европейством" в плохом смысле слова. Нашему человеку по душе либо корейско-японские линии, либо немецкая классика бмв-мерс-ауди, которая априоре престижна, как бы не выглядила. Плюс рекламы гольфа 6 по ТВ практически нет в отличии от тех же корейцев.

20 ноября 2012 в 15:44

ссылочку можно о безусловном лидерстве Гольфа в России?

На Volkswagen Golf 20 ноября 2012 в 15:46

в России?

А откуда это уточнение взялось?

20 ноября 2012 в 16:05

а Питер и Ижевск не в России? Я исходя из Ваших слов и слов Кобры сделал вывод что тамошние улицы просто кишат этим достойным авто ). А так европа меня на данный момент не интересует, как впрочем и другие региональные рынки. Там картина может вообще третьей. Тут статейка была что форд фокус компания форд называла самым продаваемым авто ).

На Volkswagen Golf изменен 20 ноября 2012 в 16:33

Вот моя фраза: "Да по ощущениям у нас шестых Гольфов примерно так же как Пежо 308. Октавий заметно меньше..."

Здесь нет ничего о большом количестве Гольфов. Только о том, что их количество примерно равно количеству Пежо 308 и превышает количество Октавий.

И, да, по ощущениям их немало, хотя в процентном соотношении это ощущение выразить не смогу. Возможно что Гольфов меньше, чем Фокусов, но с уверенностью этого утверждать не буду. Астр (старых) точно больше, чем Гольфов, новых Астр (как и третьих Фокусов) пока мало, не экзотика уж совсем, но очень не массово.

Жаль лето кончилось... А то б я вам за пару дней подогнал статистику по Ижевску... по некоторым моделям, по крайней мере... А сейчас темно вечерами, плохо а/м различимы.

Если к этому добавить два уточнения: 1. Класса С 2. В России

то будет очень похоже на правду.

Меня, в принципе, тоже не интересует. Но вот по рынку РФ ранжировать а/м по лидерству в классе, весьма весело... Лидером класса В получится Калина... Я ее, конечно, уважаю,но...

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 20 ноября 2012 в 16:52

ФФ3 в Мск как грязи уже. Астр действительно маловато, Гольфов 6 также или меньше, сидов-цивиков полно, мазд 3 новых не так уж много, хотя продаются уже 3 года, 308-ых много. Крузов - плюнуть некуда, в круз попадешь, но тут цена сыграла большую роль. Октахи встречаются чаще гольфов и астр. Субъективные наблюдения.

На Volkswagen Golf 20 ноября 2012 в 18:44

Пока ехал с работы навел куцую статистику. Как и предполпагл темнота (осложненная грязным стеклом) процесс усложнила, точнее уменьшила количество идентифицированных а/м. Фиксировал Фокусы, Астры, Гольфы, Октавии, Пежо 307/308, Крузы. Всего учтено порядка 200-400 а/м. В общем статистика довольно плохонькая, что по количеству, что по выборке, но все же статистика, а не ощущения (мой опыт говорит (и данный опыт его в очередной раз подтвердил), что мои субъективные ощущения вяжутся с реальностью весьма слабо). Итак.

Фокус - 20 а/м (из них 5 третьих и 1 первый)

Октавий - 2 (из них одна в старом кузове)

Круз - 1

Пежо - 4 (из них один 307-й)

Гольф - 7 (из них два Гольф4)

Астра - 3 (из них одна новая)

В таком контексте это может читаться как полное отсутствие данных моделей на рынке (нет ни 308 ни гольфа). Выже с Коброй говорили о первенстве - неувязка.

Я имел ввиду Европу по количеству продаж. Не то что б я на нее сильно ориентировался, но на нее довольно много данных, там много разных стран (что вероятно способствуе различным пристрастиям) и большой выбор "своих" производителей. Кроме того, там не такая явная зависимоть количества проданных а/м от их цены, как в России.

Не угадали - про класс не помню а данные брались по всему миру, но за конкретный период  - три квартала по моему. Их (компанию Форд) поправили, тока сделала это Тоета со своей Королой, а не ВАГ.

А вот тут были бы интересны конкретные цифры. Насколько я знаю (могу сильно ошибаться) Фокус в Америке не очень популярен.

21 ноября 2012 в 09:36

Вот ссылки на статьи.http://avtovesti.com/ford-focus-stanovitsya-liderom-prodazh/

Маркетинговые войны ведутся не только в России ))

На Volkswagen Golf 21 ноября 2012 в 10:37

Спасибо, не знал этого.

Интересные цифры, особенно в части "При этом в Европе было продано наименьшее количество авто – 153 400 штук." Это объясняет, почему я недооценил Фокуса.

21 ноября 2012 в 12:26

не зачто. Спасибо за дискуссию {#emotions_dlg.i_1}

20 ноября 2012 в 16:56

Я из Москвы и у нас 308 один из самых массовых авто на улице, как Октавия, новыя Астра, да Фокусов III уже хватает. Визуально гольфов гораздо меньше. Виновата внутрикорпоративная конкуренция - Октавия откусила больший кусок рынка старшего родственника. Однако Москва - не вся Россия, по этому и просил ссылку.

Если к этому добавить два уточнения: 1. Класса С 2. В России то будет очень похоже на правду

Но вот по рынку РФ ранжировать а/м по лидерству в классе, весьма весело....

А вот с этим согласен полностью.

На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 22:04

К сожалению, за последние год-два по объемам продаж 308-му  далеко до первых строчек.  Хитом он стал ранее. На мой взгляд, французы просто поленились в последний раз ее обновлять, понадеявшись, что большой спрос еще долго продержится. Но даже низкая цена удержать продажи не смогла... Но сегодня ставка сделана на 408, и о росте спроса на 308 говорить не приходится.

Но и о лидерстве гольфа по количесву продаж говорить не приходится. С такой-то ценой у них явно другие цели.

sanek_
21 ноября 2012 в 09:42

за 308 не брался утверждать, что он лидер, просто отметил что на дороге их много и явно больше чем гольфов.

Лидером среди моделей у москвичей по итогам полугодия стал Hyundai Solaris (7,9 тыч.шт.), оттеснивший на второе место бывшего лидера - Ford Focus (7,6 тыс.шт.). Третье место занял автомобиль KIA Rio (6,7 тыс.шт.).Такие модели, как Skoda Octavia , Volkswagen Polo, Opel Astra, и показали почти одинаковые результаты и занимают соответственно четвертую, пятую и шестую позиции.

Очень похоже на правду по Москве.

На Volkswagen Golf 21 ноября 2012 в 10:39

А  у нас примерно одинаково. Правда относительно общего количества и тех и других мало.

На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 14:15

Ну да, ну да. Если мотор "нормальный", то это только турбо?

Что то не вижу ваших правдивых  "рейтингах" реальных лидеров рынка - японцев и корейцев.

Лучший мотор Ц класса - хондовский 1.8 атмо?

Самые комплексно надежные тойтоы?

Одни из самых красивых и технологически продвинутых - мазды?

И выбрать у них есть из чего, не только палка или робот, но и вариаторы и нормальные гидроавтоматы.

Гольф со 2 по 4 , пожалуй был лидером класса, про "нынешнее племя" я такого сказать не могу. Да их на дорогах даже раз и обчелся. Октавию вытягивает мотор 1.8Т, по-сути, он хорош - да.  Дизайн у нее на очень большого любителя.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2012 в 14:22

нормальный это или турбо или дизель от 1.6 и выше или 2л атмо. хондовский надо крутить взвон чтобы он ехал нормально.. не всем и не всегда это нравится.. про то что на дорогах это вы зря.. октавий и гольфов новых как грязи по крайне мере в Питере.

На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 14:45

Октавий да, гольфов нет.

Что плохого, что мотор нужно крутить? Гораздо хуже, когда он требователен к топливу, жрет масло, или попадаешь на замену турбины.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2012 в 15:11

откуда эти фобии про турбины то?)) если жарить как умалишенный все время в отсечку на каждой передаче не греть и глушить сразу может турбина и умрет.. тыс к 50км. но замена на ваге стоит тыс 30-40 это не так дорого раз в два года скажем.это первое второе на обычном атмо с такими режимами двиг скорее крякнет и коробка.. а так как езжу я пару раз в неделю гоняю.и то кручу только 1-2 передачи. с места. а в остальные дни спокойно.. турбина прожимет и 200тыс. а так как авто не берут сейчас более 5 лет.. то это вобоще не прболема не толко 1 но и второго хозяина.. масло жрут если масло говно или не обкатали как надо.. у тех кто всю соблюдает угар не более 200-300гр  на тыс это счтиается норм для турбо если ездишь быстро а если обычно то и не ест.  а если я кручу редко а так езжу 2-3тыс об там где 1.8втек едет хуже 1.6 вага.. за чем мн такой мотор?)

На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 15:31

откуда эти фобии про турбины то?))

скорость вращения турбины может достигать 200 тысяч оборотов в минуту, a температура раскалённых газов достигает 1000°C. Вот те факторы, которые ее убивают.

На Citroen C5, Daewoo Nexia 24 ноября 2012 в 12:41

у меня седельник был (тягач МАН ТГА 18.460), куплен с пробегом 400 т.км, проданс с пробегом 1 миллион, хозяина встречал недавно, он еще 300  т.км. накатал, турбинка родная.  Вывод - используйте качественные ГСМ, прогревайте мотор перед использованием и будет Вам счастье с турбиной. А температура и обороты могут быть хоть какие, если они расчетные.

На Citroen C5 24 ноября 2012 в 13:41

Я свой бывший Ситроен 1,6 крутил до отсечки довольно часто. И по трассе много ездил на скоростях, близких к максимальным и оборотах 4,5-5 тысяч. И  к пробегу 170 тысяч мотор даже не начал есть масла. Машина должна ездить, она для этого и сделана.

На Peugeot 308 24 ноября 2012 в 16:20

Вы еще сравните с ресурсом турбин атомных подводных лодок или тубин с ГЭС...

Суммарно ваш тягач проехал 1,7 млн. км. - это 5-6 ресурсов только мотора пузотерки, не говоря уж о ее турбине. Или у вас сомнения, что двигатель в малолитражке переживет саму турбину? А если бы не было негативных факторов, описанный мной выше, то и рассчетный ресурс турбины существенно увеличился.

На Citroen C5, Daewoo Nexia 24 ноября 2012 в 19:12

Withouthead , вы не поняли мысль, которую хочу до Вас донести. Мысль следующая : турбина - обычный, не сильно сложный агрегат, ломаться в нем нечему, там один вал и все, даже подшипников в классическом понимании нет. Необходимо соблюдать общие правила эксплуатации (это не сложно) и она (турбина) будет очень долго работать. Если в идеальных условиях магистральника она прошла 1.5 млн.км, то в не идеальных условиях пусть в пять раз меньше, но это все равно в районе 300 т.км. Не каждый  современный движок столько проедет без капиталки. Просто приемушества от турбины гораздо более значительны, чемм неудобства от нее. ИМХО.

На Peugeot 308 24 ноября 2012 в 20:40

я не говорю, что турбины - зло. И преимуществ у них хватает и недостатков они не лишены.

Я лишь просто упомянул, что на нее приходятся колоссальные физические нагрузки, которые стали технологически решать относительно недавно, что позволило эти "блага" использовать относительно широко. А между тем патент на турбо датируется 1885 годом... Как Вы думаете, почему, с Вашей точки зрения - турбо безусловное и надежное благо, а некоторые производители отказываются от выпуска турбированых моторов. Причем те, которые занимают верхние строчки рейтингов по надежности. Думаю, что они тоже не дураки.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 25 ноября 2012 в 08:55

Думаю, что производители авто не сами турбины делают, а закупают их. Как например АКПП (ZF, Айсин). Нужно иметь смелость ставить так массово турбомоторы на свою продукцию. Ведь сложно учесть фактор недобросовестного владельца, который в силу своих особенностей может в лёгкую угробить агрегат в гарантийный срок и выставить претензии. Уже как-то упоминался владелец Субару, угробивший 2 мотора за гарантию, не знаю в чём там причина была, в браке производителя или в особенностях эксплуатации... подозреваю, что во втором.

На Ford Focus 20 ноября 2012 в 13:54

Ceed вообще лесом пошел, даже во второй эшелон не попал, ну и Шкоде надо бы место найти...

На Kia Sportage, Kia Sportage 20 ноября 2012 в 14:08

а сивик  мазда3  серата -какой эшелон???

На BMW Gran Turismo, BMW X6 20 ноября 2012 в 14:11

ameniks

Серата - это вроде не С класс....

А Сивик и Мазда - ну это явно не лидеры и законодатели мод.... по сути эти машины уже давно не обновлялись (моторы и тех характеристики).. только фонарики новые ставят и все... людей не обмануть....

Великолепная мазда 3 - ка продавалась.. на каждом углу была.. а новая пока не может дать таких показателей...

На Kia Sportage, Kia Sportage 20 ноября 2012 в 16:29

сивик и мазда3 продаются хуже допустим круза  только из -за в разницев цене -это очень важно при выборе в этом классе    если бы 308 стоил с мотори 1.6 и акпп 800000рублей это был бы раритет на дороге    а так что мазда что сивик ничем не хуже в целом хотя и не без недостатков

20 ноября 2012 в 17:00

хороший подход ). А давайте все автомобили С класса уровняем в цене - и посмотрим чего больше продается. Каков ваш прогноз?

На Kia Venga, Toyota Avensis 20 ноября 2012 в 17:09

ФФ3

Круз

Сид

На Kia Sportage, Kia Sportage 20 ноября 2012 в 17:14

за всех не знаю  но мой выбор был бы 1)ауди3  1.4 турбо  2) мазда3-2.0 3)импреза 2.0(взял примерно одинаковые по характеристикам моторы)

21 ноября 2012 в 09:31

Ауди и импрезу согласен - смотрел бы - а вот мазда3 увольте, БМВ-1 для меня явно интереснее )). Возможны варианты, но без мазды ..

На Kia Sportage, Kia Sportage 21 ноября 2012 в 15:34

а я чего то иногда скучаю по старой матрешке-живенькая машинка была (в плане рулежки)

21 ноября 2012 в 16:17

так старая матрешка не тоже самое что новая, да и конкуренты тож на месте не сидели

На Kia Sportage, Kia Sportage 21 ноября 2012 в 17:11

да в принципе те же яйца только в профиль-моторы подвеска коробки  только+100грамм доп шумоизоляции и 200000 рублей бонус продавцу

На Kia Venga, Toyota Avensis 20 ноября 2012 в 14:11

баварец2012, сивик, матрешка, сид, церато..... они где??)))

На BMW Gran Turismo, BMW X6 20 ноября 2012 в 14:13

kenner  - а сиид это разве не 35 хюндай?.......может я и путаю... тогда конечно...........

А Сивик и Маздочка - я уже писал...

На Nissan Terrano 24 ноября 2012 в 10:21

Круз красив.....))))))))) держите меня трое..)))))))

да уж...под столом. что в этой балалайке красивого? блевотный дизайн надёргали со всех моделей, слепили непонятного уродца и продают по цене хорошей машины....пацанмобиль для манагеров, вот тут он перепрыгнул чпокуса,  что есть то есть....попса попсовая.....

На Citroen C5 24 ноября 2012 в 10:36

Широкие массы не вдаются в тонкости дизайна, чем брутальнее-тем красивее.  Видели новый Шевроле Спарк с непропорционально большими фарами?  Этот вариант был выбран по результатам интернет-голосования))). Понимаете, как всё запущено?

На Nissan Terrano 24 ноября 2012 в 10:56

Ага.))) поколение пепси и МТV выбирает жвачку.....ну пусть пользуются, флаг в руки. но вот отсутствие вкуса это уже серьёзно, производители перестраиваются под коньюктуру рынка и заполняют всё этим говном. через пару лет этот шлак будут сливать за копейки, ибо появится что то новомодное. мне наша Нива квадратная и то намного сипатичней.

На Volkswagen Golf 25 ноября 2012 в 00:24

но вот отсутствие вкуса это уже серьёзно, ...

А что такое вкус? Применительно к автомобильному дизайну?

Как образец великолепной работы дизайнеров Круз может и не покатит, но как весьма удачный и сбалансированный пример - пойдет. Реально многие берут из-за дизайна.

А вообще по большому счету оценивать можно только по истечении определенного времени. Когда все взбаламученное осядет и можно будет что-то взвешенно оценивать.

На Nissan Terrano 25 ноября 2012 в 00:36

А что такое вкус? Применительно к автомобильному дизайну?

То что сейчас происходит, это безвкусица.

вот именно.....из за дизайна, которого нет как такового. слепили как попало, смоделировав на компе, пипл схавал. не мы в этом виноваты, сами производители. они деньги зарабатывают на беспородной балалайке с говённым мотором. продают палёную водку в бутылке из под Лошади, и народ покупает. да ради бога, не моё это дело...только раздражает, честно...

На Citroen C5 изменен 25 ноября 2012 в 09:09
На Volkswagen Golf 25 ноября 2012 в 12:16

То что сейчас происходит, это безвкусица.

Гм. Это не совсем ответ на мой вопрос. Пусть безвкусица, т.е. по меркам некоей линейки, называемой вкусом, плохие показатели. Но что есть собственно вкус, что за система, на чем основана, как определяется и т.п.?

Что Круз (и то что сейчас происходит) вам не нравится, это я понял. Но на что вы опираетесь, что является точкой отсчета?

.из за дизайна, которого нет как такового. слепили как попало, ...

А как определить наличие или отсутствие дизайна? Если люди берут из-за дизайна не является ли это показателем того, что он (дизайн) есть. Плохой ли, хороший, но еть?

В архитектуре, например, есть стиль Эклектика, который и подразумевает "надёргали со всех моделей"  и ничего...

Мне Круз не слишком нравится (хотя не он возглавляет парад неудачных моделей), однако я вполне склонен предположить, что со временем он займет не самое последнее место в образцах дизайна. Пока он вполне ухитряется быть своеобразным. Само по себе это ни о чем не говорит, но момент важный, почти необходимый для достижения определенных высот.

Еще стоит учесть такой фактор, как время... Даже очень удачная, в плане дизайна, в свое время модель, сейчас в минуса будет числить "несовременный внешний вид".

На Nissan Terrano 25 ноября 2012 в 12:31

Да сейчас во многом унисекс и попса....реклама, тенденции, всё нам навязано...вот от этого и в голове у людей такое, общие настроения, навязаные ценности. Не хочу этим сказать что старый и всё знаю, и невьепаться эрудировано-подкованный , Шнитке в оригинале читаю....но то что такая каша в голове у людей, это как бы уже бросается в глаза. Круз и лупоглазый Спарк, лушие модели.....я валяюсь...

а как же Ровер, Лянча, Ситро, да та же Альфа?......где они? .....Рамные настоящие внедоры почти не выпускают...наверное придётся Патриота брать, если так пойдёт. ну да ладно, насрать, ещё об этом волноваться.....мы тут всё равно ничего не изменим.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2012 в 13:27

1. гольф даже не в первой пятерке?)) вы как в адеквате?)) да он лидер или уже точно не после первой 5ки) 2.с пежо никто не сравнится ню ню.. такое ощущение что вы о новой модели бентли речь ведете)) чуть какая то. 3. вот это вобоще убило.. пежо интереснее бмв... вобоще пипец.... и это пишет хозяин 2х бмв..)) вам не приплачивает пса?)) пежо интересней толко по одному параметру и это цена.. все..

На BMW Gran Turismo, BMW X6 20 ноября 2012 в 14:02

cobra33  и dmitri77  - мне не приплачивает ПСА.. просто я объективен! Зачем врать и уговаривать себя, что моя машина лучше.. ДА! ПЕжо 308 лучше 1 БМВ.... ЭТо ФАКТ!!!!!!!!!!!!! Я Вам как человек обладающий этими авто говорю, а не теоретик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно подумать у Круза не едущий мотор, а у Гольфа едущий... это вы с чем сравниваете... оба оваща....

Ситрои Пежо - бабские и не ликвид - это у кого такое мнение?.... и причем тут ликвидность и качсетва авто.... Порш тоже в цене теряет, но это не значит, что он хуже гольфа

Астра и Фокус - тут все ясно - авто стали красивыми и современными (чего гольфу не хватает)...

Я понимаю, что обладателям фольксвагена хочется быть выше многих марок - но это давно не так... объективно взгляните на другие марки... более того новый хюндай тоже обойдет гольф....

Какие продажи?.... покажите сколько продано пежо 308 и гольфоф, сколько Астр и гольфо?.............

П.С. - Шкоду не внес в список - ибо я ее не хочу причислять к С классу.... ее класс для меня не понятен... поэтому не стал про нее писать (хотя авто достойное)...........

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2012 в 14:13

про бабский пежо слышу уже не первый раз и не от одного знакомого.. мне тоже так кажется. имхо. у круза 1.6 вобоще дохляк. и вариантов нет.. 1.8 получше но тоже не фонтан. гольф рвет по всем статьям. хочешь овоща бери просто 1.4 80сл и дешево и экономно. хочешь надежно и спокойно бери 1.6 атмо. хочеш экономно но подинамичнее бери 1.2тси. хочешь быстро бери 1.4тси 122лс. 122лс. тси рвет 1.8 круза влегку.ю при этом экономиченее. а на новом будет 140сил 8.4 до сотни. о чем вобоще спор не пойму?) в фокусе сидел.. салон голимый как в моем поло седан при том что цена на базу на 200т дороже.. минимкм за что не понял?)) астра получше.. но тоже до гольфа даже комфорта не дотягивает и прилично.. не нам хочется а так и есть))

На BMW Gran Turismo, BMW X6 20 ноября 2012 в 14:21

cobra33

А! Ну раз ваши знакомые сказали - то конечно!!!!!!!!!!!!!!!! А я еще дурачок спорю... а у Вас знакомые сказали!!!!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 ноября 2012 в 15:05

вы с очевидным любите спорить))

На Citroen C5 21 ноября 2012 в 10:50

Пежо - бабский авто{#emotions_dlg.i_biggrin}Надо же такое придумать.... А кимоно наверное тоже женская одежда?  Многие девушки тоже думают что Пежо специально для них и разочаровываются из-за мужского усилия на руле и плотной подвески. Не понимают они зачем это нужно,  им бы божью коровку типа Тойоты Ярис, и плевали они на всю эту управляемость.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 21 ноября 2012 в 10:58

roxman

Не спорьте с Коброй! Ему так друзья сказали!

На Kia Venga, Toyota Avensis 21 ноября 2012 в 14:14

Пежо - бабский авто{#emotions_dlg.i_biggrin}

Есть такой стереотип в обществе)) Тут можно смеяться, но несколько товарищей автолюбителей мне такое говорили. Стереотип есть. И это данность. Ну и глупость конечно. {#emotions_dlg.i_27}

На BMW Gran Turismo, BMW X6 21 ноября 2012 в 14:32

А есть стереотип, что водиели БМв чаще других занимаются сексом - это правда..

а про женский авто - ложь!)))))))))))))

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 21 ноября 2012 в 15:44

А есть стереотип, что водиели БМв чаще других занимаются сексом - это правда..

Не слыхал))) Видать ходит стереотип среди владельцев БМВ)))))))

Анедот в тему:

Рекорд по продолжительному сексу поставил на минувших выходных Иван Петрович. Он 7 часов без перерыва трахался со своей 2105)))

На Volkswagen Golf 21 ноября 2012 в 16:12

а про женский авто - ложь!)))))))))))))

А стереотип и не должен соответсвовать истине. На то он и стереотип. Иначе это был бы факт или статистика.

А по поводу женского авто... Если рассматривать его с точки зрения того, на каких а/м женщины ездят чаще всего, то в нашей местности это будет либо кроссовер, либо джип (второе чуть реже).

Пежо 308 довольно мало и там соотношение женщин и мужчин статистически не просмотреть именно из-за малого количества. Но не похоже что женщин много.

У нас вообще женщины всеядны... Единственно ни разу не видел женщину за рулем Волги.

Летом как-то наводил у себя статистику... Выборка 6 тыс. а/м. Кстати по этму же моему исследованию Матиз не подтвердил свой статус женского... Принципиально там женщин не больше, чем на других а/м. И класс В разочаровал, не очень-то женщины его и любят.

На Kia Venga, Toyota Avensis 21 ноября 2012 в 16:35

В нашем краю красный 308-й весьма популярен и за рулем такого авто обычно женщина. Ну и в белом тоже часто дамы встречаются. Но у меня две знакомые ездят на чисто мужском рэндж ровере... Но в Мск в принципе машин много, поэтому увидеть можно всякое.

Сексизм все это)))

На Peugeot Bipper, Citroen C3 изменен 21 ноября 2012 в 15:57

cobra33

про бабский пежо слышу уже не первый раз и не от одного знакомого

...а ты не слушай... и не повторяй всякие глупости

На Citroen C5 изменен 20 ноября 2012 в 01:19

Лаконично)) Старый Сид, кстати, не был валким в отличии от нового.

На Opel Astra, Mercedes E-class 20 ноября 2012 в 06:52

Главное - это самого себя убедить, что "моя машина самая лучшая". Я проникся)))

На Nissan X-Trail 20 ноября 2012 в 07:36

Именно из за двигателя от Буэмве(проблемное г-но на самом деле) не стали покупать этот авто.... хотя во всем остальном оч. понравился.

sdesi
На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 07:53

Вы прогадали.

120 -ти сильный атмосферник практически не имеет проблем. Зато имеет выдающиеся показатели в классе по крутящему моменту и топливной экономичности.

На Nissan X-Trail изменен 20 ноября 2012 в 08:20

Да нет не прогадали... проблем полно, у ситроенов с таким же двигателем - то же...

ну и далее...

sdesi
На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 08:38

Зареген я в этом клубе и читаю его постоянно.

Ссылка, что вы мне кинули, это жалобы системы на качество топлива.

Можно ее игнорировать и это сообщение пропадет само. На поведении автомобиля это никакого влияния не оказывает и выскакивает оно далеко не у всех. Например, я проехал уже 15 тыс. (до 50 тыс. км.) и не видел ниразу. В чем конкретно "проблемное г-но" (с) ?

Хотите я навыбираю сцылок "из контескста" с форумов и докажу вам, что любой мотор ломучее г-но?

Читайте опросники, а не квитэссенцию негатива - так картина будет более объективной.

Например: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8545

Или: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9304

А так же, слушать живых, реальных владельцев.

На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 07:59

А был ли отзыв... ?

А чего, я стесняюсь спросить, минус одна звезда за надежность? В отзыве ничего не написано, поведайте....

Боротовой без русского, с технической точки зрения, не парит вообсче, но с точки зрения того, что машина продается в РФ-ии с 2008 года, является полным неуважением к потребителю.... имхо.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 22 ноября 2012 в 16:47

Отзыв о Пежо, а споры разгорелись вокруг Гольфа{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Kia Venga, Toyota Avensis 20 ноября 2012 в 08:50

Выглядит здорово!

Про конкурентов... складывается впечатление: лишь бы что-то написать.

Совет, прямо как реклама 90-х)))

На ВАЗ 21099 20 ноября 2012 в 11:08

Автору плюс за машину! Доводилось как-то раз водить именно sportium комплектацию - впечатления очень положительные от авто.

Про выбор автомобиля интересно, конечно... Я изо всех сил всегда стараюсь понимать владельцев иномарок (куда уж им до наших земных проблем с ВАЗами), но люди...

Опель Астра (слишком красная подсветка, громоздко выглядит)

...как может ЭТО послужить отказом от выбора данного автомобиля?! Тем более от Астры, авто, как мне кажется, вобще без претензий. Громоздко выглядит - это ещё хоть как-то на вкус и цвет потянет, но слишком красная подсветка )))

dimittro
На Volkswagen Golf 20 ноября 2012 в 11:34

Если данный а/м подсознательно не хочется, то в вину будет поставлен и размер и дизайн шильдика...

dimittro
На Peugeot 308 20 ноября 2012 в 11:42

Я в своё время отказался от Джеты в пользу пыжика именно из-за ядовитого  сочетания сине красной подсветки.

P.S машина за 4 года не разочаровала. Проблем с двигателем не было, как собственно и других.

На Nissan Tiida 20 ноября 2012 в 13:30

Не понял про Ниссан Тииду хэтчбек! Почему заднее сиденье не складываеться? Или вы имели ввиду в ровный пол не складываеться?

На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 20 ноября 2012 в 15:21

Только смена масла каждые 10 тысяч, как на классике. Какое же ТО черезх 20 тыс?

На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 20 ноября 2012 в 16:13

Недавно на таком пежо (у знакомой) двигло крякнуло на 60 тыс. км. Переборка и т.д. Вскрытие показало что цепь и все элементы в двигле одноразовые (визуально). Цепь растянулась (сравнивали с новой) чуть ли не пол звена. перебор вышел с новыми запчастями на 80 косарей (с работой у знакомого). После просмотра внутренностей пежо, я для себя решил францию НИНИ))

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 20 ноября 2012 в 19:18

Кстати, двигатель-то немецкий::)) так причем тут "фрацию НИНИ"? тогда уж БМВ-1 и Купер - ваще-никогда-нафиг!::))?{#emotions_dlg.i_11}

На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 20 ноября 2012 в 22:18

Интересный довод. Но вроде как я помню (в журнале писали чтоль) что движки совместной разработки. Не думаю что на бмв и купере такие же движки. мое мнение. Кто знает напишите что и как чтоб прояснить ситуацию))

На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 20 ноября 2012 в 22:35

вот статейка про чудо движки EP6

а вот про схожесть форумок http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=29313

На Peugeot 308 изменен 20 ноября 2012 в 22:45

На многих моделях mini абсолютно такие же движки.

А вот на копейках БМВ не уверен. Хотя, основа наверное одинаковая.

sanek_
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 20 ноября 2012 в 23:17

Докладываю:  в последних паре-тройке отзывах о 308 это подробно обсуждалось со всех сторон. Вот тут http://avtomarket.ru/opinions/Peugeot/308/27901/#c1669296 чуть ниже середины страницы начинается, но и можно и раньше начать читать - о помпе.

Еще можно спросить авторитетного мнения баварца - он владел (владеет) обоими автомобилями.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 21 ноября 2012 в 00:15

Спрашивайте меня))))))))))))

На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 21 ноября 2012 в 12:55

Прочитал все по вашей ссылке. нет там ничего вразумительного. На форуме минипипла и то мне кажется больше инфы, что по ссылке которую я давал раньше.

На Peugeot 308 22 ноября 2012 в 13:54

Моторы для Мини делаются на заводах Пежо во Франции. Для БМВ - баварцы сами делают. По их заявлениям, там что-то переделано. Но основа стопудово одна. "Хотите верьте, хотите нет".

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 20 ноября 2012 в 23:18

Это все глобализация разработок и производства{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Peugeot 308 22 ноября 2012 в 13:59

Не понял про нечёткость задней предачи.

Почему звёздочка снята за надёжность?

Тонкие стойки - это пять =) Слева-впереди можно грузовик спрятать.

Чего там в компе русифицировать? Три с половиной надписи.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 22 ноября 2012 в 16:43

Да уж, отзыв. Больше конкурентов обосрали, чем про машину написали, автор:(

На Peugeot 308 22 ноября 2012 в 22:28

Снял звезду за надёжность, так как на 12 тысячах менял датчик термостата- врал температуру в меньшую сторону. Через год была компания диллера  по отзыву автомобилей на замену этого датчика.

hydroxyl
На Peugeot 308 23 ноября 2012 в 08:22

Справедливо.

Все объявления Peugeot 308 (2007–2011)