1 февраля 2014 → пробег 96000 км

Часть 7. Финал. 96 000 км.

Три года пролетели удивительно быстро. Настало время поменять машину. Пежо продан с пробегом 96 тысяч.

Что произошло за 2013 год после последнего отзыва. В принципе, ничего серьезного. Машина была на продленной гарантии, и как на зло ничего не сломалось))) Вообще. Из расходов - заменил на 85 000 км  все тормозные диски и все колодки по кругу (15 000 руб с заменой, Brembo). На 95 000 км - подшипник ступицы и шаровую (12 000 руб) - подшипники реально ходят только 30 000 км, проверено - это уже третья замена!

Ну вот и всё, впрочем. К плюсам Пежо 308 SW, о которых еще не упоминал, отнесу WOW-фактор, который автомобиль производит на американцев. Так получилось, что встречал-провожал их, для них Пежо вообще экзотика, а сравнивая его со своими Сатурнами, крайслерами саратогами и VW джеттами, они просто пищали от восторга))) Но это уже в прошлом.

Не смотря на периодический мелкий ремонт, машина ни разу серьезно не подвела, не встала посреди дороги, не оказалась на неделю и больше в сервисе (а это сплошь и рядом сейчас, я смотрю). Сервис, кстати, у пежошников идеальный! Всё в наличии, стоит адекватных денег, устанавливается в течение рабочего дня. Резюме - Peugeot 308 SW пусть не самый надежный, но всё же рабочий аппарат, максимально приспособленный для города и немного для дачи.

Расход за всё время существования - 9,4 литра в смешанном режиме. Бензин - 95. Падение цены за 3 года и 1 месяц - более 50 процентов.

В сентябре выставил авто на продажу и арендовал (6500 руб/день) на длительный срок в Автоспеццентре на Ленинском Infinity FX 37 - планировал купить, но сначала месяц покататься и оценить авто. Но машина не очень понравилась  - жесткая, маленький багажник, материалы отделки посредственные для такой цены (2 700 000 с круговыми камерами и кучей наворотов). Плюс крайне угоняемая (по этой причине они прекратили услугу "Аренда авто", хотя это было очень прибыльно для официалов (почти 200 000 в месяц с машины)). Сдал, продолжил поиски.

В итоге купил Acura MDX II. Нашел в ней массу мелких недостатков (шумная даже на дорогой резине Nokian, лючок бензобака в холода глючит, заправил 92 - сразу выдало Check Emission System, родная Acura Navigation не работает в наших широтах, задняя камера без вспомогательных линий и парктроника, MoonRoof - одно название), однако машина мне нравится - купил, буду привыкать и получать удовольствие от вождения. Отзыв напишу через 10 000 км, когда поеду на очередное ТО.

Всем удачи!

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2010 г

Смотрите, выбирайте и никогда не ориентируйтесь на чужие советы. Решайте всё сами.

НаAudi A6 1 февраля 2014 в 04:26
ok
НаPeugeot 3008, Citroen C5 1 февраля 2014 в 10:21

Хороший отзыв. Реально удивлён про ступичные подшипники, у меня они ходили долго на всех машинах. Кроме одного случая, когда менял свежий ступичный по ошибке (спутал звук со звуком шруса). Цены на запчасти у официалов сильно завышены, но по сравнению с ремонтом Акуры это гроши, поэтому желаю беспроблемной эксплуатации японского америкоса.

roxman
НаFiat Ducato, Renault Koleos 1 февраля 2014 в 13:57

Ну да, я то-же 50 проехал- одну лампочку заменил.

оськар
НаMercedes Vito, Ford Transitизменен 1 февраля 2014 в 14:12

30 т км пробег ступечного подшипника полный обсурт,на Пежо жены 120 т км, родные стоят.

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 1 февраля 2014 в 14:36

Хороший отзыв.

Автор, в двух словах расскажите о продленной гарантии на автомобиль. интересно, стоит заморачиваться или нет. что предлагает пежо за n-ную сумму денег.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 февраля 2014 в 15:07

отзыв понравился. Взять в прокат авто на которое думаешь поменять - вообще +100500.

Mdx - новую?

НаAcura MDX, Peugeot 308 2 февраля 2014 в 00:13

Продленную гарантию делал в MAPFRE (у них есть русский сайт с калькулятором). Обошлась в 13000 за 12 мес. Покрывает почти всё, что нужно. Боялся за коробку, но напрасно - не сломалась)))

1 февраля 2014 в 16:29

я бы все-таки сеат леон посмотрел. Это же ВАГ!

supercobra33
НаCitroen C5, ВАЗ 2106 1 февраля 2014 в 20:13

интересный ник)скоро будет megasupercobra33
skaffers
НаNissan Murano 1 февраля 2014 в 21:25

Но в душе он все тот же наш старый, добрый кобра.:)

max_01
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307 2 февраля 2014 в 21:24
В роли лейтенанта Кобретти Сильвестр Сталоне::))
ponytail
НаMercedes C-class 2 февраля 2014 в 23:48

Смешно. ... Да нет, Кобра говорит, что это интриги.

НаMercedes C-class 2 февраля 2014 в 23:49

Хороший отзыв. И машина хорошая была. Только вот подшипники удивили.

garisp
НаKia Rio, Peugeot 308 4 февраля 2014 в 09:18

Наверное ямы тому виной, не иначе. Или грузы возил по тонне =)

2008 г. 260 000 руб. подробнее
2009 г. 310 000 руб. подробнее
2010 г. 339 000 руб. подробнее
2008 г. 315 000 руб. подробнее
2010 г. 385 000 руб. подробнее
Все объявления Peugeot 308 (2008–2011)