Мой Пыжик
2009 г.
Краснодар
14 апреля 2015 → пробег 34000 км

Красивый комфортный удобный НЕ ДОРОГОЙ надежный

Просторный, уютный и удобный салон. Хорошая шумоизоляция. Большое лобовое стекло. На всех стеклоподъемниках стоят автоматы. Приятно удивила фактура пластика на кнопках стеклоподъемников, да в целом качество пластика (не то что в форде-- холодный неживой пластик). Удобные передние сиденья с длинной подушкой (ноги не висят в воздухе). Мой большой высокий муж ездил на работу на моём пыжеке (хвастался покупкой для жены)))- все были в восторге от вметимости сидений (особенно передних) и огромного панорамного зеркала!! Сказали что неожидали такого удобства от бюджетной модели. Я считаю что это идеальная машина для города! Я просто счастлива её иметь!

Очень радует как работает климат — ноги не мерзнут (для меня это очень важно) голове не жарко. Теплая печка, отличное кондиционирование. 2Ух зонный климат —спасение для нашей семьи, работает отлично. Хороший клиренс!! заезжаю на бордюры в городе.

По трассе иду 130 км.час, на 150 идет без проблем (расход при этом 10-11). По городу расход в пробках 7-8 макс, Двигатель работает всегда штатно без намеков на неисправности. Заводился всегда везде. Бензин на 92-м, изредка 95 (балую), заправляюсь на ЛУКОЙЛе, люблю Роснефть. АКПП проблем не было ни разу. Коробку я прогреваю всегда в морозы до 5 мин (стоит автозапуск дистанционно), при нормальной температуре 1-2 мин. Электрика без проблем. Запчасти есть везде, цены не дорогие, обслуживание без проблем, красивый, комфортный, приятный, удобный, НЕ ДОРОГОЙ, долговечный, любимый, надежный! что надо ещё!?

Достоинства:

НИ разу не подвел, прекрасен для трассы и для города.

Повышенная система безопасности (8 подушек, удлиненный нос, длинный багажник), при этом великолепный вид и комфортный салон.

Недостатки:

НаCitroen Berlingo14 апреля 2015 в 17:13

В отзыве пробег верный стоит? За 5 лет 34000 км? при таком пробеге ничего и не должно ломаться :-)

Вот на счет клиренса пару слов: практически все на 308 жалуются на то, что передний свес мешает парковаться у бордюров (поребриков - по питерски :-))

В расход 7-8 по городу не верю.

alexansh
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser14 апреля 2015 в 17:35

у нас в Питере еще говорят,не подъезд а парадная))пробег тоже смутил,за столько лет 34тыс??

НаPeugeot 30814 апреля 2015 в 19:12

реальный пробег, свой, даже обидно немножко( Машина это моя , проезд каждый день вокруг парка в городе ( маршрут дом- работа-школа-магазин-дом) Иногда по трассе гоняла за 100 км, потом муж Субару себе купил и стал меня к ней приучать, по его делам на субару, по своим на Пыжеке. Теперь у меня есть свой Субару XV, а на Пыжеке буду кататься пока не продам ибо люблю его безумно.

Так что я ещё и SUBARIST

На бардюр реально заезжает ( вот блин видео сниму!) только если на бардюре высокий газон ,тогда, конечно номером в грязь неприятно(( плюс защита картера стоит ( на днях сфоткаю покажу ))Спасибо за отзыв.

НаPeugeot 30814 апреля 2015 в 20:33

НаPeugeot 30814 апреля 2015 в 20:34

это средний за все 34000 км))

НаVolvo XC6015 апреля 2015 в 19:11

если ездить все время в пробках то 8.5 расход по вашим словам. У вас на фото10.0. Где вы так ездите?

НаPeugeot 308, Volvo S6014 апреля 2015 в 17:38
dmitry_sh
НаCitroen Berlingo14 апреля 2015 в 17:49

Вон оно чё :-)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser14 апреля 2015 в 17:43

не удивительно,что так машину расписала)

НаВАЗ Granta, ВАЗ 212114 апреля 2015 в 18:22

С расходом сильно преувеличили. У знакомого такой же- в пробках 15-16 литров.

НаMercedes C-class14 апреля 2015 в 19:04

Сказали что неожидали такого удобства от бюджетной модели. - вообще то 308-ой это машина средней ценовой группы. Сейчас цена за миллион. Какой уж тут бюджет. Бюджет, что то типа Нексии-Приоры.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser14 апреля 2015 в 19:12

надо расписать перед продажей,и ест мало,7-8 литров в пробках с древним автоматом,и и просторный и удобный,и долговечный,не авто а сказка)

НаMercedes C-class14 апреля 2015 в 19:17

Честно говоря, про то что ест в городе 7 литров повеселило. Особенно, когда на трассе 11-ть. Может просто ошиблась в цифрах?

НаPeugeot 30814 апреля 2015 в 20:39

средний за все время.

НаMercedes C-class14 апреля 2015 в 20:43

Ну так если средний 10-ть то значит в городе плавает литров 11-13, а за городом 7-9 - это если приблизительно равный пробег.

НаPeugeot 408, Volvo S7014 апреля 2015 в 22:19

Здоров! На фото журнал среднего расхода. Обрати внимание на показания средней скорости 30 км/ч

Это с большой долей вероятности городской цикл. У меня на механике при средней 30 в городе

расход показывает примерно 8,5 если без пробок. В основном 4-5 передачи постоянно. Думаю у тебя

должно быть примерно так же. Только с твоим борткомпом не знаком. А этот как у меня один в один.

Движок этот экономичен впринципе, но вот в паре с автоматом. наверно, поболее механики берет, но уж

никак не 13 литров... Зимой по пробкам лютым может быть. Но ведь таких условий в Краснодаре нет, наверно.

И еще я 2 предупреждения получил из-за дебатов с тобой ))) Так что сейчас я по существу пишу, а не пытаюсь

до тебя докапаться )))

НаMercedes C-classизменен 14 апреля 2015 в 22:43

Привет! (За что это тебя так обидели?.. Меня тоже предупредили за "политику" не по теме...) У меня на механике при средней скорости 28,5 средний сейчас 8,1. Это за последние 2000км. На автомате конечно больше. Пусть зимой по городу 11 если без пробок, летом 7 - 8 и то 10 средний не получится. Фигня какая то, либо только в городе и ездит. Но ведь пишет, что в городе у неё 7-8 макс. Что же она, за городом всё время под 170 летает? А вот Браво пишет - У знакомого такой же- в пробках 15-16 литров.

НаPeugeot 408, Volvo S7014 апреля 2015 в 22:54

Если бы летала по трассе, то и средняя скорость отражалась бы как километров эдак 65-70 минимум.

В любом случае желательно обнулить показания перед поездкой. А там походу не обнуляли очень давно )))

Наверно, комп и не может более чем 9999 показывать. У меня в -25 по пробкам было 10,5. Все. Для моего

города и такой температуры это был потолок. Трасса зимой 90 км/ч через пару сотен км показывает 5,1 При

110 ( а я и так гнал разок ) расход был 6,2. Считаю, вполне хорошие показатели без ущерба комфорту.

НаMercedes C-class14 апреля 2015 в 22:59

В том то и загадка, что средняя 30ть а расход 10. Значит такой расход у неё на автомате. Всё остальное лишь домыслы. Глянула на моментальный расход в какую то секунду и написала, решив, что он такой и есть, как она видела в тот момент.

НаPeugeot 408, Volvo S7014 апреля 2015 в 23:29

Резюмируем. 7-8 литров в пробках на автомате нереально. Под словом "пробки" понимаем именно

реально напряженную дорожную ситуацию. В противном случае ждем фото борткомпа. На слово

мы не верим ))) Кстати, хотелось бы взглянуть на показания журнала №1. Что там по среднему?

НаPeugeot 30815 апреля 2015 в 00:11

Не ссорьтесь в пятницу я поеду на работу там всего 4 квартала, включу видео и мы вместе разберемся в чем же там все- таки дело. У меня есть теория, может я в пробке только притормаживаю всю дорогу, на газ практически не давлю. Я этим вопросом особенно не занималась, слежу конечно за расходом но так на счетчик поглядываю в пробке, там обычно 6-8 . На трассе вроде 10 и больше может если до 150 разгонять , я ж там на газ давлю))

Ну уж я вам точно скажу если бы у меня в пробках наших было 15-16!! я была бы в шоке, может ваша знакомая постоянно там газу даёт ? а потом резко тормоз? может это зависит от манеры вождения?

Зашла сейчас ещё спецом на сайт сравни авто там тоже все пишут что расход весьма умеренный, почитайте, я вижу есть интерес к этой модели.

НаPeugeot 30815 апреля 2015 в 00:19

да , как вариант обнулить счётчик и проехать по пробке.

НаVolkswagen Golf15 апреля 2015 в 10:35
На фото журнал среднего расхода. Обрати внимание на показания средней скорости 30 км/ч Это с большой долей вероятности городской цикл.

Эх, мне о такой средней в городских условиях только мечтать. У меня 22км/ч, если посвободнее на дорогах, то 24км/ч.

Причем я считаю что на дорогах у нас довольно свободно и пробок нет.

navigobear
НаSkoda Rapidизменен 15 апреля 2015 в 13:10

у меня средняя скорость в городе за неделю 24-26, преимущественно без пробок

sanik0909
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser15 апреля 2015 в 13:08

у владелицы расход 10л на акпп,при том что 90% в пробках,о как)

НаSkoda Rapid15 апреля 2015 в 13:10

да, слабо верится. На такой машине в городе (нашем, где немного пробок) 12-13 выходит.

НаPeugeot 308, Volvo S6014 апреля 2015 в 19:11

Да, и нехорошо выдавать в объявлении год покупки за год выпуска - это разные вещи, и первый мало кому интересен.

dmitry_sh
НаPeugeot 30814 апреля 2015 в 19:16

Кузов: 5 дв. хэтчбек, красный, 2009 г.

Двигатель: 1.6 л. , 120 л.с. , бензинПривод: АКПП , привод передний , руль слева

Куплен в январе 2010 г.

Вроде все правильно написано.... красный 2009 год

НаPeugeot 308, Volvo S6014 апреля 2015 в 19:29

теперь правильно, после только что внесенных исправлений.....

НаVolkswagen Tiguan14 апреля 2015 в 20:01

Аленка, на этом сайте плохо продаются авто. Бестолковая работа.

wideson
НаPeugeot 30814 апреля 2015 в 20:41

ну жаль конечно, хочется в нормальные руки передать, это ж моя первая машина)) это как первая любовь..

НаPeugeot 30814 апреля 2015 в 21:13

первая личная машина

НаMercedes C-class15 апреля 2015 в 08:45

А если не секрет, Лена, чего её вообще продавать? Машина не старая, а пробег - если реальный - то и вовсе смешной. Катайся себе ещё лет пять смело. Что с ней на таких пробегах сделается. Машина то хорошая.

wideson
НаMercedes C-class15 апреля 2015 в 08:43

Сейчас вообще плохо машины продаются. Если только по бросовой цене.

НаPeugeot 30815 апреля 2015 в 23:17

Я в шоке, я ж не олигарх на двух ездить, по брособой цене понятно и не продам... Подожду может тогда, опять же у второй машины пробег меньше будет.. А там и дочь через два года посажу.. Не нереально. Отдам позже дилеру наверное, они уж там хорошо разведут и наших и ваших как говорится..

НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 09:01

Лена, если решила продавать, то главное запомни - на каждый товар есть свой купец. Я, свою не куцую жизнь, продал больше десятка машин и всегда продавал сам. На рынке не стоял - только по объявлениям. Иные и по году продавались. Дай грамотное объявление, типа: Peugeot 308, 2009г. Купили в 2010г. АКПП. 1,6 л., 120 л.с. В отличном состоянии. Бережно относились. Чистый, ухоженный салон, не курили. Один владелец. Обслуживался у оф.дилера (последнее ТО - 7 февраля). Сервисная книжка. Комплектация Premium. Ярко-красный металлик. 2 комплекта ключей. Дополнительная сигнализация. Защита картера. Задний парктроник. Раздельный климат-контроль. Обогрев сидений. Блокировка КПП ключом. Новая зимняя резина. Вложения не нужны. Любые проверки на любом СТО. Разумный торг при осмотре. Отличная машина ждёт нового хозяина. - и жди своего покупателя. Он появится, дай срок. Не нервничай.

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 16 апреля 2015 в 10:22

Поддерживаю. Я свою старенькую, мало кому известную Ксару неспешно продавал полгода и всё-таки продал за сколько хотел. Купивший теперь звонит и благодарит за состояние машины. Покупатель есть на любой товар, надо просто адекватно расписать преимущества своей машины перед другими подобными.

roxman
НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 10:24

Точно! Главное - торопиться не надо.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser16 апреля 2015 в 10:52

сейчас глянул,у нас такой пыжык можно взять за 450 11-12года

НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 10:56

И смысл продавать новую почти машину (30ккм - это же почти обкатка!) за дёшево? Что возьмёшь за такие деньги? Гранту? Абсурд.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser16 апреля 2015 в 10:57

ну хорошо если это действительно такой пробег,за 6 лет,слабо верится

НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 11:07

Очень много таких пробегов в провинции. Точно могу сказать. Совсем другой уклад жизни. И города маленькие. Бывает, что и 3-4 тыщи за год не накатывают.

НаSkoda Rapidизменен 16 апреля 2015 в 11:24

у моего коллеги калина 1, 2009г, пробег 45 или 46 тысяч. Она вообще как новая и внутри и снаружи. Так что бывают и такие пробеги.

НаOpel Antara, Mercedes E-class16 апреля 2015 в 10:23

хорошее объявление, кстати. спокойное такое.

НО кризис на авторынке никто не отменял. И может статься, что за эти деньги сей Пыж на фиг никому не нужен будет. Вообще в Ростове-Краснодаре цены на машины процентов на 20-30 выше Московских. Можно, конечно, сколько угодно спорить про лучшую сохранность бибик в Краснодаре, но 4-летний Пыж не сгниет и в Москве при разумной эксплуатации, а регламент ТО у всех одинаковый.

Так что иногда в этих задранных ценниках на южные авто я вижу самую что ни на есть цыганщину - необоснованное удорожание за блестящую штуковину (условно) и странный подход многих продавцов из разряда: я владею самым бесценным "раритетом" на свете. Ну и служил я на югах долго, чтобы иметь такое мнение.

Пс. Конкретно сей вариант (я даже смотреть в автору не буду, понятно, что в Мск они тыщ на 100 дешевле и их тут будет страниц 10/условно) вполне себе интересный из-за пробега и режимов эксплуатции.

НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 10:30

Потому и едут многие в Москву. Но, в Москве всё же зимние реагенты - соляные ванны, это раз (и не только на кузов они влияют, но и на проводку, пластмассу), пробеги, как правило, больше - два (легче на скрученный нарваться). Лотерея, одним словом. Но машины в целом дешевле, кстати ещё и потому, что многие в Москве поднимаются быстрее. Купил ту же Астру, думал долго ездить, а поднялся за два-три года (а то и за год) и хочется уже БМВ. А Астру по боку, сбросить быстрее, чтоб глаза не мозолила. Таких тоже не мало.

НаCitroen C5, Citroen C516 апреля 2015 в 10:40

Современные машины уже так не ржавеют. Пробеги и по областям очень много наматывают, за то в Москве дороги лучше и обслуживание по надёжнее.

НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 10:50

Не так ржавеют - ключевое слово. Но всё же ржавеют. И контакты и пластики подкапотные всю эту байду химическую не слишком любят. Я не говорю, что они все ржавые и окисленные, но всё равно, год в Москве можно смело приравнять к трём в том же Краснодаре. А обслуживание, это ещё вопрос где лучше. Теоретически, да и квалификация и оборудование в Москве должно быть лучше. Да только сервисов много, мастеров хороших не всегда найдёшь и клиентский поток в голову друг другу дышат - спешка. Если по отзывам судить, так даже фильтр умудряются салонный не поменяв (а то и масло) деньги драть. Опять таки - лотерея. В провинции такого не бывает. Работают спокойнее.

НаCitroen C5, Citroen C516 апреля 2015 в 11:11

Лично я при покупки б/у машины обязательно буду рассматривать с заполненной сервисной книгой и обязательной проверкой на её подленность, с обязательной диагностикой всего авто на тех. состояние, на ДТП и пробивкой на юридическую чистоту. Согласитесь, но в Москве это сделать проще.

НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 11:14

Наверное проще.

НаOpel Antara, Mercedes E-class16 апреля 2015 в 10:51

и кстати, лично я все же предпочту такой вариант, а не дешевый Московский, пусть и такого же качества.

для меня отношение к авто много чего значит, а тут ее (тачку) по-любасу любили. В смысле я предпочитаю брать машину у ХОЗЯИНА, даже если с переплатой. .. это если не в автосалоне.

НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 10:53

Это уж однозначно. С такой точно не попадёшь.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser16 апреля 2015 в 10:55

я вот не понял,машина 09года,а зимней резине год,это что,за такой маленький пробег один комплект укатали??

НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 10:59

Думаю, либо её не покупали, либо была зимняя б\у.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser16 апреля 2015 в 11:00

бу на новую машину??и купили на последний год??

НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 11:11

Почему нет? Купили в салоне на летней резине, зимой ездят мало, взяли б\у или дома уже была от прежней машины. Да варианты разные бывают. Я вот продавал одну машину, покупатель скидку хорошую запросил, сказал резина не нужна мол, у него её "полный гараж". Ну и осталось у меня 4-е колеса новых на литье. Продавал отдельно.

НаOpel Antara, Mercedes E-class16 апреля 2015 в 11:44

да в Краснодаре не всегда люди вообще покупают зимнюю резину. Могла купить только в последний год, а раньше тусить на летней, если езды как таковой не было. Но все это домыслы, конечно.

НаPeugeot 30816 апреля 2015 в 12:58

бу один год одела в последний, тк закон вышел, без зимней нельзя. До этого в снег просто не выезжала, ездила на трамвае. У нас в Краснодаре снег один раз в год по праздникам, и в это время лучше не выезжать, потому что для краснодара снег как всегда неожиданно ,утром машину откапываешь, в обед лужи.. потом к вечеру гололед. А резина шла в комплекте.

Когда сейчас машину брали вообще категорически от зимней отказалась, просто комплектацию самой машины за счет зимней резины улучшили.

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия16 апреля 2015 в 20:15

Как можно улучшить комплектацию за счет зимней резины? Она никогда нигде с завода не ставится

НаMercedes GLK16 апреля 2015 в 21:06

Ну коврики вместо зимней резины подарили, вот комплектация и улучшилась.

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия16 апреля 2015 в 21:13

ясно, недопонял. Я бы резину лучше взял

НаMercedes GLK16 апреля 2015 в 21:15

Может вонючку еще подарили )))

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия16 апреля 2015 в 21:20

Елочку

НаPeugeot 30816 апреля 2015 в 23:59

кстати! Напомнили, надо продать от Субару Бошку с салонной комплектации! Пасиб, забыла совсем.

НаPeugeot 308изменен 17 апреля 2015 в 11:03
НаMercedes GLK17 апреля 2015 в 07:03

Это не субару, это китайская магнитола...

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия17 апреля 2015 в 08:12

Елена смотреть фильмы в пробке неминуемо приведет к дтп.

Все что навязывает дилер как доп по космической цене , это простой способ уйти от максимальной скидки и и заработать на вас. Всегда отказывайтесь от таких схем и просите максимальную скидку(которая так не выгодна дилеру) никогда в комплектацию не может быть включена зимняя резина, это противоречит законам. (Кроме уже установленного доп оборудования) .

Грубо говоря могли сторговать еще 50-60 тыс и купить эту магнитолу(уверен что китайскую) за 3 копейки. И были бы в плюсе. А так за нее еще и заплатили)) читайте тутошный форум и спрашивайте совета!)

НаMercedes GLKизменен 17 апреля 2015 в 08:23

Ну насчет никогда в комплектацию не может быть включена зимняя резина, могу поспорить. Не знаю как сейчас, а когда брал фокус2 в 2006м году зимняя резина была в фордовском конфигураторе, но правда по такой адской цене, что за эти деньги можно было купить комплект отличной резины, а опция подразумевала замена летней резины на зимнюю (я специально спрашивал)

Голова же 100% не родная - китайская, родные не показывают фильмы на заведенной машине.

НаPeugeot 30817 апреля 2015 в 08:51

дети с заднего сидения едут балдеют смотрят фильм, Субару вроде японец и у них у аутбеков сразу с 2000какого- то ( 2012?) не знаю точно - у мужа аутбеков идет сенсор с двд и тд тп, экран с навигацией очень помогает по городу ездить, с картой с интернета пробки где показывает сразу. Ну думаю вы в курсе о чем я. Салон это уважаем, мы в Красноар каждый год Субару Трофим устраиваем всей толпой субарист, с ним ездием трассы проходим. Скорее всего салоны действительно навязывают резину, но мы брали на ажиотаже, перед тем как на след утро цена на 150 т-р поднялась,потом еще 50. Муж мне уже пол года хотел купить, проводил полит беседы, а я уперлась в пыжика. Ну сударик конечно хорош 2.0 /150 !

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия17 апреля 2015 в 09:32

Это под заказ, а в базе и с завода ни разу не слышал. У них контракты подписаны всегда на лето, а нарушать процесс , в общем понятно и так

НаMercedes GLK17 апреля 2015 в 11:24

Я спрашивал специально, они аж дополнительно выясняли, сказали придет на зимней резине.

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия17 апреля 2015 в 11:37

после конвеера загонят на шиномонтажку , делов то))

НаMercedes GLK17 апреля 2015 в 11:40

Может быть, но это было именно опцией, как обогрев лобового стекла, ксеноновые фары, продвинутая музыка. На конфигураторе ford.ru можно было поставить галку "зимняя резина" и как сейчас помню в 2006 году это было 12500 рублей

НаPeugeot 30816 апреля 2015 в 23:50

При покупке Субару в комплекте в довесок шла зимняя резина, мы поменяли в доп договоре эту резину( конкретно сумму которая она стоит) на навигационную систему с видео проигрывателем и сенсорным экраном, правда доплатили разницу за установку, так как пришлось им в салоне самим менять бошку машине. Теперь я смотрю в пробках фильмы и видео сразу с интернета и тп. Вот так можно сделать.))

НаCitroen C5, Citroen C516 апреля 2015 в 11:04

Естественно нужно брать машину у собственника и желательно а первого.

НаOpel Antara, Mercedes E-class16 апреля 2015 в 11:43

я говорил не про собственника и не про первого, а про Хозяина.

ну например я решил брать своего предыдущего 211-го у человека после 5 минутного разговора с ним даже близко не подходя к самому авто.

НаNissan Qashqai15 апреля 2015 в 11:12
Когда-то ездил на Пежо Типи с таким же движком (только нефорсированным, 90 л.с.) и МКПП: http://avtomarket.ru/opinions/Peugeot/Partner/14064/
мне он показался весьма прожорливым именно на трассе (за счет парусности кузова на скорости).
Где-то в районе 10-11 литров он жрал что в городе (по пробкам), что на трассе (на скорости).
308 первого поколения (с номерным знаком на "клюве") мне не нравился именнои з-за этого расположения номерного знака.
А вот рестайлинговый 308 (у которого номер переехал на правильное место) - очень даже ничего.
Но к сожалению у него не было сочетания движка 120 л.с. с АКПП-6 (только АКПП-4).
А вот АКПП-6 вроде бы только на более проблемный турбированный 150-сильный движок.
романов
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 15 апреля 2015 в 11:43

Это разные моторы. У Вашего объём был 1587см3 (серия TU), у этого - 1598см3 (серия EP).

НаSkoda Rapid15 апреля 2015 в 11:24

"холодный неживой пластик" - нужен теплый ламповый пластиК?

sanik0909
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia15 апреля 2015 в 13:04

тебе не понять! в холодные краснодарские зимы пластик пежо нежно обнимает и согревает.

-роман-
НаNissan Qashqai15 апреля 2015 в 13:14
Я вообще не понимаю заморочек с пластиком на панелях авто.

Вот есть кому какая разница, какой пластик, ну скажем, на вашем пылесосе?
И лучше бы было, если бы он был не гладкий и твердый, а мягкий и шероховатый?

По мне - чем меньше заметна и проще стирается ....пыль и грязь с деталей салона, тем лучше )))
романов
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia15 апреля 2015 в 13:36

каждому своё, но мне нравится когда панель мягкая, она не пустотелая и из неё не доносятся звуки при езде по мелкому бездорожью, мне моя мягкая панель нравится больше чем жёсткий дубовый пластик в первом сиде потому, что выглядит это намного лучше, просто визуально симпотичнее, опять таки протирать легче, не электризуется и не остаются случайные отпечатки от пальцев и рук как на гладком жёстком пластике.

-роман-
НаMercedes C-class16 апреля 2015 в 11:04

Согласен полностью! Одно дело, когда пластик толстый - если даже жёсткий где то, то "жирный", приятный тактильно, не прогибается.... Конечно, идеальный вариант - кожа. В таком салоне жочется прописаться и жить. Совсем другое дело, тонкий типа "колкой коробчёнки". Даже дышать рядом с такой пластмассой не хочется.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia15 апреля 2015 в 13:02

какая стрёмная предпродажная реклама - фу!!!

зачем же было покупать субару XV если и этот пыжик с лёгкостью на все бордюры заезжает?

НаSkoda Roomster, Nissan Juke15 апреля 2015 в 22:42

Проблемный двигатель ЕР6 плюс проблемный автомат на 50тыс км AL4, что ещё надо? Продать и забыть:)

kirilka
НаPeugeot 30815 апреля 2015 в 23:20

Злые вы ... Первый раз в жизни отзыв написала... Загубили на корню, обиделась, пошла спать.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser15 апреля 2015 в 23:25

так то не отзыв,а предпродажный отзыв

kirilka
НаCitroen C5, Citroen C516 апреля 2015 в 10:12

Автомат AL-4 не самый надёжный и быстрый, но у него есть один жирный плюс- это цена ремонта, там как правило выходят из строя два клапана (солинойда) и цена вопроса в месте с работой около 15 тыс. руб. у ОД, а сама механическая часть очень надёжная.

2008 г. 260 000 руб. подробнее
2010 г. 280 000 руб. подробнее
2009 г. 330 000 руб. подробнее
2011 г. 320 000 руб. подробнее
2010 г. 359 000 руб. подробнее
Все объявления Peugeot 308 (2007–2011)