Peugeot 4007 2.4

Отзыв Peugeot 4007 2.4 (2008 г.)

1 апреля 2011 → пробег 60000 км

За три года эксплуатации - без нареканий.

Авто был куплен в средней комплектации, в качестве доп.оборудования было поставлено только головное мультимедийное устройство с навигацией от Навител, 2 DIN в штатную рамку и охранная сигнализация (ставил у ОД).

За три года эксплуатации по машине никаких нареканий, надёжна, динамична, отличная вменяемая управляемость сродни легковым авто хорошего класса. Электронные системы обеспечения безопасности (абс, есп) срабатывают безупречно, оберегая от ошибок (если, конечно, вести себя на дороге адекватно). Хороший климат-контроль, зимой и летом проблем не было вообще (несмотря на погодные аномалии последних двух лет).

Эксплуатация: город, дача (включая разумное внедорожье, рыбалки). Средний расход топлива (2,4 л, бензин, 170 л.с) по трассе на крейсерских скоростях (90 и 120 км/ч, тахометр 1500 2000 об/мин) без круиз-контроля от 8 до 8,5 л, московские пробки зимой — 12,5 — 13 л на сотню. За время эксплуатации — пара случаев замены ламп (габарит переднй, стоп задний), на 45 й тысяче пробега — замена передних стоек (левая потекла, заводская гарантия 40 000 пробега, приемлемо). Больше никаких отказов и ремонтов, только плановые ТО у официального дилера.

Из недостатков: неплохо бы улучшить звукоизоляцию колесных арок, слабая защита лкп (общая японская болезнь). При сильных застреваниях (садился в глубоком снегу, летом в глубоких колеях полных грязи) вариатор не позволяет использовать все известные приемы выкарабкивания… но это индивидуально, машина для таких условий и не предназначена, все же паркетник, так что сам виноват… хотя ни разу не выкарабкивался с посторонней помощью. В моей комплектации — обивка салона с тканевыми вставками, на дверях и подлокотниках сильно вытираются и маркие.

Авто по соотношению цена/качество вполне достойное, отсюда вывод — меняю на такой же новый через трейд-ин, решение принято.

Всем удач на дорогах.

Совет автора покупателям Peugeot 4007 2.4 2008 г

Если решите покупать — лучше брать с кожаным салоном. В остальном… дело вкуса и наличия денег. Я машиной доволен.

Достоинства:
  • Комфортен
  • Эргономичен
  • Надежный экономичный двигатель
  • Прекрасная управляемость, электронные системы обеспечения безопасности (абс, есп) срабатывают безупречно, оберегая от ошибок (если, конечно, вести себя на дороге адекватно)
  • Хороший климат-контроль, зимой и летом проблем не было вообще (несмотря на погодные аномалии последних двух лет)
Недостатки:

19426
На Peugeot 4007 2 апреля 2011 в 11:06

в принципе со всем согласен, кроме работы климата. В автоматическом режиме он работает безобразно(сравниваю с работой климата в Опеле Зафира и Ауди А4). В ручном гораздо лучше- зимой тепло , летом прохладно. На 16дюймовых колесах  автомобиль комфортен на весенних разбитых дорогах

На Peugeot 4007 2 апреля 2011 в 14:17

да, ездил 3 года именно на 16-дюймовых, в новом будут 18 дюймовые, хотя зимой планирую ставить все те же 16 дюймов :) по поводу климата - есть согласие для наших запределов - когда ниже -20 и выше +25 тоже ставил в ручном режиме, может у других и лучше, у меня до этого были все пыжи 307, 407... раньше дэу, до неё вазы... так что по своему опыту был вывод :) спасибо за коммент.

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 2 апреля 2011 в 20:31

ужасная машина! очень неудобная, жесткая и некомфортная.

На Peugeot 4007 3 апреля 2011 в 00:12

Автору и машинке респект за последовательность.

На Ford Explorer, Nissan Murano 4 апреля 2011 в 20:23

Что могу добавить как владелец.В целом согласен но бесит что нет регулировки поясничного подпора водительского сидения что для меня чревато болью в спине через 1-1,5 езды.Даже в бюджетном тушкане он присутствует.И раздражает что не фиксируется средний подлокотник водителя в выдвинутом положении.Очень нравиться управляемость в режиме 4 лок всё зиму откатал мануал позволяет так делать.Добавлю копеечная страховка по каско и абсалютная не криминальность данной модели.Морда на любителя для меня брак по расчёту.

На Peugeot 4007 5 апреля 2011 в 10:24

Очень точная формула - брак по расчету :) Вчера спортивного интереса ради все же приценился к Фрилендеру-2, съездил к ОД, пообщался с продажником, кредитно-страховым и прокатился на Фриле... Не буду категоричен и чтобы не обижать любителей ленд роверов скажу - машина хороша... но... когда захочетя распальцеваться - пересяду на кадиллак SRX, а пока только укрепился в решении снова взять 4007 еще года на 2-3.

На Opel Astra, ВАЗ 2101 5 апреля 2011 в 11:01

меняю на такой же новый через трейд-ин, решение принято.

У меня вопрос что называется интереса ради, почему трейд - ин, неохото заморачиватся с продажей через известный ресурс и получить побольше чем дадут в салоне по взаимозачету? Или все таки спрос на пыжа равно как и на ситроен меньше чем на Мицу Аут?????

clavka1
На Peugeot 4007 5 апреля 2011 в 17:00

Просто не заморачивался, мне этот вариант показался более комфортным, меняю так четвертую машину, про спрос ничего сказать не могу, просто нет до него дела :)

На Opel Astra, ВАЗ 2101 изменен 5 апреля 2011 в 11:01
На Nissan Qashqai 9 апреля 2011 в 14:27

А почему из трех практически одинаковых машин (ХЛ, С-кроссер. 4007) выбор пал именно на 4007? И рассматривались ли иные одноклассники?

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 9 апреля 2011 в 18:06

машинка красивая но все плюсы на этом заканчиваются

4 ноября 2011 в 11:19
Все объявления Peugeot 4007 (2008–2012)