Peugeot 4007 2.4
2012 г.

Отзыв Peugeot 4007 2.4 (2012 г.)

28 ноября 2012 → пробег 15500 км

Пежо 4007.

Всем добрый день,

Т.к. люблю читать отзывы про автомобили, которые меня интересуют, решил с вами поделиться опытом эксплуатации пежо 4007, хотя машина год как с салона, какой тут опыт)))

До этого была мазда 6, также купил новую в салоне в максимальной комплектации, после 5 лет продал, что могу сказать, машина гавно)))

Проехав 120.000 с нуля и эксплуатируя 5 лет — сформировалось свое мнение.

Собственно, о ПЕЖО!

Никакой он не пежо, наполовину Японец, наполовину Калужец))) (узловая сборка). Покупал новым в максим. комплектации, со скидкой обошелся в 1.183 млн руб.

После 1 года эксплуатации могу сказать, что у меня к авто только положительные эмоции. Минусы, конечно, есть!!!

Жрет, собака, под 13.5 литров, может кто-то скажет, что и нормуль, но сегодня все стараются как-то минимизировать расход, а тут от заправки к заправке, может из-за того, что бак маловат… кажется, 60 литров.

Шумоизоляции хреновая, но лучше, чем в мазде

Не хватает электрической кнопки закрытия багажника, лифт есть, поднимается сам. Считаю, что недочет.

Парктроников передних не хватает.

Да, вот еще. 1-ый ТО стоил 9 тыщ рублей, сервис каждые 15000 км или год, что раньше.

Уважаемые дамы и господа, этот автомобиль не имеет никаких амбиций по отношению к премиум классу, но честно скажу, что машинка своих денег стоит, даже придраться не к чему пока что!

Если будут вопросы — задавайте, отвечу на что смогу.

Достоинства:
  • Цена-качество
Недостатки:

На Opel Astra, Mercedes E-class 29 ноября 2012 в 04:22

Обалденный отзыв!!!!! Все в автосалон за 4007!!!!!!

На Peugeot 4007 29 ноября 2012 в 06:34

Поздно уже{#emotions_dlg.i_44} Разобрали. В салонах из кроссов теперь тока 3008 и 4008.

На Ford Mondeo 29 ноября 2012 в 06:39

Тема пежо не раскрыта

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 ноября 2012 в 06:42

маловато будет) автор - где отзыв? {#emotions_dlg.i_wrong}

На Opel Astra, Mercedes E-class изменен 29 ноября 2012 в 06:47

Прикинь, как меня вдохновило это чтиво! сегодня побегу ВСЕ продам, буду рыть/искать 4007))) Может мне повезет! Там же "лифт" 5 двери есть))))

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 29 ноября 2012 в 11:35

судя по количеству авто в профиле, продавать придется долго: вторичка мертвая((((

На Opel Astra, Mercedes E-class изменен 29 ноября 2012 в 11:46

не то слово. Я уже 2 месяца барыжу Церато.... это как книжка про Чапаева и пустоту)))))

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 29 ноября 2012 в 11:46

с марта прошлого пытаюсь продать аккорда и Хтрейла - результат 0. Ни за какие деньги. Люди берут новые машины "слегка в кредит".

На Opel Astra, Mercedes E-class 29 ноября 2012 в 11:47

Про Х-трэйл помню.Там у тебя пробег большой был и год 2005 кажись.

Я же свою на днях загоню в салон к друзьям  - именно для ребят, которым "немножко в кредит" надо))))

На Subaru Forester 30 ноября 2012 в 02:06

кредиты - зло (с) {#emotions_dlg.i_thumb_down}

29 ноября 2012 в 08:02

Про Пежо похоже пока особо нечего писать, может про Мазду тогда было что сказать.

valery g
На Ford Mondeo 29 ноября 2012 в 08:50

А отзывы про мазду данного автора отличаются той же информтивностью

uisgeb
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 30 ноября 2012 в 00:28

Он сказат тут - мазда{#emotions_dlg.i_41} г-но!

На Nissan Qashqai 29 ноября 2012 в 09:32

"Жрет, собака, под 13.5 литров".

Движок 2,4 литра, полный привод, вес авто 1,7 тонны, автор ездит по Москве (судя по подписи) - в совокупности всего этого расход под 13,5 литров - очень даже неплохой результат. Странно, если бы было меньше.

романов
На Ford Mondeo 29 ноября 2012 в 09:51

но сегодня все стараютсякак-томинимизировать расход

видил вчера такого - Lexus LX470 предыдущий, стоял на заправке у газовой колонки

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 изменен 29 ноября 2012 в 10:25

Про расход - нормально, даже если это средний за весь год. Хотя у меня чуток поменьше.

А из явных эргономических ляпов меня больше всего бесит (особенно последнее время) крайне "удобное" расположение кнопок обогрева сидений. Может у них там, в Японии и Франции, это и нормально, а вот у нас - проблема, да еще если одеть зимнее длиннополое пальто...

Зато полный привод опять порадовал сегодня, не знаю как там вчера "готовились" к снегопаду коммунальщики, но в "нашей деревне " утром были сугробы по колено.

И, кстати, если кому действительно очень надо, то действительно надо все бросать и бежать покупать 4007-й, ибо их выпускать больше не будут.

Автору - слабовато, на зачет не тянет, да и картинок нет ни одной.

На Kia Venga, Toyota Avensis 29 ноября 2012 в 12:05

Совет покупателю потряс воображение. Как и весь отзыв. {#emotions_dlg.i_blink}

kenner
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 29 ноября 2012 в 12:42

{#emotions_dlg.i_grin}

На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 29 ноября 2012 в 14:18

А что там помоему у вас вариатор стоит от джатко?)) Если да, то стоит почитать про них)) Чисто гарантийная машина))

На Peugeot 308 29 ноября 2012 в 14:44

нормально у них все с вариаторами. Ездят, только ТО делают, наводил справки....

withouthead
На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo 30 ноября 2012 в 13:36

Я тоже кстати наводил справки. И только ТО ездят на варике-я б не сказал. вот ссылочку вам дою, почитать на досуге, на каком пробеге может крякнуть варик http://www.cpclub.ru/forum/showthread.php?t=2331&page=17

На Peugeot 4007 изменен 30 ноября 2012 в 13:59

Там нет особо ничего. постоянно читаю этот форум (поскоку сам являюсь владельцем 4007). Да и читать надо всю ветку а не выжимки или отдельные посты

Во первых, подтверждённых случаев немного (симптомы поломки как у вариатора, эдентичны, с выходом из строя датчика скорости или положения колен вала), во вторых, надо смотреть, при каких обстоятельствах они его сломали, в третьих, ничтожный процент вообще, ибо из около 3000 зарегистрированных, реально сломали вариатор, в районе 10.

P/S Если почитать ваговский форум, по поводу дсг, складывается впечатление, что ломается или были проблемы почти у всех. Да и вообще информацию с инета надо  делить минимум на 10Улыбаюсь, в плане достоверности

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 29 ноября 2012 в 15:28

Вариатор - это не приговор. К нему просто надо немного привыкнуть (процесс недолгий и совсем не больно), агрессивно не эксплуатировать и вовремя обслуживать. А не ломается только железный лом, и то...

Конечно, бывают разные случаи, но обычно все лечится.

На Peugeot 4007 29 ноября 2012 в 17:27

Ну, жатко ставят, еще наверное с десяток производителей...

Просто народ наслушается "дядей васей" из гаражей.. Ресурс вариатора достаточно большой. а если ломается, то как правило ремунту не подлежит, меняется целиком. стоимость нового немногим больше стоимости ремонка обычной АКПП или коробок типа  ДСГ. Только, когда вы ставите ноую коробку, вы получаете агрегат с полным ресурсом и 0 пробегом. А когда капиталите коробку, вам никто не даст гарантию, что она через, 20-30 т.км . не накроется ещё раз.

merlin
На Nissan Qashqai изменен 29 ноября 2012 в 17:41

Кликайте по модели коробки, и откроется (внизу страницы) список автомобилей, на которых этот вариатор устанавливается (их бывает так много, что требуется прокрутить "ленту"): http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/

В случае с 4007 (он же Аутландер): http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/jf011e.html

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 29 ноября 2012 в 15:15

это не конкурс писателей и не сочинение по теме мой автомобиль . Каждый пишет столько , сколько считает нужным. Главное что человек на протяжении 4-х лет пишет о своих авто.  Ждем новых отзывов.

dmr
На Volvo S60 изменен 29 ноября 2012 в 15:25

а вы вот скажите,а в чем смысл написания пятистрочных,неинформативных отзывов?Вот нахрена они нужны?

Вот прочитав сие-вижу,что это творчество на "кол".

alekk6
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 29 ноября 2012 в 15:39

Смысл  в том что человек явно высказал свое мнение - машина нравится, сравнил с маздой, там не нравилось, а детали уже вторично.

Расскажу одну маленькую истину. Отзывы можно писать в формате блога (т.е. для читателей) , но в этом случае коммерческую составляющую получают правообладатели данного ресурса.  Поэтому нет никакой обязанности для автора  писать много и красиво. Любая информация ценна по-своему. Любой труд, нужно уважать. Для меня такие отзывы, когда человек владеет авто 4-5 лет,  несут существенно больше информации , чем по пять отзывов "на обкатке".  Это мое мнение.

Ко всему прочему автор не устраивал ярких сравнений , которые ведут к длинной ветке срача.

А конкретные вопросы задавать никто не мешает.

На Citroen Jumper, Citroen C3 Picasso 29 ноября 2012 в 15:59

А что писать то, авто ездит, не ломается. Автору нравится, полный привод гребет в снегу. Ну вот и все. Были бы проблемы, написал бы больше, а так, добротный авто за адекватные деньги.  Удачи в эксплуатации.

aleksei-63rus
На Ducati Multistrada, BMW X5 29 ноября 2012 в 17:14

Интересно как управляется, скрипит / не скрипит,  и поскольку это не ВАГ то наверное и недостатки какие есть ))

skinner
На Peugeot 4007 изменен 29 ноября 2012 в 17:41

и поскольку это не ВАГ то наверное и недостатки какие есть )

Это провокационное заявление.{#emotions_dlg.i_34}

Оно призвано спровоциравать свару "вагофобов" и "вагофилов"

Моё мнение таково, во первых ВАГ не вершина автомибилестроения, во вторых, ваг не делает машин такого класса. Есть туарег, но он , классом выше и почти в 2 раза дороже, есть тигуан, классом ниже и опять же  дороже(правда не намного).

merlin
На Peugeot 308 29 ноября 2012 в 18:12

Могу, конечно, ошибаться...

... но Туарег и Аутлэндер в одном классе. Это среднеразмерные вседорожники. Есть малый класс, куда ни тот ни другой не пролазят, то же саоме, Тур не катит на полноразмерный внедорожник, типа ТАХО, СХ9 и иже с ними...

Как считаете?

withouthead
На Ford Mondeo 29 ноября 2012 в 23:44

ждите полсотни комментов

skinner
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 30 ноября 2012 в 14:26

Интересно как управляется, скрипит / не скрипит,  и .... недостатки какие есть ))

" - Друг, какая у вас система?

- Система обычная, нажал на кнопку - и все." (с)

Однако, актеров, игравших этот диалог в Кин-дза-дза, уже нету...

Отвечу на поставленные вопросы за автора, продолжение своего первого отзыва напишу чуток погодя.

Управляется в большинстве случаев повседневной городской летней эксплуатации почти как обычная переднеприводная легковушка (легковой универсал), руль достаточно информативен (ГУР ведь), но лично мне немного не хватает регулировки по вылету (чуток взял бы "на себя"). Педали расположены удобно, прямо по курсу, ноги выворачивать влево-вправо не надо, и расстояние между педальками нормальное, в зимней обуви соседняя педаль не цепляется. Но, опять-таки лично у меня, на дальних расстояниях затекает пятка правой ноги (возраст, на Лачетти такое тоже бывало), выручает круиз-контроль и санитарные остановки.

За 37,000 км насекомые скопились только на радиаторе, в салон ни один сверчок не пробрался.

Недостатки, конечно, имеются, а где их нет? Вселенная тоже не идеальна. Про расположение кнопок включения обогрева передних сидений уже отмечалось, про регулировку руля тоже. Ну еще шумоизоляция практически отсутствует (с завода), бензобак хотелось бы литров на 90 (60 все-таки маловато, хотя и не напрягает сильно в Центральной России), нет ровного пола при складывании задних сидений, забыли про органайзер в багажнике...

Как-то так.

Зато сейчас, когда дороги даже в Москве постепенно превращаются в направления, непроизвольно рот растягивается в улыбке, когда уверенно эти направления преодолеваешь, или просто нажав на газ, спокойно уезжаешь в подъемчик со светофора.

slavinag
На Peugeot 4007 изменен 30 ноября 2012 в 19:53

Пардон заработался, даже не мог предложить что бут такие бурные эмоции по поводу моего столь краткого отзыва по авто.

не скрипит )))

я написал в отзыве что авто соответствует своей цене и не претендует на премиум класс, никаких проблем с авТо нет.  про болезни лкп писать не охото т.к. это заезженная тема.

не нравится что не фиксируется подлокотник )))

да вот, тут писали насчет коробки, это очень субьективно и зависит от езды! мне не повезло, у меня на пассате одновременно практически полетела коробка и турбина, этот гемор еще свежо сидит в памяти. я вроде не слышал чтобы у аутлендеров коробка была проблемным местом а внутренности вроде как у пыжа с митсу и ситроном одинаковые.

P.s.

to slavinag

Благодарю что отвечали вместо меня! )))

Надеюсь на Вас также в будущем.

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 30 ноября 2012 в 00:37

Полный привод, полный привод...   Сегодня сын с работы приехал, ржет-говорит "Как завтра выезжать будешь на своей пузотерке на еженедельный шопинг?" Пошел с собакой гулять - смотрю, "умные" таджики весь снег сгребли под морду, сантиметров 40 высотой, завтра буду гонять их, чтобы убирали, а они опять будут талдычить, что по-русски не понимают. Понимают только интонации и про маму{#emotions_dlg.i_bandit}!

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 изменен 30 ноября 2012 в 00:39

Я купил тачку LADA X-RAY. Уже год отъездил - нормальная тачка. А до этого была Marussia - говно тачка.

Мой совет всем - Ладу брать!

Такой вот отзыв.  Есть вопросы - налетай, отвечу!

kuzya-71
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 30 ноября 2012 в 00:42

Если Ладу, то Гранту и с автоматом{#emotions_dlg.i_beer}

Все объявления Peugeot 4007 (2008–2012)