Отзыв Peugeot 405 1.6 (1990 г.)

24 декабря 2012

Пежо 405.

Хотя я еще на ней много не накатал, но свое мнение о ней уже есть. Машинка отличная по сравнению с теми же Вазами, ни за что даже на новый ваз не поменяю. Управление просто супер, несмотря на то, что ГУР у меня нет, повороты и маневры проходит на ура. Единственное, что меня как бы в ней не устраивает, так это недостаток тяги для 1.6 моно инжектор (у меня она на газе). На будущее хочу найти донора с двигателем 2.0i и перекинуть на эту и салон тоже сменить на более новую версию. Недостаток у меня пока что один — это электрика. Хотя прежний хозяин там наворотил, думаю, что после переборки всего проблема исчезнет. Лично мне авто нравится, пыжик 405 довольно удачная модель.

Совет автора покупателям Peugeot 405 1.6 1990 г

Стоит на нее посмотреть.

Достоинства:

Недостатки:

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30727 декабря 2012 в 00:16

О, Господи! Что же ты с ней делать-то, со старушкой, намерен? Кстати, на ее базе Khodro Samand сделан. А отзыва-то и нет....

18 мая 2013 в 02:15
У меня такая же-универсал. Приобрел недавео-за 1800 уе. Для рыбалки, дачи, походов, поездок в магазин.
18 мая 2013 в 02:25

Достоинства-салон.  Движок-дизель. Расход-трасса-реально=7 л. Город=8-8,5 л.   Очень МЯГКО проходит рельсы и лежащих полицейских, ямы и кочки.

Недостатки= задние (2,4) передачи втыкаются строго по скорости а не иначе. 2). Стартер (либо что ещё) умирает= из 10 запусков (летом) удачны 6-8.  Хрустит на кочках и прослочных дорогах правый шрус (это я так думаю).  Дворники и омыватель работают на 60% (льют куда попало-через крышу, режим только один, иногда-2). 3) в движке-следы течи масла. 4) грм-лохматый (прошел 30-40 тыс км). 4). Большой радиус разворота. 5) Задние колеса-домиком.

Машина-замечательная. Главное - - -не гонять. Нежно, медленно жать газ.  60-80 км и она-бог.