Peugeot 405
1996 г.
Электросталь

Отзыв Peugeot 405 (1996 г.)

12 декабря 2005

Peugeot 405

Пежо 405 GLX, 1996 года выпуска, двигатель — 1900, карбюратор SOLEX, кондиционер, гидроусилитель, пробег по спидометру 29000 км, реальный, наверное, где-то 160000 км.

Чем понравилась — шикарный, удобный салон, сидения имеют хорошую боковую поддержку, регулировка по высоте тоже заслуживает похвалы. Кузов двойной оцинковки — за 9 лет нет ни одного очага коррозии. Как едет — очень слитно, летит как пуля, подвеска олично отрабатывает «шероховатости» дороги, управляемость на высоте, руль не пустой, как на японках, а хорошим реактивным сопротивлением. Дорожный просвет — наверное, за счет иранских корней, почти как у джипа, только что линейкой не замерял, а так для наших условий выше всяких похвал. Машина первым владельцем была куплена в России у официального дилера в 1999 году. Ездила женщина, поэтому как потом выяснилось за машиной не очень хорошо следили, или следили люди, которые в PEUGEOT не совсем (скорей совсем не разбирались); например искатали передние тормозные колодки до металла и хорошо так на них потормозили — итог поведенные тормозные диски с продольными канавками, причину искали в вакуумнике!!! Ремонт — начался с того, что поменял сразу после покупки ремень ГРМ, ролик, все ремни, масло, антифриз цены очень демократичные по сравнению с теми же японцами. Все поехало еще круче.

Затем начались неприятности, — как-то раз на подъемнике заметил течь масла из машины, выяснилось (в последствии), что потекли сальники (все) коленвала и распредвала, причина — даже не могу сказать, может из-за того, что машина стояла 2 года без движения, поменял трубку масляного щупа, сломалась в 2-х местах(!), закупил сцепление в сборе, сальники все, в один прекрасный момент авто заглохло, и завелось только через 15 мин., так и работало 15 мин. — работы, 15 мин. — отдыха, выяснилось — электронный коммутатор сидит на распределителе зажигания на термопасте, от времени она высохла и он перегревался (выяснил только после того, как купил новый коммутатор, заменил до кучи и катушку зажигания, иногда стало самопроизвольно позвякивать реле поворота — разобрал подрулевой выключатель, смазал, почистил — заработало как надо. Вот такие траблы.

А вообще — машину надо любить, тогда и ехать она будет как надо и ломаться, не будет (мою машину первый хозяин, наверное, не любил, поэтому и вылезает такая муть).
Своей машиной я конечно доволен, хоть и ломается, но как сядешь, как поедешь, так все неприятные моменты и пропадают, а кто не понял, о чем речь — читай выше!!!

Совет автора покупателям Peugeot 405 1996 г

Внимательно смотреть следы кузовного ремонта
Смотреть заднюю балку
Достоинства:
  • Двойная оцинковка

• Добротный, удобный салон

• Высокий дорожный просвет

• Дешевые запчасти

• Простая конструкция — возможность гаражного ремонта
  • Недостатки:
    Электрика — не французское дело

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!