Отзыв Peugeot 406 1.8-16V (2002 г.)

11 апреля 2005

Peugeot 406

Самое мое лучшее приобретение за время моей аVтомобильной жизни. Автомобиль потрясающий как и по внешнему дизайну так и по внутреннему. Комфорт на высоте — хорошая шумоизоляция, двигателя в салоне практически не слышно, удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой, отличный гидроусилитель, управляемость просто потрясающая — задняя подруливающая подвеска просто впечатляет — едешь как по рельсам! Двигатель вмеру тяговит (1.8, точнее 1749 кубиков, 117 л.с.), эластичный, крутится спокойно до 6,5 тысяч. Вообще пыжиковские движки славятся своей надежностью, но есть один недостаток — ест масло как например Alfa Romeo — за время межсервисного пробега (20 тыс. км.) доливать приходится раза 2 по литру, если постоянно эксплуатировать машину в спортивных режимах может и три раза доливать придется. Хотя недостатком это назвать сложно.

Вообще французы мне нравятся своей завершенностью, продуманностью и богатой комплектацией. Отдельное спасибо аудиосистеме, специально разработанной для 406-й модели — 10 колонок JBL и CD магнитола Clarion с пультом управления под рулем справа — неплохое сочетание на мой взгляд, да и звук надо заметить очень неплохой. Никакому грабителю не придет в голову так же красть такую магнитолу, так как она больше никуда не подойдет.

За время эксплуатации (3 года) серьезных проблем не выявлено, самая большая из них — замена помпы охлаждения (подшипник люфтил). И то замена то в общем не требовалась — просто любезный мастер из Авес Пежо посоветовал пока гарантия есть поменять. Поменяли по гарантии без проблема. О заменах лампочек в фарах и замене колодок писать здесь смысла нет.

Один недостаток данного аVтомобиля все же есть — при движении с небольшой скорростью по кочкам, например при пересечении трамвайных путей, и при условии выключенной магнитолы вы можете услышать скрип внутри салона сзади — это скрипят замки задних складных сидений. Лечится это периодической смазкой данных замков. Вот в общем то и вся любовь. —:)

Совет автора покупателям Peugeot 406 1.8-16V 2002 г

• При покупке Пежо-406 убедитись что он был куплен у офиациального дилера в России, так как только на таких аVтомобилях установлен пакет для плохих дорог — усиленная подвеска, увеличенный клиренс, выпускной коллектор с подогревателем картерных газов и компьютер настроен для эксплуатации в более низких температурных режимах чем в Европе.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Хорошая шумоизоляция.

• Отличная управляемость.

• Богатая комплектация.

• Великолепный дизайн.
  • Недостатки:
  • Скрипят замки крепления задних складных сидений.

Все объявления Peugeot 406 (2002–2004)