Отзыв Peugeot 406 (2001 г.)

13 ноября 2003

Peugeot 406

Автомобиль был приобретен в октябре 2001г.

Два критерия были решающими:

- соотношение потребительских качеств и цены

- декларируемая стоимость аVтомобиля

Единственными альтернативными вариантами рассматривались Mondeo и Passat. Но Пыжик за 20 тыс. дол. был полностью нафарширован (ST), а конкуренты с таким фаршем стоили гораздо дороже + никто из дилеров Ford и WV не смог предложить приемлемую декларируемую стоимость.

Автомобиль прошел только 20 тыс. км., т.к. является вторым в семье. Поломок пока не было.
Автомобиль, несмотря на солидный возраст, остается для меня одним из самых красивых аVтомобилей. 406 обладает прекрасной подвеской с непревзойденной плавностью хода,
отличной управляемостью и цепкими тормозами, отличной печкой и кондиционером, удобным багажником, емким топливным баком.

К незначительным недостаткам можно отнести:

- повышенное потребление масла

- чрезмерное усилие при подаче звукового сигнала

- проблемы запуска при температуре около —30 (проблема частично решается перепрограммированием двигателя, в сервис центре (он у нас один) ссылаются на отсутствие программы и добавляют, что боятся навредить)

- нечеткость работы КПП (наверняка, причина — плохой монтаж механической противоугонки — Dragon, т.к. никто с такой жалобой ни разу не обращался, да и в прессе этого не встретишь)

В общем, это прекрасный аVтомобиль за свои деньги! Но он уже не молод (хотя и красив) и думаю, что пока не появился 407-й, стоит присмотреться к Mondeo 2.0, 2.5 или к Volvo S60 2.4. Тем более что с переводом цен на Пежо в злополучное Евро, разница в цене с Mondeo значительно сократилась. А там, глядишь, и через годик появится новый 407, тогда и будем выбирать.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Peugeot 406