Peugeot 406 2.0-16V
2002 г.
Минск

Отзыв Peugeot 406 2.0-16V (2002 г.)

8 сентября 2013

Отличный авто за свои деньги.

Покупался данный авто для моей мамы, поэтому почти максимальная комплектация и АКПП. По комфорту это лучшая машина из тех, что мне довелось постоянно ездить. Шумоизоляция отличная. АКПП после ремонта тоже без вопросов, хотя ремонт ее обошелся в 1500 уе. Из минусов только что штатная (слабенькая магнитола) привязана к бортавику, поэтому ее замена либо невозможна, либо оень гемморойна. 140 км/ч идет очень плавно. И скорость сильно не чуствуется. Место стандарто для данного авто: сренде места на заднем ряду, и средний багажник, который нужно просто использовать с умом.

По «известной» французской электронике мне либо повезло, либо это просто мифы. Так как авто я покупал уже с не рабочим круиз-контролем. А за время эксплуатации вышел из строя лямбда-зонт, он же «Pollution filter».

Также очень радует расход. Средний расход (при АКПП и не рабочем лямбда-зонте) бортовик показывает 9,98.

С учетом, что вся машина напичкана электрикой + очень достойная шумка, она может оказаться одной из самых комфортных авто данного класса.

Отдельно хочу отметить оптику в данном авто. Она хоть и прошлого века, и там ни доворота фар, ни ксенона — ничего, но обзор она дает очень приличный. В машинах того года, наверное, лучшая оптика.

Также радует бак в 70 литров. С учетом, что в РБ самое дешевое топливо в Европе, то можно неплохо сэкономить на этом. Да и меньше в очередях стоять.

Обзорность и посадка как водителя, так и пассажиров не вызывают нареканий.

Как итог неудивительно, что это ходовая машина. И как следствие как барахолке много дешевых з/ч.

По динамике нет нареканий, АКПП в обычном, да и в спорт режиме хорошо разгоняет авто. Как и должно быть на 138 л.с.

Совет автора покупателям Peugeot 406 2.0-16V 2002 г

Считаю, что покупать данный аппарат нужно в очень хорошей комплектации. Читал также, что мотор 1,8 плохой, а дизель шумноват. Но для любителей крутых 2DIN магнитол — это не та машина.

Скажем так — дешевое комфортное авто.

Достоинства:
  • Комфорт (шумка)
  • Динамика
  • Комплектация
Недостатки:
  • Нет возможности вставить более функциональный аппарат на место магнитолы
На ВАЗ 2106 9 сентября 2013 в 09:50
если двигатель ew 10,то 1,8 будет надежней по электронике,эбуд на этих моторах просто отвратительный,по железу проблем нет,500 тыс ходит спокойно,электрика в пыжах слабовата,есть непонятные решения.говорю как владелец пыжа.а в целом крепкий авто,проблем доставить не должен
На Москвич 401, Nissan Primastar 9 сентября 2013 в 16:31

406 - один из самых надёжных по электрике пыжей.

Что касается магнитолы, то есть целая серия USB- интерфейсов, которые коннектятся с магнитолой и читают флешку, карту памяти и всё прочее

На Renault Fluence 9 сентября 2013 в 23:22

Когда они появились, я засматривался дизайном. Очень чистые и элегантные линии придают 406-му неповторимый шарм. Красивая машина.

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 10 сентября 2013 в 01:55

Всё Вы пишите правильно и про комфорт и про шумку. Что касается магнитолы, нет вообще никаких проблем, для Alpine например продаются специальные адаптеры и всё будет работать, и подрулевой джойстик и родной дисплей. Через переходную рамку магнитола 1 DIN прекрасно встаёт, что я у себя и сделал. Не встанет 2 DIN, а нафик она нужна?, есть же 1 DIN с выезжающим экраном.

На Kia Sorento 10 сентября 2013 в 23:37

был такой у друга 2,0 и АКПП, сыпалась не по децки, АКПП умирала (назад в горку не хотела ехать)

но движок хорошо работал и пускался в сильные морозы, ездили на лыжную базу в 2006 году, ночью морозы бахнули под 40..из 30 машин завелись штук пять, в том числе пыж))

almanzor
На Renault Lodgy, Skoda Octavia 11 сентября 2013 в 10:33

ну АКПП у меня не совсем умерла, машина то ездила, но издавала шумы, починил за 1500 уе. И все идеально. Других проблем особо нет. Про движку согласен. Хороший мотор

На Peugeot 406 16 декабря 2013 в 11:26

бизнес класс, отсюда и цены на ремонт и запчасти, камри по моему дороже держать(98-2002гв)

Все объявления Peugeot 406 (2002–2004)