Рычалкин
2000 г.

Отзыв Peugeot 406 Break 1.8-16V (2000 г.)

8 июля 2016 → пробег 184000 км

Возвращение в прайд или снова с Пежо.

Случилось так, что после почти 10 лет езды на разных Рено — Сценик RX, Сандеро, Колеос, судьба и кризис предложили мне вернуться в львиный прайд:) До этого с 2000 по 2007 ездил на Пежо 405 и 406. В 15 году после покупки дачи в кредит возникла проблема с работой, то есть её как бы не стало…(для оплаты всех кредитных обязательств денег стало не хватать пришлось расстаться с Колеосом и уменьшить долговую нагрузку. Ну собственно отсюда и начинается история пересадки на Пежо 406 Сарай) 2000 года выпуска.

Нашел машину на авто ру совсем недалеко от собственного дома. Перед этим пытался найти Рено Символ но все варианты оказались настолько ушатанными за ту цену, которую я мог выложить, что я не решился их брать. После пары недель безрезультатных поисков, возвращаясь с очередного просмотра очередного Символа я просматривал новые объявления на сайте и неожиданно наткнулся на этот авто. Собственно через час я уже сговорился с хозяином, а на следующее утро стал пыжеводом.

Теперь о машине.

Пежо 406 Брейк 2000 год

двигатель LFY 1.8 110 л.с ручная коробка, был пригнан из Германии в 2003 году

Пробег по одометру 178000 хозяин клялся, что пробег не скручивал.

Возраст машины и пробег явно не соответствуют друг другу, но после осмотра машины в сервисе и вынесения приговора — пыж —жив и живее многих прочих, я склонен поверить бывшему хозяину.

Главный недостаток с моей точки зрения у этой машины очень низкий клиренс. Поправил его установкой более жестких пружин. Стало приемлемо.

За 4 месяца которые я эксплуатирую Пыжа пока не было ни одной серьезной поломки, кроме магнитолы, которая зажевала пленку и в конечном итоге отказалась нормально работать. В какой то момент случилось, что Пыж отказался заводится, типа стартер умер, но все оказалось гораздо банальнее — плохая масса на двигателе. Почистил места куда прикручиваются провода и все исправилось. Еще пришлось немного подварить глушитель и пока это все. Все что должно работать в машине все работает, даже кондиционер, масло машина вообще не ест и это очень радует.

Что касается удобства, динамики, то конечно с Колеосом не стоит сравнивать, хотя с точки зрения универсальности и да и максимальной скорости Пыж даст ему фору.

Расход бензина порядка 8.5 литров на сотню и это в основном по загородным трассам где скорость держу 120-130 (МКАД Новая Рига)

Ну вот как то так.

И как резюме,- даст бог рассчитаюсь с долгами и снова возьму Колеос. Уж очень мне по нраву этот авто.

Совет автора покупателям Peugeot 406 Break 1.8-16V 2000 г

Брать можно, но как обычно, только после серьезной диагностики.

Достоинства:

Недорогой универсал очень большой вместительности.

Недостатки:

Возраст.

был 21 час назад
На Peugeot 408, Seat Ibiza 8 июля в 17:41

Желаю побыстрей рассчитаться с долгами, чтоб к этому времени Колеосы еще живые были, модель покинула наш рынок к сожалению.

На ВАЗ Priora 8 июля в 17:47

"кроме магнитолы, которая зажевала пленку и в конечном итоге отказалась нормально работать." -это ж как надо музыку не любить, чтобы ездить с кассетником

sanik0909
На Volvo S60 8 июля в 18:30

там штатная голова скорее всего.

Я бы на машине 2000 года оставил бы штатную магнитолу,зачем курочить и что ставить? Путное что то бешеных денег,а двухдиновый андроид,ну не знаю ничего он в таком случае не изменит.

На Hyundai Accent 9 июля в 03:41

Сейчас всё проще, в кассетную магнитолу продаются вставки по типу кассеты, которые воспроизводят музыку с карт памяти.

Время, конечно, для кредитных отношений очень неудачное. Так что желаю нормализации доходов! И что бы этот автомобиль не подводил и хорошо ездил.

На Mitsubishi Lancer X 9 июля в 07:09

Не хватает фото автомобиля...для наглядности так сказать..

Удачи с машиной!

На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 10 июля в 09:55

Да, Миша, фото бы не помешали))) да и конкретики по машине побольше бы...