Отзыв Peugeot 406 (2003 г.)

15 января 2004

Peugeot 406

Всем доброго дня!

Писал о ней и ранее, но по прошествии некоторого количества времени, попытаюсь еще раз объективно показать, каково это — пользовать французскую машину в Москве.

Итак: Куплена у официального импортера, весной прошлого года, пробег на данный момент 17 тыс. За это время: замена передних тормозных дисков вместе с колодками (по гарантии), механизма включения-выключения сигнала поворотников (тоже по гарантии). В данный момент машина также находится на СТО по случаю небольшого кузовного ремонта по страховке и моих некоторых нареканий в отношении работы задней подвески и балансировки передних колес, а также скрипа при торможении на холодной машине на задних колесах. Вообще, у работников СТО одно из любимых объяснений практически любых поломок, это грязь, соль и вообще тяжкая погодная обстановка в городе. Ребята: вы выпускаете эту машину уже 8-й год, в Россию поставляете, черт знает сколько… пора бы и понять, что в Москве зимой бывает холодно, дороги посыпают химией и луж у нас хватает в любое время года. Скрип при торможении…, а это грязь попала, надо почистить… бьет руль, разбалансировались колеса, у них же купленные и поставленные… это тоже грязь, говорят, в диски понимаете, набилась, а то я машину не мою стабильно раз в неделю. Диски повело тормозные — ну это вы в лужу въехали… Через месяц после покупки загорелся датчик износа колодок, позвонил — также объяснили попаданием химии в систему и посоветовали подождать, пока станет суше. И не ошиблись, но так если это происходит, то не проще ли постараться устранить эти неполадки еще при производстве машины?!? Странно все это.

Машина для зимы приспособлена средне. При морозе —10с, дубеет подвеска, скрип салонного пластика и без того достающий своей стабильностью, начинает звучать как симфония Моцарта в исполнении кошачьего оркестра. Боковые стекла при опускании-поднимании начинают скрипеть, даже на уже отогретой машине. Несомненно, есть и плюсы: это хорошая комплектация, неплохо работающие причиндалы и шумоизоляция, недорогая цена по сравнению с одноклассниками (но модели то лет сколько..), приемлемые цены на СТО и трехлетняя гарантия без ограничения пробега. Я, к примеру, еще на СТО не потратил ни копейки, меняли все по гарантии, а первое ТО было бесплатным. Правда, они сократили срок между ТО с 30 тыс., до 20-ти, но и это тоже неплохо. А так еще, при последнем посещении поменяли сами по гарантии коллектор выпускного клапана, так сказать отзыв по-русски, объяснили тем, что, дескать, поставим улучшенную модель (видимо достали их с обращениями), я еще не доездился до поломки этой детали.

Итог всего перечисленного: машина за свои деньги и не более того. Здесь не Марсель и антикрылья не помогут. Вычитал, что после перехода на евро, объемы продаж пошли вниз, что ж, вполне прогнозируемый процесс, за эти деньги сейчас и я бы подумал, посравнивал. Сейчас это уже малоактуально, накануне выпуска 407-й, но тем не менее.

Всем удачи!

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Peugeot 406