Отзыв Peugeot 406 (2002 г.)

22 апреля 2004

Peugeot 406

Автомобиль был заказан мной в Арманде еще в феврале 2002. Раньше не думал о покупке данной модели. Получилось очень неожиданно, однажды случайно заехал в сервис на Амурской ул. и мне очень понравилась картинка из проспекта Peugeot 406 Break голубого цвета. Предпочитаю универсалы, т.к. считаю более практичным данный кузов. И не ошибся.

В мае того же года аVтомобиль поступил в салон, и после оплаты мы с женой решили, что пришла пора наслаждаться этим аVтомобилем. С цветом действительно угадали, но когда только сел за руль, еще в Арманде, понял, что гидроусилитель неисправен. Представитель салона сказал, что ничего страшного, поезжайте в отпуск (решили с семьей поехать на ней в Европу: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Бельгия, Люксембург, Франция), а по приезду заменим по гарантии. Решили поездку не откладывать и обратиться с ремонтом к дилеру в самом Париже, т.к. данный город находился в плане нашего маршрута. В дороге машина на всем пути (всего по Европе проехали более 7000 км.) вела себя безупречно, никаких претензий: комфорт, удобные сидения, острое рулевое управление.

Если бы я раньше посетил Францию, а потом встал бы вопрос о приобретении новой машины, то Peugeot, наверное, не купил бы. Я увидел этих французов во всей их красе. Peugeot assistent вежливо расспрашивал меня о проблеме с аVтомобилем, но ничего внятного не предложил, затем прислал какой-то аварийный аVтомобиль, водитель которого посмотрел в бачок гидроусилителя и сообщил, что надо долить жидкость. Я попросил его сделать это, на что он ответил отрицательно и предложил мне самостоятельно обратиться в ближайший платный сервис. В центральном салоне на Елисейских полях я встретил коммерческого представителя (полька по национальности, уже 4 года работала в Peugeot) и она подтвердила, что удивляться не стоит, т.к. французы такие и есть, им все безразлично. Только во Франкурте в Германии сразу предложили, что заменят бесплатно, но надо оставить машину на два дня.

В Финляндии, кстати, сервис Peugeot есть практически в каждом районом центре и специалисты очень внимательные к клиентам. Арманд сервисом и отношением не блещет, за исключением некоторых старейших сотрудников: Алексей Холодов и Михаил Ларионов. Хочу поблагодарить их за оперативное решение вопроса с заменой помпы и сцепления.

Совет автора покупателям Peugeot 406 2002 г

Новую взять можно, в качестве предстартового перед покупкой более дорогой машины, но больше владеть Peugeot желания нет. Засматриваюсь на Nissan X-Trail. Японцы надежнее. Коллега столько же проехала на MitsubishiGalant, никаких проблем. Обслуживание сегодня самое хорошее у нового дилера AVANTAGE на Ярославке. Там работает Г-н Фаизов и он считается самым лучшим тех.специалистом.
Достоинства:
Несмотря на частые поломки остаюсь при своем мнении, что машина очень комфортная,с хорошей шумоизоляцией и острым рулевым управлением. Таких удобных сидений пока не встречал в машинах равного класа. Недавно был в Мюнхене и брал новый VW Touran (микровэн на базе GOLF), степеней регулировок намного больше чем у Peugeot 406, но так и не нашел приемлемый вариант. Спина через 200 км устала, да и шумоизоляция не на высоте, а стоит машина с 1,6 см3 25000 USD.

В рамках програмы завода бесплатно поменяли впускной коллекор с подогревом для холодного пуска и свечи.
Недостатки:
Машине еще нет 2-х лет, пробег 52500 км. Вышли из строя: дважды гидроусилитель рулевого управления, сцепление, помпа, четырежды подрулевой переключатель. Менял Арманд по гарантии, сальник привода, но дважды пришлось писать официальные письма, по другому не получалось.

Шарова опора, опорный пошдипник стойки, задний подруливающий рычаг. Менял за свой счет. Покупая любую машину сразу требуйте предъявит отдельный сервисный договор на то, какие части и при каком пробеге являются гарантийным случаем при выходе из строя. Арманд через 6 месяцев после покупки аVтомобиля самостоятельно выпустил указ, что у него шаровые и пр. части не являются после 30000 км. гарантийным случаем. Если кого интересует могу отправить отсканированный документик по этому вопросу.

Любит масло, но это и не скрывает производитель. BMW тоже любит.

Все объявления Peugeot 406